Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “ИнтелГрупп”


Консультационная компания “ИнтелГрупп” образована в 1994 году на базе инициативной группы, которая в течение 1992–1994 годов осуществляла совместные проекты в области управленческого консультирования и разработки автоматизированных информационных систем.

Сегодня компания имеет в штате более 25 постоянных высококвалифицированных сотрудников.

Основными направлениями нашей деятельности являются:

Наши специалисты работали в ряде проектов для предприятий: текстильные комбинаты — “Трехгорная мануфактура” (г. Москва), “Комбинат им. Зворыкина” (г. Кострома), “Костромская Текстильная компания”, “Яковлевский льнокомбинат” (г. Приволжск, Ивановской обл.), Смоленский льнокомбинат (г. Смоленск), Приморское АО “Бор”, ОНЭКСИМбанк, финансовая компания “Объединенный финансовый дом” (г. Москва), страховая компания “Sedgwick Group plc”, АО “Чистопольский часовой завод”, ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат”; ОАО “Находкинский рыбный порт”; ОАО “Владимирский тракторный завод”; Инвестиционная компания “Пионер Секюритиз” (США); компания “Лонгалф” (Великобритания); “Государственный газетный комплекс” (г. Санкт-Петербург) и др.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Компания “ИнтелГрупп” предлагает услуги по осуществлению следующих основных пакетов консультационных проектов по вопросам реорганизации предприятий и оптимизации систем управления Предприятием:

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Управление инвестиционными проектами. Оценка инвестиционной привлекательности Предприятия и разработка бизнес-плана инвестиционного проекта.

Автоматизация информационных систем Предприятий. Оценка готовности и подготовка системы управления Предприятия к внедрению автоматизированной информационной системы. Разработка и внедрение автоматизированной информационной системы на базе программно-аппаратного комплекса “ТЕКТОН”.

Консультирование по вопросам управления отдельными сферами функциональной деятельности Предприятия (включая корпоративное управление как самостоятельный вид деятельности).

Оптимизация системы управления Предприятия в целом на базе существующей стратегии Предприятия.

Разработка стратегии развития и подготовка плана реорганизации Предприятия.

Разностороннее развитие деятельности компаний. Построение и запуск нового бизнеса в форме самостоятельного Предприятия или в составе существующей Компании.

Краткая характеристика пакетов проектов

Анализ финансово-экономической деятельности с целью подтверждения достоверности финансово-экономических данных Предприятия.

Пакет “А”. Оценка инвестиционных потребностей и инвестиционного потенциала Предприятия с точки зрения требований рынка и перспектив развития Предприятия.

Анализ конкурирующих пакетов инвестиционных проектов, выделение стратегически важных проектов и проектов, обеспечивающих текущий потенциал прибыльности и развития. Разработка содержательной части бизнес-плана инвестиционного проекта, подготовка вариантов организационных форм управления реализацией проекта в рамках системы управления Предприятия.

Оформление бизнес-плана инвестиционного проекта в соответствии со стандартами и принятыми решениями по источникам финансирования.

Пакет “В”. Изучение существующей системы информационного обеспечения основных процессов управления на Предприятии.

Анализ информационных потоков по структуре, интенсивности, применяемым технологиям обработки данных и выработка рекомендаций по совершенствованию информационного обеспечения управленческой деятельности на Предприятии.

Разработка технического задания на создание автоматизированной информационной системы Предприятия и мероприятий по ее внедрению (на базе программно-аппаратного комплекса “ТЕКТОН”).

Разработка программы мероприятий по подготовке системы управления Предприятия к внедрению автоматизированной информационной системы.

Пакет “C”. Анализ вопросов управления отдельной сферой деятельности Предприятия (маркетингом, производством, снабжением, финансами и пр.).

Изучение структуры управления и организации бизнес-процессов, выявление ключевых взаимосвязей (взаимозависимостей) с другими сферами деятельности Предприятия.

Построение рационального варианта организации деятельности, позволяющего исключить выявленные проблемы управления.

Разработка программы мероприятий по внедрению предлагаемых изменений.

Пакеты “D”, “E”. Анализ окружающей среды Предприятия с точки зрения перспектив его развития. Формализация стратегической концепции развития и выражение ее через набор взаимосвязанных показателей (дерево целей).

Анализ существующей структуры деятельности и системы управления Предприятием с точки зрения предлагаемой стратегии, оценка необходимых изменений. Разработка рационального варианта организации деятельности и управления Предприятием, отвечающего требованиям стратегии развития Предприятия.

Выработка и планирование мероприятий по внедрению утвержденных предложений консультантов по реорганизации системы управления Предприятия.

Пакет “F”. Оценка стратегической перспективы развития новой сферы деятельности с точки зрения целей, поставленных руководством Предприятия.

Изучение специфики и параметров рынка предполагаемой деятельности и оценка целесообразности внедрения на рынок.

Разработка модели функциональной деятельности и необходимой структуры и организационно-правовой формы управления.

Разработка мероприятий и необходимой методической базы по запуску нового вида деятельности.

Подготовка и утверждение программы запуска нового бизнеса.

Краткая характеристика структуры консультационного проекта

Этап экспресс-диагностики системы управления Предприятием может рассматриваться как самостоятельный пилот-проект. Он предназначен для:

независимой оценки консультантами Компании существующих проблем в сфере управления Предприятием;

выявления основных взаимосвязей проблем;

подготовки детального технического задания на проведение дальнейших работ по оптимизации системы управления или отдельных ее элементов.

Работы на этапе проводит группа экспертов Компании численностью не более 3 человек.

Длительность проведения работ и представления отчета составляет 2–4 недели в зависимости от масштабов деятельности Предприятия, территориального положения и концентрации структурных единиц Предприятия, качества управления.

По итогам экспресс-диагностики в случае необходимости может оформляться специальный диагностический отчет.

Содержательная часть консультационного проекта состоит:

Работы на этапе осуществляет совместная рабочая группа специалистов Компании и Предприятия под общим руководством специалистов Компании. К проекту может привлекаться от 2 до 8 специалистов Компании.

Длительность этапа составляет от 1,5 до 8 месяцев в зависимости от масштабности и характера проблем.

Этап внедрения состоит из запланированных мероприятий по оптимизации системы управления и периодического мониторинга производимых изменений. Внедрение разработанных планов и программ осуществляется силами персонала Предприятия при методической поддержке специалистов Компании.

Информационная система “ТЕКТОН”

Принципиально структура системы “ТЕКТОН” (for Windows’95) отличается от традиционной тем, что сначала формируется полная методика и система информационного обеспечения бизнеса Заказчика, а затем системой настроек и предоставления полномочий определяется совокупность автоматизированных рабочих мест (АРМ), работающих на единой базе данных и решающих взаимосвязанные комплексы задач по обработке информационных потоков предприятия.

Преимущество этого подхода состоит в том, что сначала строится полная схема информационного обеспечения, затем эта схема специальными средствами моделирования создается в системе “ТЕКТОН”, и только после этого эта схема делится на участки работы и организуются АРМы.

Она позволяет:

Система реализована в сетевой многопользовательской среде по технологии клиент – сервер (SQL-сервер InterBase, средство разработки Delphi 3.0) и обеспечивает многоуровневую защиту доступа к данным (вплоть до отдельной записи в конкретном документе).

Все вводимые пользователем объекты учета и анализа отображаются в виде документов и/или их частей. Автоматизации подлежат типичные деловые процедуры:

Информационная система Тектон:

Возможно поэтапное внедрение ИС на предприятии, поскольку она легко развивается и наращивается.

Описание комплекса работ по внедрению ИС “ТЕКТОН”

Консультируя руководство предприятий в вопросах автоматизации информационных систем предприятий, фирма “ИнтелГрупп” последовательно применяет системный подход, обеспечивающий необходимую комплексность в решении управленческих и организационно-технических проблем, минимизацию ошибок на этапе выработки рекомендаций и рациональную организацию работ по внедрению рекомендаций консультантов на предприятиях.

На основе этого подхода состав работ по внедрению ИС “ТЕКТОН” включает в себя следующие основные этапы:


ПРАЙС-ЛИСТ

Цены указаны в долларах США с учетом НДС, оплата в рублях по курсу ЦБ на день списания средств со счета Покупателя.

1. Программное обеспечение

1 рабочее место ИС “Тектон” с полным набором функций стоит $1500;

Скидки:

Количество рабочих мест Процент скидки Количество рабочих мест Процент скидки

от 5 до 9

5%

от 20 до 29

15%

от 10 до 14

10%

от 30 до 49

20%

от 15 до 19

15%

от 50

25%

Примечание: Скидки действуют накопительным итогом. При последующем приобретении дополнительных рабочих мест Заказчик оплачивает их с учетом ранее приобретенных независимо от версии.

2. Услуги по проектным работам

Обследование предприятия: Функциональный и информационный анализ системы управления и бизнес процедур, выработка методических рекомендаций по корректировке системы управления, не затрагивающих технологию ведения бизнеса. Договорные цены

(в зависимости от специфики предприятия)

Разработка технического задания и технического проекта на автоматизацию Договорные цены
Настройка ИС “Тектон” Договорные цены
Инсталляция системного программного обеспечения (сервера Windows NT, InterBase) 2000
Обучение системного администратора (в учебном классе компании)

Обучение системного администратора (на территории Заказчика)

500

600 плюс командировочные

Обучение пользователей (в учебном классе компании)

Обучение пользователей (на территории Заказчика)

300

350 плюс командировочные

3. Услуги по сопровождению

Гарантийное обслуживание 6 мес.

Гарантийное обслуживание более 6 мес.

бесплатно

10% от всей суммы договора в год

Консультации по телефону бесплатно
Консультации с выездом к Заказчику 250 (в день) плюс командировочные
Консультации в демоцентре компании 20 (в час)
Обновленные версии в течении гарантийного срока бесплатно
Новые методические материалы по работе с ИС “Тектон” в течении гарантийного срока бесплатно
Дополнительные рабочие места скидки накопительным итогом
Участие в семинарах проводимых компанией “ИнтелГрупп” приоритетное право плюс 30% скидка
Информация о всех новых версиях ИС “Тектон” и других продуктах компании “ИнтелГрупп” бесплатно

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

1’97 От бухгалтерского учета — к комплексной информационной системе предприятия. 19
3’97 Информационная система Тектон 120
4’97 Использование современных информационных технологий в медицине 60

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"