Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компьютерное агентство КАПИТАН


История создания

Компьютерное агентство КАПИТАН образовалось в 1994 году как фирма, занимающаяся комплексной автоматизацией бухгалтерского учета на малых и средних предприятиях. Отличительной особенностью агентства была ориентация на интеграцию программных блоков разных разработчиков, что позволяло делать учетные комплексы для клиентов более гибкими, отвечающими их специфическим требованиям.

Персонал компьютерного агентства КАПИТАН имеет большой и достаточно уникальный опыт создания комплексов с использованием не только различных программных модулей, но и их состыковки с электронными средствами торговли (комплексы типа: компьютер-бухгалтерия-кассовый аппарат).

Основной продукт

Вторым направлением деятельности почти сразу стала разработка собственных программных продуктов. Наиболее известным проектом стала программа автоматизации для предприятий общественного питания “ЛАНЧ-КАПИТАН”, которая сегодня имеет в Москве самое большое количество продаж среди программ такого уровня. Самым большим достижением мы считаем наличие среди различных версий этой программы по-настоящему тиражной версии, которая при всей своей универсальности охватывает все основные потребности учета в любом предприятии общепита. Как показал довольно большой опыт внедрения, этот продукт требует от нас небольших усилий в сопровождении, за счет чего продается по очень низкой для рынка подобных программ цене. Благодаря этому мы имеем очень большую статистику предложений, которые учитываются при выпуске следующих версий. В нашем агентстве крайне низок процент пользователей, заплативших деньги за программы, но их не использующих.

Наши отличия от многих разработчиков учетных систем

В отличие от общепринятой стратегии разработки универсальных программ, которые теоретически могут использоваться предприятием с любой организацией учета, мы предпочитаем создавать специфичные для каких-то отдельных форм учета продукты. Очень большое внимание мы уделяем проблемам внутритехнологического учета. Мы считаем, что именно проработка таких задач дает клиенту реальную выгодность от автоматизации. Стандартных универсальных бухгалтерских программ и без того достаточно на рынке. Поэтому мы никоим образом не декларируем популярный ныне лозунг: “Используйте только наши программы!” Напротив, охотно состыковываем свои блоки (к примеру, программу калькуляции и учета продуктов) с чужими программами (обычные бухгалтерии и т. д.).

Наши услуги

Помимо продажи программ, обучения и обеспечения стандартных видов поддержки, мы предоставляем, опираясь на накопленный опыт, хорошую методическую помощь в организации самих учетных процессов на предприятии (это особенно полезно молодому предприятию).

Наши предложения коллегам

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

“ЛАНЧ-КАПИТАН”. Основной продукт

Поддерживает типовые последовательности работ “технологические цепочки”:

Из опыта внедрения “ЛАНЧ-КАПИТАН”: основной перечень задач, при решении которых автоматизация дает явные преимущества:

Есть задачи, которые “вручную” обычно не решают вовсе, с использованием “ЛАНЧ_КАПИТАН” можно решать и их:

Пользователи

Среди пользователей программы все категории предприятий общественного питания: рестораны (комплексы с электронными кассами), столовые, кафе, столовые санаториев, больниц. Примеры: ресторан гостиницы “Украина”, ресторан “Золотой”, “Хлестаков-трактир”, предприятия питания Центробанка РФ, школьно-базовые столовые № 18, № 9, № 2; столовая Мосгорсуда и многие другие.

Существует принципиально отличная версия для школьно-базовых столовых, наполненная очень мощным инструментарием и специфическими справочниками, к примеру, в ней можно оценивать обеспеченность меню не только запасами продуктов, но и средствами производства (например, плиты).

Программа постоянно эволюционирует, что выражается в выпуске новых, более конкурентных версий.

Программа “АНАЛИЗ”

Является очень удобным, “прозрачным” инструментом экономического анализа деятельности среднего и малого торгового предприятия. Работает с известными бухгалтерскими пакетами: 1С, ПАРУС.

Дает полный анализ продаж товаров в разрезе самого товара и покупателей, отталкивается от первичных данных этих систем, а не от готовой отчетности.

многое другое.

 


ПРАЙС-ЛИСТ

“ЛАНЧ-КАПИТАН” ВЕР.1

ведение складского учета (средние, учетные цены), несколько мест хранения, калькуляция с использованием справочников рецептур и норм отходов, инвентаризация, связь с кассовыми аппаратами, связь с бухгалтериями 1С, Парус, Инфо-Бухгалтер, т. д.

325 $

“ЛАНЧ-КАПИТАН” ВЕР.2
крошка

модуль калькуляции (фиксированные цены), справочник раскладок на 150 блюд

20$

Cтандарт

ведение складского учета, калькуляция с использованием справочников рецептур и норм отходов, кондитерский цех, взаимозаменяемость продуктов, несколько мест хранения, инвентаризация во всех разрезах, планирование (проекты документов), поддержка учета для выездной торговли, работа с кассовыми аппаратами и бухгалтериями.

595$

Профессионал

сетевая версия с организацией иерархии пользователей, специальный дополнительный инструментарий оптимизации учета, полное внедрение.

850$

1000$-

(полное внедрение)

доп. место. 85

фабрика-кухня (ШБС)

400$/595$

Программа “Склад-Капитан

стыковка с бухгалтериями 1С, ПАРУС, Инфо-Бухгалтер.

200 $

Программа “Анализ”

работа с 1С, ПАРУС, Инфо-бухгалтер.

150 $

Услуги

Обновление версий

50 % разницы

Поддержка по телефону

бесплатно

Выездная поддержка, обучение

20$

Послегарантийное обслуживание

15%


ПУБЛИКАЦИИ
в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

1’97 Типовые решения автоматизации общепита. 62
3’97 На кого ориентирован комплекс "Склад-Капитан". 117
4’97 Калькуляция в школьно-базовой столовой 71

РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 123481 МОСКВА, ул. СВОБОДЫ 71/2–387

Тел./факс: 496–61–88, 497–72–21



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"