Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ТОО “Паритет Софт”


Год образования — 1992. Вид деятельности — разработка, распространение, внедрение и поддержка бухгалтерских программ собственного производства. Основной целью фирмы является создание программных продуктов, удобных в использовании и простых в освоении бухгалтерами и аудиторами с любым уровнем компьютерной грамотности, а также индивидуальная работа с каждым пользователем.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Главный бухгалтер

Программа предназначена для ведения сводного бухгалтерского учета на средних и малых предприятиях любой формы собственности с различными направлениями деятельности. Обеспечивает полноценный одновалютный или многовалютный суммовой учет на бухгалтерских счетах с трехуровневой аналитикой. “Главный бухгалтер” позволяет формировать первичные кассовые, банковские и учетные документы (счета, накладные, акты о выполнении работ, счета-фактуры), книги покупок и продаж, накопительные ведомости — сальдовую, оборотную и шахматную, кассовую и главную книгу, журналы-ордера, аналитическую ведомость по контрагентам, ведомость длительности долгов (дебиторской и/или кредиторской задолженности), а также различные отчетные формы — баланс и приложения к нему.

В программе реализована форма учета, близкая к форме “Журнал-Главная”, поэтому основным учетным регистром является журнал проводок. Данные в него заносятся либо посредством регистрации первичных документов, либо прямым вводом. На основе журнала проводок автоматически формируются все накопительные ведомости за любой период рабочего года, вплоть до одного дня. Для создания отчетных форм “Главный бухгалтер” снабжен встроенным генератором отчетов, в котором языком программирования является обычный язык бухгалтера, т.е. в качестве запросов используются такие выражения, как, например, сальдо по счету, оборот проводки, дебетовый оборот по счету и т.п.

“Главный бухгалтер” обладает широким набором контрольных функций, которые включают в себя контроль сходимости сальдо, т.е. равенство дебетовых и кредитовых остатков, контроль корректности проводок, заполнения баланса и справедливости остатков на том или ином счете. Реализована возможность работы с произвольным количеством рабочих директорий, которые могут быть использованы для ведения бухгалтерского учета по различным предприятиям.

Программа проста в освоении, настройке и эксплуатации. Эти свойства, а также большое количество режимов выбора информации как из проводок, так и из накопительных ведомостей, набор сервисных функций, позволяющих быстро изменять данные в проводках, возможность вносить исправления за два смежных года, вводить проводки без создания документов, контролировать конкретные итоговые данные в различных режимах работы обеспечили “Главному бухгалтеру” широкое использование в работе аудиторов.

Программа разрабатывается и реализуется с 1991 года, насчитывает более 1500 пользователей, среди которых Ассоциация бухгалтеров и аудиторов СНГ, АО “Московская радиовещательная компания”, ЗАО “Пионер-Электроникс”, “Диал-Электроникс”, Юридическая консультация N5 Коллегии адвокатов Москвы, Нотариальная контора “Аркос”, ООО “Редакция газеты “Ваши 6 соток”, страховая компания “Восток-Альянс”, Финансовая компания “Евразия-Интернейшнл”. В число пользователей входит около 250 частных аудиторов и аудиторских фирм — “Универс-Аудит”, “Союз-Аудит”, “Конфи-Аудит и консалтинг”, “Консультации и аудит”, “ИКМ-Аудит” и др.

“Главный бухгалтер” является лауреатом VI Международного конкурса программного обеспечения в области финансов и бизнеса 1997 года “Бизнес-Софт '97” в классе “Малая бухгалтерия”, победителем IV Международного конкурса бухгалтерских программ 1994 года в классе “Мини-бухгалтерия”, обладает сертификатом качества конкурса “КомпьюЛог-Экономика'95”. Рекомендована Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов СНГ, используется для обучения основам бухгалтерского учета и компьютерных технологий в межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов (МИПК) при РЭА им. Г.В.Плеханова, на базе которого создан Авторизованный учебно-методический центр “Главный бухгалтер” для освоения программы.

Учет товарно-материальных ценностей

Программа предназначена для ведения бухгалтерского учета товарно-материальных ценностей на средних и малых предприятиях любой формы собственности с различными направлениями деятельности. Обеспечивает полноценный количественный и суммовой учет. Списание себестоимости ТМЦ производится либо по цене приобретения, либо по средневзвешенной стоимости (период усреднения — день, месяц или квартал).

Программа позволяет формировать первичные документы по учету ТМЦ (приходные и расходные накладные, накладные на внутреннее перемещение, акты возврата, акты списания, счета и счета-фактуры) в одной или двух валютах, книги покупок и продаж, накопительные ведомости по остаткам, оборотам и движению ТМЦ за любой период рабочего года, вплоть до одного дня, в количественном и суммовом выражении. “Учет ТМЦ” обеспечивает возможность создания трехуровневого кодификатора товарно-материальных ценностей, ведение аналитики по материально-ответственным лицам и складам, получение информации по взаиморасчетам с поставщиками и покупателями.

Для заполнения расходных документов может использоваться прайс-лист, формируемый в двух валютах. Программа обеспечивает создание документов одного типа на основе документов другого типа, например, расходной накладной через счет и т.п. Разрешается проводить корректировку данных за два смежных года, т.е. зарегистрированные документы всегда могут быть разрегистрированы с целью их исправления и повторной регистрации.

Программа хранит информацию о ежедневном движении ТМЦ по объектам учета, что позволяет избежать возможные ошибки при отражении движения товарно-материальных ценностей, особенно при частой корректировке данных.

Программа позволяет работать с произвольным количеством рабочих директорий, которые могут быть использованы для ведения учета ТМЦ по разным предприятиям. Проста в освоении и эксплуатации.

Совместима с программой “Главный бухгалтер” на уровне бухгалтерских проводок, создаваемых при регистрации первичных документов.

“Учет ТМЦ” разрабатывается и реализуется с 1995 года, насчитывает более 300 пользователей.

Заработная плата

Программа предназначена для автоматизации учета труда и расчета заработной платы на средних и малых предприятиях любой формы собственности и с различными направлениями деятельности.

Обеспечивает учет труда при повременной и сдельной оплате — оформление табелей, индивидуальных и бригадных нарядов. По результатам расчета заработной платы производит составление и печать расчетных листков работников, расчетно-платежных ведомостей, сводов начислений и удержаний по сотрудникам, подразделениям и организации в целом.

Позволяет формировать первичные кассовые и банковские документы (расходные и приходные ордера, платежные поручения и карточки депонентов), а также справки о доходах работников, пенсионные и налоговые карточки, справки о расчетах по кредитам и ссудам.

В программе сохраняется информация, необходимая для расчета подоходного налога в соответствии с законом РФ “О подоходном налоге с физических лиц” от 07.12.91 с последующими изменениями — сведения о доходах и удержаниях с предыдущего места работы, сведения о детях и иждивенцах, о льготах ветеранам и другим категориям населения и т.д.

Программа обладает широкими возможностями настройки на специфику конкретного предприятия и изменения в законодательстве. Для этого в ней предусмотрены режимы корректировки различных параметров, влияющих на алгоритмы расчета заработной платы. В случае обнаружения ошибок по результатам расчета или в созданных документах всегда можно провести аннулирование результатов расчета и исправление документов.

Программа совместима с “Главным бухгалтером” на уровне бухгалтерских проводок, создаваемых при регистрации документов.

Разрабатывается и реализуется с 1992 года, насчитывает более 400 пользователей.

* * *

Все программы обеспечивают печать выходных форм на матричный, струйный и лазерный принтеры в формате А3 или А4. Снабжены подробной контекстной помощью. Написаны на языке программирования Clipper и рассчитаны на работу в среде DOS или в качестве DOS-приложения в среде Windows на IBM-совместимых компьютерах с процессором 286 и выше. Минимальные требования к компьютеру — 1Mb RAM/3Mb HDD.


ПРАЙС-ЛИСТ

Наименование

Версия

Цена

Главный бухгалтер

5.хх

$125

 

6.хх

$305

Учет ТМЦ

2.хх

$185

Заработная плата

3.хх

$110


ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

3’96 Программы фирмы "Паритет-Софт": удобство и доступность. 26

РЕКВИЗИТЫ

Адрес:

119899, Москва, Воробьевы горы, МГУ им. М.В.Ломоносова, 1-й учебный корпус гуманитарных факультетов, к. 446

Тел.:

(095)939–0510

Пейджер:

(095)232–0000, абонент 25–492

E-mail:

ps@univer.msu.ru

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"