Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Platinum Software Corporation


Platinum Software Corporation является ведущим производителем многофункционального финансового программного обеспечения, основанного на технологии клиент/сервер. Штаб-квартира компании расположена в Ирвине (Калифорния). Со времени своего основания в 1984 году Platinum выпустила на рынок ряд интегрированных финансовых продуктов, предназначенных для предприятий с разнообразной структурой.

Финансовые системы Platinum неоднократно получали высшие международные награды журнала PC Magazine Editor`s Choice. 10 Сентября 1997 года на международном конкурсе бухгалтерских программных продуктов, проводимом компанией Microsoft, финансовой системе Platinum SQL была присуждена премия “За лучшую функциональность” В настоящие время более 40000 компаний по всему миру избрали программные комплексы Platinum в качестве базовой системы. В число клиентов Platinum входят: AT&T, Barclays Bank, Century 21, Goldman Sachs, Microsoft, Occidental Petroleum, Prime Cable, Walt Disney, Voest Alphine и др.

Филиалы и представительства Platinum открыты в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канаде, Малайзии, Новой Зеландии, Австралии и других странах. Систему продаж поддерживает всемирная сеть из 1000 авторизованных дилеров, дистрибьюторов и консультантов.

Platinum Software Corporation поддерживает стратегические партнерские отношения с крупнейшими производителями компьютерной техники и программного обеспечения: IBM, Digital Equipment Corporation, Hеwlett-Packard, Sun Microsystems, Sequent, Sybase, Microsoft, а также сотрудничает со всеми аудиторскими фирмами “большой шестерки”.

В 1993 году Platinum Software Corporation открыла свой офис в Москве. С тех пор компания сумела завоевать около 200 клиентов в СНГ и странах Балтии, в числе которых Motorola, Caterpillar, Sun Brewing, Lukoil— Пермьнефть, Союзконтракт, Пурнефтегаз, Ренесанс-Капитал, Вымпелком и многие другие. Это предприятия различных сфер деятельности: торговые, сервисные, промышленные, добывающие, финансово-промышленные группы.

Финансовые системы Platinum предусматривают соблюдение международных стандартов (IAS, GAAP) и требований российского бухгалтерского учета при построении отчетности предприятий.

Новейшая разработка Platinum Software Corporation — программный комплекс Platinum SQL, основанный на архитектуре клиент/сервер и использующий технологии SQL. Для предприятий малого и среднего бизнеса предусмотрены программные продукты Platinum for Windows и Platinum for DOS, использующие диспетчер записей Btrieve.

Отлично зная специфику финансового и промышленного рынков России, компания Platinum предлагает не просто продукт, а комплексное решение для Вашего бизнеса, включающее:

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Компания Platinum в России предлагает три линии программных продуктов.

Platinum SQL

Финансовая система Platinum SQL является новейшей разработкой компании Platinum Software Corporation, основанной на технологии клиент/сервер.

Platinum SQL — мощный программный комплекс для ведения финансового и производственного учета на средних и крупных предприятиях.

Созданный программный продукт отличается гибкостью, быстротой обработки информации и простотой использования обычными пользователями, которые не знакомы с языками программирования.

Надежность информации, предоставляемой системой, обеспечивается благодаря интеграции финансовых модулей и их четкой взаимосвязи с Главной Книгой.

Специально для России была расширена функциональность системы:

Кроме того, Platinum SQL обеспечивает:

Основанная на логической классификации сфер деятельности предприятия, Platinum SQL включает следующие основные модули:

Главная книга/ Генератор отчетов FRx Многовалютный учет
Расчеты с поставщиками Банковская книга
Закупки Основные средства
Расчеты с заказчиками  
Оформление заказов Генератор отчетов Publisher
Склад Средства разработки

Platinum for Windows

Platinum for Windows — результат десятилетней работы по созданию многофункциональной интегрированной системы в архитектуре трехуровневый “клиент/сервер”.

Трехуровневая архитектура Platinum for Windows повышает производительность всей системы благодаря распределению обработки задач по наиболее мощным компьютерам сети, максимально используя имеющиеся технические средства. Основанная на базе данных Btrieve, Platinum for Windows является, кроме того, еще и быстродействующей программой.

Platinum for Windows разработана для Microsoft Windows`95 и обеспечивает мгновенный доступ к любым командам любого из установленных финансовых модулей, а также позволяет легко переходить из одного модуля в другой.

Являясь открытой системой, Platinum for Windows позволяет интегрировать уже установленные приложения. Кроме того, система может обмениваться информацией с различными программами электронных таблиц и производить более тщательный и оперативный анализ, принимая наилучшие решения.

Программный комплекс предоставляет возможности гибкого конфигурирования в управлении системой.

Выполняя операции бюджетирования, Platinum for Windows определяет до 630 типов операций.

Специально для России модуль Многовалютный учет поддерживает неограниченное количество валют с одновременным отображением бухгалтерских проводок в трех валютах.

Финансовый исследователь Platinum for Windows позволяет строить различные запросы по счетам Главной Книги, используя в качестве параметров диапазоны дат, счетов и валют.

Основанная на логической классификации сфер деятельности предприятия, Platinum for Windows включает следующие основные модули:

Главная книга / Platinum FRx-Windows — Стандарт. Premier Ledger / Platinum FRx-Windows
Главная книга W/ Platinum FRx-Windows -Advanced Premier Консолидация/Трансляции
Банковская книга Premier Inter-Company Processing
Расчеты с заказчиками Premier Трансляции
Оформление заказов Advanced Allocations Manager
Расчеты с поставщиками Закупки Budget Manager
Закупки Budget Desktop
Многовалютный учет
Склад
Зарплата
Основные средства
Универсальный интеграционный набор (Publisher)

Platinum for DOS

Программный комплекс Platinum for DOS предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса.

Со времени своего появления на международном рынке в 1984 году программа Platinum for DOS была избрана в качестве базовой системы более, чем в 30 000 предприятий в 90 странах мира.

Программный комплекс Platinum for DOS дважды удостоена высшей награды журнала PC Magazine Editor`s Choice, как лучшая финансовая система для локальных сетей.

Уже сейчас в Platinum for DOS решена проблема правильного проведения операций и составления отчетов на персональных компьютерах после 2000 года.

Финансовая система предоставляет широкие возможности для комплексного учета хозяйственных операций предприятий различных сфер деятельности, обеспечивая при этом

Отличительной чертой программы является параллельное ведение как бухгалтерского, так и детального аналитического учета хозяйственных операций.

Специально для России модуль Многовалютный учет поддерживает неограниченное количество валют с одновременным отображением бухгалтерских проводок в трех валютах.

Структура базы данных позволяет легко конструировать любые нестандартные отчеты посредством использования генератора.

Основанная на логической классификации сфер деятельности предприятия, Platinum for DOS включает следующие основные модули:

Главная книга Premier/FRx Дополнительные возможности модулей:
Расчеты с заказчиками Интерфейс Учета себестоимости
Оформление заказов Интерфейс электронных таблиц
Расчеты с поставщиками Интерфейс с гостиничной системой HRS/Fidelio
Закупки Premier Консолидации / Трансляции
Склад Premier Трансляции
Многовалютный учет Premier Inter-Company
Учет себестоимости Редактор ресурсов
Банковская книга Универсальный Генератор отчетов и процедур
Зарплата Российские приложения к Platinum
Основные средства  
Расчеты с подотчетными лицами  

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

1’97 Platinum 105
3’97 PLATINUM 164
4’97 Технологии клиент-сервер автоматизируют финансовую деятельность предприятий 111

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"