Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ТОО МП “САМО”


Фирма “САМО” существует с 1991 года. Основные виды нашей деятельности это разработка программного обеспечения, установка локальных вычислительных сетей, работы по системной интеграции (офис “под ключ”), подключение абонентов к сети INTERNET, изготовление и размещение WEB-страниц, поставка вычислительной техники и оборудования.

Среди наших клиентов Российский фонд федерального имущества, Центральный Московский Депозитарий, крупные туристические фирмы “Тройка Туризм”, “Детур”, “Мостравел”, туристическая газета “Туринфо”, торговые дома.

В настоящее время фирма “САМО” предлагает программное обеспечение для туристических фирм (туроператоров и турагентств), регистраторов и депозитариев, торговых организаций.

Мы предлагаем программные продукты для DOS и для Windows.

Все программные продукты для DOS построены с использованием СУБД FoxPro 2.6 и баз данных DBase. Они не требовательны к техническим средствам и будут устойчиво работать даже на 386-х компьютерах, если таковые где-либо остались. Эти продукты хорошо зарекомендовали себя при работе в локальных вычислительных сетях.

Предусмотрена возможность восстановления баз данных и индексов после сбоев.

В программных комплексах предусмотрена подсистема администрирования: для каждого пользователя четко разграничены права в системе. Когда пользователь входит в программу со своими именем и паролем, он видит там только те прикладные задачи, уровни и пункты меню и собственно данные, которые ему позволил видеть Администратор. Можно задавать доступ к данным в режиме записи или чтения. Каждому пользователю может быть назначен свой набор функциональных клавиш для работы с данными.

Ведется системный журнал — протокол, в котором отмечаются все действия пользователей на уровне доступа к записи (например, пользователь Сидоров редактировал запись № 44 в таблице “Клиенты” в 12:10). Системный журнал может быть использован для разрешения конфликтов между пользователями и для анализа их работы (например, пользователь Сидоров отредактировал запись, ввел новую, еще одну, еще одну, а с 12:15 до 13:00 ничего не делал).

Все без исключения DOS-продукты обладают открытой архитектурой, что поможет решать различные проблемы без непосредственного обращения к разработчикам и придется по душе пользователям, желающим самостоятельно проводить настройку программ под собственную технологию работы. Программы построены по модульному принципу, и это в большой степени упрощает сопровождение и настройку — можно корректировать и заменять только один модуль, не требуя полного прекращения работы комплекса.

Программные комплексы построены на основе разработанной нами оболочки — надстройки над FoxPro. В программах предусмотрен режим проектирования, который дает квалифицированному пользователю возможность в полной мере использовать открытую архитектуру систем. Проектировщик имеет доступ к структурам баз данных и индексов и может их модифицировать. Он может сам изменять и достраивать уровни и пункты меню и наборы функциональных клавиш для работы с данными, подключая к ним различные процедуры. Он может корректировать и создавать формы для ввода / редактирования данных с помощью встроенного редактора экранных форм. Для такой работы проектировщик не обязательно должен знать FoxPro (что, впрочем, не возбраняется), но должен иметь представление о реляционных базах данных и следовать правилам, изложенным в документации. Для серьезных организаций мы специально предлагаем обучение как проектировщиков, так и простых операторов.

Проектировщик может самостоятельно построить отдельную прикладную задачу от начала до конца (структуры данных, логические связи, система меню, функциональные клавиши, работа с таблицами — отображение, ввод, редактирование, поиск и отбор, удаление, формирование таблиц и списков, их печать и сохранение в файле), ни разу не обратившись непосредственно к среде программирования. В составе программных продуктов покупателю поставляются тексты всех прикладных программ. Если пользователь имеет навыки и возможность программирования в FoxPro, он может с легкостью подключать к системе любые собственные программы.

Программные комплексы предлагают возможности быстрого поиска записи и построения выборок по произвольному набору критериев, которые достойно работают даже при большом количестве записей (от 500 000).

Возможна настройка вида таблиц (набор отображаемых полей, порядок их следования и ширина) и сохранение индивидуальной настройки для каждого пользователя — функция, обычная для Windows-программ, но не часто встречающаяся среди разработок для DOS.

Любой документ, формируемый в программе, предварительно просматривается, после чего может быть распечатан или сохранен в текстовом файле. Стандартной функцией является построение таблиц и списков в соответствии с видом таблиц, отображаемых на экране. Большинство прикладных документов строится на основе текстовых шаблонов, которые могут включать в себя и управляющие коды для принтера, что позволяет не “привязываться” к конкретному типу принтера и дает большие возможности для создания сложных красивых печатных документов.

Все DOS-программы являются действительно гибкими и обладают возможностью быстрой и легкой настройки под технологию работы заказчика.

Если DOS-разработки давно зарекомендовали себя у большого числа наших клиентов, разработки для Windows — наше новое направление.

Программы для Windows написаны на Delphi 1.0, используются базы данных Paradox. Как все Windows-программы, они требуют быстродействующих компьютеров (никак не ниже 486) с достаточным размером оперативной памяти (не меньше 8 Мб, лучше 16 Мб). Эти продукты будут работать под любым Windows.

В системе могут работать несколько пользователей, каждый с собственным именем и паролем; каждому пользователю могут быть назначены специальные права доступа. Можно изолировать от пользователя отдельные прикладные режимы; можно назначить ему специальные права для отдельных элементов форм (например, кнопка добавления становится недоступной или вовсе невидимой).

В системном журнале — протоколе отмечаются все действия пользователей с указанием конкретных данных (пользователь Сидоров изменил название отеля с “Termal Otel” на “Thermal Hotel” в 12:00 и удалил описание туриста “Иванов И.А.” в 12:10; так что можно даже найти старое значение измененной записи). Чтобы системный журнал не принимал угрожающих размеров, в нем хранятся записи за указанное число дней.

Возможна настройка, сохранение и загрузка рабочего стола и экранных форм (пользователь может “разбросать” по экрану все полезные формы, придать им нужный размер, настроить в них удобный вид таблиц, и при входе программа восстановит последнюю пользовательскую настройку).

Программы имеют действительно дружественный интерфейс. Наличие картинок, означающих различные режимы деятельности, скрашивает выполнение монотонной работы. Записи в таблицах снабжены информационными цветными значками.

Все основные действия реализованы при помощи Мастеров — специальных программ, которые ведут пользователя в пошаговом режиме от начала до конечного результата. Такая концепция ориентирована на использование программ неквалифицированными пользователями. Мастер может вызываться и для добавления новой записи, и для редактирования, и просто для более подробного просмотра данных.

Реализованы функции быстрого поиска по полю, поиска записи и построения выборок по набору критериев (даже с использованием собственноручно написанного SQL-запроса).

Документы, сформированные программой, могут быть предварительно просмотрены или сразу же распечатаны (с использованием любых принтеров, что используются в Windows). Имеется встроенный редактор печатных форм, который позволяет модифицировать имеющиеся формы документов (шрифты, наличие полей, их расположение и размеры) и создавать на основе имеющихся новые печатные документы.

Windows-программы имеют закрытую архитектуру: они работают только с определенной структурой данных, и добавление, например, нового поля может быть выполнено только разработчиками и потребует замены исполняемого модуля. Однако это обстоятельство не представляется нам критичным, так как, во-первых, мы создавали Windows-программы, опираясь на длительный опыт общения с многочисленными заказчиками, и постарались максимально учесть их пожелания, и, во-вторых, мы с готовностью рассмотрим предложения клиентов и по возможности выполним нужные изменения и доработки максимально быстро.

На все наши программные продукты мы предоставляем гарантию. По желанию заказчика производим установку программ и обучение сотрудников работе с ними. Оказываем консультации по использованию программ (в том числе по “горячей линии”), а также услуги по сопровождению.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Сегодня мы предлагаем программные продукты:

Программный комплекс для туристических фирм “САМО-Тур” для DOS.

Автоматизация офисной работы туристической фирмы, от ведения справочников по услугам и туристам до печати путевок и авиабилетов.

Основные функции и возможности.

Существует аналогичный программный продукт для использования принимающей стороной, и возможна организация связи между турфирмой и принимающей строной (так работает туристическая компания “ON Travel”— “Onur Air”). От принимающей стороны в турфирму передаются справочники услуг, данные по блокам мест и ценам, а в обратную сторону передаются заявки туристов. Связь между сторонами может быть организования с использованием E-Mail или телекоммуникационной программы “UniGate” разработки фирмы “САМО”.

Программный комплекс для туристических фирм “САМО-Тур” для Windows.

Новый программный продукт, построенный с использованием опыта, приобретенного при создании и развитии ПК “САМО-Тур” для DOS.

Основные функции и возможности.

Предлагается разработка фирмы “САМО” для удаленного бронирования агентами ресурсов туроператора через глобальную сеть Internet (удаленное оформление заявки), что позволяет ускорить процесс взаимодействия “турагент — туроператор”.

Программный комплекс для туристических агентств “САМО-ТурАгент” для DOS.

“Упрощенная” версия “САМО-Тур” для DOS, из которой исключены все лишние операции, представляющиеся лишними для турагентства.

Основные функции и возможности.

“САМО-Галерея” туруслуг для Windows.

Электронный каталог иллюстраций стран, городов, отелей, средств доставки и туристических услуг с текстовыми пояснениями и звуковым оформлением.

Программный комплекс для регистраторов и депозитариев “САМО-Инвест” для DOS.

Автоматизация деятельности регистраторов, депозитариев, инвестиционных фондов, банков в направлении ведения реестра акционеров и учета операций с ценными бумагами.

Основные функции и возможности.

Программный комплекс для автоматизации бухгалтерского учета “САМО-Трейд” для DOS.

Полноценная бухгалтерская система. Может работать в сопряжении с ПК “САМО-Тур” для DOS.

Основные функции и возможности.

Программный комплекс для торговых организаций “Кондуит” для Windows.

Автоматизация товарного и складского учета.

Основные функции и возможности.

Программный комплекс “САМО-Маркет”. Новая разработка.

Полная автоматизация работы торгового дома на базе ПК с использованием кассы, работающей в режиме фискального принтера.

Включает в себя рабочие места:

Законченная версия осуществляет печать ценников и штрих-кодовых этикеток на всю номенклатуру товаров.


ПРАЙС-ЛИСТ

Базовая версия программного комплекса “САМО-Тур” для DOS

$ 495

  • каждая рабочая станция

$ 60

  • дополнительные и сервисные модули

от $ 12

Программный комплекс “САМО-Тур” для Windows (для каждой рабочей станции)

$ 495

Программный комплекс “САМО-ТурАгент” для DOS

$ 150

  • каждая рабочая станция

$ 50

Каталог:  
  • программная оболочка

$30

  • программная оболочка и режим редактирования

$110

Готовые каталоги с видами  
  • Италии

$210

  • Тайланда

$360

  • Турции

$310

В поставку входит документация

Выполнение каталогов на заказ

Фотография 1 шт. $ 1–4
Текст 100 символов $ 1
Звуковое оформление 5 секунд $ 1
Файл “.bmp” формата 1 файл $ 0.1

Все цены указана с учетом НДС.


ПУБЛИКАЦИИ
в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96 Новая складская программа "Кондуит". 105

РЕКВИЗИТЫ

Адрес:

105318 Москва ул. Вельяминовская 34 (м.”Семеновская”)

Тел.:

(095) 366–86–33 доб.107

Тел./факс:

(095) 962–86–82

E-mail:

iptosamo@redline.ru

Интернет:

http://www.samo.ideal.ru

Филиалы:

“САМО-Квантор” Украина 254070 Киев ул. Спасская 31б офис 7, (044) 416–68–38 (тел/факс)


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"