Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО “SEPT”


Поставка, адаптация и внедрение комплексной информационной системы управления средним и крупным торговым (розничным, оптовым) предприятием “ТАИС”. Система работает в среде Unix, Windows NT. Автоматизированная обработка данных о товаре в бухгалтерском и складском контуре. Полный комплекс бухгалтерского учета в торговле. Стыковка с различными типами кассовых аппаратов.

Разработка информационных учетных систем для предприятий.

Весь спектр услуг: предпроектное обследование, поставка и монтаж техники, адаптация, установка, запуск и эксплуатация системы, обучение персонала.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Торговая автоматизированная информационная система ТАИС

1. Введение

В зависимости от числа рабочих мест, сложности конфигурации и требований к системным характеристикам ТАИС может функционировать в операционной среде Unix или Windows NT с использованием системы управления базами данных (СУБД) Universe.

2. Подсистема “Управление ТМЦ”

Подсистема предназначена для автоматизации учета движения ТМЦ на предприятии на всех этапах, включая: подготовку и заключение договора на закупку и поставку товаров, прием, подготовку и оформление заказов на поставку товаров оптовым покупателям. Автоматизируется информационная поддержка процессов поиска и подбора коммерческих предложений, а также контроль их исполнения.

Модуль “Складской учет (“Склад”)” автоматизирует следующие функции:

Модуль “Управление закупками (“Закупки”)” на который возлагаются следующие функции:

Модуль “Управление сбытом (“Продажи”)” на который возлагаются следующие функции:

3. Подсистема “Производство”

Типичным применением подсистемы является управление пунктом общественного питания (столовая, буфет, кафетерий, закусочная, бар и т.п.), управление производством полуфабрикатов, кондитерских изделий и т.п.

Модуль “Управление производством (“Производство”)” автоматизирует следующие функции:

4. Подсистема “Бухгалтерский учет”

Подсистема предназначена для автоматизации бухгалтерского учета на предприятии. Она обеспечивает в разделе бухгалтерского учета ведение учетных регистров первичных документов, осуществление и регистрацию бухгалтерских проводок на основании данных учетных регистров первичных документов, автоматическую поддержку актуального состояния счетов бухгалтерского учета, формирование и распечатку ведомостей, журналов, отчетных документов.

Модуль “Учет товаров и их реализации (“Товары”)” автоматизирует следующие функции в рамках бухгалтерского учета движения товара на предприятии:

Модуль “Учет банковских операций по расчетному счету (“Банковские операции)” автоматизирует следующие функции:

Модули “Учет основных средств (“Основные средства”)” и “МБП” автоматизируют следующие функции:

Модуль “Учет кассовых операций и расчетов с подотчетными лицами (“Касса”)” автоматизирует следующие функции:

Модуль “Расчет заработной платы (“Зарплата”)” автоматизирует следующие функции:

Модуль “Баланс” на базе данных входных документов формирует “информационное ядро”, которое содержит информацию о проводках за любой отчетный период.

Выходные отчеты представлены в виде картотек, журналов-ордеров и ведомостей, из которых можно получить следующую информацию:

Имеется генератор отчетов, с помощью которого можно получить любую выходную отчетную форму, в том числе и “Баланс предприятия”, предварительно определив данные и их расположение в документе (причем данные могут быть связаны или вычислены по заданной формуле).

5. Подсистема “Торговый зал”

Подсистема “Торговый зал” исполняет в системе ТАИС функции взаимодействия с FRONT — OFFICE.

Модуль “Управление торговым залом (“Торговля”) автоматизирует следующие функции:

Модуль “Управление ККМ (“Кассы”) автоматизирует следующие функции:


ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’97

Проблемы комплексной автоматизации торговой деятельности

138



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"