Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ТОО “СИНКО”


ТОО “СИНКО” образовано разработчиками асу материально-технического снабжения ЦНИИС в1993 годну. За время существования ТОО СИНКО было разработано несколько версий программ учета, прописываеммых в структуре бухгалтерского учета. Автор программы прежде всего ориентировался на потребности фирм, занимающихся оптовой и мелкооптовой торговлей. С самого начала Фирма направила основные усилия на следующие основные принципы:

Программы Фирмы являются постоянно совершенствующими программными продуктами, развивающимися также и по мере осознания задач нашими клиентами, с многими из которых фирма осуществляет долговременное сотрудничество.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И РАСЧЕТ БАЛАНСА

Первоначально формируется план счетов, который в виде справочника доступен во всех технологиях Программы. В дальнейшем возможна коррекция справочника.

Программа построена по принципу выполнения проводок по счетам при вводе хозяйственных операций в журнале хозяйственных операций. В программе определены нетиповые и типовые проводки, которые Пользователь может определить как цепочку составляющих в сумме значение первого операнда двойной записи.

Автоматическое формирование оборотных ведомостей и карточек счетов в суммовой форме.

Расчет баланса, составление отчета о финансовых результатов.

ТОРГОВЛЯ. УЧЕТ И АНАЛИЗ.
(Базовый вариант)

Первичное меню построено как перечень основных торговых хозяйственных операций, выбираемых на выполнение. Контекстное меню по каждой операции позволяет оперативно управлять технологией ее выполнения в зависимости от статуса Пользователя и информационной ситуации. Параллельная обработка операций в системе двойной записи осуществляется автоматически и отражается в товарной технологической операции Бухгалтерский отчет/ Товарный баланс.

ПРОГРАММА:

Описание технологии управления торговыми операциями.

Операция прихода.

Реализованы следующие операции поступления товаров: от Поставщика, возврат от Покупателя, зачет по бартеру. Операция прихода от Поставщика выполняется в следующей последовательности:— введение количественно-ценовой информации о товаре с выбором различных схем включения НДС в стоимость товара и типа документа (накладная или счет-фактура) — задание величины издержек — возможна корректировки коммерческих предложений по оформляемому товару -привязка счетов-фактур к ранее введенным накладным автоматическое формирование КНИГИ ПОКУПОК; при этом реализована возможность фиксация счет-фактур по услугам -возможен вывод на печать следующих форм: накладная, счет-фактура, реестра приходных документов с сортировкой по периоду и поставщикам.

Операции с прайс-листом

Операция поддерживает независимую работу с Прайс-листом и Каталогом. В Прас-листе присутствуют все товары оборота соответствующего месяца с коммерческими ценами, определенными Пользователем. В Программе возможно установить до трех видов коммерческих цен, обозначение которым задает Пользователь. Формирование коммерческих цен может осуществляться при выполнении операций прихода,либо в операциях с прайс-листом. В Прайс-листе возможно изменение цен (или одной цены) не только для одного товара,но и для всей Группы в одной операции. При печати Прайс-листа Пользователь фильтрует его содержание.

В Каталоге автоматически накапливается идентифицирующая информация по всем товарам когда либо поступавших на Фирму.

Операции расхода Реализованы следующие операции отпуска товара: Покупателю, Покупателю по ранее выписанному счету, возврат Поставщику, перевод на другой склад. Учет отпускаемого со склада товара производится с автоматическим формированием выходных документов: накладной,. счет-фактуры, доверенности, приходно-кассового ордера на полную сумму накладной. Реализован режим “Списание товаров” с формированием акта списания, Автоматически формируется КНИГА ПРОДАЖ,с возможностью её ведения по оплате.

Операции со счетами

Реализация режима предварительного заказа с резервированием заказанного товара осуществляется при выписке счета на предоплату. Резервирование возможно по выписке счета, или по его оплате, Возможно также управление по резервированию по складу или по всей фирме. Резервирование товара не запрещает его отпуск.

Оперативный контроль торгово-финансовой деятельности

Возможен просмотр на экране компьютера состояние склада в течение текущего месяца, с возможностью просмотра движения товара по документам прихода и расхода. Просмотр возможен в любых ценах(учетной,с издержками, одной из коммерческих) На печать формируются отчеты:

По каждому Поставщику и Покупателю ведется учет не только товарных, но и финансовых операций. Финансовые операции ведутся как в наличной, так и в безналичной формах расчета. При поступлении товара автоматически формируется кредиторская задолженность Фирмы, при отпуске -дебиторская. Расчеты с Поставщиками возможны по схеме консигнации. Расчеты с покупателями реализуют бартерные взаимно расчеты.

Анализ торгово-финансовой деятельности

Очень мощной технологической операцией является Анализ коммерческой деятельности генерирующей несколько типов отчетных форм (видео и печатных),каждая из которых может быть модифицирована по заданию Пользователя. Отчеты формируются за заданный Пользователем период времени (день, любое количество дней), а также по отдельному складу или по фирме в целом, Среди отчетов:

ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

Программа позволяет осуществлять автоматизированную обработку денежных документов и их формирование как по БЕЗНАЛУ(по 51 или по 52 счету ПЛАНА СЧЕТОВ),так и по НАЛИЧНЫМ РАСЧЕТАМ (по 50 счету),что позволяет наглядно увидеть распределение денежных средств по источникам (и подысточникам) прихода (или расхода) по абонентам денежных операций.

Программа позволяет работать с рублями и заданными Пользователем двумя типами валют.

Программа содержит банковские реквизиты пользователя.

Программа осуществляет ввод и корректировку платежных документов с учетом реквизитов и накопленной информацией с реквизитами постоянных абонентов.

Программа позволяет просмотреть и напечатать любой документ (платежка, приходный /расходный кассовый ордер),а также реестры платежных документов(оборотные ведомости, кассовую книгу,)

Имеет режим восстановления остатков.

Имеет возможность совместной работы с программой ТОРГОВЛЯ.УЧЕТ И АНАЛИЗ, в режиме рубль и одна валюта.

ЗАРПЛАТА.

Программа позволяет осуществлять расчет зарплаты по первоначально заведенным лицевым счетам на каждого сотрудника. В лицевой счет сотрудника заносятся следующие данные: фамилия, имя, отчество, годовой доход и годовой налог на момент оформления лицевой карточки, постоянные начисления и удержания. Эти данные сохраняются постоянно и изменения в них вносятся только по мере обычно редких изменений.

Ежемесячный расчет зарплаты заключается в указании в фактически отработанных сотрудником днях, а также введении разовых начислений и удержаний.

Программа позволяет сформировать и распечатать итоговые документы: расчетно-платежная ведомость, платежная ведомость (на аванс, зарплату и дополнительные начисления), расчетные листки, налоговые карточки


ПРАЙС-ЛИСТ

НАИМЕНОВАНИЕ

СТОИМОСТЬ, у. е.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И РАСЧЕТ БАЛАНСА

100

ТОРГОВЛЯ. УЧЕТ И АНАЛИЗ. ДОС

  • Базовый вариант
  • Упрощенный вариант (Неполный вариант)
  • Комплексный вариант (Совместимость разновариантных рабочих мест)

 

300

150

400

ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ РАБОЧИХ МЕСТ

ПРОГРАММЫ ТОРГОВЛЯ

50

ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

150

ЗАРПЛАТА

70

Все цены приведены в у. е. (долл. США) с учетом НДС. Оплата производится в рублях по курсу ММВБ на день оплаты.

В стоимость программы входит установка ее на компьютер Покупателя, настройка операционной системы на функционирование Программы, начальное обучение неограниченного числа персонала одновременно.

Программы работают на компьютерах любой конфигурации, под управлением DOS, WINDOWS 95, WINDOWS 3.1,WINDOWS 3.11.

Гарантируемое сервисное обслуживание (в течение шести месяцев со дня покупки) включает в себя:

Сервисное обслуживание по истечении гарантийного срока включает в себя:

Вызов представителя фирмы — 25у.е.
(на каждые 2 часа работы)

Стоимость демонстрационной версии, с доставкой в офис, установкой на компьютер Заказчика и демонстрацией с последующим оставлением демверсии в течение месяца— 10у.е. При покупке программы засчитывается стоимость демверсии.

Возможна покупка программ в рассрочку на 6 месяцев. Первоначально Покупателем оплачивается 50% стоимости, а остальные не позднее 6 месяцев.

Предлагаемые Вашему вниманию программы обладают:


ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96

Успех в бизнесе без контроля и финансового анализа невозможен.

5

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"