Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Российская компания “СОКАП”


Российская компания “СОКАП” была создана в 1996 году на базе французского представительства фирмы SOCAP SA. Фирма является разработчиком интегрированного программного обеспечения для автоматизированного управления финансами, коммерческой деятельностью и управления производством на средних и крупных предприятиях.

Компания СОКАП стала одной из первых фирм, предложивших коммерческое программное обеспечение в среде UNIX для российских предприятий.

Стержнем разработок является понимание того, что сложные и эффективные системы можно реализовать только с использованием многозадачного, многопользовательского режима. В своей деятельности компания ориентируется на средние и крупные предприятия, нуждающиеся в системах, обеспечивающих многим пользователям одновременный доступ к общим данным, соблюдая полную безопасность, целостность и возможность восстановления данных. Эта потребность определила и выбор платформы разработки — операционная среда UNIX или Windows NT, архитектура клиент-сервер, реляционная СУБД. Программное обеспечение, предлагаемое СОКАП, может использоваться разнопрофильными предприятиями, осуществляющими массовое, серийное производство или выпуск единичных и уникальных изделий. Этому способствует одно из отличительных качеств наших программных продуктов — их широчайшая функциональность и открытость: заказчик имеет возможность, не прибегая к услугам разработчиков, самостоятельно произвести настройку на специфику предприятия (тип производства) или постоянно меняющееся законодательство в области финансов и налоговой системы.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

С 1994 года компания предлагает интегрированное программное обеспечение для управления промышленными предприятиями и обеспечивает внедрение, сопровождение и разработку специфики для поставляемых систем. В 1996 году было принято решение о расширении спектра предлагаемых интегрированных систем. В результате был выбран один из лучших на сегодняшний день поставщиков интегрированного программного продукта стандарта MRP II и ERP для дискретных производителей — компания SYMIX Computer Systems Inc.(США), которая имеет 20 летний опыт в разработке систем промышленного управления. В настоящее время более 2900 промышленных предприятий используют программное обеспечение SYMIX и SyteLine в 40 странах мира и переведено на 12 языков. Специально для управления производством предприятий швейной и текстильной промышленности, СОКАП предлагает программное обеспечение своего бизнес-партнера — компании SCHAEFFER PRODUCTIQUE (Франция). Созданная, как и ПО компании SYMIX, на основе СУБД PROGRESS, интегрированная система управления текстильными предприятиями соответствует требованиям стандарта ERP/MRP II. Находясь в центре Европы, SCHAEFFER PRODUCTIQUE внедрила свою систему более чем на 80 предприятиях Европы (Франция, Швейцария, Австрия, Бельгия, Германия, Португалия), а также на африканском континенте.

При внедрении систем управления компания СОКАП учитывает наличие на предприятии уже существующих разработок в области бухгалтерии, управления складами, управления коммерческой деятельностью и производством, которые должны быть интегрированы в новую систему.

В настоящее время компания СОКАП представляет программное обеспечение для промышленных предприятий различного профиля:

Компания СОКАП проводит обучение персонала предприятий-заказчиков по ОС UNIX, СУБД PROGRESS и MAPPER, помогая освоить технологию клиент-сервер. Обучение проводится у клиента, в бюро компании в Москве, а также на фирмах-разработчиках. Компания обеспечивает сопровождение программных пакетов на любой заказанный клиентом период с возможностью продления.

Программные продукты, используя возможности СУБД PROGRESS, позволяют осуществить интерфейс с MS WINDOWS и такими СУБД, как ORACLE, INFORMIX, SYBASE, IBM DB2, A Series DMSII и другие, успешно решая задачу интеграции с существующими разработками у клиентов. Вся работа компании осуществляется “под ключ”, включая консалтинговые услуги по реорганизации предприятий.

Компания СОКАП (Москва) является бизнес-партнёром компаний SCHAEFFER PRODUCTIQUE и SYMIX Systems Inc., распространяя на территории СНГ переведённое на русский язык и локализованное программное обеспечение этих компаний. СОКАП предоставляет также весь спектр услуг по предпроектному обследованию, промышленному и финансовому аудиту, опираясь на сотрудничество с российскими компаниями, внедрение интегрированных систем на предприятиях и сопровождение клиента. По результатам промышленного аудита предлагаются наиболее эффективные для его производства современные модели управления предприятием MRP II, ERP, CSRP с последующей настройкой программного обеспечения на рекомендуемую модель управления. СОКАП организует методические семинары и тренировочные курсы для своих партнёров и клиентов на основе учебной базы SCHAEFFER PRODUCTIQUE и SYMIX Systems Inc. Проведены семинары для руководителей текстильной (Мюлюз, Франция) и пивоваренной (Париж, Франция) промышленности с посещением предприятий, где внедрены и работают соответствующие системы.


ПРАЙС-ЛИСТ

Стоимость одного рабочего места — 3700 долларов.


ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

3’96 С кем вы , мастера управления? 148
3’97 Общее описание интегрированной системы управления SYTELINE. 181

РЕКВИЗИТЫ

Адрес:

109240,Москва, Котельническая наб., 1/15, кор., ВК, оф. 148Б.

Тел./факс:

7+(095) 915–42–48, 915–49–65

E-mail:

gpao@socap.msk.ru.

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"