Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания АиТ®


Компания “АиТ” была учреждена в 1991 году физическими лицами, работающими в “АиТ”. Первый продукт компании — “АиТ:\Зарплата”, на долю которой до недавнего времени приходился основной процент продаж. Эта качественная и надежная, но недорогая система расчетов с персоналом быстро приобрела популярность и сделала узнаваемым имя компании. С начала 1996 года поступила в продажу Windows-версия этой программы, которая пользуется большим спросом до настоящего момента. В 1997 году появилась многопользовательская версия. Программа “АиТ:\Зарплата” награждена различными дипломами и признана лучшей российской бухгалтерской программой 1997 года.

До 1995 года компания имела статус авторизированного дилера компании Microsoft. С 1995 года имеет статус системного интегратора компании Sybase. “АиТ” является членом Роскомсоюза и одним из учредителей Первой Гильдии разработчиков бухгалтерских программ. Все программные продукты компании “АиТ” зарегистрированы в Государственном комитете Российской Федерации по связи и информатизации Научно-техническим центром “Информрегистр” в Государственном регистре баз данных.

Основные направления деятельности компании “АиТ”— разработка, развитие, распространение и поддержка программного обеспечения в области управления персоналом, соответствующего требованиям российского законодательства.

Компания “АиТ” является безусловным российским лидером разработок программных средств в области управления персоналом и неоднократно награждалась дипломами за активную поддержку отечественного предпринимателя. Только зарегистрированных пользователей программных продуктов компании “АиТ” сегодня насчитывается около 7000. “АиТ”— неизменный участник всех специализированных выставок и организатор семинаров.

Партнеры компании “АиТ”: Алеф Консалтинг & Софт, Арсеналъ, “АТК”. Консультационная группа, Баан, Весть, ДИЦ, Интеллект — Сервис, ИНЭК, Platinum, Sybase, СОКАП, Фолио и другие.

За последние годы компания “АиТ” существенно расширила список выпускаемых программных продуктов, которые интегрируются в комплекс АиТ:\Управление персоналом.

Перспективным направлением деятельности компании является функциональное наращивание системы “Управление персоналом” и повышение функциональной мощности уже существующих программных модулей.

Одна из главных задач компании заключается в дальнейшем развитии партнерских отношений с известными фирмами, занимающимися разработкой бухгалтерского программного обеспечения, в создании и совершенствовании интеграции между системой “АиТ:\Управление персоналом” и финансовыми пакетами партнеров.

Немаловажными направлениями в деятельности компании являются развитие системы консалтинга и повышение качества информационного обслуживания пользователя.

“АиТ” имеет большую дилерскую сеть на территории России и СНГ, которая постоянно растет. При этом появилась новая форма сотрудничества — по агентскому соглашению.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

“АиТ:\Управление персоналом” представляет собой комплекс совместимых программных продуктов, предназначенных для решения задач управления персоналом на предприятиях различного типа: от небольших коммерческих фирм до крупных административно-производственных структур. С января 1997 года программный комплекс успешно эксплуатируется на предприятиях с коммерческим, научным и производственным профилем. Включает в себя несколько функциональных модулей: Зарплата, Кадры, Планирование и учет рабочего времени, Учет коллективного заработка, Передача данных в Пенсионный Фонд РФ, Администратор, Организатор (Персонал менеджер) и др. Программный комплекс “АиТ:\Управление персоналом” построен на архитектуре “клиент-сервер” и работает на одной из платформ баз данных:

Программный код реализован с помощью инструментальной среды разработки Power Builder 5.0 (Sybase). Требования к конфигурации сервера: операционная система MS Windows NT, MS SQL Server 6.x, свободное пространство на жестком диске сервера не менее 40 (30) Мбайт для каждой базы данных.

Рабочее место администратора базы данных — “АиТ:\Администратор”— позволяет создавать, модифицировать базу данных программного комплекса “АиТ:\Управление персоналом” и распределять уровни доступа пользователей.

Клиентское место для расчетов по оплате труда обеспечивается программой “АиТ:\Зарплата” и предназначено для ведения зарплаты на государственных и коммерческих предприятиях и предприятиях с численностью от 20 до 10 000 человек. Программа ведет базу данных по оплате труда, удержаниям и перечислениям, создает и печатает выходные документы (ведомости, списки, справки, своды, лицевые счета и расходные кассовые ордера, отчеты и т.п.), поддерживает архив по результатам произведенных расчетов, формирует проводки по зарплате для экспорта в различные программы комплексного бухгалтерского учета. Программа “АиТ:\Зарплата” дает возможность рассчитывать любые начисления и удержания: оклад, тарифную ставку, премии, северные и районные надбавки, отпуска, больничные листы, материальную помощь, пособия на детей, алименты, оплату в валюте, расчет от сумм “на руки”, подоходный и пенсионный налоги и т.д. С ее помощью можно рассчитывать все бюджетные и внебюджетные отчисления в фонд оплаты труда.

Расчет любого начисления списком, исключая начисления, использующие базовый период.

Расчет по отдельному документу. Результаты расчета по этому документу можно представить расчетно-платежными документами и подтвердить межрасчетную выплату. Программа обладает простой и очень гибкой системой настройки, позволяющей легко адаптироваться к изменениям законодательства. Программа “АиТ:\Зарплата” может экспортировать итоговые данные по оплате труда в форме бухгалтерских проводок в программу комплексного бухгалтерского учета (Бухгалтерия, PLATINUM SQL, Алеф.Бухгалтерия, Турбо Бухгалтер 7.0 или Инфо-Бухгалтер, ИНЭК — Бухгалтерия, АТК-Предприятие, 1С-Бухгалтерия и др.), автоматически настраивается формат передаваемых данных в соответствии с выбранной программой.

Клиентское место кадрового учета обеспечивается программой “АиТ:\Кадры” и предназначено для сбора, учета и анализа данных о сотрудниках предприятия любого профиля и назначения. Эта программа позволяет собирать и накапливать стандартный набор данных о сотрудниках предприятия и фотографии сотрудников. Конфигурация базы данных программы реализована как открытая система, позволяющая пользователю, не имеющему навыков программирования, добавлять в программу любое количество таблиц и справочников. Программа “АиТ:\Кадры” отвечает современным требованиям к кадровым системам. С ее помощью можно ввести многоуровневую структуру предприятия, создать (сконструировать) штатное расписание, вести систему приказов, график отпусков сотрудников предприятия, создать практически любые отчеты и справки по персоналу, создать статистические отчеты по двум выбранным показателям.

Клиентское место для передачи данных в Пенсионный Фонд РФ обеспечивается программой “АиТ:\Персонифицированный пенсионный учет” (ППУ). Она предназначена для сбора, учета и анализа персональной информации о сотрудниках и передачи ее в Государственный Пенсионный Фонд Российской Федерации (ГПФ РФ). Программа “АиТ:\ППУ” хранит персонифицированные данные о сотрудниках, о стаже, об условиях работы, о доходах, о перемещениях по работе и другие данные, необходимые для пенсионного фонда. Программа позволяет осуществлять хранение и поиск всех документов пенсионного учета и формирование их в соответствии с требованиями ГПФ РФ в виде пачек бумажных документов или в электронном виде (на дискетах). Программа интегрирована с Microsoft Word версий 6, 7.

“АиТ:\Организатор”— инструмент для разработки штатного расписания предприятия с возможностью распределения планируемых работ между штатными (должностными) единицами, формирования требований, инструкций и условий работы. Предназначен для визуального планирования загруженности штатных должностей предприятия на основании описанных бизнес-процессов (работ) и формирования приказов о перераспределении работ.

Позволяет оперативно и корректно изменять загрузку персонала, ликвидируя “ниши безответственности”; обоснованно формировать требования, инструкции и условия работы для корректного набора, расстановки и увольнения персонала по штатным должностям.

Основными пользователями должны являться руководитель предприятия, руководители подразделений, руководители специализированных функциональных служб предприятия (кадры, бухгалтерия, технологический отдел), контролирующих сквозное выполнение работ по различным подразделениям предприятия.

“АиТ:\Планирование и учет рабочего времени” позволяет планировать рабочее время сотрудников предприятия, учитывать фактически отработанное время, учитывать командировки, отпуска, больничные, автоматически подводить итоги по использованию рабочего времени за месяц и передавать их в “АиТ:\Зарплату”.

Все программы существуют как в локальном, так и в многопользовательском варианте, и работают в среде Windows’95 или Windows NT или MS Windows 3.xx.

Для успешного функционирования клиентского места необходима операционная система или MS Windows 95 и выше, или MS Windows NT, или MS Windows 3.xx. Минимальный объем оперативной памяти 16 (32) Мбайт и 15 (20) Мбайт памяти на жестком диске.

Бесплатно рабочие локальные версии программных продуктов с ограничением ввода сотрудников до 15 человек (демо-версии) можно получить на Web сайте -www.glasnet.ru/ait

Прайс-лист

(цены указаны в условных единицах с учетом всех налогов, действует по 31.12.1998 г.)

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

Комплекс специализированных программных модулей для управления персоналом,
работающий с единой базой данных
АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 7.0. Базовая версия.
На платформе MS SQL Server.На платформе Sybase Adaptive Server.

Многопользовательская версия
(количество рабочих мест)

1

2

3

4

5

Серверная лицензия АиТ:\Управление персоналом

8000-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА 400-00 800-00

1200-00

1600-00

2000-00

АиТ:\КАДРЫ

400-00

800-00

1200-00

1600-00

2000-00

АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ

400-00

800-00

1200-00

1600-00

2000-00

АиТ:\ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

400-00

800-00

1200-00

1600-00

2000-00

АиТ:\УЧЕТ КОЛЛЕКТИВНЫХ И БРИГАДНЫХ РАБОТ

400-00

800-00

1200-00

1600-00

2000-00

 

АиТ:\Управление Персоналом. Базовая версия 7.0.
На платформе Sybase SQL AnyWhere.

Многопользовательская версия
(количество рабочих мест)


1

2

3

4

5

Серверная лицензия АиТ:\Управление персоналом

2000-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА

500-00

1000-00

1500-00

2000-00

2500-00

АиТ:\КАДРЫ

380-00

760-00

1140-00

1520-00

1900-00

АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ

290-00

580-00

870-00

1160-00

1450-00

АиТ:\ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

290-00

580-00

870-00

1160-00

1450-00

АиТ:\УЧЕТ КОЛЛЕКТИВНЫХ И БРИГАДНЫХ РАБОТ

 

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ. Базовая версия.

Локальная версия

Версия 2.2(3)

Версия 2.2(3)

Версия 7.0

Версия 7.0 лайт
(до 50 человек)

На платформе Sybase Watcom.

Базовая

ЛАЙТ

На платформе Sybase SQL AnyWhere.

АиТ:\ЗАРПЛАТА

195-00 версия 5.22(3)

100-00 версия 5.22(3)л

200-00

100-00

АиТ:\КАДРЫ

95-00 версия 2.2(3)

50-00 версия 2.2(3)л

100-00

50-00

АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ

30-00 версия 2.2(3)

15-00 версия 2.2(3)л

50-00

25-00

АиТ:\ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

50-00

25-00

Всего:

320-00

160-00

380-00

190-00

Примечание:

Версия АиТ:\Управление персоналом 7.0 сопряжена с финансовыми пакетами PLATINUM, Алеф.Бухгалтерия на платформе MS SQL Server, Sybase Adaptive Server.
Версия АиТ:\Управление персоналом 7.0 сопряжена с финансовыми пакетами АТК-Предприятие, ИНЭК на платформе Sybase SQL AnyWherer.
Цены на версии программных продуктов, сопряженных с финансовыми пакетами, отличаются от цен на базовую версию.
Скидки для дилеров распространяются на все локальные версии ПП согласно действующему договору с компанией АиТ.

ОБМЕН ВЕРСИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
(для пользователей локальных версий ПП)

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.х upgrade на версию АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 2.2.

100-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.х upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5

10-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.х (лайт) upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 (лайт)

10-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.х upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.2

20-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.х upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.2

10-00

С версии АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 2.2. upgrade на версию АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 7.0

20-00

С версии АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 2.2.(3) upgrade на версию АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 7.0

50-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.2 upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 7.0

10-00

С версии АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.2.(3) upgrade на версию АиТ:\ЗАРПЛАТА 7.0

20-00

С версии АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ 2.2 upgrade на версию АиТ:\ППУ 7.0

20-00

С версии АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ 2.2.(3) upgrade на версию АиТ:\ППУ 7.0

5-00

С версии АиТ:\КАДРЫ 2.2 upgrade на версию АиТ:\КАДРЫ 7.0

10-00

С версии АиТ:\КАДРЫ 2.2.(3) upgrade на версию АиТ:\КАДРЫ 7.0

10-00

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВЕРСИИ

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 7.0 для Windows. Демо-версия с описанием

8-00

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 2.2 для Windows. Демо-версия с описанием

8-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.2 Win демо-версия (5 дискет) с описанием

4-00

АиТ:\КАДРЫ 2.2 Win демо-версия (4 дискеты) с описанием

4-00

АиТ:\КАДРЫ 2.2 и АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ 2.2 демо-версия (5 дискет) с описанием

4-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 демо-версия (1 дискета) с описанием

1-50

АиТ:\ЗАРПЛАТА версия под DOS

Расчет зарплаты для неограниченного числа сотрудников, все начисления и удержания, ведомости произвольного вида, встроенный налогоплательщик, совместимость с бухгалтерскими программами

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 DOS (ПЛЮС) – профессиональная версия

150-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 (ПЛЮС) версии для “Турбо Бухгалтера” и “СуперМенеджера”

150-00

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 ЛАЙТ однопользовательская (до 50 человек) версия

70-00

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документация АиТ:\ЗАРПЛАТА (от в.4.4 до в.6.х)

5-00

Дополнение к документации АиТ:\ЗАРПЛАТА

2-00

Документация АиТ:\КАДРЫ

4-00

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Внимание! Новинка!
Настольная книга для бухгалтерии — Е.В. Воробьева. Заработная плата с учетом требований налоговых органов: Практические рекомендации. / 1998 г., 480 стр.

5-00

ПЕРЕСЫЛКА ТОВАРА

Пересылка товара почтой

2-50

Пересылка товара поездом

6-50

 

ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА и КОНСУЛЬТАЦИИ (для пользователей локальных версии ПП)

Доставка ПП Заказчику (по Москве)

6-00

Вызов консультанта к Заказчику в пределах Москвы и Московской области

16-00

Установка авторского ПП АиТ на 1 компьютер Заказчика (в пределах Москвы)

20-00

Консультации на территории Заказчика: 1 час

25-00

Консультации в офисе: 1 час

15-00

Обучение сотрудников Заказчика работе с авторским ПП АиТ (курс 10 часов)

150-00

Консультации по телефону (горячая линия) свыше 0,5 часа – за каждый час

6-00

Техническая поддержка ПП на 1 рабочем месте Заказчика (не более 5 часов в месяц)

120-00

Обучение работе с авторскими программными продуктами на курсах в офисе АиТ
(3-дневные групповые занятия), за одного обучающегося

130-00

ДОРАБОТКИ

Настройка 1 выходного отчета средствами встроенного генератора отчетов

6-00

Разработка 1 отчета произвольной формы с помощью дополнительных средств (Access, InfoMaker)

30-00

Доработка ПП по ТЗ Заказчика из расчета оплаты программиста за 1 час

40-00

 

КОНВЕРТАЦИЯ БД ПРОГРАММЫ АиТ:\ЗАРПЛАТА

С предыдущей DOS-версии на текущую DOS-версию (4.4-4.5)

40-00

С DOS-версии на локальную Windows-версию (5.х)

80-00

С локальной Windows-версии (5.х) на многопользовательскую (6.х)

100-00

Из файлов различного формата на Windows-версию (5.х, 6.х)

call

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

Учебный курс по авторским программным продуктам АиТ (72 часа) с выдачей удостоверения государственного образца предлагает МИПК при МГТУ им. Баумана. Для проживания иногородних слушателей предоставляется гостиница. Телефон: (095) 263-69-61, 263-69-78

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96

Персофиникация учета в бухгалтерии: проблема и решение

161

РЕКВИЗИТЫ
Адрес: 113054, г. Москва, ул. Бахрушина, д.17, стр.2
Тел./факс: (095) 235–1374, 235–4909, 959–2953
E-mail: ait@glasnet.ru
Интернет: http://www.glasnet.ru/ait


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"