Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?


Несмотря на широкую известность, ЗАО “Лаборатория Касперского”— молодая компания. Как независимая коммерческая организация она была создана в июле 1997 года на базе антивирусного отдела НТЦ КАМИ, который занимался разработкой антивирусного программного обеспечения с 1991 года. Все это время разработку возглавлял Евгений Валентинович Касперский, чье имя и носит компания.

Основным направлением деятельности фирмы является разработка и дистрибуция антивирусного программного обеспечения. Основным продуктом компании является антивирусный комплекс — Антивирус Касперского (AVP).

Сейчас в фирме работает более 35 человек, из них 15 занимается собственно разработкой антивирусного комплекса AVP, остальные трудятся в отделах маркетинга, продаж, технической поддержки.

В 1998 году “Лаборатория Касперского” получила лицензию Государственной Технической Комиссии при Президенте РФ на право деятельности в области защиты информации (пункт 3 г, д, е — разработка, производство, распространение и поддержка антивирусного программного обеспечения) (лицензия № 398 от 8 января 1998 г.). Кроме того, все антивирусные программы Лаборатории Касперского сертифицированы Государственной Технической Комиссией при Президенте Российской Федерации (регистрационный номер 152 от 12 февраля 1998 г.).

Продукты Лаборатории Касперского распространяются в более чем 100 регионах России и СНГ и в 25 странах за рубежом. Антивирус Касперского переведен на 8 языков мира.

Среди клиентов Лаборатории Касперского — Администрация президента РФ; Федеральное Агентство Правительственной Связи и Информации при президенте РФ; Конституционный Суд РФ; Пенсионные Фонды Москвы и РФ; Государственная Налоговая Инспекция г. Москвы; Государственная Налоговая Полиция; Центральный Банк Российской Федерации; многие региональные отделения Сбербанка РФ; Национальный банк Грузии; Национальное Казначейство Казахстана; Министерство Финансов Беларуси; Аграрный Банк Украины; крупнейшие российские коммерческие банки, а также коммерческие компании, такие как Вымпелком, РосБизнесКонсалтинг, Мострансгаз, Консультант +, Баскин Роббинз и многие, многие другие.

Антивирусные продукты Лаборатории Касперского неоднократно отмечались различными международными компьютерными изданиями и тестовыми лабораториями как стабильно входящие в число лучших по уровню обнаружения и удаления вирусов.

Для поддержки пользователей в Лаборатории создана специальная служба, которая не только ответит на вопросы пользователей, но и в течение 48 часов снабдит КАЖДОГО зарегистрированного пользователя лечащим модулем для нового вируса. Кроме того, зарегистрированные пользователи получают еженедельные бесплатные обновления по электронной почте, через Интернет, BSS и т.п. По договоренности с выездной компьютерной помощью компании F1 возможен также ВЫЕЗД к клиенту.

Программные продукты

Лаборатория Касперского предлагает широкий спектр антивирусного программного обеспечения как для индивидуальных пользователей, так и для корпоративных сетей под общим названием AntiViral Toolkit Pro by Eugene Kaspersky (AVP).

В настоящее время мы предлагаем все типы антивирусной защиты, такие как антивирусные сканеры, мониторы и ревизоры контроля несанкционированного изменения на диске. AVP поддерживает следующие операционные системы: DOS, Windows 3.xx, Windows 95, Windows 98, Windows NT, OS/2, Novell NetWare.

Все антивирусные продукты AVP используют общую антивирусную базу, которая обновляется каждую неделю, и имеют следующий набор базовых функций.

Отличительные особенности программного обеспечения Лаборатории Касперского ДЛЯ РАБОЧИХ СТАНЦИЙ будут рассмотрены далее.

DOS 32

Если после вирусной атаки или в результате еще каких-либо причин НИКАКАЯ операционная система не загружается, Вам на помощь придет AVP для DOS. Эта программа поставляется на загрузочной дискете. Нужно просто загрузить операционную систему с этой дискеты и сразу запустить антивирус, чтобы проверить компьютер на наличие вирусов и удалить их в случае необходимости. После перезагрузки компьютера можете смело запускать основную операционную систему.

Данная версия AVP для DOS 32 работает под всеми существующими операционными системами, поддерживающими DOS-приложения.

Специально для 286 компьютеров существует 16-битная версия DOS.

Windows 95/98/NT Workstation

Полностью 32-х битное приложение, оптимизированное для работы в операционных системах Microsoft Windows 95, Windows 98 и Windows NT и использующее все возможности, предоставляемые этими системами.

В дополнение к стандартному сканирующему модулю для данных платформ существует следующий набор дополнительных модулей и программ, входящих в поставку:

Резидентный монитор AVP обеспечивает постоянную защиту компьютера, контролируя файловые операции в системе в фоновом режиме. Это позволяет обнаруживать и уничтожать вирусы до момента реального заражения системы.

Дисковый ревизор AVP Inspector предназначен для проверки изменений в системе. Уникальность программы AVP Inspector состоит в том, что она отслеживает изменения файлов как вирусного, так и невирусного характера. Например, с помощью AVP Inspector можно отследить изменение тех ресурсов, от которых зависит работоспособность системы (таких как “Системный Реестр”). Программа значительно уменьшает время проверки дисков антивирусным сканером AVP, так как после окончания проверки дисков на изменения AVPI может передать на проверку сканеру AVP только новые и измененные файлы. Кроме того, программа обладает собственной возможностью восстановления файлов или секторов в случае их повреждения или заражения вирусом.

AVP Центр Управления — это сервисное программное обеспечение, которое позволит Вам настроить антивирусную защиту Вашего компьютера в соответствии с Вашими потребностями, одновременно управляя всеми AVP-программами. При этом оно обеспечивает возможность автоматического обновления антивирусных баз через Интернет для всех продуктов семейства AVP.

Windows 3.xx

По основным параметрам AVP для Windows 3.xx практически ничем не отличается от версии для Windows 95. Но, в отличие от 32-битной версии, AVP для Windows 3.xx использует только сканер и не имеет автоматического перехватчика вирусов “на лету” и дополнительных модулей. В связи с тем, что все меньшее количество пользователей используют Windows 3.хх, дальнейшее развитие продукта не предусматривается.

OS/2

AVP для OS/2 — это 32-разрядная антивирусная программа, разработанная специально для популярной операционной системы OS/2 и использующая все возможности, которые эта система предоставляет.

В состав AVP для OS/2 входят:

РЕШЕНИЯ ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО ДЛЯ СЕТЕЙ

Windows NT Server

AVP для Windows NT Server включает в себя специальную редакцию антивирусных модулей, входящих в поставку Windows NT Workstation, созданную с учетом специфики работы сервера. Кроме того, с конца февраля 1999 года вместе с ним будет бесплатно поставляться Сетевой Центр Управления, предназначенный для централизации управления политикой антивирусной безопасности в сети. Он позволяет следить за функционированием AVP на рабочих станциях и серверах сети и управлять всей сетью с одного рабочего места, что включает в себя:

Novell NetWare

AVPN — мощное средство защиты от вирусов компьютерных сетей на базе ОС NetWare. AVPN является одновременно антивирусным сканером и фильтром, постоянно контролирующим хранящиеся на сервере файлы. AVPN производит поиск вирусов в файлах, расположенных на файл-серверах NetWare, а также проверяет файлы, считываемые с серверов и записываемые на них. При использовании AVPN в качестве сканера администратор может запускать его как по расписанию (с использованием встроенного планировщика), так и по требованию, то есть немедленно. В режиме фильтра AVPN может проверять файлы “на лету” (в момент их считывания, запуска и записи на сервер). Обнаруженные пораженные файлы AVPN может “лечить”, удалять, перемещать в указанный пользователем каталог или переименовывать.

Среди отличительных особенностей версии AVP для Novell NetWare:

Если Вы никогда не сталкивались с вирусами, то можете ознакомиться с ними безо всякого риска. Для этого создана Вирусная Энциклопедия AntiViral Toolkit Pro Virus Encyclopedia — уникальная гипертекстовая база данных в формате HTML, в которой Вы сможете найти информацию о компьютерных вирусах, а также советы и рекомендации по обеспечению антивирусной защиты. В ней собрано детальное описание около 4000 вирусов и вирусных семейств, дана классификация вирусов, описаны принципы их работы, методы обнаружения и удаления, рассказано об их проявлениях и последствиях заражения.

Вирусная энциклопедия распространяется бесплатно (http://www.avp.ru, http://www.avpve.ru) и обновляется раз в 1–2 месяца.

Прайс-лист

(действителен с 14 декабря 1998 г., Цены указаны в $ USA c учетом НДС)

Внимание! Для удобства покупателей прайс-лист составлен из трех разделов:

При покупке AVP более чем на одного пользователя к цене многопользовательского пакета прибавляется цена дополнительные лицензии.

Цены на однопользовательские коробки

Рабочие станции

Годовая подписка

Подписка на 2 года

AVP for DOS32

75,00

125,00

AVP for Win 95/98

75,00

125,00

AVP for Win NT Workstation

75,00

125,00

AVP for Win 3.хх

75,00

125,00

AVP for OS/2

90,00

150,00

AVP Inspector

24,00

40,00

AVP для рабочей станции стандартный

94,00

157,00

AVP для рабочей станции расширенный

145,00

241,00

Серверные платформы

AVP for Novell NetWare

560,00

930,00

AVP for Windows NT Server

560,00

930,00

Cостав наборов:

Цены на многопользовательские пакеты

Рабочие станции

 

Количество лицензий в коробке

2

5

10

15

20

30

50

100

Годовая подписка

AVP for DOS32

102,50

185,00

309,00

411,00

493,00

655,00

932,50

1 510,50

AVP for Win 95/98

102,50

185,00

309,00

411,00

493,00

655,00

932,50

1 510,50

AVP for Win NT Workstation

102,50

185,00

309,00

411,00

493,00

655,00

932,50

1 510,50

AVP for Win 3.хх

102,50

185,00

309,00

411,00

493,00

655,00

932,50

1 510,50

AVP for OS/2

123,00

222,00

364,50

482,00

574,50

757,00

1094,50

1 812,60

AVP Inspector

34,00

64,00

109,50

150,00

185,50

241,50

342,50

568,50

AVP для рабочей станции стандартный

121,50

204,00

328,00

430,00

512,00

674,00

951,50

1 529,50

AVP для рабочей станции расширенный

182,50

295,00

464,50

607,00

724,50

942,50

1 321,00

2 125,00

Подписка на два года

AVP for DOS 32

166,25

290,00

476,00

629,00

752,00

995,00

1 411,25

2 278,25

AVP for Win 95/98

166,25

290,00

476,00

629,00

752,00

995,00

1 411,25

2 278,25

AVP for Win NT Workstation

166,25

290,00

476,00

629,00

752,00

995,00

1 411,25

2 278,25

AVP for Win 3.хх

166,25

290,00

476,00

629,00

752,00

995,00

1 411,25

2 278,25

AVP for OS/2

199,50

348,00

561,75

738,00

876,75

1 150,50

1 656,75

2 724,60

AVP Inspector

55,00

100,00

168,25

229,00

282,25

366,25

517,75

856,75

AVP для рабочей станции стандартный

198,25

322,00

508,00

661,00

784,00

1 027,00

1 443,25

2 310,25

AVP для рабочей станции расширенный

297,25

466,00

720,25

934,00

1 110,25

1 437,25

2 005,00

3 211,00

Серверные платформы

 

Количество лицензий в коробке

2

3

4

5

10

25

50

Годовая подписка

AVP for Novell NetWare

910,00

1 260,00

1 610,00

1 960,00

3 179,00

6 380,00

7 371,00

AVP for Windows NT Server

910,00

1 260,00

1 610,00

1 960,00

3 179,00

6 380,00

7 371,00

Подписка на два года

AVP for Novell NetWare

1 455,00

1 980,00

2 505,00

3 030,00

4 863,00

9 666,00

11 171,00

AVP for Windows NT Server

1 455,00

1 980,00

2 505,00

3 030,00

4 863,00

9 666,00

11 171,00

РЕКВИЗИТЫ
Адрес: 123363, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 10
Тел./факс: (095) 948–4331, 948–8350, 913–5087
E-mail: sales@avp.ru
Интеренет: http://www.avp.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"