Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “R-Style Software Lab.”


Компания “R-Style Software Lab.”— разработчик программного обеспечения для автоматизации финансовой и хозяйственной деятельности банков, предприятий, организаций и частных лиц — была образована в ноябре 1994 года в рамках холдинга “R-Style”.

За прошедшие годы “R-Style Software Lab.” выросла, окрепла и обрела свое лицо. В конце 1998 г. компания расположилась в собственном здании. Количество сотрудников достигло 320 человек, открыты и успешно функционируют филиалы в Киеве (Украина) и Брянске. Финансовая мощь компании позволяет направлять значительные средства на развитие новых перспективных проектов и на совершенствование качества предлагаемых услуг.

Сегодня “R-Style Software Lab.” ѕ признанный лидер в области создания сложных программных комплексов и одна из крупнейших российских компаний соответствующего профиля. Ее программные продукты продолжают успешно продвигаться на российском и международном рынках. Установлены партнерские отношения с большим количеством новых клиентов. Среди них крупнейшие банки России и стран СНГ. Свидетельством высокого качества и оценкой широких функциональных возможностей АБС RS-Bank является сотрудничество с иностранными банками и известными консалтинговыми фирмами. На конец 1998 года общее количество распространенных копий RS-Bank превысило 1300 экземпляров.

Особенно успешно развиваются партнерские отношения компании с Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации. АБС RS-Bank внедрена в 42 территориальных банках и 130 отделениях Сбербанка России. Специально созданный для этого банка продукт ѕ  RS-Retail ѕ  успешно прошел этап сертификации на соответствие специфическим требованиям этого банка и рекомендован к эксплуатации в территориальных банках.

“R-Style Software Lab.”— это широкий ассортимент программных продуктов, разумные цены, надежное гарантийное и сервисное обслуживание. Диверсификация деятельности определяет устойчивость компании к колебаниям рыночной конъюнктуры. Поэтому ее клиенты могут твердо рассчитывать на стабильное и долговременное сотрудничество.

Главная задача, стоящая перед компанией,— дальнейшее укрепление лидирующих позиций на рынке программного обеспечения для автоматизации финансовой деятельности. Основным акцентом в развитии программных продуктов стало создание технологий, ориентированных в первую очередь на организацию работы коммерческих структур, банков и предприятий, а также на анализ и проблемы управления. Не остаются в стороне и такие задачи, как предоставление заказчику качественных консалтинговых услуг в процессе эксплуатации продуктов компании; совершенствование службы поддержки, обеспечивающей своевременное предоставление клиентам технических услуг; повышение качества информирования нынешних и потенциальных клиентов, а также “пользовательской общественности”.

Программные продукты, выпускаемые компанией “R-Style Software Lab.”, достаточно хорошо известны. Это, в первую очередь, самая распространенная в России АБС RS-Bank — система, которая позволила эксплуатирующим ее банкам осуществить успешный переход на новые правила учета и эффективно работать в соответствии с ними. Это также такие программные продукты, как автоматизированная система комплексного управления предприятием RS-Balance; бухгалтерская программа “Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия”; система управления финансовыми ресурсами банка RS-Dealing; система автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail; система финансового анализа банковской деятельности “Казначейство”, система для осуществления операций по кредитованию частных лиц RS-Loans; система для выполнения и учета внутренних операций банка “Учет хозяйственной деятельности банка”; визуальная объектноориентированная среда для разработки форм и отчетов Visual RSL; электронная почта RS-Mail и ряд других.

“R–Style Software Lab.” сегодня — это одна из немногих российских компаний, которая не только создает программные продукты самого высокого класса, предназначенные для широкого круга пользователей, но и предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг по автоматизации их деятельности — от консалтинга и системного проектирования до внедрения разработанных решений на условиях “под ключ”. Такие услуги практически не имеют аналогов и являются оптимальными для большинства отечественных предприятий, банков, финансово-промышленных групп и государственных структур.

Программные продукты

Автоматизированный банковский комплекс RS-Bank v. 5.0

RS-Bank v. 5.0 ѕ автоматизированный банковский комплекс нового поколения, основанный на принципах, которые коренным образом отличаются от идеологии существующего финансово-экономического программного обеспечения. Новый программный комплекс представляет собой набор функциональных модулей, образующих систему формирования документов (фронт-офис) и их обработки (бэк-офис). Эти модули содержат информацию обо всех внешних и внутренних операциях банка, хранят ее в специальном Хранилище данных, а также формируют бухгалтерскую и управленческую отчетность.

Автоматизированная банковская система RS-Bank v. 5.0 — единственное на сегодняшний день действительно комплексное решение в области автоматизации банковского бизнеса. Кроме выполнения функций, традиционно присущих существующим АБС, она позволяет реализовать следующие возможности:

RS-Bank v. 5.0 ѕ это подлинная система автоматизации всего банка, а не только учетных операций. В ней на качественно новом уровне решен вопрос технологической поддержки всех видов операций, выполняемых сотрудниками банка: ввод первичных документов, бухгалтерский и аналитический учет, подготовка отчетности, выполнение регламентных и технологических операций, поддержка принятия решений и т.д. В АБС обеспечена оперативная и качественная поддержка законодательства, постоянно находятся в актуальном состоянии более 60 отчетов, представляемых в ЦБ и ГНС РФ. Система ориентирована на банк любого масштаба и с любым уровнем централизации управления.

Разработанная компанией “R-Style Software Lab.” “стратегия конвергенции” программных продуктов позволяет использовать адаптированные модули системы RS-Bank предыдущих версий, сделав переход к новым технологиям постепенным и безболезненным.

Система управления финансовыми ресурсами банка RS-Dealing

RS-Dealing — система автоматизации процесса управления финансовыми ресурсами банка. Она предназначена для учета и анализа эффективности дилинговых операций банка на рынке ценных бумаг, операций по купле/продаже иностранной валюты (FOREX), операций на рынке межбанковского кредитования (Money Market). В системе предусмотрены возможности для организации взаимозачета встречных заявок от подразделений и филиалов банка с формированием сводных казначейских заявок по открытым позициям. RS-Dealing позволяет осуществлять в режиме реального времени мониторинг структуры инвестиционного портфеля банка, координировать и оптимизировать внутренние и внешние финансовые потоки банка.

Внедрение комплекса RS-Dealing позволяет:

Система автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail

RS-Retail — система автоматизации технологии оказания банковских услуг частным лицам ѕ  разрабатывалась компанией “R-Style Software Lab.” в сотрудничестве со специалистами Сбербанка России. В ней учтен многолетний опыт по оказанию широкого спектра розничных банковских услуг и работы с физическими лицами, проверенные временем разнообразные, в том числе сложные, технологические схемы обслуживания населения. Однако это не означает, что программный продукт предназначен исключительно для автоматизации Сбербанка России. Система столь универсальна, что может использоваться практически в любом банке, оказывающем услуги частным лицам.

С помощью RS-Retail можно автоматизировать разнообразные направления деятельности банка по оказанию розничных услуг:

Каждый модуль программного комплекса определяет конкретные рабочие места для пользователей RS-Retail. В частности, в системе реализованы рабочие места фронт-офиса розничных банковских услуг: контролера по вкладам, кассира, кассира коммунальных платежей, кассира обменного пункта; а также АРМ бэк-офиса: бухгалтера, бухгалтера последконтроля. Кроме того, RS-Retail предусматривает АРМ администратора системы, который осуществляет взаимодействие фронт- и бэк-офиса.

Система автоматизации операций по кредитованию частных лиц RS-Loans

RS-Loans — система автоматизации комплекса работ при выполнении операций по предоставлению кредитов частным лицам. Она состоит из следующих подсистем:

Модуль “Кредитный инспектор” представляет фронт-офис системы кредитования, а “Кредитный бухгалтер” выполняет функции ее бэк-офиса. Такой выбор объясняется спецификой работы штатного кредитного инспектора банка, в обязанности которого входит:

Подсистема “Кредитный бухгалтер”, в свою очередь, позволяет решать следующие задачи:

Использование средств разработки от “Microsoft” дает возможность выполнять все перечисленные задачи, обеспечивая при этом:

Система RS-Loans может работать как совместно с программным комплексом RS-Retail, так и в автономном режиме.

Аналитическая система “Казначейство”

Аналитическая система “Казначейство”— принципиально новый программный продукт, выполняющий финансовый анализ банковской деятельности и поддержку стратегического, тактического и оперативного управления банка. “Казначейство” входит в состав основных аналитических и управляющих подсистем программного комплекса RS-Bank v. 5.0, однако этот модуль можно эффективно использовать и в качестве компонента для АБС других производителей.

Как и другие аналитические и управляющие подсистемы, входящие в состав RS-Bank v. 5.0, а также комплексных систем RS-Dealing+ и RS-Loans+, система “Казначейство” представляет собой OLAP-приложение, построенное на основе предметно-ориентированного Аналитического ядра. С одной стороны, это ядро является необходимым базовым средством для функционирования любой аналитической и управляющей подсистемы, а с другой — эффективным инструментом для их разработки.

Каждая такая подсистема представляет собой комплект отчетов и многомерных “кубов анализа”, а также процедур описания структуры Хранилища данных Аналитического ядра и процедур наполнения этого Хранилища информацией из OLTP-приложений. Примечательно, что для одновременного функционирования всех управляющих и аналитических подсистем достаточно одной копии Аналитического ядра, на базе которого может быть построено неограниченное количество необходимых пользователю подсистем.

Система автоматизации управления предприятием RS-Balance

Система RS-Balance предназначена для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности средних и крупных предприятий различных сфер деятельности.

Этот программный комплекс состоит из набора модулей, каждый из которых предназначен для автоматизации определенного участка деятельности предприятия. Все модули тесно взаимосвязаны и в целом представляют собой единый комплекс управления предприятием.

Семейство продуктов RS-Balance v. 2.53 состоит из следующих подсистем:

Все перечисленные подсистемы также могут работать автономно. Наращивать функциональность системы можно постепенно, приобретая нужные модули тогда, когда это становится необходимым.

Программный комплекс RS-Balance создан на языке С++ с использованием менеджера записей Btrieve. Выбор средств разработки определил такие характеристики системы, как надежность работы в сети в режиме реального времени и быстродействие.

Использование передовой технологии построения приложений — трехуровневой архитектуры “клиент–сервер”— позволило существенно увеличить производительность системы, добиться высокой степени защищенности данных и снизить технические требования к рабочим станциям комплекса.

Встроенный макроязык RSL дает возможность пользователям самостоятельно адаптировать систему к условиям конкретного предприятия.

Широкие функциональные возможности и высокая гибкость RS-Balance вызывают к ней интерес со стороны как небольших компаний, так и крупных предприятий и организаций. Пользователями этой системы стали более 2-х тысяч предприятий и организаций.

“Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия”

Система “Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия” предназначена для ведения автоматизированного бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Она идеально подходит для малых и средних предприятий и организаций — как частных, так и государственных. Программа поставляется полностью готовой к применению и поддерживает стандартную схему ведения синтетического и аналитического бухгалтерского учета по нынешнему плану счетов. Гибкость и многофункциональность системы сочетается с простотой при настройке и удобством в эксплуатации. Кроме того, логика работы программы будет привычна и понятна любому бухгалтеру.

Отличительные особенности “Универсальной бухгалтерии”

Использование мощных алгоритмов обработки бухгалтерской информации, основанные на нескольких поколениях программных средств, успешно внедренных в ряде крупных российских предприятий.

Техническая поддержка доступна по всей России через сеть дилеров, через Web-узел http://www.bc.softlab.ru/, где можно получить обновленные версии продукта, а также через клуб пользователей “Универсальной бухгалтерии Кирилла и Мефодия”.

В чем сила “Универсальной бухгалтерии”?

Привычная схема работы. Внедрение “Универсальной бухгалтерии” не изменяет привычного режима работы ни бухгалтера, ни руководителя предприятия. Бухгалтеру достаточно ввести проводку или заполнить первичный документ — и отчеты создаются автоматически. Руководителю в любой момент времени доступны все данные по предприятию в целом. Имеется возможность заказать практически любой аналитический отчет.

Удобство в работе. Все первичные документы вводятся только один раз. Поддерживается режим автоматизированного начисление налогов, расчета процентов, закрытие счетов и субсчетов, разнесение операций по различным моделям учета. При формировании аналитического отчета руководителю нет нужды изучать многочисленные папки и счета — на экран может быть выдана именно та информация, которая требуется в данный момент.

Реальная мультивалютность. Реализованный в “Универсальной бухгалтерии” механизм позволяет вести все счета, в том числе и аналитические, в двойной оценке (валюте счета и учетной валюте). Поддерживается механизм автоматического пересчета курса, а также учет курсовой разницы.

Потрясающая расширяемость. “Универсальная бухгалтерия” не имеет аналогов по степени гибкости системы при адаптации к специфическим условиям работы на данном предприятии и по степени ее надстраиваемости по мере возникновения новых задач. Поддерживается возможность встраивания модулей расширения от сторонних производителей.

Открытость системы. “УБКМ” полностью открыта для пользователя. Встроенный язык Visual RSL позволяет просто и быстро создавать новые формы отчетов и системные формы, учитывающие особенности деятельности данного конкретного предприятия. Специальные библиотеки, входящие в состав поставки, позволяют состыковать УБКМ практически с любой программой под Win32 (Windows95 и Windows NT).

Защита инвестиций. “Универсальная бухгалтерия” органично вписывается в уже имеющиеся потоки обработки данных и сопрягается с подавляющим большинством существующего программного обеспечения для Microsoft Windows. Это позволяет использовать УБКМ совместно с уже эксплуатирующимися системами без потери данных и дополнительных затрат на переобучение персонала.

Бонус-пак от производителя. Наряду со стандартными формами отчетов, в комплект поставки УБКМ входит более сорока форм аналитических отчетов, позволяющих руководителям предприятия с первых же дней максимально использовать возможности системы. Кроме того, в состав системы включено несколько учебных и справочных пособий, которые помогут как начинающим, так и опытным бухгалтерам разобраться в тонкостях и сложностях законодательства, налогообложения и бухгалтерского учета.

“Универсальная бухгалтерия”, версия 1.10 — это:

Программа бухгалтерского учета

Расчет заработной платы

Учет поступления товаров

Учет реализации товаров

Сервис хранения документов

Справочно-информационный блок

“Универсальную бухгалтерию Кирилла и Мефодия” можно приобрести в любом фирменном магазине компании R-Style (http://www.r-style.ru, Москва: тел. 403–9003, 953–9033, 965–5280, 939–0630, 911–7233, 230–7516), в региональных филиалах (Санкт-Петербург (812)167–1430 (31..36), Нижний Новгород (8312)44–3517, 44–1622, Ростов-на-Дону (8632) 52–4813, 52–6582, Екатеринбург (3432) 61–30–44, 61–60–86, Хабаровск (4212) 22–1213, Новосибирск (3832) 66–8058, 66–6378, Брянск (0832) 41–3957, 41–4387, Киев (044) 276–8072, 276–8052, а также у широкой сети дилеров дистрибуторской компании RSI (http://www.rsi.ru, universal@rsi.ru, 903–6808 (09..10), 907–1101), которые также окажут Вам различные дополнительные услуги по установке, настройке и сопровождению программного комплекса.

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96 Организация работы со счетами-фактурами в автоматизированном комплексе финансово-хозяйственного учета RS-Balanse.

144

3’97 Особенности автоматизации торгового процесса с помощью программного комплекса RS-Balance.

158

4’97 RS-BALANCE — решение проблем партионного учета

119

2’98 “Пользовательские представления” каталога товаров

176

4’98 “Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия” V. 2.0: возможности расширяются

58

РЕКВИЗИТЫ
Адрес: 127549, Москва, ул. Пришвина, 8
Тел./факс: (095) 796–9310 (многоканальный)
E-mail: sales@softlab.ru
Интернет: http://www.softlab.ru http://www.bc.softlab.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"