Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ТОО Компания “ЦЕФЕЙ”


Дата создания — 03 декабря 1992 г.
Количество собственных сотрудников — 72 чел.
Количество компаний-партнеров — 12.

Виды деятельности

1. Консалтинг:

2. Создание программных продуктов объектно-ориентированных применительно к экономике и финансам.

3. Построение, с использованием собственных программных продуктов и технологии, корпоративных информационных систем (КИС) и создание автоматизированных систем управления предприятием (АСУП).

Программные продукты

Финансово-экономический комплекс “Эталон”

Финансово-экономический комплекс “Эталон”— интегрированная система управления предприятиями всех сфер деятельности.

Версия DOS — файл-сервер с элементами клиент-серверной технологии (базы данных FoxDBF, средства разработки FOXPRO2.6, C++).

Версия Windows — клиент-сервер (базы данных — любая из SQL-серверов Oracle, MS-SQL, Informix, Sybase; средства разработки VisualC++, технология доступа с РБД — ODBC, OLE DB, Oracle OLE objects и др.).

На сложившемся рынке программных продуктов и услуг Комплекс “Эталон” позиционируется в ряду таких функционально мощных конкурентов, работающих с крупными предприятиями и холдингами, как: R3 фирмы SAP (Германия); PLATINUM (США); SCALA (Швеция); MAN/MANX фирмы Computer Associates International (США) и т.п.

Комплекс “Эталон”, учитывая любую специфику и все формы собственности, полностью автоматизирует финансово-экономическую деятельность:

Используя один программный модуль, можно обрабатывать и объединять учетную информацию нескольких предприятий, что очень удобно для корпораций и холдингов. “Эталон”— это комплексное решение всех необходимых для управления предприятием задач:

Возможности и преимущества программного комплекса “Эталон”

Применение уникальной технологии единого информационного пространства позволяет решать все задачи управленческого и бухгалтерского учета в рамках одного программного комплекса, не создавая физически выделенных автоматизированных рабочих мест (АРМов). Комплекс “Эталон” обеспечивает организацию виртуальных рабочих мест за счет предоставления доступа к определенному подмножеству полного набора бизнес-процессов.

Дальнейшее развитие программного продукта обеспечило переход объектноориентированному проектированию бизнес-процессов. В результате при настройке комплекса пользователи оперируют понятиями предметной области (балансовый счет, документ, справочник, проводка и т.п.), а программный код не изменяется совсем.

Кроме того, пользователю предоставляются четыре мощных инструмента настройки системы: генератор среды, генератор автоматических расчетов, генератор отчетов и генератор документов. Благодаря им можно самостоятельно или с помощью разработчиков “подогнать костюмчик” (КИС) “по фигуре” вашего предприятия.

В настоящее время DOS-версия КИС “Эталон” успешно эксплуатируется на таких крупных предприятиях, как ООО “Межрегионгаз”, Металлургический комбинат “Печенганикель”, Мончегорский комбинат “Североникель”, Федеральная корпорация “Росхлебопродукт”, Типография и Издательство “Пресса”, Киноконцерн и Кинокомбинат “Мосфильм”, Завод по эксплуатации ракетно-космической техники им. Хруничева, “ЦНИИМАШ-Экспорт”, Сормовская кондитерская фабрика, ГП НИИ “Полюс”, Волгоградское ОАО “Электросвязь” и другие.

Особенно полно возможности объектноориентированного проектирования бизнес-процессов обеспечивает версия КИС “Эталон” для Windows. В ней реализованы механизмы наследования, инкапсуляции и полиморфизма.

Еще одной уникальной особенностью новой версии является встроенная система сетевой лингвистики. Эта сложно названная функция позволяет полностью избежать длительного и дорогостоящего процесса локализации программного продукта. Пользователи, работающие в одной сети, могут, не прибегая к переинсталяции, использовать на рабочих станциях интерфейсы, поддерживающие разные языки. Например, вы работаете с русскими меню, а ваш коллега — представитель иностранного инвестора — с испанским.

Комплекс позволяет вести оперативный учет и планировать использование любых материальных, нематериальных, трудовых, интеллектуальных и других групп, видов, типов ресурсов. Динамическое масштабирование временных интервалов использования ресурсов позволяет вводить информацию с точностью до секунд, минут, часов, дней, недель, декад, месяцев, кварталов, лет. Графический ввод и корректировка информации реализованы различными способами, которые можно оперативно менять, выбирая удобный по ситуации: дискретно-матричный (ввод ячейки, строки, столбца, блока); диаграмма Ганта (ввод одного временного интервала, нескольких, столбец, блок); гистограммы; линейные диаграммы. Группировка — масштабирование по объектам/ресурсам.

Эталон-case-технология

Эталон-case-технология включает графический визуальный проектировщик управленческого информационного пространства, позволяющий построить уникальные, учитывающие специфику клиента структуры баз данных холдинга, предприятия, бизнес-процесса, задачи, элементарных объектов-таблиц без изменения программного кода. Эталон-case-технология реализует принципы объектноориентированного подхода: наследование, инкапсуляция, полиморфизм, не только при создании программного продукта, но и при проектировании информационного пространства. Оперативная корректировка структуры любого объекта, реляций, параметров полей-данных выполняется с автоматической отработкой обратной связи по модификациям, не разрушающим смысл инкапсулированных свойств и методов или логических связей объектов. В противном случае выдается предупреждение о фатальности производимых изменений с регистрацией в системном протоколе. Эталон-case-технология обладает многочисленными средствами по анализу:

Комплекс “Эталон” разработан для функционирования прежде всего в сетевой среде, хотя не исключен и одномашинный вариант. Ниже приводятся требования к аппаратно-программному обеспечению сервера и рабочих станций, необходимые для нормального функционирования комплекса.

Рабочая станция

Процессор Pentium-133Mz, RAM16Mb, монитор SVGA Color, сетевой адаптер Ethernet 100BaseTX/T4. (Версия — DOS позволяет использовать в качестве рабочей станции компьютеры с процессором от 386DX и RAM4Mb).

Файловый сервер

Рекомендуемая конфигурация файлового сервера зависит от количества пользователей и объемов прироста информации за отчетный период (в Мб). Приблизительное соответствие отражено в следующей таблице.

Сетевое программное обеспечение

Комплекс “Эталон” может работать в сетях Novell NetWare версий 3.xx, 4.xx и MS Windows.

Кол-во пользова
телей

Прирост данных

50

100

500

5

Pentium-133,

RAM 64 Мб,

HDD IDE Ultra DMA, 2x4 Гб,

Controller IDE Ultra DMA, RAID-1 (дублирование дисков)

Pentium-133,

RAM 128 Мб,

HDD IDE Ultra DMA, 2x4 Гб,

Controller IDE Ultra DMA, RAID-1 (дублирование дисков)

Pentium-166,

RAM 128 Мб,

HDD IDE Ultra DMA, 2x9 Гб,

Controller IDE Ultra DMA, RAID-1 (дублирование дисков)

10

Pentium-200,

RAM 128 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 2x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1

Pentium-200,

RAM 256 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 2x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1

Pentium-233,

RAM 256 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 2x9 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1

20

PentiumII-233,

RAM 256 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 3x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-5

PentiumII-233,

RAM 256 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 3x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-5

PentiumII-266,

RAM 512 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 3x9 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-5

50

1(2)xPentiumII-300,

RAM 512 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 5x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1+0

1(2)xPentiumII-300,

RAM 512 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 5x4 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1+0

1(2)xPentiumII-300,

RAM 1024 Мб,

HDD Ultra Fast Wide SCSI-3, 5x9 Гб,

Controller Ultra Fast Wide SCSI-3, RAID-1+0

100

2(4)xPentiumII-333,

RAM 512 Мб,

HDD Fiber Channel, 5x4 Гб,

Controller Fiber Channel,
RAID-1+0

2(4)xPentiumII-333,

RAM 512(1024) Мб,

HDD Fiber Channel, 5x4 Гб,

Controller Fiber Channel, RAID-1+0

2(4)xPentiumII-400,

RAM 1024 Мб,

HDD Fiber Channel, 5x9 Гб,

Controller Fiber Channel, RAID-1+0

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

2’98

Автоматизированная система управления издательства на базе корпоративной информационной системы “Эталон”

36

РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 109147, Россия, Москва, ул. Марксистская, д.34
Для писем: Россия, 113208, Москва, а/я 78
Тел./факс: (095) 792–5711, (095) 911–6955
E-mail: info@cefey.rosmail.com
Интернет: http://www.cefey.ru



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"