Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “ИНЭК”


Фирма “ИНЭК”— “Информация — Экономика” создана в 1990 году на базе экономического подразделения ВНИИЭСМ (Центр информации и экономических исследований в стройиндустрии). С момента своего создания фирма развивалась в направлении оказания полного комплекса аналитических услуг. Наши клиенты — это более 4000 крупных предприятий, банков и страховых организаций в 120 городах России.

Фирма имеет богатый опыт сотрудничества с государственными, общественными и коммерческими структурами, в частности, является членом Гильдии финансистов, официальным экспертом Комиссии по инвестиционным конкурсам Минэкономики РФ, активно сотрудничает с советом по антикризисным программам при Правительстве Москвы, аккредитована при Московском комитете по делам о несостоятельности (банкротстве), Департаменте науки и промышленной политики Москвы, учредитель корпорации “Российская информационная сеть делового сотрудничества”, Лиги инвестиционного сотрудничества, Центра информационно-аналитических технологий страхового рынка, а также ряда других организаций.

Для оказания полного комплекса услуг по сопровождению и развитию бизнеса в 1997 году создана консультационно-аудиторская группа “ИНЭК — Финаудитсервис”.

В списке 100 крупнейших отечественных консультационно-аудиторских компаний, составленном по итогам деятельности фирм в 1998 г., группа “ИНЭК — Финаудитсервис” занимает 25-ю позицию. Работа группы строится на принципах профессионализма и приоритетности интересов клиента, сочетает в себе приверженность международным традициям и богатый российский опыт.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Для банков

Программный комплекс “Анализ финансового состояния коммерческих банков” (“АФСКБ”) — это мощный инструмент для реализации любых методик по финансово-экономическому анализу деятельности коммерческих банков, он незаменим в профессиональной деятельности специалистов аналитических подразделений (служб внутреннего контроля), кредитных, валютных, инвестиционных отделов банков.

Конкурентные преимущества программного комплекса “АФСКБ”:

Программный комплекс “ОФО-БАНК 2” позволяет значительно ускорить процесс формирования общей финансовой отчетности коммерческого банка, снизить трудоемкость работ и избежать возможных ошибок.

Комплекс предназначен для специалистов коммерческих банков, представляющих в Главные управления ЦБ РФ общую финансовую отчетность, а также специалистов аналитических подразделений (служб внутреннего контроля) банков, осуществляющих финансовый мониторинг деятельности банка.

Конкурентные преимущества программного комплекса “ОФО-БАНК 2” в сравнении с программой ТЕСТ 17 ЦБ РФ:

“Банковский аналитик”. Комплекс предназначен для работников финансово-экономических служб коммерческих банков, занимающихся кредитованием предприятий. Работа с программным комплексом “Банковский Аналитик” дает возможность оперативно осуществлять следующие операции.

1. Оценить финансово-экономическое состояние потенциального Заемщика —

2. Рассчитать подготовленное Заемщиком ТЭО кредита или разработать его самим.

3. Провести анализ подготовленного ТЭО кредита —

Использование комплекса “Банковский Аналитик” позволяет свести к минимуму риск невозврата кредитов и сформировать эффективную стратегию банка. Пользователю представляется автоматически подготовленное Заключение по финансовому состоянию Заемщика.

Программный комплекс “Инвестор” представляет собой экспертно-аналитическую систему планирования и анализа промышленных инвестиций, предназначенную для предприятий различной отраслевой принадлежности, кредитно-финансовых, страховых и консалтинговых организаций, органов федерального и регионального управления.

Результатом работы с комплексом является качественно подготовленный бизнес-план инвестиционного проекта, соответствующий требованиям ведущих отечественных и зарубежных финансовых институтов (Минфина и Минэкономики РФ, ЮНИДО и др.).

Комплекс “Инвестор” позволяет пользователю, не имеющему специальной подготовки в области инвестиционного проектирования и финансово-экономического анализа, осуществить следующее:

Функциональные возможности и сервисные функции программного комплекса “Инвестор” расширяют границы его использования для расчета и анализа инвестиционных проектов.

Для промышленных предприятий

Программный комплекс “ИНЭК — Аналитик” предназначен для руководителей, менеджеров, экономистов и финансовых аналитиков предприятий, специалистов органов государственного управления, работников аудиторских и консалтинговых фирм, а также других специалистов, занимающихся анализом и планированием деятельности предприятий. Программный комплекс дает возможность оперативно осуществить следующие операции.

1. Провести анализ производственно-финансовой деятельности:

2. Разработать бизнес-план действующего предприятия или его объекта:

3. Провести анализ и оценку подготовленного бизнес-плана:

Аналитическая компьютерная программа “ИНЭК-АДП” (анализ производственно — финансовой деятельности предприятий) дает возможность:

Программа “АФСП” предназначена для финансового анализа предприятий и организаций любых видов деятельности, основанного на расчете показателей, характеризующих различные аспекты деятельности предприятий и их финансовое положение.

Для анализа финансового состояния предприятия используются следующие группы показателей:

Для страховых организаций

Учетно-аналитический программный комплекс “ИНЭК-Страховщик” является универсальным инструментом, который позволяет автоматизировать бухгалтерский и страховой учет, исключить тем самым их несоответствие, а также проводить анализ деятельности страховой организации.Программный комплекс состоит из следующих основных блоков:

ПРАЙС-ЛИСТ

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ И ПРОГРАММНЫЕ КОМПЛЕКСЫ
№п/п
Программный продукт
Цена в у.е. (без НДС)
Краткое описание
ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
1.
Программы серии “А Н А Л И Т И К “(№ 1.1 — 1.3)
1.1
Программный комплекс
“ИНЭК-Аналитик”*
для Windows 95/98/NT
локальная версия
сетевая версия (клиент-сервер)
1300
спец. предл.
Решает четыре основные задачи.
  1. Комплексный финансово-экономический анализ деятельности предприятий.
  2. Разработка соответствующего российским и международным стандартам Бизнес-плана.
  3. Анализ подготовленного Бизнес-плана
  4. Оценка эффективности Бизнес-плана
1.2
Программа
“ИНЭК-АДП” (Анализ производственно — финансовой деятельности предприятий)*
для Windows 95/98/NT
локальная версия
сетевая версия (клиент-сервер)
на 5 раб. мест
700 2040
Анализ эффективности использования материально-сырьевых и топливно-энергетических ресурсов. Факторный анализ прибыли. Расчет точки безубыточности и запаса финансовой прочности. Анализ динамики структуры себестоимости и выручки. Расчет показателей финансовой устойчивости, ликвидности, рентабельности, оборачиваемо-сти, платежеспособности и др.
1.3
Программа

“ИНЭК-АФСП” (Анализ финансового
состояния предприятий)*
для Windows 95/98/NT
локальная версия
сетевая версия (клиент-сервер) на 5 раб. мест

450 1640
Возможности программы “АФСП” для Win. 3.1/95 + значительно расширенное финансовое Заключение + комплексная оценка финансового состояния + рейтинг предприятий по методике Сбербанка РФ + автоматическое формирование всех форм в MS Word и Excel + улучшенный интерфейс + однопользовательская версия СУБД Interbase
2
Программный комплекс
Инвестор *
версия 1.0. Windows 95/NT
 1600
Разработка, анализ и отбор инвестиционных проектов с учетом региональных рисков в соответствии с российскими и международными стандартами
ДЛЯ БАНКОВ
3
Программный комплекс “Анализ финансового состояния коммерческих банков” (АФСКБ)*
версия 3.2 Windows 95/NT сетевая версия до 5 рабочих мест
2500 4000
Оценка эффективности деятельности, анализ надежности, сравнение банков по выбранным показателям, поддержка принятия решений по оперативному планированию и управлению ресурсами с учетом нового плана счетов
4
Программный комплекс “ОФО-Банк 2” ** версия 3.0 Windows 95/NT
1500
Формирование в автоматическом режиме отчетности банка или филиала с учетом нового плана счетов и ведение базы данных отчетов по филиалам или банкам, не имеющим филиалов
версия 3.1 Windows 95/NT
1700
В дополнение к версии 3.0 формирование в автоматическом режиме консолидированной отчетности банка, имеющего филиалы
5
Программный комплекс “Банковский Аналитик”* для Windows 95/98/NT локальная версия
сетевая версия (клиент-сервер)
1600 спец. предл
Предназначен для использования при кредитовании юридических лиц.Ведение финансового досье клиентов банка и анализ их финансового состояния. Расчет рейтинга Заемщика в соответствии с Регламентом Сбербанка РФ. Разработка отвечающего требованиям ведущих финансовых институтов ТЭО кредита. Анализ и оценка ТЭО кредита
ДЛЯ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
6
Программный комплекс “ИНЭК-Страховщик”* версия 4.0 для Windows 95/NT локальная версия
сетевая версия до 5 рабочих мест
2000 4000
Комплексная автоматизация бухгалтерского и страхового учета, расчет заработной платы, персонифицированный пенсионный учет.

* Подлежит годовому сопровождению.
** Без оплаты годового сопровождения не реализуется.

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи
Страница
3’96 Программная реализация методики анализа финансового состояния предприятий

157

4’97 Один из способов избежать банкротства

47

2’98 Подход к расчету перестраховочной квоты для факультативного квотно-пропорционального перестрахования и его программная реализация

82

РЕКВИЗИТЫ
Адрес:        125171, Москва, Ленинградское ш., 16
Тел./факс: 150–9213, 150–8608
E-mail:        market@inec.ru
Интернет: http://www.inec.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"