Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ТОО “Информатик”

Учредитель — Институт проблем информатики РАН


Фирма ТОО “Информатик” основана в 1990 г. Основными направлениями деятельности фирмы являются.

  1. Разработка и внедрение программы “Инфо-Бухгалтер” для MS-DOS и Windows 3.1х, Windows 95, Windows 98 и Windows NT.
  2. Демонстрация программы “Инфо-Бухгалтер” с выездом к заказчику (в пределах Москвы).
  3. Доставка и установка программы “Инфо-Бухгалтер”, настройка на особенности ПК.
  4. Обучение работе с программой “Инфо-Бухгалтер” в офисе и с выездом к заказчику.
  5. Настройка программы на особенности бухгалтерии.
  6. Распространение программ складского учета, расчета смет, анализа хозяйственной деятельности предприятия, справочно-правовых систем и др.

Программные продукты

Новые возможности профессиональной версии ИБ 8.0

Начиная с версии ИБ 8.0, в программе появились следующие возможности.

  1. Встроенный компилятор внутреннего языка программы.
  2. Новая технология работы с базами данных из внутреннего языка системы “Инфо-Бухгалтер”. Поддержка SQL-запросов.
  3. Снятие ограничений на размер визуальной части типовой операции. Если не все входные графы помещаются на экране, то применяется прокрутка.
  4. Возможность удаления хозяйственных операций и счетов из встроенного языка.
  5. Возможность открывать файлы с расширением .shp и .top при помощи стандартной функции Windows Drag&Drop.
  6. Возможность задавать нужный shp-файл как параметр командной строки.
  7. Быстрый поиск нужной типовой операции через оглавление при редактировании. Оглавление (аналогичное выдаваемому при добавлении новой хозяйственной операции) вызывается из меню Правка или по правой кнопке мыши.
  8. Возможность вывода в отдельной колонке журнала хозяйственных операций суммы первой проводки и/или суммы всех проводок в данной хозяйственной операции, то есть вид журнала хозяйственных операций можно настроить аналогично виду журнала в версиях 2.x.
  9. Возможность редактировать данные непосредственно в таблицах аналогично версиям 2.x.
  10. Возможность настройки праздников. Праздничные дни задаются в файле holiday.ini.
  11. Возможность переключения всех функций, связанных с представлением даты (ввода даты, вывода даты в сокращенном и в полном виде, название месяцев), на язык, установленный в Windows.
  12. Автоматически формируемая в меню история используемых типовых операций и бланков документов.
  13. Новый формат обращения к индексным переменным, а также общие индексные переменные.
  14. Операторы увеличения и уменьшения значений переменных.

Компилятор внутреннего языка Инфо-Бухгалтера

Компилятор внутреннего языка позволяет решить несколько проблем, связанных с использованием интерпретатора. Компиляция выполняется в специальный макрокод, который хранится в ibx-файле и может исполняться Инфо-Бухгалтером.

Что это дает конечному пользователю?

Во-первых, скорость выполнения макрокода значительно превосходит скорость интерпретации формульного раздела или функции. По испытаниям на различных бланках скорость возросла по сравнению с интерпретатором в 5–30 раз.

Во-вторых, компиляция исходного текста бланка выполняется на этапе его разработки или при изменении, что позволяет устранить большинство возможных ошибок прямо из редактора без запуска бланка. Необходимо заметить, что компилятор проходит по всем ветвям алгоритма выполнения бланка, что, по крайней мере, гарантирует синтаксическую правильность всего исходного текста. В случае же с интерпретатором, на какой-нибудь забытой разработчиком ветви алгоритма пользователя могут поджидать неизвестные переменные, ошибочные выражения и т.п.

В-третьих, можно создавать ibx-программы, не привязанные к бланкам или типовым операциям. Такие программы можно вызывать из настраиваемых пунктов меню, причем наличие исходного текста в поставке “Инфо-Бухгалтера” не обязательно.

Таким образом, разработчик ibx-программы (например, дилер) может лишить пользователя возможности модифицировать текст программы или ограничить срок ее работы и т.д. Разработчик, выполняя хотя бы часть своей разработки с помощью ibx-программ, может защитить свои авторские права.

Новые разработки в программе “Инфо-Бухгалтер”

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ

Новая версия с финансовым анализом позволяет проводить анализ хозяйственной деятельности. Программа рассчитывает около 160 абсолютных и относительных коэффициентов, выводит информацию в графическом виде.

Ниже приведены основные коэффициенты в следующих разделах.

Оценка деловой активности

Оценка имущественного положения

Оценка ликвидности

Оценка рентабельности

Оценка ресурсов и средств

Оценка финансовой устойчивости

ОПТОВО-РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

  1. документы для торговых предприятий;
  2. комиссионная торговля;
  3. составление товарного отчета;
  4. расчеты по кредитным картам;

ПРОИЗВОДСТВО

  1. складской учет сырья;
  2. расчет норм расхода сырья на изделие;
  3. оценка плановой себестоимости изделий;
  4. автоматизированное формирование проводок по выпуску изделий;
  5. оценка дефицита планируемого производства.

ОБЩЕПИТ

Блок “Общепит” содержит справочник блюд (более 1000 наименований), с помощью которого Вы можно легко ввести используемые у Вас блюда и добавить свои.

Блок “Общепит” позволяет непосредственно в программе “Инфо-Бухгалтер”:

СТРОИТЕЛЬСТВО

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

Первичная документация по учету сельскохозяйственной продукции и сырья.

GAAP

Отчетные документы в соответствии с международными стандартами.

ТОО “Информатик”, учредителем которого выступает Институт проблем информатики Российской академии наук (ИПИ РАН), представляет программу автоматизации бухгалтерского учета “Инфо-Бухгалтер”.

Первая версия этой программы вышла в 1992 году. Изначально перед разработчиками была поставлена цель — создать простую в эксплуатации, но мощную по возможностям программу. И это удалось сделать, что подтвердили тиражи программы.

В 1995 и 1997 гг. на V и VI Международных конкурсах бухгалтерских программ организованных журналом “Бухгалтерский учет”, “Финансовой газетой” и фирмой “Бизнес-Программы-Сервис” программе “Инфо-Бухгалтер” присуждался Диплом Победителя.

На каждый конкурс было представлено свыше 100 программ бухгалтерского учета.

По результатам теста журнала “Персональные программы” титул ПРОГРАММА ГОДА за 1994 год в классе “Экономические программы” был присвоен программе “Инфо-Бухгалтер” (версия для DOS).

По результатам теста журналов “Бухгалтерский учет на компьютере” и “Персональные программы” титул ПРОГРАММА ГОДА за 1996 год в классе “Экономические программы” был присвоен программе “Инфо-Бухгалтер” (версия для Windows).

Фирмой “CompuLog Co.” программе “Инфо-Бухгалтер” присвоен СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА.

Программа “Инфо-Бухгалтер” сертифицирована ГНС РФ (Свидетельство № 13 от 9 июня 1998 г.) и внесена в перечень программ, рекомендованных к использованию ГНС РФ № 8 от 29 августа 1998 г.

Отчетные формы и первичные документы, используемые в программе, регулярно обновляются в соответствии с изменениями законодательства. Для зарегистрированных пользователей программы “Инфо-Бухгалтер” обновленные бланки и отчетные формы распространяются бесплатно в соответствии с лицензионным договором.

Зарегистрированные пользователи имеют возможность получать бесплатную техническую поддержку по телефону (5 телефонных линий), а также в демонстрационном зале ТОО “Информатик” или у региональных дилеров.

Также предоставляются дополнительные услуги квалифицированных специалистов по доставке, установке, обучению и дополнительной настройке программы “Инфо-Бухгалтер” на особенности бухгалтерии.

ТОО “Информатик” заключило договоры с многими учебными центрами г. Москвы и других городов России по обучению работе с программой “Инфо-Бухгалтер”. Информацию об учебных центрах можно получить в офисе ТОО ”Информатик” или на Web-узле.

Теперь несколько слов о совместимости программы “Инфо-Бухгалтер” с некоторыми специализированными программами складского учета других производителей. Это пакет программ “Торговый склад” фирмы “Компьютер-Сервис”, в котором имеются возможность экспорта проводок в программу “Инфо-Бухгалтер”. Технические подробности Вы можете узнать у фирмы-производителя. Кроме того, в программе “АиТ:\ Товарный склад” фирмы “АиТ” также есть аналогичная возможность.

ТОО ”Информатик” заканчивает разработку собственной складской программы. Выпуск готового продукта ожидается вначале февраля 1999 года.

Маркетинговая политика ТОО “Информатик”

Уже на первых порах появления коммерческой версии программы был взят курс на создание и развитие глобальной дилерской сети распространения программы автоматизации бухгалтерского учета “Инфо-Бухгалтер”. И здесь ТОО ”Информатик” достигло немалых успехов. На начало января 1999 года дилерская сеть включает в себя 623 дилера в 225 городах.

Дилерская сеть охватывает большинство крупных и мелких городов и областных центров России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Латвии, Литвы и других стран. Благодаря разумной ценовой политике ТОО ”Информатик” дилерская сеть развивается, включает в себя все новые и новые регионы и на сегодняшний день является одной из крупнейших дилерских сетей распространения программных средств.

С октября 1997 года появился Web-узел в Интернет. С него Вы можете получить обновление форм и версий программы.

Прайс-лист

(действителен с 1 по 31 декабря 1998 года)

Цены на программы семейства Инфо-Бухгалтер (руб.)
Версия программы Цена Льготная
цена
Цена годового
обновления
Инфо-Бухгалтер 8.0 базовый для Win 95 / 98 / NT
Инфо-Бухгалтер 8.0 профессиональный для Win 95/98/NT
Инфо-Бухгалтер 7.5 для Win 95 / 98 / NT
Инфо-Бухгалтер 7.5 бюджетный 7.5 для Win 95/98/NT
Инфо-Бухгалтер 7.5 с финансовым анализом для Win 95 / 98 / NT
Инфо-Бухгалтер 7.1 для Windows 3.1 / 3.11
Инфо-Бухгалтер 3.5 для DOS
Инфо-Бухгалтер 3.5 бюджетный для DOS
Инфо-Бухгалтер 2.6 профессиональный для DOS
Инфо-Бухгалтер 2.6 базовый для DOS
890
3270
2670
2670
4160
2080
2230
2230
1340
450
530
1960
1600
1600
2500
1250
1340
1340
800
270
180
650
530
530
830
420
450
450
270
90
Лицензия на дополнительное рабочее место для локальных версий 8.0 для Win 95/98/NT
Лицензия на дополнительное рабочее место для локальных версий 7.5 для Win 95/98/NT
Лицензия на дополнительное рабочее место для локальных версий 7.1 для Win 3.1 / 3.11
Лицензия на дополнительное рабочее место для локальных версий 3.5 для DOS
1190
970
670
820
  240
190
130
160
Производственный блок для версий Инфо-Бухгалтера для Dos, Windows 3.1 / 3.11/95 / 98 / NT
Блок заработной платы для версий Инфо-Бухгалтера 7.5 для Win 95 / 98 / NT
Базовый блок финансового анализа для версий Инфо-Бухгалтера 7.1 для Win 3.1 / 3.11
Базовый блок финансового анализа для версий Инфо-Бухгалтера 7.5 для Win 95 / 98 / NT
740
1860
950
950
  150
370
190
190
Сетевая 7.х на 5 рабочих мест для Win 3.1 / 3.11
Сетевая 7.x на 10 рабочих мест для Win 3.1 / 3.11
Сетевая 7.x на 15 рабочих мест для Win 3.1 / 3.11
Сетевая 7.х на 5 рабочих мест для Win 95 / 98 / NT
Сетевая 7.x на 10 рабочих мест для Win 95 / 98 / NT
Сетевая 7.x на 15 рабочих мест для Win 95 / 98 / NT
4350
6040
7200
5170
7190
8550
2610
3620
4320
3100
4310
5130
870
1210
1440
1030
1440
1710

Примечание 1:

Программы для DOS и Windows 3.х (кроме базовой и сетевых версий более 5 рабочих мест) выпускаются в двух вариантах защиты от несанкционированного копирования: с ключевой дискетой и с электронным ключом.

Вариант защиты не влияет на цену, но при переходе от одного варианта к другому производится доплата для локальной DOS или Windows-версии — 300 руб., для сетевой версии на 5 рабочих мест — 490 руб.

Примечание 2:

Пользователям профессиональных версий программы “Инфо-Бухгалтер” при покупке любой другой версии программы предоставляется скидка 40 % (Колонка “Льг. цена”). Для предоставления скидки обязательно наличие свидетельства на право использования предыдущей версии программы “Инфо-Бухгалтер”, при этом имеющаяся версия программы остается у пользователя.

При наличии базовой версии пользователь, приобретающий профессиональную версию, оплачивает разницу в ценах между базовой и профессиональной версией.

Примечание 3:

Стоимость продления годового обслуживания пользователям программы “Инфо-Бухгалтер”— 20 % от текущей версии программы. Обновление бланков отчетных документов при изменениях законодательства производится бесплатно в течение одного года с момента приобретения программы “Инфо-Бухгалтер” или с момента последнего платного обновления версии программы.

Для обновления обязательно наличие свидетельства на право использования программы и инсталляционных дискет.

Услуги с выездом специалистов к заказчику (у.е.)
Наименование
Цена
лок.
сеть
Демонстрация программы Инфо-Бухгалтер
бесплатно
Выезд специалиста по Москве, включая 1 час работы бесплатно 20 25
Выезд специалиста по Московской области в пределах 50 км 40 50
Выезд специалиста по Московской области в пределах 100 км 65 70
Выезд специалиста по Московской области далее 100 км
звоните
Один час работы специалиста у заказчика 20 25
Срочный выезд специалиста по Москве, включая 1 час работы бесплатно 30 30
Абонементное обслуживание по договору (ежемесячно) 120 120
Услуги специалистов в офисе ТОО “Информатик” (у.е.)
Наименование
Цена
Консультации по работе с программой Инфо-Бухгалтер
бесплатно
Консультации по телефону
бесплатно
Обновление отчетных форм в течение гарантийного срока
бесплатно
Установка программы Инфо-Бухгалтер на компьютер заказчика (за каждый час работы) 10
Обучение по работе с программой Инфо-Бухгалтер (за каждый час работы) 10
Настройка программы Инфо-Бухгалтер на особенности бухгалтерии (за каждый час работы) 13
Услуги по установке локальной вычислительной сети (у.е.)
Наименование
Цена
Установка сетевой карты, установка и настройка программного обеспечения на рабочей станции 40
Прокладка кабеля (за метр) 1
Прокладка кабеля с использованием крепежа
(за метр)
2
Прокладка кабеля с использованием коробов
(за метр)
5
Обучение работе с сетевым программным обеспечением (за час) 25

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи
Страница
3’96 Инфо-бухгалтер — одна из популярнейших программ в России и СНГ. 19
4’96 Хорошая дилерская сеть — залог успеха фирмы. 9
1’97 Новые версии широко известной программы "Инфо-бухгалтер". 51
2’97 "Инфо-бухгалтер": профессионалы - профессионалам. 99
3’97 Инфо-бухгалтер: профессионалы для профессионалов. 128
4’97 Старый знакомый — Инфо-бухгалтер 49
3’98 Финансовый анализ в программе Инфо-бухгалтер 69
4’98 Расчет заработной платы в программе “Инфо-бухгалтер” 25
РЕКВИЗИТЫ
Адрес: 109544, Москва, ул. Новорогожская, д. 19, ТОО “Информатик”
Тел./факс: (095) 271–1297, 271–1325, 271–1433, 271–1520, 278–4351
E-mail: infobuh@dialup.ptt.ru
Интернет: http://www.ib.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"