Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Центр информационных технологий “Ост-Ин”


Акционерное общество открытого типа “Центр информационных технологий “Ост-Ин” является разработчиком и поставщиком комплексной информационной системы управления предприятием (корпорацией) “Кх3”.

Фирма — прямой партнер Oracle Corporation и Sun Microsystems (как разработчик программного обеспечения, базирующегося на Java-технологиях).

Программные продукты

Общая информация о корпоративной информационной системе “Кх3”

Корпоративная Информационная Система “Кх3”— это эффективный инструмент для управления предприятием, разработанный с учетом изменяющихся технологий, рынков и деловой практики.

Программные продукты, входящие в “Кх3”, полностью соответствуют требованиям 2000 года, поддерживают гибкую архитектуру клиент/сервер, масштабируемую в соответствии с требованиями средних и крупных предприятий.

Система функционально обеспечивает управление по всем основным бизнес-процессам предприятия: планированию, финансам, оперативному управлению основным производством, снабжением и сбытом, подготовкой основного и вспомогательного производства, управлению транспортно-экспедиционной деятельностью, персоналом и целому ряду других управленческих задач.

В качестве СУБД используется Oracle7 Enterprise Server (Workgroup Server) или Oracle8 Server Enterprise Edition (Oracle Server), для клиентской части — Windows’95, Windows NT или любые компьютеры с браузерами, поддерживающими новейшие версии Java (возможны другие варианты, например, сочетание графических станций и алфавитно-цифровых терминалов).

Прикладная часть создана при помощи Oracle CASE-средств — Designer/2000 и Developer/2000, которые обеспечивают полный цикл разработки сложных систем: от моделирования и перестройки бизнес-процессов на предприятии до получения функционально завершенных программ. В качестве инструмента для проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности применена технология многомерного анализа OLAP (on-line analytical processing) на базе Oracle Express.

Отличительной особенностью “Кх3” является то, что все ее подсистемы изначально рассчитаны на постоянное совершенствование финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Это достигается путем использования передовых технологий многомерного анализа, позволяющего формировать и получать всевозможные аналитические данные в любых разрезах и аспектах деятельности предприятия, что позволит принимать правильные управленческие решения в критических ситуациях.

Web — версия системы “Кх3”, основанная на Java-технологии, делает возможным ее применение от локальной сети конкретного предприятия до взаимодействия удаленных пользователей системы, независимо от их территориального расположения.

Использованная в Web— версии “Кх3” архитектура сетевых вычислений предоставляет простой способ интеграции технологии “клиент-сервер” с Internet и распределенными объектными архитектурами.

Web-технология проста в эксплуатации, обеспечивает значительное сокращение затрат на клиентские места, разработку, внедрение и сопровождение системы у конкретного заказчика.

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

2’97 ORACLE в торговле.

140

3’97 Успех предпринимателя - в стремлении к совершенству!

143

4’97 Информационная комплексная система управления предприятием "Кх3"

185

РЕКВИЗИТЫ
Адрес: 127018, г. Москва, ул. Образцова, 31, стр.4
Тел.: (095) 219–2826, 913–3509
Факс: (095) 219–2851
Интернет: http: //www.ostin.ru/
E-mail: sales@ostin.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"