Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “АйТи”

БОСС-КОРПОРАЦИЯ — фундамент эффективного управления предприятием


В условиях рыночной экономики предприятие нуждается в решении задач управления на качественно новом уровне. Необходимость оперативного реагирования на конъюнктуру рынка, на быстро меняющуюся экономическую ситуацию требует перестройки микроэкономики предприятия, постановки управленческого учета, оптимизации процессов управления. При этом наиболее важными являются следующие задачи.

Эффективное решение поставленных задач невозможно без построения полномасштабной системы управления предприятием с использованием современных информационных технологий. Такой системой управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия является БОСС-КОРПОРАЦИЯ, разработанная специалистами компании “АйТи”.

БОСС-КОРПОРАЦИЯ обеспечивает:

Архитектура и возможности системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

БОСС-КОРПОРАЦИЯ — полномасштабная система управления финансово-хозяйственной деятельностью, разработанная для крупных производственных, государственных и торговых предприятий и организаций. Система включает в себя бизнес-приложения (подсистемы) по автоматизации участков бухгалтерского, оперативного, производственного учета и логистики, финансового и производственного планирования, управления персоналом.

Систему БОСС-КОРПОРАЦИЯ отличают широкие функциональные возможности, простота настройки, удобная среда работы, невысокая стоимость типовых модулей, входящих в состав бизнес-приложений. Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ, реализованная в архитектуре “клиент-сервер”, предусматривает работу с удаленными филиалами и ведение консолидированного учета в реальном времени.

Рис. 1. Структурная схема системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Три взаимодействующих подсистемы соответствуют трем важнейшим управленческим направлениям. Модульность системы позволяет начать работу с решения задач, наиболее актуальных для предприятия. Функциональные возможности системы, доступные пользователям, могут быть расширены. Базовая система может дополняться новыми модулями БОСС-КОРПОРАЦИИ или любыми другими приложениями, отвечающими потребностям Заказчика.

Особенности подсистем

Особенности подсистемы Финансы

Особенности подсистемы Логистика

Особенности подсистемы Персонал

Преимущества системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Учитывая потребности Заказчиков, первоочередное внимание при разработке системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ ее создатели уделили реализации таких свойств, как легкость настройки и адаптации, открытость, масштабируемость, высокая производительность, информационная безопасность, надежность, конкурентоспособная стоимость, ориентация системы на отечественную специфику учета и управления.

Легкость настройки и адаптации

Отразить специфику, особенности бизнес-процессов и другие уникальные потребности предприятия-Заказчика позволяют изменения параметров настройки системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ. Легкость настройки и возможность адаптации заменяют дорогостоящую доработку системы, что значительно снижает финансовые затраты и экономит время при ее внедрении.

Открытость

Заказчикам передаются исходные тексты приложений, структура базы данных, CASE-модели бизнес-процессов, технологическая документация для дальнейшего развития системы и ее интеграции с собственными разработками Заказчика и приложениями других производителей. Легкость интеграции БОСС-КОРПОРАЦИИ с любыми приложениями и полное документирование системы — это факторы, снижающие финансовый риск клиента при выборе и дальнейшем развитии системы.

Масштабируемость и высокая производительность

Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ обладает значительным запасом по производительности, что позволяет эффективно использовать ее на крупных предприятиях с большим количеством рабочих мест. Высокая производительность системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ подтверждена результатами тестирования системы в Серверной лаборатории компании Intel.

Информационная безопасность и надежность

Информационная безопасность и надежность системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ обеспечиваются средствами Oracle, позволяющими разграничивать и контролировать доступ к данным, гарантировать их целостность, определять индивидуальный функциональный состав приложений пользователей и устойчивость всей системы и производить другие необходимые настройки.

Конкурентоспособная стоимость

Расходы при реализации проектов автоматизации предприятий на базе системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ в несколько раз ниже, чем при реализации проектов на основе аналогичных зарубежных систем.

Ориентация на отечественную специфику учета и управления

Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ изначально ориентирована на учет особенностей российского законодательства, налогообложения, специфических схем и систем отчетности.

Отраслевые версии системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

На основе многолетнего опыта выполнения проектов были разработаны и внедрены специализированные решения отраслевых задач, например постановка учета в торговых компаниях, бюджетирование, информационно-биллинговые задачи и т.д. Такие решения максимально отражают специфику ведения бизнеса в данной отрасли.

Отраслевые версии системы реализованы для предприятий энергетики (Карелэнерго, Костромская ГРЭС), торговли, государственных бюджетных организаций (МГУ, Институт физики высоких энергий), представительств иностранных фирм (Oracle CIS), средств массовой информации и издательств (Экстра-М), нефтегазовой отрасли.

Внедрение системы: варианты сотрудничества

Компания “АйТи” предлагает апробированную организационную концепцию построения информационной системы предприятия, основанную на следующих принципах:

При создании информационной системы компания “АйТи” предлагает своим Заказчикам две формы сотрудничества.

Проекты автоматизации “под ключ”

В качестве первого этапа работ компания “АйТи” предлагает комплекс консалтинговых услуг в области совершенствования управления, оптимизации функций подразделений и их взаимодействия, разработки и постановки учетной политики и учетных процедур, разработки концепции и стратегии создания информационной системы.

Задачами последующих этапов внедрения являются:

Приобретение лицензий на систему БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Отличительной особенностью данного варианта является реализация проекта силами Заказчика. Приобретение лицензий предпочтительно для организаций, обладающих инфраструктурой и достаточными ресурсами для организации внедрения или желающих значительно сократить инвестиции. В данном варианте, так же как и в проекте “под ключ”, Заказчику передается полностью документированная базовая версия системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ со всеми исходными материалами. Специалисты Заказчика проходят курсы обучения технологиям разработки и сопровождения системы, получают полную техническую поддержку.

Для принятия обоснованного решения о внедрении клиентам предлагается ознакомиться с работой системы в реальных условиях своего предприятия путем ее установки на ограниченное время или же выполнение пилотного проекта с полной реализацией цикла внедрения на ограниченном наборе данных и задач. Это позволяет на практике оценить возможности системы, адекватность технологий и методик и, в итоге, сформировать объективное мнение о системе.

Лидирующие технологии для российских предприятий

Надежность и эффективность информационной системы во многом определяется выбором технологической основы для ее реализации. При разработке системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ этот выбор был сделан в пользу современных передовых технологий, способных как в настоящее время, так и в перспективе удовлетворять потребности в ресурсах, обеспечив защиту инвестиций Заказчика в информационные системы.

Стратегическим партнером компании “АйТи” в области разработки программных систем стала корпорация Oracle. В течение последних лет Oracle является лидером на мировом рынке, предлагая лучшую промышленную систему управления базами данных для большинства аппаратных платформ и инструментальные средства разработки.

Компания “АйТи”, гибко подходя к выбору компьютерной техники, рекомендует компьютерные системы компании Sun Microsystems. Промышленные серверы Sun Microsystems для рабочих групп и крупных предприятий обладают рядом преимуществ, в том числе — лучшим на рынке соотношением цена/производительность.

Компания “АйТи” и ее партнеры предлагают Заказчикам специальные программы скидок при приобретении программно-аппаратных комплексов на базе серверов Sun Microsystems c предустановленными программными продуктами “АйТи” и Oracle.

Успех региональной политики

Компания “АйТи” имеет широкую сеть партнеров в России. Совместная деятельность позволяет обеспечить региональным Заказчикам высокий уровень услуг. Знание местными компаниями особенностей своего региона, территориальная близость к Заказчику в сочетании с опытом и техническим потенциалом компании “АйТи” позволяют решать самые сложные задачи.

Компанией “АйТи” разработана специальная Программа партнерства и сотрудничества “ПаРаДис” (“Партнерство. Разработка. Дистрибьюция”), в рамках которой партнеры проходят обучение и сертификацию, получают техническую, маркетинговую и информационную поддержку.

Для эффективного взаимодействия с региональными партнерами компанией “АйТи” создана сеть представительств, расположенных в крупнейших промышленных центрах нашей страны: Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске и Красноярске.

Компания “АйТи”

Компания “АйТи” работает на отечественном рынке с 1990 года, предоставляя своим клиентам весь спектр услуг и осуществление всех видов работ в области разработки, внедрения и сопровождения интегрированных информационных систем для любых сфер деятельности. Это гарантирует достижение максимальной отдачи от внедрения систем, снижает затраты на их реализацию и обеспечивает надежный контроль качества на всех стадиях проектов.

В число основных направлений деятельности компании “АйТи” входят:

Система качества компании “АйТи” применительно к проектированию, построению и сопровождению интегрированных информационно-вычислительных комплексов имеет сертификат соответствия ИСО 9001 Госстандарта России и включена в Государственный Регистр Систем Качества.

В основных подразделениях компании “АйТи” — Департаменте сетевых технологий, Департаменте программных систем, Департаменте консалтинга и методологии создания информационных систем, Департаменте электронных платежных систем, Департаменте специальных систем, Академии “АйТи”, Департаменте маркетинга и рекламы и Центре технической поддержки — работает около 500 сотрудников. Помимо Москвы, в крупнейших промышленных центрах нашей страны — Санкт-Петербурге, Уфе, Волгограде, Казани, Красноярске и Иркутске — действуют представительства “АйТи”.

Постоянными клиентами компании “АйТи” являются крупнейшие промышленные государственные и коммерческие предприятия, банки, государственные учреждения и ведомства, расположенные как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация компанией “АйТи” концепции создания для своих Заказчиков высокоэффективных комплексных решений во многом определяется наличием собственных программных разработок — системы управления предприятием БОСС-КОРПОРАЦИЯ, системы управления персоналом БОСС-Кадровик и системы автоматизированного документооборота БОСС-Референт. Широкие функциональные возможности, ориентация на российскую специфику и оптимальные ценовые характеристики делают эти продукты лучшей основой для создания информационной системы любого предприятия.

Вячеслав Панов



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"