Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Гарант”

ЧТО ПОПРОСИТЬ У НАЧАЛЬНИКА В ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ?


Как это бывает

Любой бухгалтер регулярно получает по подписке или покупает те специализированные издания, которым он доверяет. При прочтении газеты или журнала он, как правило, вырезает заинтересовавшую его статью или, как минимум, зрительно запоминает, где она находится. Многие заводят специальные папки, в которых хранят вырезки по наиболее важным вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности.

Таким образом, для использования материалов из периодической печати бухгалтеру надо сначала накопить и отсортировать достаточное количество статей по различным темам, а затем при возникновении конкретной ситуации произвести отбор и анализ всего накопленного массива информации по данному вопросу. Если же что-то пропустить, то придется переворошить все последние издания, чтобы найти нужную статью. И все это происходит тогда, когда все кругом только и говорят, что о мощных компьютерных технологиях. Почему бы не взять всю вышеперечисленную практическую информацию, которую бухгалтер собирает по крупицам, и не создать специальную базу данных?

На основе пожеланий бухгалтеров

Если разработчик компьютерной программы сумел реализовать наиболее актуальные потребности какого-то круга людей, то, скорее всего, его продукт будет востребован вне зависимости от красоты упаковки и даже от цены. Именно так и поступила компания “Гарант” - ведущий производитель на рынке компьютерных правовых систем, создав справочник “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации”.

Суть нового проекта с точки зрения потребителя — это перенос практических знаний экспертов и специалистов МНС, Минфина, Минтруда, Пенсионного фонда, других министерств и ведомств, ведущих аудиторов на компьютер и предоставление их в распоряжение всем бухгалтерам.

В новом продукте, как нигде, воочию видны преимущества компьютерных средств, помогающие четко систематизировать только нужную информацию. Теперь нет необходимости тратить время на переборку шкафов с подшивками профессиональных изданий. вы можете воспользоваться результатами работы специалистов компании “Гарант”. Нажав одну кнопку на компьютере, можно получить любой материал из популярных в бухгалтерской среде изданий: “Экономика и Жизнь”, “Главбух”, “Финансовая газета”, “Законодательство”, “Аудиторские ведомости”, “Российский налоговый курьер”, “Российская юстиция”.

Как новинка работает

Все документы в справочнике “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации” классифицированы:

Все статьи в справочнике связаны между собой гипертекстовыми ссылками. При использовании справочника в комплекте с другими правовыми базами системы ГАРАНТ, например “Налоги, бухучет, предпринимательство”, “Законодательство России” или любое региональное законодательство, можно из текста статьи по ссылкам перейти в тексты нормативных актов, упоминаемые в статье. Если же вы работаете с каким-либо нормативным актом (законом, приказом, инструкцией), и у вас в компьютере есть справочник “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации”, вы можете непосредственно из текста нормативного акта обратиться к статьям, комментирующим интересующие вас положения.

Любую правовую базу системы ГАРАНТ можно встроить в рабочую бухгалтерскую программу. И тогда к материалам того же справочника “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации” можно будет обратиться, не прерывая работы над отчетностью.

Новый справочник — это не просто электронная энциклопедия. Материалы в нем регулярно обновляются, так что база консультаций будет постоянно расти.

Четыре довода для начальника

Как убедить своего руководителя купить вам новый справочник “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации”? Для начала скажите, что, работая, вы сможете получать подсказки самых компетентных авторов: специалистов различных управлений МНС РФ, Минфина РФ, Минтруда РФ, ведущих аудиторских фирм. вы узнаете, как проблему, подобную вашей, решили другие бухгалтеры, и сможете избежать ошибок.

Затем напомните, сколько вам приходится тратить времени, чтобы по крупицам собрать нужную информацию. Между тем как все эти материалы собраны в одном справочнике “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации”. Любую информацию можно легко распечатать и читать как персональную газету.

Скажите, что правильные решения бухгалтера экономят деньги предприятия. А вот ошибки оборачиваются финансовыми потерями. Между тем как новый справочник, вовремя подсказав решение, поможет не платить лишних штрафов, сократить налоги, выиграть дело в суде.

Наконец, добавьте, что если вы установите на компьютере справочник “Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации”, то у вас будет свой персональный специалист по обновлению системы. Он будет приходить в удобное для вас время и регулярно пополнять информацию в вашей системе. И вы всегда будете работать с полной подборкой консультаций по самым “горячим” вопросам.

Близится Новый год, намекните об этом своему руководителю!

Русанович Оксана



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"