Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Весь Учет”

Новая программа “Кадры-2000”


Рисунок 1

Программа “Кадры-2000” обеспечивает автоматизацию кадрового учета в организациях различной структуры и предназначена как для опытных, так и для начинающих пользователей компьютеров.

Ведение учета анкетных данных производится на основе личной карточки (форма Т-2) и приказа о приеме на работу сотрудников предприятия. При работе с личными карточками используется большой спектр справочной информации (введенной заранее или сформированной в ходе использования программы), что уменьшает затраты времени на ввод данных о новых сотрудниках. Для каждого сотрудника создаются записи, которые содержат информацию об образовании, отпусках, трудовой деятельности, членах семьи, аттестации, переподготовке, воинском учете, повышении квалификации, назначениях и др. В программе есть возможность вести учет личных карточек научных сотрудников.

В программу “Кадры-2000” также входит компонент “Штатное расписание”, который обладает следующими функциональными возможностями:

Кроме средств ввода и редактирования, в программе предусмотрены возможности ведения архивов кадровой документации, формирования отчетов и табелей учета рабочего времени.

Компонент “Документ” предназначен для ведения архива кадровых приказов. Здесь пользователь может производить следующие действия:

Компонент “Запрос” позволяет составлять различные запросы к базе анкетных данных на основе существующих реквизитов и различных логических операций по организации в целом или по отдельному подразделению.

Компонент “Табель” позволяет формировать табель выхода сотрудников на работу за месяц в разрезе подразделений или по организации в целом.

При вводе начальных букв фамилии или должности, цифр табельного номера или даты производится ускоренный поиск данных по сотруднику.

На основе введенной информации по сотрудникам пользователь может создавать различные стандартные справки или формировать свой отчет с помощью генератора отчетов по организации в целом или по конкретному подразделению. Кроме того, в программе есть готовые шаблоны выходных форм для печати приказов на прием, увольнение, отпуск и новые назначения и перемещения.

Первоначальные настройки программы помогут выбрать степень полноты использования ее возможностей. Например, автоматическое формирование штатного расписания при вводе сотрудников или ввод личных карточек научных сотрудников, использование реквизита “квалификация” могут использоваться, а могут быть отключены.

При вводе данных можно редактировать нормативно-справочную информацию: добавлять, удалять и изменять строки в процессе ввода данных.

К дополнительным возможностям программы “Кадры-2000” можно отнести использование текстового редактора WORD (не выходя из программы, можно подготовить любой текстовый документ и вернуться обратно); экспорт анкетных данных в программу “ОАЗИС” (Пенсионный фонд); подключение адресного классификатора, распространяемого ГНИ.

Программа “Кадры-2000” создана с учетом новейших унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Госкомстатом России.

Разработчик программы — компания “Весь Учет”.

Шкитин В.А.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"