Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО “Бухгалтерия КомТех"


Адрес: Москва, ул. Новопоселковая, д. 6, корп. 7, 11 этаж
Телефон: (095) 497–4500, 497–4900, 492–8112
Факс: (095) 497–9800
Интернет: WWW.COMTEC.RU
E-mail: COMTEC@GLASNET.RU

ООО “Бухгалтерия КомТех” основана в 1990 г. Фирма специализируется на разработке, внедрении и сопровождении комплексных бухгалтерских и управленческих систем с зарегистрированной товарным знаком КомТехa . Программные продукты КомТехa обеспечивают полный бухгалтерский учет, включая учет основных средств, МБП, расчет зарплаты, валютный учет, расчеты с партнерами. развитый учет движения ТМЦ, учет в оптовой и розничной торговле, строительстве. Система “КомТех-Производство” признана победителем в классе “Система бухгалтерского учета для производства” на VII международном конкурсе программного обеспечения в области финансов и бизнеса в 1999 г. Кроме того, комплекс может включать Управление снабжением, Анализ запасов и продаж и др. модули.

Новый программный продукт КомТех  — Комплексная бухгалтерская система КомТех под Windows в архитектуре клиент-сервер SQL Sybase Anywhere 6.0 — включает бухгалтерский учет, зарплату с отчетностью в ГНС и ПФР, ОС, МБП, нематериальные активы, склад. продажи. анализ.

Основной девиз всех программных продуктов КомТех  — “БУХГАЛТЕР НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ПРОГРАММИСТОМ”, поэтому все настройки системы доступны конечному пользователю.

Программные продукты

КОМТЕХ-БУХГАЛТЕРИЯ под Windows — базовый пакет включает хозяйственные операции, документы для банка и кассы, формирование книги продаж и покупок, учет основных средств, МБП, нематериальных активов, расчет зарплаты, формирование отчетов по зарплате во внебюджетные фонды, ПФР и ГНС. Итоги: расчеты с партнерами, баланс, оборотный баланс, журналы-ордера, главная книга и др. Отличительные особенности системы:

  1. Система имеет табличный интерфейс, при котором вся информация выводится в форме таблиц. Это позволяет легко маркировать строки, осуществлять поиск, группирование и производить групповые преобразования в требуемой колонке над выделенными (замаркированными) строками таблицы. Любая запись в таблице может быть преобразована в полноэкранный вид.
  2. Возможность добавления в систему нового справочника, в том числе справочника в форме “дерева”. Уровень вложенности “ветвей” определяет сам пользователь.
  3. Возможность добавления в любую таблицу новой колонки, в том числе и колонки, связанной с другим журналом или справочником.
  4. Возможность создания и настройки библиотек печатных форм каждого документа, включая логотипы и др.
  5. Возможности настройки взаимосвязанного пересчета колонок
  6. Возможности формирования пакета документов на основе одного или нескольких исходных документов.
  7. Возможность графической интерпретации результатов в любом отчете в форме диаграмм и/или графиков, в том числе и трехмерных. Для трехмерных графиков динамически можно задать наиболее удобный угол просмотра графика.
  8. Доступ к информации устанавливается для каждого пользователя согласно его правам. Права определяются на уровне редактирования, просмотра или отсутствие доступа вплоть до любой колонки каждой таблицы системы.
  9. Соответствие документов унифицированным формам Госкомстата РФ.

Особенности бухгалтерского учета

  1. Разделение бухгалтерского учета на рабочие места со своим доступом к плану счетов и набором первичных документов и отчетов — Банк, Касса, Подотчетные лица, Расчеты с партнерами, Расчеты с бюджетом, Главный бухгалтер.
  2. План счетов имеет форму дерева 6 знаков на счет и 6 на субсчет. Для построения сквозных отчетов за несколько периодов план счетов имеет привязку к определенному кварталу.
  1. Раздельная аналитика по дебету и кредиту. В журнале хозяйственных операций проводка может иметь раздельную аналитику по дебету и кредиту по всем графам журнала.
  2. Проводки могут формироваться непосредственно в журнале хозяйственных операций или из первичных документов всех модулей системы на основе настраиваемых пользователем групп проводок. Если проводки сформированы из первичного документа то из журнала хоз. операций можно войти в соответствующий документ.
  1. Пользователь может настроить и вести базу данных по “специфическим документам” (например, приказам).

КОМТЕХ-Учет ОС, МБП и нематериальных активов под Windows — модуль может поставляться в составе комплекса или отдельно, например, для банков. Подробный учет ОС, МБП и нематериальных активов построен на основе полного документооборота согласно ПБУ, включая, например, журналы учета выдачи и возврата спецодежды для |МБП, учет драгоценных металлов в ОС, учет аренды ОС и др. Помимо особенностей, присущих КОМТЕХ-БУХГАЛТЕРИЯ,

По каждой позиции основных средств можно определить один из 5-ти допустимых методов начисления износа. Возможно начисление износа ОС параллельно по двум методам.

Предусмотрен полный перечень операций таких, как ввод в эксплуатацию, списание, выбытие, реализация, начисление износа, инвентаризация, переоценка и др.

КОМТЕХ-Учет ТМЦ под Windows — модуль может поставляться в составе комплекса или отдельно. Модуль обеспечивает натурально-стоимостной учет движения материальных ценностей в разрезе номенклатурных групп, складов предприятия, поставщиков и покупателей, валют учета и объектов затрат, видов деятельности.

Номенклатура

  1. Справочник номенклатуры имеет форму “дерева”, уровни вложенности которого определяет пользователь. Для каждого уровня вложенности можно настроить, какие колонки справочника номенклатуры будут видны на экране.
  2. По каждой номенклатурной позиции может быть указан метод расчета учетной цены (ЛИФО, ФИФО, средневзвешенная)
  3. По каждой номенклатурной позиции может валюта, в которой будет параллельно будет автоматически пересчитываться приход и расход. Информация по сумме в валюте пересчета будет выводиться и во всех отчетах.
  4. Дерево номенклатуры содержит ветвь — работы и услуги, по которой остатки не считаются.
  5. Учет ТМЦ в двух независимых единицах измерения (например, литры и кг), включая приход, расход и отчеты.
  6. Для каждой номенклатурной позиции можут быть определен графический файл, хранящий, например, ее образ или образ соответствующего сертификата.

Остатки

  1. Пользователь может включить режим вывода на экран остатков (фактических, с учетом ранее забронированного количества и с учетом ранее выписанных и незакрытых счетов). Можно настроить показ остатков при выписке счетов и/или при выписке накладных. Если счет выписывается с указанием конкретного склада, то показываются остатки, как по конкретному складу, так и по предприятию в целом.
  2. Пользователь может настроить момент списания ТМЦ — при выписке накладной либо при дополнительном подтверждении отгрузки.
  3. Расчет остатков производится от последней инвентаризации (или вступительных остатков).

Операции и отчеты

  1. В отдельные журналы выделены приходные накладные от подотчетных лиц, возврат от покупателя, возврат поставщику, отпуск в валюте, акты списания, межскладские накладные и др. В отдельный пункт выделено движение консигнационного товара. Единый для системы механизм автоформирования документов позволяет формировать все необходимые документы по факту реализации консигнационного товара. Настраиваемый механизм формирования проводок позволяет генерировать необходимые проводки по факту реализации консигнационного товара.
  2. Предусмотрены такие операции по учету ТМЦ, как ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ и ПЕРЕОЦЕНКА. Дополнительно в систему встроен перерасчет учетных цен за период, а также формирование протокола проверки данных учета на непротиворечивость.
  3. Из отчетов по движению ТМЦ можно войти в соответствующую накладную и откорректировать ее с пересчетом самого отчета.
  4. Возможность партионного учета.

Связь с бухгалтерией

Из первичных документов и журналов могут быть сформированы настроенные пользователем бухгалтерские проводки. Непосредственно из модуля пользователь может работать с журналом хозяйственных операций по движению ТМЦ и сформировать соответствующие журналы-ордера.

КОМТЕХ-ЗАРПЛАТА под Windows — модуль может поставляться в составе комплекса или отдельно. Модуль предназначен для ведения кадров, учета отработанного времени, расчета зарплаты и налогов, формирования отчетности в ГНС и ПФР и формирования бухгалтерских проводок в журнал хозяйственных операций.

Программа эффективна для предприятий в диапазоне от малых до средних, численностью до нескольких тысяч человек.

Гибкая и понятная для рядового бухгалтера система настроек позволяет самостоятельно учесть специфику работы предприятия и особенности регионального законодательства.

Для малых и средних предприятий программа учета труда и заработной платы предоставляет возможности формирования всех расчетно-платежных документов по предприятию и отчетных документов в ГНИ и ПФР в соответствии с утвержденными формами и форматами как на бумажных, так и на магнитных носителях.

Простота обработки в сочетании с полноценностью хранения информации и удобным интерфейсом позволит облегчить работу бухгалтеру. Документы соответствуют альбому форм Госкомстат.

Модуль существенно расширяет возможности настройки программы с учетом не только изменения Федерального законодательства, региональных налогов, но и специфики работы предприятия для разных категорий сотрудников.

Программа имеет возможности аналитического учета затрат на заработную плату предприятия по настраиваемому пользователем справочнику кодов аналитического учета, который может включать в себя номер договора, заказ, наименование кредитора, вид изделия и т.п., что особенно важно для предприятий производственного профиля.

Лицевые счета сотрудников позволяют полностью реализовать требования персонифицированного учета.

Дополнительные начисления можно вводить и для отдельного человека и для группы сотрудников с текущим пересчетом заработной платы и налогов.

Программа обеспечивает учет всех возможных дополнительных видов начислений и удержаний и настройка для них формул, понятных бухгалтеру, без знания программирования.

Опыт работы с программой расчета заработной платы на предприятии с численностью 2000 человек, в воинских частях с большим количеством нестандартных начислений и удержаний показал очень большую гибкость программы и легкость ее освоения без специального обучения.

Прайс-лист

 Варианты поставок и цены бухгалтерской программы КомТех под Windows

Бухгалтерия КомТех
Москва (095) 492–81–12
497–98–00, 497–49–00, 497–45–00
E-mail: COMTEC@GLASNET.RU
WEB: WWW.COMTEC.RU

В стоимость входит:

  • годовое сопровождение

  • бесплатное обновление версий с адаптацией под изменение законодательства,

  • консультации по электронной почте и “горячим” телефонным линиям

Программы поставляемые отдельно

Код

Цена

Цена*

1

Программное обеспечение Комплекс БУХГАЛТЕРИЯ:

Хозяйственные операции, документы для банка и кассы, счета-фактуры, книга продаж, книга покупок, основные средства, нематериальные активы, МБП, кадры, зарплата, отчеты в ПФР, ГНИ. Итоги: баланс, оборотный баланс, расчеты с партнерами, журналы-ордера, главная книга, финансовые результаты.

B

500

250

2

Программное обеспечение ЗАРПЛАТА

Z

300

150

3

Программное обеспечение ОС, нематериальные активы и МБП

O

300

150

4

Программное обеспечение СКЛАД

S

400

200

Дополнительные программы

5

Программное обеспечение ВАЛЮТНЫЙ УЧЕТ

V

300

150

6

Программное обеспечение ПРАЙС-ЛИСТ

Р

100

50

Сетевые варианты программ, включая лицензионный SYBASE SQL Anywhere

Цена

17

Сетевой вариант на 3 рабочих места

№ 03

1000

18

Сетевой вариант на 5 рабочих мест

№ 05

1500

19

Сетевой вариант на 7 рабочих мест

№ 07

2000

20

Сетевой вариант на 10 рабочих мест

№ 10

2750

21

Сетевой вариант на 16 рабочих мест

№ 16

4250

Цены указаны в условных единицах, оплата в рублях на дату платежа по курсу ЦБ РФ

* ) ЦЕНА со ЗВЕЗДОЧКОЙ — ЦЕНА для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ DOS-программы “КомТех”.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"