Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

 

ДиалогНаука

На страже здоровья и безопасности Ваших компьютеров


Адрес: 117786 Москва, ул. Вавилова, д.40, ВЦ РАН, офис 102
Тел. / факс: (+7–095) 938–2970, 938–2855
Тел.: (+7–095) 137–0150, 135–6253
e-mail: Antivir@DialogNauka.ru
Интернет: http://www.DialogNauka.ru

ЗАО “ДиалогНаука” создано 31 января 1992 г. Учредители — СП “Диалог” и Вычислительный центр Российской Академии наук. До этого 2 года наш коллектив был известен как Научный центр СП “Диалог” при Вычислительном центре РАН. В ДиалогНауке работает 30 сотрудников, в основном, выпускники МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ и других ведущих российских вузов.

ЗАО “ДиалогНаука” каждый год поставляет на рынок новые антивирусные программы и услуги, многие из которых не имеют аналогов в мире. Наши программы уже много лет являются самыми популярными антивирусами в России и других странах СНГ.

Ретроспектива появления коммерческих версий антивирусных программ и услуг:

Полифаг Doctor Web с 1996 г. неизменно показывает высокие результаты в международных тестах журнала Virus Bulletin (Великобритания) и центра VTC (Германия). В резидентном стороже SpIDer Guard впервые в мире была реализована интеллектуальная технология контроля вирусной активности. Программа Doctor Web в мае и ноябре 1999 г. получила престижную награду “100 % Virus Bulletin”. В августе 1999 г. в ее новой версии 4.12 впервые в мире реализована полная проверка всей памяти Windows 9х, что позволяет непосредственно в памяти находить и обезвреживать сложные троянские программы и вирусы типа Back Orifice, Win95.CIH (“Чернобыль”), Win32.Kriz и др.

Абсолютно уникальные и высокоэффективные антивирусные механизмы впервые в мире были реализованы в ревизоре ADinf и универсальном лекаре ADinf Cure Module. Созданный в декабре 1996 г. сервис “Скорая антивирусная помощь” в виде антивирусной online-помощи явился первой бесплатной и свободной услугой, представленной на мировом рынке антивирусного обслуживания в рамках глобальной сети Интернет.

ЗАО “ДиалогНаука” имеет лицензию на деятельность в области защиты информации и сертификат на производство комплекта антивирусных программ от Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации. Сейчас антивирусные программы проходят испытания также и в системе сертификации МО РФ.

Потребителями антивирусных программ и услуг ЗАО “ДиалогНаука” являются более двух тысяч корпоративных клиентов в России и СНГ, в том числе такие общенациональные отечественные структуры как Администрация Президента РФ, ГАС “Выборы”, ГУИР ФАПСИ, министерства обороны, экономики, финансов, науки и технологий, образования, ФСНП, РФФИ, Пенсионный фонд и др.

К сожалению, многие пользователи компьютеров не используют лицензионные версии антивирусных программ и на регулярной основе, что зачастую приводит к печальным последствиям. После глобальной эпидемии компьютерного вируса “Чернобыль” (Win95.CIH) от 26 апреля 1999 г. выяснилось, что пострадали именно и только те, кто или вообще не использует антивирусные программы, или использует их очень старые (годовой давности!) версии.

18 июня 1999 г. исследовательская компания Computer Economics (США) объявила результаты своего исследования, посвященного вирусным атакам — за первые 6 месяцев 1999 г. потери мирового бизнеса из-за вирусных атак составили около 7,6 млрд. долл. Кроме вируса “Чернобыль” в этой связи упоминаются также еще две мировые эпидемии — с вирусами “Мелисса” 26 марта и WormExplore.Zip (“Чернобыльская Мелисса”) 6 июня 1999 г.

1 июля 1999 г. Президент России Ельцин Б.Н. наградил Председателя Совета директоров ЗАО “ДиалогНаука”, ветерана российского антивирусного движения Лозинского Дмитрия Николаевича орденом Дружбы “за заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами”.

Программные продукты

Представляем новые 32-битные антивирусы
DrWeb32 и ADinf32 for Windows 95/98/NT

Уже много лет наши антивирусы широко известны в России и за рубежом. Это самые популярные в России антивирусные программы: сканеры Doctor Web и знаменитый Aidstest, ревизор ADinf и лечащий блок ADinf Cure Module.

Изначально программы были разработаны как 16-битные приложения для DOS. С появлением новых операционных систем они развивались и сейчас успешно работают в среде Windows 3.1x и Windows 95/98, включая поддержку длинных имен файлов и файловой системы FAT32. Для программ ADinf и ADinf Cure Module уже несколько лет существуют реализации в виде 16-битных Windows-приложений.

Мы рады предложить вам новое, 32-битное поколение программ DrWeb и ADinf для операционных систем Windows 95/98/NT.

Программы DrWeb32 и ADinf32 совместимы между собой и могут использоваться совместно. В этом случае сканер DrWeb32 использует результаты работы ревизора ADinf32 и проверяет только новые, измененные, переименованные и перемещенные файлы. Режим совместной работы позволяет значительно сократить общее время антивирусных проверок.

DrWeb32 открывает собой новое, 32-битное поколение антивирусного сканера DrWeb. Важнейшим новшеством DrWeb32 является модульный принцип построения программы. А именно, теперь программа состоит из трех частей: ядро, вирусная база и оболочка. Ядро — это программный код, реализующий механизмы поиска и лечения вирусов. Вирусная база — это внешний файл (файлы), в котором хранится информация о конкретных вирусах, как их обнаруживать и лечить. Оболочка — для каждой операционной системы это своя система, дающая возможность пользователю управлять программой. Такая организация антивирусной программы позволяет:

Из других новшеств DrWeb32 — наглядные и гибкие средства выбора объектов тестирования путем просмотра дерева подкаталогов любых дисков вплоть до уровня отдельных файлов.

Одной из частей DrWeb32 для Windows 95/98 является резидентный сторож SpIDer Guard, который позволяет организовать надежную антивирусную защиту в среде Windows 95/98. В этой уникальной разработке впервые в мире применена интеллектуальная технология контроля вирусной активности SpIDer-Netting. Используя эту технологию, SpIDer проводит тщательный анализ опасных действий программ и, применяя специальную систему принятия решений, блокирует деятельность вирусов.

Резидентный сторож SpIDer Guard для Windows 95/98

Впервые в мире реализована интеллектуальная технология контроля вирусной активности SpIDer-Netting.

Новая антивирусная программа SpIDer Guard предназначена для организации надежной защиты персонального компьютера от вирусов. SpIDer построен на базе программы Doctor Web, входит в состав DrWeb для Win32 и представляет собой резидентный сторож, работающий в среде Windows 95/98.

Основные особенности и функциональные возможности сторожа SpIDer:

Сторож SpIDer использует то же ядро и вирусную базу, что и все сканеры семейства DrWeb32, и это наделяет SpIDer возможностями сканера Doctor Web. Это:

Но в отличие от сканера Doctor Web, сторож SpIDer может делать все проверки автоматически, т.е. не отвлекая пользователя на специальные действия по обеспечению антивирусной безопасности. SpIDer может контролировать операции создания, записи, открытия файлов и запуска программ. При этом, если контролировать все такие операции, то значительную часть времени работы системы будет занимать антивирусная проверка файлов, что будет проявляться в заметном замедлении работы системы. Разумным компромиссом надежности проверки и производительности системы является так называемый Smart-режим, в котором общее время, затрачиваемое на проверку файлов, сокращается в несколько раз практически без потери надежности контроля.

И, конечно, главная “изюминка” новой программы SpIDer — это уже упоминавшаяся технология контроля вирусной активности SpIDer-Netting. Традиционный подход к решению этой проблемы (реализованный во всех других резидентных мониторах и сторожах) заключается в том, что антивирусный сторож осуществляет контроль вирусоподобных действий, таких как запись в исполняемые (COM, EXE, DLL и т.п.) файлы и системные области, перехват прерываний работы с файлами (int21) и т.п. Но подобные действия часто совершают не только зараженные вирусом программы, но и совершенно “чистые” программы. В результате существующие сторожа имеют большой процент ложных срабатываний и зачастую просто мешают нормальной работе. Уникальная технология SpIDer-Netting сводит к нулю процент ложных срабатываний и позволяет блокировать вирусную активность практически всех известных (а также и еще неизвестных!) вирусов.

Летом 1998 года программа DrWeb32 v4.01 beta принимала участие в международном сравнительном тестировании антивирусных сканеров для Windows NT, которое проводилось авторитетным журналом “Virus Bulletin” (Великобритания). По результатам этого тестирования DrWeb32 показал высокие рузультаты. Традиционно успешно прошло тестирование в категориях “Обнаружение полиморфных вирусов” и “Обнаружение макрокомандных вирусов”. Как отметила редакция журнала, “несмотря на то, что на тестирование была представлена бета-версия, никаких проблем с ней не возникло”. Более того, по усредненному показателю по всем категориям тестирования, DrWeb32 занял третье место из более чем 20-ти антивирусных программ со всего мира. Отличный результат для дебютанта!

Новая разработка ADinf32 дает начало новому поколению продуктов для контроля целостности информации на персональных компьютерах. Оставаясь одним из самых надежных средств обнаружения и удаления компьютерных вирусов, программа ADinf уже давно многими используется как повседневное средство контроля за состоянием информации на дисках компьютера. Найти потерявшийся файл, проанализировать результаты сбоя компьютера, убедиться в сохранности баз данных и документов, найти, куда вдруг пропало все свободное место на диске, обнаружить и обезвредить компьютерный вирус — все это позволяет делать ADinf.

Новые особенности ADinf32:

Все программы DrWeb32 и ADinf32 доступны всем желающим в Интернет, на станции BBS или в офисе ДиалогНауки. Приглашаем принять участие в их тестировании. Ваши пожелания и замечания будут учтены при выходе коммерческой версии.

Получить некоммерческие программы DrWeb32 и ADinf32 можно:

WWW: http://www.DialogNauka.ru

FTP: ftp://ftp.DialogNauka.ru,
ftp://ftp2.DialogNauka.ru
,
ftp://ftp3.DialogNauka.ru

BBS: (095) 938–2856 (круглосуточная линия, свободный доступ)

Антивирусная программа Doctor Web для Novell NetWare

Данная программа принадлежит к новому, 32-битному поколению антивирусной программы Doctor Web (или DrWeb). Новое поколение (DrWeb32) включает в себя набор программ для Windows 95/98/NT, DOS/386, OS/2 и Novell NetWare.

Программа Doctor Web для Novell NetWare запускается на сервере как загружаемый модуль (модуль NLM) в среде сетевой операционной системы Novell NetWare версий 3.11, 3.12, 4.00, 4.01, 4.02, 4.10, 4.11 и 5.0. Управление антивирусом осуществляется с консоли сервера либо с удаленной консоли с рабочей станции.

Программа Doctor Web для Novell NetWare позволяет:

Doctor Web для Novell NetWare входит в состав семейства программ DrWeb32, поэтому она:

Дополнения вирусной базы выходят практически еженедельно и свободно доступны на Интернет-серверах ДиалогНауки.

Те, кто заинтересовался программой Doctor Web для Novell NetWare, могут совершенно бесплатно и абсолютно свободно получить ее для ознакомления на сервере ДиалогНауки: ftp://ftp.dialognauka.ru/dsav/russian/drweb32b/drwebnw.zip или по e-mail, послав на адрес listserver@dialognauka.ru запрос с текстом get drweb drwebnw.zip.

Прайс-лист

“Doctor Web для Windows 95/98/NT”

(для юридических лиц и организаций с лицензией на использование на определенном количестве компьютеров)

СТОИМОСТЬ ПОДПИСНЫХ АБОНЕМЕНТОВ НА ПРОГРАММУ DrWeb для Win32, комплект, включает:

(срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров)

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N — количество
компьютеров
N=1 N>1

Цена абонемента и лицензий на 6 месяцев

29

29 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 1 год

50

50 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 2 года

85

85 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена дополнительной лицензии на 1 компьютер (срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров)

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N— количество компьютеров 2–4 5–10 11–25 26–50 51–100 101–250 251–500 501–1000 1001 и выше

Цена дополнительной лицензии
на 6 месяцев

14,5 13 11,6 9,5 8 5,8 4,4 3,2 2,5

Цена дополнительной лицензии на 1 год

25 22,5 20 16,3 13,8 10 7,5 5,6 4,3

Цена дополнительной лицензии на 2 года

43,8 39,4 35 28,4 24,1 17,5 13,1 9,8 7,4

ПРИМЕЧАНИЯ:

ADinf для Windows’9x/NT, комплект

(для юридических лиц и организаций с лицензией на использование на определенном количестве компьютеров)

СТОИМОСТЬ ПОДПИСНЫХ АБОНЕМЕНТОВ НА ПРОГРАММУ ADinf для Win'9x/NT, комплект, включает:

(срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров)

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N — количество
компьютеров
N=1 N>1

Цена абонемента и лицензий на 6 месяцев

26

26 + (N-1) * "Цена дополнительной лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 1 год

40

40 + (N-1) * "Цена дополнительной лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 2 года

69

69 + (N-1) * "Цена дополнительной лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена дополнительной лицензии на 1 компьютер (срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров)

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N—количество
компьютеров

2–4 5–10 11–25 26–50 51–100 101–250 251–500 501–1000 1001 и выше

Цена доплицензии
на 6 месяцев

13 11,7 10,4 8,4 7 5,2 3,9 3 2,1

Цена доплицензии
на 1 год

20 18 16 12,9 10,9 8 6 4,5 3,3

Цена доплицензии
на 2 года

35,3 31,3 28 22,6 19,3 14 10,4 8 6

ПРИМЕЧАНИЯ:

Doctor Web для Novell NetWare

(для юридических лиц и организаций с лицензией на использование на определенном количестве компьютеров)

СТОИМОСТЬ ПОДПИСНЫХ АБОНЕМЕНТОВ НА ПРОГРАММЫ DrWeb для Novell NetWare.

(срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров)

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N — количество компьютеров N=1 N>1

Цена абонемента и лицензий на 6 месяцев

180

180 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 1 год

290

290 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена абонемента и лицензий на 2 года

490

490 + (N-1) * "Цена доп. лицензии на 1 ПК для соответствующего диапазона"

Цена дополнительной лицензии на 1 компьютер (срок действия абонемента — 6 месяцев, 1 или 2 года; общая лицензия на N компьютеров).

Цены приведены в у.е. и включают в себя 20 % НДС

N — количество компьютеров

2–5

6–10

11–25

26–50

Выше 50

Цена дополнительной лицензии на 6 месяцев

108

90 49 43

Звоните!

Цена дополнительной лицензии на 1 год

180 150 82 72

Звоните!

Цена дополнительной лицензии на 2 года

315 262 143 126

Звоните!

ПРИМЕЧАНИЯ:

При покупке Антивирусного комплекта — сканера Doctor Web и ревизора ADinf — предоставляется дополнительная 10 % скидка.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"