Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма ДИЦ


Адрес: 125057 , Москва , Чапаевский пер. 6, стр.1
Тел.: 157-08-20 , 913-20-41
E-mail: td@dic.ru
Интернет: www.dic.ru

Фирма ДИЦ основана в 1988 году. 8 лет фирма специализируется на разработке программ для бухгалтерии. Известность фирме принесла программа Турбо Бухгалтер, которая по многочисленным опросам входит в пятерку программ для автоматизации бухгалтерии.

Многие годы развитие программных продуктов ДИЦ шло по пути наращивания инструментальных и прикладных возможностей программы Турбо Бухгалтер. К настоящему времени она выросла в мощную бухгалтерскую программу. Турбо Бухгалтера 6.5 (1998 год) — это интегрированная среда, объединяющая в рамках одного рабочего места самые разнообразные возможности учета.

Программа позволяет автоматизировать банковские и кассовые операции, расчет зарплаты, учет ОС, НА, учет ТМЦ и МБП, вести синтетический и многомерный и многоуровневый аналитический учет, многовалютный учет, количественный учет, расчеты с контрагентами, делопроизводство.

Турбо Бухгалтер 6.5 обеспечивает составление, хранение и печать первичных бухгалтерских документов, внутренних отчетов — оборотных ведомостей, шахматных ведомостей, журналов-ордеров, Главной книги и т.п., отчетов для налоговых органов.

С помощью программы бухгалтерию можно разделять на участки учета, вести бухгалтерии нескольких предприятий на одном компьютере, а также сводный учет в группе предприятий.

Программа содержит набор готовых форм первичных и отчетных документов, соответствующих текущему законодательству.

Программные продукты

Гибкость и открытость — основа технологии Турбо Бухгалтера. Благодаря гибкой структуре программы пользователь может самостоятельно вносить изменения в настройки при изменении законодательства, адаптировать ее к специфике учета на предприятии.

Программа содержит мощные средства программирования и широчайшие возможности для настройки программы, а также создания индивидуальных прикладных система и АРМ.

На 7-ом международном конкурсе программного обеспечения в области финансов и бизнеса “Бизнес-Софт’99” программа Турбо Бухгалтер признана лучшей программой в классе “Программа с расширенными адаптационными механизмами (Программа — конструктор)”.

С целью решения комплексной автоматизации бухгалтерского учета на средних и крупных предприятиях были созданы специализированные приложения “Зарплата”, “Основные средства”, “Налогоплательщик”, “Финансовый анализ”, работающие в среде Турбо Бухгалтер 6.5. Для учета и анализа торгово-складской деятельности разработана система “Торговля и склад”.

Кроме того были разработаны версии для бюджетных организаций — “Турбо Бухгалтер 6.5 Бюджет” и силовых структур — “Турбо Бухгалтер 6.5 Конфигурация: Воинская часть”.

При желании каждую модификацию программы можно “доукомплектовать” рядом дополнительных модулей и подсистем, тем самым, увеличив ее функциональные возможности. Варианты комплектации можно представить в виде следующей таблицы.

Системы Модификации программы Турбо Бухгалтер 6.5
Лайт Базовая Проф Соло Сетевая Соло Сетевая Проф

Бухгалтерия

+ + + + + +

Встроенные системы

Мини-зарплата

+ + + - - +

Учет ТМЦ

- + + - - +

Основные средства

- + + - - +

Приложения к Турбо Бухгалтер 6.5

Основные средства

  - - + + -

Зарплата

  + + + + +

Финансовый анализ *

  + + + + +

Налогоплательщик *

  + + - - +

Специализированные системы

Торговля и склад

  - + + + +

*возможна автономная работа, вне среды Турбо Бухгалтер 6.5

Турбо Бухгалтер 6.5 ЛАЙТ (1999 год)

Программа создана для тех, кому нравится функциональность Турбо Бухгалтера, а также простота освоения и удобство ведения учета, легкость и точность в подготовке отчетных документов.

Программа поддерживает два вида валют: рубли и доллары.

Вся мощь инструментальных средств программы сосредоточена в простом и наглядном интерфейсе, ориентированном на пользователя-бухгалтера.

Доступ к основным функциям, первичным документам, внутренним отчетам, чаще всего используемым в повседневной работе бухгалтера, организован через главное меню. Например, пункт меню “Операции” разделен на секции, группирующие первичные докупенты. Пункт “Отчетность” реализует быстрый доступ к основным формам бухгалтерской отчетности (Балансы, Налоги, Фонды, Статистика). В пункте “Ведомости” сгруппированы внутренние отчеты, такие как Главная книга, Разноска проводок по счетам, Шахматная ведомость, все аналитические ведомости, включая журналы-ордера. Кроме того отчеты могут формироваться из специального режима с выбором параметров их составления, заголовков и условий отбора. Большинство отчетных форм заполняются программой автоматически, однако, существует возможность корректировать заполненные формы вручную.

Параллельно с возможностью работы “от первичного документа” существует возможность вводить проводки или типовые операции непосредственно в журнал, который имеет либо табличный либо текстовый формат.

Разработан специальный механизм создания новых бухгалтерий (для нескольких предприятий или участков учета), который выполняется нажатием всего одной кнопки. Переключение с одной бухгалтерии (предприятия) на другую производится простым выбором из списка бухгалтерий.

Все функциональные возможности, делающие продукт открытым для других приложений, в Турбо Бухгалтер 6.5 Лайт сохранены. К ним относятся и групповой импорт/экспорт базы данных, и процедуры чтения/записи файлов произвольной структуры в формате DBF, а также передача первичных и отчетных документов в Word и Excel.

В программу наряду со средствами ведения бухгалтерского учета входит готовая подсистема “Мини Зарплата”, которая хорошо зарекомендовала себя на малых и средних предприятиях.

Турбо Бухгалтер 6.5 Проф (1998 год)

В программе наиболее полно реализованы возможности Турбо Бухгалтер 6.5.

Для реализации работы “от документа” в версии создан специальный вид картотек первичных документов, информация из которых обрабатывается как журналы хозяйственных операций, так называемые, журналы-картотеки, которые имеют высокую скорость обработки.

Встроенная система валютного учета позволяет оценивать деятельность предприятия в любой валюте, к которой автоматически приводятся суммы всех хозяйственных операций как рублевые, так и валютные.

Для комплексной автоматизации бухгалтерского учета в программу встроены мини-системы расчета зарплаты и учета ТМЦ, система “Основные средства”.

Встроенная система расчета заработной платы использует минимальное количество начислений: повременно/ премия/ больничные/ отпускные и только обязательные удержания: подоходный/ пенсионный. Системой автоматически формируются расчетно-платежные документы, отчеты в налоговые органы.

Встроенная система учета ТМЦ реализует учет ТМЦ по средней цене. Системой автоматически заполняются первичные документы (расходные накладные, счета, счета-фактуры), формируются отчеты по товарам в разрезе по складам, МОЛ, покупателям, поставщикам, а также карточки учета ТМЦ и МБП.

В программу также встроена прикладная система “Основные средства”, описанная в разделе “Прикладные системы”.

Турбо Бухгалтер 6.5 Базовая (1998 год)

Программа создана как более дешевая версия с ограничением некоторых функций и предназначается для небольших предприятий, ведущих учет в одной валюте.

Турбо Бухгалтер 6.5 СОЛО (1999 год)

Предназначена для использования на средних и крупных предприятиях с большим числом рабочих мест. С целью достижения разумного компромисса между стоимостью системы и ее функциональностью, в версию “Соло” не вошли подсистемы, интегрированные в состав версии Проф.

В этом случае на локальных местах в зависимости от участков учета предлагается устанавливать прикладные специализированные системы “Зарплата”, “Основные средства, “Финансовый анализ” или программы других производителей, позволяющие обмениваться данными с “Турбо Бухгалтером” на уровне проводок.

Турбо Бухгалтер 6.5 Сетевая

При большом числе рабочих мест на предприятии и установленной локальной сети, становится целесообразным переход на сетевую версию “Турбо Бухгалтер 6.5 Сетевая”, имеющую развитые средства для эффективной работы коллектива сотрудников с общей информационной базой. В зависимости от объема и сложности решаемых учетных задач в качестве локальных версий на рабочих местах используются “Турбо Бухгалтер 6.5 Проф.” или “Турбо Бухгалтер 6.5 Соло”.

Работа в сети организована по принципу “клиент-сервер”, что позволяет одновременно нескольким пользователям работать с одними и теми же базами данных (журналами операций, картотеками и т.п.), размещенными на сервере.

Развитые средства администрирования позволяют назначать пользователям права на доступ к информации. Протокол обмена данными между клиентом и сервером обеспечивает обновление информации в реальном времени на рабочих местах.

Сервер хранит данные в СУБД Paradox и/или InterBase.

В январе 2000 года выходит новая версия программы для работы в сети Турбо Бухгалтер 6 SQL, работающая с СУБД MS SQL.

Приложения к Турбо Бухгалтер 6.5

Налогоплательщик

Система предназначена для подготовки и передачи на магнитных носителях информации о доходах физических лиц в государственные налоговые инспекции, а также данных по персонифицированному учету в Пенсионный Фонд России.

Система может работать автономно с возможностью формирования отчетных документов вручную;

Система формирует информацию о доходах физических лиц в ГНИ и данные по персонифицированному учету в ПФ на магнитных носителях в требуемых форматах.

Система содержит Адресный классификатор РФ, который можно обновлять и дополнять, а также стандартные классификаторы видов доходов, скидок, вычетов и др.

Зарплата

Система предназначена для расчета заработной платы и ведения элементов кадрового учета на предприятиях любых форм собственности и позволяет осуществлять любые виды начислений и удержаний.

В программе значительно ускорен процесс ввода информации — реализована возможность начисления зарплаты списком, установки для каждого подразделения требуемых видов начислений, удержаний и др.

Система автоматически формирует расчетно-платежные документы и отчеты в налоговые органы, готовит информацию о доходах физических лиц в ГНИ и данные по персонифицированному учету в ПФ на магнитных носителях в требуемых форматах.

Основные средства

Система позволяет проводить детализированный учет конкретного объекта на протяжении всего срока эксплуатации, оприходоваинеи ввод в эксплуатацию основных средств, постановку на учет нематериальных активов, перемещение ОС из одного структурного подразделения в другое или с аренды на баланс, а также списание ОС и НА. Учет ОС, находящихся на консервации, начисления амортизации как на каждый объект, так и на группу ОС и НА. Расчет амортизации для автотранспортных средств с учетом пробега, инвентаризацию ОС, переоценку ОС по индивидуальным коэффициентам. В систему входят все стандартные акты и ведомости.

Финансовый анализ

Система предназначена для экспресс-анализа основных экономических и финансовых показателей состояния предприятия, оценки текущего состояния и динамики.

Система может работать как автономно с ручным вводом исходной информации, так и как приложение к Турбо Бухгалтер 6.5 с ее автоматическим формированием.

На основе агрегированного баланса рассчитывается большое число аналитических показателей, характеризующих состав и структуру баланса предприятия, соотношение и динамику кредиторской и дебиторской задолженностей, финансовое положение предприятия (показатели ликвидности и финансовой устойчивости), эффективность его деятельности (соотношение выручки и себестоимости, динамика прибыли) и др.

Система позволяет проводить сравнительный анализ с показателями по отрасли. Для этого реализованы модули для хранения архива анализируемых предприятий

Специализированные системы

Торговля и склад

Система предназначена для предприятий оптовой и мелкооптовой торговли, сборочных производств, отделов сбыта и снабжения промышленных предприятий и сферы услуг.

Система обеспечивает автоматизацию операций, связанных с торговой и складской деятельностью:

Программа позволяет вести многовалютный учет, поддерживает такие форм расчетов как предоплата, кредит, договора реализации/консигнации, бартер; осуществляет ведение сертификатов.

Система позволяет осуществлять контроль и анализ торговой деятельности:

С помощью системы можно вести раздельный учет одного или нескольких предприятий на одном компьютере, а также консолидированный учет предприятий, объединенных в холдинг.

Сетевая версия системы позволяет нескольким пользователям, объединенным в локальную сеть, работать одновременно с единой базой данных.

ВЕРСИИ ДЛЯ БЮЖДЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
И СИЛОВЫХ СТРУКТУР

Турбо Бухгалтер 6.5 Бюджет

В Турбо Бухгалтере 6.5 создана возможность автоматизации деятельности учреждений и организаций, состоящих на государственном бюджете и использующих мемориально-ордерную форму ведения бухгалтерского. Переход на бюджетную бухгалтерию осуществляется внутри стандартного комплекта программы путем переключения на бюджетный план счетов и подключения соответствующих первичных и отчетных документов, типовых операций, аналитических справочников, разработанных в соответствии с инструкцией Министерства финансов № 122 (Инструкция по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете).

Содержание в комплекте двух настроек программы позволяет на одном компьютере вести бухгалтерии предприятий с различными формами финансирования.

Турбо Бухгалтер 6.5. Конфигурация: Воинская часть”

Программа настроена на особенности ведения бухгалтерского учета в Министерстве обороны и является результатом совместной работы фирмы ДИЦ и ее партнера — ЗАО “Агентство “Русспромоценка”.

Алгоритмы работы программы основаны на технологии работы, принятой в бюджетных учреждениях, и реализуют мемориально-ордерную форму ведения бухгалтерского учета.

Они разработаны в соответствии с инструкцией Министерства финансов РФ Приказ от 03.11.93 г. № 122 по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете”, Директивой Министра обороны РФ 1998 г. N Д-18 “О порядке применения в Вооруженных Силах Российской Федерации Инструкции по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете”, другими нормативными документами, в которых описаны основные принципы организации учета, план счетов, даны методы организации аналитического учета, приведены формы основных отчетных документов и корреспонденции субсчетов по основным бухгалтерским операциям.

Разработанный комплекс приложений и настроек сохранил все предоставляемые самой программой “Турбо Бухгалтер 6.5” возможности по настройке элементов учета. Пользователи могут самостоятельно корректировать планы счетов, типовые операции, аналитические справочники, разрабатывать и подключать к системе дополнительные отчетные формы. В программе присутствуют настройки аналитических признаков как на статьи сметы МО по приказу Министра обороны от 01.06.1990 г. № 200, так и на экономическую и постатейную классификацию расходов бюджета Российской Федерации, которая автоматически запрашивается при вводе проводок.

Прайс-лист

Ориентируясь на разные категории пользователей, были реализованы несколько модификаций программы:

Лайт — простая в освоении и удобная бухгалтерская программа для малых и средних предприятий;

Базовая — комплексная программа для малых и средних предприятий, ведущих учет в одной валюте;

Проф — комплексная программа для малых и средних предприятий, ведущих многовалютный учет.

Соло — мощная программа для автоматизации бухгалтерии средних и крупных предприятий.

Работа в сети организована в архитектуре клиент-сервер и позволяет нескольким пользователям работать с нескольких рабочих мест с единой базой данных. В качестве клиентских мест используются версии Соло или Проф.

Новинка! В январе 2000 года выходит новая версия программы Турбо Бухгалтер 6 SQL, предназначенная для работы в сети с СУБД MS SQL.

Основные отличия версий можно представить в виде следующей таблицы.

Характеристика Лайт Базовая Соло Проф

Число проводок

32000 32000 без огр. без огр.

Многовалютность

2-е вал. - + +

Расширенный список типовых операций и процедур/функций

- - + +

Построение графических отчетов

- + + +

Выдача отчетов в формате RTF, CSV

+ - + +

Печать бланков

+ + + +

Редактирование бланков (дизайн-режим)

+ + + +

Отладчик бланков

- - + +

Кодирование защищаемых бланков по номеру

- - + +

Настройка интерфейса через диалог

+ + + +

Ограничение доступа к информации

- - + +

Возможность связи с сетевым сервером

- - + +

Наличие встроенных подсистем

+ + - +

Цена, $

78 126 199 299


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"