Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Лаборатория Касперского


Адрес: 123363, Москва, ул.Героев Панфиловцев, 10
Тел./факс: (095) 948–4331, 913–5087
E-mail: info@avp.ru

Отдел продаж и дистрибуции:
Тел./факс: (095) 948–43–31
E-mail: sales@avp.ru,
Интернет: http://www.avp.ru; http://www.kasperskylab.ru

“Лаборатория Касперского”, ведущий российский разработчик антивирусного программного обеспечения, предлагает широкий выбор мощных средств защиты против компьютерных вирусов — Антивирус Касперского (AVP). Представляемый спектр продуктов ориентирован как на индивидуальных пользователей, так и на корпоративных клиентов для использования на рабочих станциях и серверах.

В качестве независимого юридического лица компания была зарегистрирована в июне 1997 г. Разработка основного проекта компании AntiViral Toolkit Pro (AVP) была начата Евгением Касперским еще в 1989 г.

Антивирус Касперского включает полный набор средств защиты от вирусов: антивирусный сканер, резидентный монитор, ревизор контроля за изменениями, поведенческий блокиратор.

Лицензии и сертификаты

AVP поддерживает операционные системы DOS, Windows 95, Windows 98, Windows NT, OS/2, Linux, BSD Unix, Novell NetWare. AVP может использоваться в почтовых системах, межсетевых экранах, WEB серверах. Все версии AVP используют общую антивирусную базу, содержащую процедуры обнаружения и удаления около 45 000 известных вирусов и вредоносных программ всех типов. Все продукты семейства AVP обеспечивают автоматическое обновление версий программы и антивирусной базы через Интернет (в том числе принудительное обновление, порядок которого контролируется системным администратором).

Уникальная Вирусная Энциклопедия “Лаборатории Касперского” содержит описания и демонстрацию эффектов тысяч компьютерных вирусов. В ней реализована новейшая технология поиска информации, основанная на запросах на естественном языке. С энциклопедией можно ознакомиться и бесплатно получить персональную копию на сайте http://www.viruslist.com.

“Лаборатория Касперского”— единственная антивирусная компания в России, предоставляющая своим клиентам круглосуточную техническую поддержку на русском и английском языках по электронной почте и телефону. В случае обнаружения неизвестного вируса Антивирусная Лаборатория компании в течение 24 часов обеспечит Вас специально разработанным лечащим модулем.

Общие характеристики продуктов AVP:

Наши клиенты

Среди клиентов компании:

Наши партнеры

Сегодня “Лаборатория Касперского” является крупнейшим российским разработчиком антивирусного программного обеспечения. В России и странах бывшего СССР нас представляют более 100 дилеров и дистрибьютеров. На международном рынке распространением AVP занимаются более 30 партнеров в 40 странах мира. 30 российских и зарубежных производителей устанавливают AVP на компьютеры своей сборки.

Способы приобретения продуктов комплекса AVP:

Антивирусные продукты AVP можно приобрести:

Если Вас интересуют комплексные решения или антивирусная защита для корпоративных сетей, а также по всем вопросам, связанном с дистрибуцией продуктов AVP, обращайтесь в московский офис компании.

Программные продукты

Антивирус Касперского для рабочих станций

Сегодня “Лаборатория Касперского” предлагает самый полный в России набор антивирусных программ и сопутствующих им услуг для рабочих станций. Установка AVP полностью решает проблему антивирусной защиты, обеспечивая надежный контроль над всеми возможными источниками проникновения вирусов на компьютеры: мобильными носителями информации, сетевыми ресурсами, электронной почтой, Интернетом.

   Операционные системы
DOS Windows 95/98 Windows NT Workstation OS/2 Linux BSD Unix

Резидентный антивирусный перехватчик

   * * * *  

Антивирусный сканер

* * * * * *

Обновления через Интернет

  * *   o o

Планировщик событий

  * *   o o

Ревизор изменений

  * *   o o

Проверка электронной почты

  * *   * *

Сканирование сетевых дисков

* * * * * *

Возможность интеграции (открытое API)

        * *

Интерфейс командной строки

* * * * * *

Графический интерфейс

  * * * o  

Интерактивная система помощи

  * * *    

o — планируется к внедрению

Антивирус Касперского для серверов

“Лаборатория Касперского” предлагает мощные системы антивирусной безопасности для файловых серверов и серверов приложений. AVP позволяет осуществлять централизованный контроль за всеми возможными источниками проникновения вирусов в корпоративную сеть. AVP надежно контролирует все случаи заражения файлов на файловых серверах, фильтрует электронную почтовую корреспонденцию, защищает от вирусов точки выхода в Интернет и другие сети. В сочетании с продуктами “Лаборатории Касперского” для рабочих станций, AVP для серверов предоставляет возможность построить комплексную интегрированную защиту для корпоративных сетей любого масштаба.

   Операционные системы
Novell Netware 3/4 Novell Netware 5 Windows NT Server Linux BSD Unix

Резидентный антивирусный перехватчик

* * * *  

Антивирусный сканер

* * * * *

Обновления через Интернет

  * * o o

Планировщик событий

* * * o o

Дистанционное управление

  * * * *

Ревизор изменений

    * o o

Отчеты и предупреждения по e-mail

* * * o o

Изолирование зараженных объектов

  * o o o

Защита паролем

* * * * *
Возможность интеграции (открытое API)       * *

Графический интерфейс

* * * o o

Интерактивная система помощи

* * *    

o — планируется к внедрению

Антивирус Касперского для почтовых систем

Сегодня электронная почта является одним из основных средств распространения компьютерных вирусов. “Лаборатория Касперского” разработала мощные средства централизованной фильтрации входящей корреспонденции. Они обеспечивают надежный контроль за сообщениями электронной почты как на локальном компьютере, так и на уровне почтовых серверов.

   Почтовые системы
MS Exchange Server Mail Guard Lotus Notes

Проверка входящей почты

* * *

Проверка исходящей почты

o * o

Индивидуальные настройки почтовых ящиков

*   *

Отчеты и предупреждения по e-mail

*   *

Переадресация зараженных объектов

* * *

Лечение зараженных объектов

* * *

Совместимость с настройками интерфейса

* * o

Графический интерфейс

* * *

Интерактивная система помощи

* * *

o — планируется к внедрению

Средства автоматизации и управления

Антивирусная защита, сама по себе, не является самодостаточной. Учитывая размеры и сложность конфигураций корпоративных сетей, с каждым годом все острее встает проблема установки удобных средств администрирования. Именно поэтому “Лаборатория Касперского” разработала мощные средства управления — AVP Центр Управления и AVP Сетевой Центр Управления. Они позволяют максимально автоматизировать и упростить антивирусную защиту как отдельно стоящего компьютера, так и корпоративной сети любого размера.

Средства защиты информации

AVP для Firewall

AVP для FireWall — это антивирусный сервер, который проверяет информацию на уровне файлов, поступающих по протоколам (HTTP, FTP, SMTP и др.). В случае обнаружения вируса позволяет вылечить файл, прервать передачу зараженного файла, скопировать файл в отдельный каталог и послать администратору по почте уведомляющее сообщение.

Продукты AVP

Для домашних пользователей

Антивирусная защита для домашних компьютеров. Продукт ориентирован на более опытных пользователей.

Для компаний

Для рабочих станций
Для серверов

Корпоративный пакет

Самый полный набор антивирусных средств защиты. Включает как защиту рабочих станций, так и серверов.

Примечания

* Будут включены в наборы по мере выхода финальных версий продуктов

** Будут включены в наборы начиная с AVP версии 3.5

*** При покупке более 5 лицензий

Специальные версии

AVP Lite

AVP для Windows 95/98

AVP Silver

AVP для Windows 95/98

Расширенные возможности настройки

Наиболее простые в использовании продукты AVP оптимально подходят для начинающих пользователей. Распространяются исключительно через Интернет, по специальным партнерским программам или в составе OEM-поставки.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"