Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “Тульская лаборатория информационных и математических технологий"


Адрес: 300001, г.Тула, а/я 904
Тел.: (0872) 36–11–86, 36–75–64, 31–17–85, 31–28–40, 36–20–28, 36–47–51
Факс: (0872) 31–28–40, 36–20–28
E-Mail: org@lim.ru

ЗАО “Тульская лаборатория информационных и математических технологий” (ЗАО “ЛИМ”) основано в 1990 году. В настоящее время ЗАО “ЛИМ” является коллективным членом Международной Академии Информатизации, а также Ассоциации Российских банков.

Закрытое акционерное общество “Тульская лаборатория информационных и математических технологий” (ЗАО “ЛИМ”) осуществляет разработку и внедрение комплексов программных средств для автоматизации деятельности предприятий и организаций, а также коммерческих банков.

Программные продукты, разработанные ЗАО “ЛИМ”, успешно эксплуатируются в более 1000 коммерческих банков и их филиалах, промышленных предприятиях и организациях в 44 регионах России.

ЗАО “ЛИМ” имеет девятилетний опыт работы в области комплексной автоматизации предприятий, результатом которого является создание “Интегрированной информационной системы управления предприятием “ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ” с использованием самой современной в настоящее время технологии клиент-сервер на платформе MS SQL Server в среде Windows, которая предлагается для различных типов предприятий со специальными отраслевыми решениями (полиграфическая промышленность, ликеро-водочная и спиртовая промышленность, оптовая торговля и др.)

Система “ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ” представляет собой сетевой интегрированный программный продукт, предназначенный для ведения производственного, бухгалтерского и складского учета на предприятии, решения задач производственного и финансового планирования.

Система “ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ”— это комплекс проблемно-ориентированных подсистем, отвечающих за решение определенного круга задач. Каждая подсистема, в свою очередь, представляет собой набор автоматизированных рабочих мест, реализованных в среде Windows, предназначенных для ввода и обработки информации в единой базе данных.

Программные продукты

Интегрированная информационная система управления предприятием
“ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ”

Краткая аннотация основных модулей системы “ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ”

1. Базовая конфигурация

1.1. Администратор системы

Настройка состава и конфигурации рабочих мест, документооборота, прав доступа, базовые справочники системы.

1.2. Контроль операций

Регистрация изменений в информационных структурах системы. Служит для контроля ошибочных действий пользователей системы, ведущих к потери или искажению информации.

1.3. Баланс

Настройка плана счетов, регистрация хозяйственных операций, переоценка валютных остатков, справки о наличие и движении средств на балансовых счетах, баланс, отчетность.

1.4. Шахматные ведомости

Настройка форм и расчет журналов-ордеров и ведомостей. Расчет шахматных ведомостей произвольного содержания.

1.5. Банк

Регистрация банковских операций в рублях и валюте, подготовка банковских документов, выполнение проводок, аналитическая отчетность.

1.6. Касса

Регистрация кассовых операций, подготовка кассовых документов, формирование кассовой книги, расчеты с подотчетными лицами.

1.7. Местные налоги

Справочник плательщиков и получателей местных налогов, справочники баз и ставок, расчет местных налогов, своды и отчеты, формирование платежных документов.

1.8. Учет основных средств и нематериальных активов

Ведение инвентарной картотеки, регистрация операций движения основных средств и нематериальных активов, расчет амортизационных отчислений и износа, аналитического износа, операции переоценки, инвентаризация, подготовка первичных документов, выполнение проводок, подготовка аналитической отчетности.

1.9. Администратор материальной бухгалтерии

Классификация товарно-материальных ценностей, настройка партионного учета, справочники соотношения единиц измерения, настройка реквизитов номенклатуры, и реквизитов остатков, настройка методики расчета цен остатка и расхода, настройка доступа складских АРМов к номенклатуре, местам хранения.

1.10. Материальный склад

Регистрация хозяйственных операций движения материальных ценностей, подготовка первичных документов, ведение картотеки остатков, выполнение бухгалтерских проводок, подготовка складской отчетности, средства контроля корректности ввода.

1.11. Материальная бухгалтерия

Картотека остатков, регистрация хозяйственных операций и выполнение проводок, расчет себестоимости остатков и списания материальных ценностей, переоценка, инвентаризация, регистрация накладных расходов по движению ТМЦ, аналитическая отчетность. Настраивается на взаимодействие с одним или несколькими модулями “Материальный склад”.

1.12. Книги продаж, покупок

Ведение журнала регистрации счетов-фактур, корректировка книг продаж и покупок.

1.13. Расчет заработной платы

Лицевые карточки, календарь рабочего времени, автоматический расчет начислений и удержаний, больничные, отпускные, северный коэффициент расчетно-платежная ведомость, расчетные листки и др. Импорт данных из модуля “Табельный учет”, “Наряды”. Экспорт данных в модули “Отчетность перед ПФ” и “Налоговые карточки”.

1.14. Табельный учет

Регистрация данных об отработанном рабочем времени. Подготовка данных для расчета заработной платы.

1.15. Наряды

Подготовка данных для расчета заработной платы при сдельной оплате труда.. Адаптируется под требования заказчика. Может быть интегрирована с модулем “Учет прохождения заказа в производстве”.

1.16. Кадры

Регистрация информации о кадровых перемещениях на предприятии. Расширенный набор информации о сотрудниках. Аналитические справки о наличие и движении кадров.

1.17. Налоговые карточки

Подготовка налоговых карточек и сводов для ГНС. Подготовка данных на магнитном носителе. Импорт данных из модуля “Расчет заработной платы”.

1.18. Отчетность ПФ

Подготовка отчетности для ПФ. Подготовка данных на магнитном носителе. Импорт данных из модуля “Расчет заработной платы”.

1.19. Подготовка бухгалтерских проводок по заработной плате

Формирует документ по начислениям и удержаниям в разрезе аналитики плана счетов бухгалтерского учета по результатам работы модуля “Расчет заработной платы”.

2. Отраслевое решение для предприятий полиграфического производства

2.1. Учет бумаги

Специализированная версия модуля “Материальная бухгалтерия”. Поддерживает дополнительные режимы отображения номенклатурного справочника и картотеки остатков (с учетом характеристик и владельца бумаги. Адаптированные формы регистрации хозяйственных операций и отчетности. Реализует все функции модуля “Материальная бухгалтерия”

2.2. Учет готовой продукции

Ведение картотеки остатков готовой продукции, регистрация хозяйственных операций, поддерживаются дополнительные режимы отображения номенклатурного справочника и картотеки остатков (с учетом дополнительной аналитической информации о полиграфическом заказе). Адаптированные формы регистрации хозяйственных операций и отчетности. Расчет стоимости тиража на складе с учетом сигнала, рассылки, сверхтиражной продукции. Переоценка остатка тиража, раздельный учет реализации полиграфических услуг и материалов в составе заказа.

2.3. Регистрация полиграфического заказа

Регистрация полиграфического заказа, укрупненное описание технологической цепочки, расчет стоимости по прайсу, расчет бумаги, и др. материалов.

2.4. Тематический план

Формирование тематического плана на основании зарегистрированных заказов

2.5. Контроль прохождения заказа в производстве

Регистрация передачи в производство, формирование очередей на участках, на оборудовании, расчет плановой загрузки оборудования, регистрация выполнения технологической операции, регистрация исполнителей, подготовка аналитической отчетности.

2.6. Расчет фактической себестоимости

Описание структуры затрат, сбор затрат, описание алгоритмом разнесения косвенных затрат, расчет фактической себестоимости заказа.

2.7. Снабжение

Ведение картотеки предложений, регистрация заявок на сырье и материалы, регистрация договоров с поставщиками, аналитическая отчетность.

2.8. Взаиморасчеты

Логистика, монитор хозяйственных процессов, оперативный контроль операций оплаты, отгрузки, подготовка аналитических справок.

3. Отраслевое решение для предприятий спиртового и ликеро-водочного производства

3.1. Описание технологических процессов

Подготовка справочника продукции и полуфабрикатов, описание рецептур и технологии изготовления изделия, нормирование прямых материальных затрат и привязка к оборудованию, нормирование потерь, альтернативные технологические процессы, аналоги материалов, нормирование от выхода продукта и от сырья.

3.2. Объемно-календарное планирование

Составление плана производства на месяц, квартал, год. Поддержка нескольких вариантов плана. Аналитическая отчетность по группам продукции.

3.3. Снабжение

Расчет потребности в закупках на основании плана производства и норм материальных затрат. Регистрация поставщиков, регистрация коммерческих предложений поставщиков, формирование заказов на закупку, учет договоров. Расчет лимитов отпуска материалов в производство. Подготовка аналитической отчетности.

3.4. Производственный учет

Оперативное планирование производства с учетом оборудования, регистрация выработки продукции, расчет расхода основных и вспомогательных материалов на основе норм расхода и потерь, использование аналогов компонентов, автоматическое формирование и ручная подготовка первичных документов на списание материалов, передачу продукции и полуфабрикатов, учет движения посуды и тары. Ведение картотеки остатков материальных ценностей. Подготовка отчетности по продукции, спиртам, таре, материалам.

3.5. Производственный учет в ликерном цехе

Расчет купажей, заливов и сливов. Регистрация физико-химических показателей. Оперативное планирование производства, регистрация выработки продукции, расчет расхода основных и вспомогательных материалов на основе норм расхода и потерь, использование аналогов компонентов, автоматическое формирование и ручная подготовка первичных документов на списание материалов, передачу продукции и полуфабрикатов. Ведение картотеки купажей, остатков материалов и полуфабрикатов. Подготовка отчетности по спиртам, материалам, купажам, сливам и заливам.

3.6. Учет спиртов

Учет наличия спиртов в спиртохранилище. Учет приобретения, передачи в производство, возврата водно-спиртовых жидкостей в объемных и безводных ДАЛ. Учет отгрузки по фондам. Учет потерь при движении и хранении, подготовка отчетности. Подготовка первичных документов, расчет стоимости. Может функционировать в режиме “Склад”, с соответствующим ограничением функциональности.

3.7. Учет посуды и тары

Учет наличия и движения новой и оборотной тары на предприятии. Регистрация возврата посуды и тары по залоговым ценам, расчет стоимости возврата. Регистрация потерь (боя и брака). Расчет стеклобоя. Подготовка первичных документов, аналитической отчетности по посуде, таре, бою, браку, стеклобою. Может функционировать в режиме “Склад”, с соответствующим ограничением функциональности.

3.8. Учет готовой продукции

Учет наличия и движения готовой продукции на складах предприятия. Расчет потерь и трат, инвентаризация и переоценка остатков. Контроль отгрузочных документов, подготовка первичных документов на списание потерь и трат, подготовка аналитической отчетности о движении готовой продукции и др. материальных ценностей.

3.9. Сбыт

Подготовка отгрузочных и расчетных документов, расчет стоимости отгружаемой продукции с учетом взаимных задолженностей и расчетам по оборотной посуде и таре. Обработка первичных бухгалтерских документов, контроль остатков готовой продукции, подготовка аналитической отчетности по операциям отгрузки готовой продукции.

3.10. Взаиморасчеты

Логистика, монитор процессов, оперативный и бухгалтерский учет операций закупки и реализации, подготовка отчетности.

3.11. Расчет плановой себестоимости

Описание структуры затрат, механизмов распределения косвенных затрат, нормативов косвенных затрат, расчет плановой себестоимости продукции на основании плановых стоимостных показателей и плана производства. Расчет оптовых, свободно-отпускных, розничных цен. Подготовка прайс-листов.

3.12. Расчет фактической себестоимости

Сбор прямых и косвенных затрат по хозяйственным операциям за отчетный период, распределение косвенных затрат, расчет себестоимости полуфабрикатов и готовой продукции в разрезе ассортимента, производственных участков, статей и элементов затрат. Автоматическая корректировка стоимости остатков продукции и полуфабрикатов по результатам расчета, подготовка данных для расчета реализации. Подготовка аналитической отчетности.

3.13. Учет торговых операций

Обработка информации, поступающей из розничной торговой сети предприятия. Обрабатываются торговые отчеты, существует взаимодействие с модулями “Сбыт” и “Учет тары” предприятия. Учет может вестись с разбиением по участкам обработки (один участок — несколько магазинов). Полный цикл обработки документов до получения соответствующих ведомостей и журналов-ордеров.

4. Отраслевое решение для предприятий хлебопекарной промышленности

4.1. Планирование сбыта

Регистрация покупателей, учет договоров с покупателями, регистрация заявок на период, регистрация заявок на сутки, ведение графика отгрузки. Учет ведется в разрезе покупателей, складов готовой продукции, ассортимента.

4.2. Склад готовой продукции

Учет наличия и движения готовой продукции на складах предприятия. Регистрация поступления на склад с учетом времени выхода из производства. Отчетность за любой период времени (минуты, часы, смены и т.д.). Регистрация возврата. Подготовка первичных учетных документов, аналитической отчетности.

4.3. Экспедиция

Комплектация загрузки транспортного средства с учетом свободных автомобилей, плана отгрузки, заявок от покупателей. Формирование комплекта отгрузочных и сопроводительных документов (ТТН, счет-фактура, заказ-отвес, талон отгрузки, пропуск). Повторная обработка документов за рейс в случае возникновения отказов от приема продукции. Учет движения оборотной тары. Расчет штрафов за отказ от приема продукции.

5. Отраслевое решение для холдингов

5.1. Консолидация

Консолидация финансовой информации группы предприятий, использующих систему “ЛИМ_КОРПОРАЦИЯ” и работающих по единому плану счетов бухгалтерского учета. Настройка списка предприятий, настройка механизма консолидации (преобразование проводок, преобразование остатков, открытие транзитных счетов), консолидация базовых справочников системы.

5.2. Консолидированный баланс

Настройка плана счетов консолидированного учета, учет в разрезе предприятий, расчет аналитических ведомостей, настройка и расчет финансовой отчетности по консолидированным данным.

Прайс-лист

Стоимость системы “ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ” зависит от числа приобретенных предприятием программных модулей, объема обрабатываемой экономической информации на предприятии, трудоемкости доработки (адаптации) программного обеспечения применительно к специфическим требованиям предприятия и составляет от 60 до 150 тыс. долларов США.

Стоимость системы включает в себя стоимость работ по авторскому надзору и ее сопровождение, включая поставку модифицированных версий в связи с изменением нормативных актов в законодательстве Российской Федерации, расширением набора функций и выходных форм документов, технические консультации по вопросам бухгалтерского учета и автоматизации предприятий.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"