Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания АО “Центр информационных технологий Телеком-Сервис”


Адрес: Россия, 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, кор.2
Тел.: (095) 124-6268, 124-7139
Факс: (095) 124-6268
E-mail: citts@tls.msk.ru

Компания АО “Центр информационных технологий Телеком-Сервис” была создана весной 1994 года группой высококвалифицированных специалистов, уже имевших большой опыт работы в различных областях сложных информационных технологий. Основное направление деятельности - создание систем корпоративного класса на базе современных информационных технологий с использованием UNIX-платформ и СУБД ORACLE. Специалисты компании проводят весь комплекс работ от предпроектного обследования объекта, проектирования, разработки и интеграции до обучения персонала заказчика, поддержки и сопровождения систем Заказчика.

Проследим хронологию наиболее серьезных проектов, выполненных компанией ЦИТ Телеком-Сервис.

1994 год

С апреля 1994 года компания стала генеральным подрядчиком на выполнение комплекса работ по проектированию, развертыванию и сопровождению информационной системы ФУДН, обеспечивающей деятельность центрального аппарата и его региональных агентств на базе единой информационной инфраструктуры.

В конце 1994 года началась работа над проектом прикладной системы для ФУДН. В этом проекте приняли участие три фирмы: ЦИТ Телеком-Сервис, корпорация ORACLE и фирма HEWLETT-PACKARD. Цели проекта:

1995 год

Проведено предпроектное обследование делопроизводства и документооборота Госкомитета РФ по управлению государственным имуществом (ГКИ). Обследование проходило в течение 3,5 месяцев с привлечением всех заинтересованных служб ГКИ. В результате была построена информационная модель документооборота ГКИ, отвечающая всем стандартам и инструкциям, принятым в России. По этой модели разработана система электронного (безбумажного) документооборота, версия 1. Система была впервые представлена на выставке "Бухучет и аудит" в январе 1996 года.

После завершения работ по проекту для ФУДН продолжены работы по системе ведения реестра несостоятельных предприятий. Система окончательно получила название R15. В нее включен ряд дополнительных информационных и аналитических блоков.

1996 год

Начата работа над второй версией системы автоматизации документооборота. Цель - построение гибкой системы, позволяющей автоматизировать управление потоками документов не только федерального ведомства, но и любой крупной компании.

Выполнено несколько проектов по построению информационной инфрастуктуры с использованием WWW-серверов (INTERNET-технологий) и серверов приложений.

Выпущен программный продукт "Экспресс-Анализ" для оценки финансового состояния предприятия, который родился в результате выделения блока финансового анализа из системы R15.

В августе выигран тендер Мирового банка на построение локальной сети Госкомстандарта РФ. Проектирование, поставка оборудования и все работы по монтажу и вводу сети в эксплуатацию выполнены в срок.

ЦИТ Телеком-Сервис поддерживает тесные отношения с корпорацией ORACLE с первого дня работы представительства ORACLE в России. Компания ЦИТ Телеком-Сервис становится официальным бизнес-партнером корпорации ORACLE - заключено соглашение № CISBAP A30 от 01.10.96.

1997 год

Создана вторая базовая версия универсальной корпоративной системы автоматизации документооборота «ДОКУМЕНТ-2000». Система была представлена на «Научно-технической конференции-выставке по электронному документообороту, архивам и безбумажным технологиям DOCFLOW 97» 27 мая 1997 года в Российской академии Государственной службы.

Система разработана с учётом требований к дальнейшей интеграции в единую корпоративную среду и полностью удовлетворяет требованиям ГОСТов и федеральных нормативов. При построении системы реализована архитектура «клиент-сервер». Серверная часть реализована под управлением системы управления базами данных ORACLE.

Выполнена адаптация базовой версии автоматизированного документооборота для ОАО "Санкт-Петербургский Междугородний международный телефон", ведется опытная эксплуатация и внедрение.

Выпущена третья версия программного продукта "Экспресс-Анализ" для оценки финансового состояния предприятия, с возможностью использования собственных методик оценки, построения аналитических графиков и составления «Пояснительной записки».

1998 год

Подписано соглашение с корпорацией ORACLE об официальном партнерстве в области обучения ее фирменным технологиям.

Получено право использования логотипа «ON ORACLE» для собственных разработок.

Успешно запущена в промышленную эксплуатацию система автоматизированного документооборота для ОАО "Санкт-Петербургский Междугородний международный телефон" (более 150 пользователей, более 3 производственных площадок).

Система и концептуальные доклады были представлены на ежегодной конференции «Корпоративные системы-98» 25-27 апреля, на ежегодной конференции партнеров ORACLE СНГ 26 мая и на «Научно-технической конференции-выставке по электронному документообороту, архивам и безбумажным технологиям DOCFLOW 98» 28 мая 1998 года в Российской академии Государственной службы.

На конференции партнеров ORACLE СНГ система «Документ-2000» была признана специалистами представительства ORACLE лучшей российской реализацией системы автоматизированного документооборота, выполненной с максимальным использованием идеологии и технологий ORACLE.

Ведутся работы по внедрению системы автоматизированного документооборота для Комитета труда и занятости Правительства Москвы (более 300 пользователей на 50 площадках).

Идёт разработка нескольких прикладных систем, среди которых следует отметить системы: управления персоналом «Персонал-2000», поддержки управления продажами для компаний по производству ПО.

1999 год

Завершена разработка системы управления персоналом «Персонал-2000». Осуществлена интеграция этой системы с системой «Документ-2000». Теперь эти две системы могут поставляться как отдельно, так и в комплексе.

Осуществлена разработка корпоративной системы для поддержки ведения страхового бизнеса, которая ориентирована на крупные многофилиальные страховые компании, предоставляющие своим клиентам разнообразные страховые продукты. Система предназначена для автоматизации учёта договоров страхования. Особо следует отметить наличие в системе "конструктора" страховых продуктов, который позволяет без участия разработчика настраивать систему практически на любые правила страхования. Начато внедрение системы в подразделениях крупной страховой компании.

Для любого Заказчика может быть выполнен полный комплекс работ, начиная с предпроектного обследования. Все работы ведутся с использованием современных CASE-средств.

Работая индивидуально с каждым клиентом, наши сотрудники помогают клиентам в решении других его проблем. Это может быть и поставка современной техники, и модернизация существующего компьютерного оборудования с объединением его в сеть, и автоматизация бухгалтерского учета, финансового анализа состояния или документооборота организации, и комплексная подготовка персонала клиента. Таким образом, компания ЦИТ Телеком-Сервис в состоянии решить все проблемы по созданию сложных информационных систем масштаба корпорации.

Теперь более подробно об оригинальных программных разработках компании.

Программные продукты

Финансово-аналитическая программа «Экспресс-анализ»

Программа «Экспресс-анализ» предназначена для проведения анализа финансового состояния предприятия по официальной бухгалтерской отчетности, принятой в Российской Федерации. Полученные с помощью программы расчетные таблицы и формализованные выводы позволяют оценить финансово-экономическое состояние предприятия, оперативно и адекватно его стабилизировать, моделировать различные варианты улучшения экономического состояния предприятия, а также осуществлять подготовку отчетов в налоговые службы и контролирующие органы РФ.

Программа позволяет осуществить:

Функциональные возможности программы:

Программа отлично документирована и проста в освоении.

Автоматизированная система документооборота "ДОКУМЕНТ-2000"

Система автоматизированного документооборота (САД) обеспечивает:

Система обрабатывает все типы документов, имеющие хождение в различных организациях. Схема прохождения специфична для каждого типа документов. САД создает электронную карточку документа, проверяет корректность заполнения атрибутов документа и перемещает его в соответствии с заранее определенными правилами, определяющими технологическую цепочку документооборота. Система производит архивирование и восстановление документов согласно требованиям делопроизводства.

Соответствие стандартам

САД полностью удовлетворяет требованиям:

Состав системы

Система состоит из клиентской и серверной частей. Программное обеспечение (ПО) клиента представляет собой программу под ОС MS Windows 95/Windows NT Workstation, пользовательский интерфейс которой позволяет представлять данные в доступной и легко воспринимаемой форме. Серверная часть реализована под управлением базы данных (БД) Oracle 7.3, которая может хранить атрибуты документов, тексты, изображения документов и/или документы в формате Windows OLE (что позволяет обмениваться документами в формате Microsoft Word, Microsoft Excel, CorelDraw, и др.).

Информационные объекты САД

Основные информационные объекты САД включают в себя входящие и исходящие документы, поручения, проекты документов, внутренние служебные документы. Кроме того, существует ряд вспомогательных информационных объектов, а именно: справочники предприятий, сотрудников и их прав доступа к данным, организационной структуры предприятия и другие.

Работа с любыми документами ведется через папки документов. Имеются предопределенные (или системные) папки: “на подпись”, “на регистрацию”, “на исполнение”, “на согласование” (и другие) и пользовательские, которые определяет сам пользователь. Например: “договоры”, “нормативные акты”. Количество последних не ограничено. В системные папки документы вкладываются и изымаются из них в соответствии с определенными правилами (например, документ в папку “на подпись” попадает после согласования проекта и изымается после подписания руководителем). Каждый пользователь может сам определить свои папки и типы документов, которые будут храниться в них.

Типы входной и выходной информации

Входной информацией для системы являются: договоры, соглашения, аналитические документы, поручения от вышестоящих организаций, внутренние материалы, корреспонденция физических и юридических лиц, другие документы, типы которых может определять сам пользователь.

Перечисленные выше документы могут поступать в следующих видах: машинописные, рукописные тексты; файлы на машинных носителях (дискетах); материалы, полученные через средства телекоммуникации (электронная почта, факсовые, телексные сообщения и прочие).

Выходная информация, кроме документов, определенных выше, может быть представлена статистическими отчетами по поступившей информации, по состоянию исполнения и подготовки документов, отчетами по справочникам системы и другими. Специальная выходная информация определяется при настройке системы.

Выходная информация предоставляется в виде файла, распечатки, информации на экране компьютера или сообщения, отсылаемого по электронной почте.

Функции системы

Система выполняет следующие функции:

Система позволяет определять права каждого пользователя на доступ к функциям системы и ввод/исправление атрибутов документов. В специальном системном журнале автоматически регистрируется информация об исправлении каждого поля для каждого объекта системы. Информация содержит дату/время исправления и имя пользователя, сделавшего это исправление.

Система предусматривает возможность использования специальных сертифицированных средств защиты информации.

Дополнительные функции системы:

После исполнения документа он должен быть списан в дело и помещен в архив. Все документы, хранящиеся в архиве, доступны для чтения с учетом прав доступа конкретного пользователя. Сроки хранения документов в архиве определяются администратором системы.

Система архивации автоматически сохраняет на внешних носителях документы и/или их электронные карточки, хранящиеся в системе сверх определенного администратором срока. Ни один документ не может быть удален без архивации. Затем возможно восстановление любого документа с внешнего носителя.

Другие функции:

Система управления персоналом «Персонал-2000»

Автоматизированная система “Персонал-2000” представляет собой программный комплекс, предназначенный для автоматизации работы службы управления персоналом организации и входит в линию продуктов “Предприятие-2000”.

Функции, реализуемые в “Персонал-2000” полностью охватывают работу отдела кадров произвольной организации. Кроме того система поддерживает функции, не специфичные для традиционного отдела кадров, но необходимые для работы современной службы персонала.

Реализованные в системе “Персонал-2000” функции:

Система “Персонал-2000” предназначена для применения в средних и больших организациях для работы в едином аппаратно-программном сетевом комплексе в рамках архитектуры "клиент-сервер" на базе технологий UNIX, Oracle и Microsoft.

Программное обеспечение клиента разработано для платформ Windows95 и Windows NT Workstation, графический интерфейс которых позволяет представлять данные пользователю в удобной и легко воспринимаемой форме. Серверная часть реализована под управлением реляционной системы управления базами данных (РСУБД) Oracle 7. Модуль системы управления персоналом “Персонал-2000” может поставляться в качестве интегрированного компонента с модулем автоматизации документооборота “Документ-2000™”.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"