Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “ЕМЕ”

Семейство заказных и полузаказных СУПЕР-КИС ЕМЕ-ДБ


ЕМЕ (“Инженер Мареев Интерпрайсиз”) — фирма, имеющая девятилетний опыт работы на рынке заказных систем автоматизации производства и коммерческой деятельности. За этот срок мы успели создать совершенно новый подход к проектированию систем управления базами данных с уникальными характеристиками технологичности, надежности, быстродействия. Наши системы сдаются “под ключ”. Программное обеспечение поставляется без ограничения числа рабочих мест.

Спектр решенных нами задач очень велик. Среди наших клиентов такие фирмы, как “Nestle” (складской учет, консолидация 6 филиалов по всей России, система работает 24 часа в сутки, широко применяется технология штрихового кодирования), “Рамзай” (логистика склада), фирма “Свобода” (генеральный торговый представитель фабрики “Свобода”), фабрика мебели “Марта” (полноформатная корпоративная информационная система класса MRPII), ОМЗ “СпецСтрой России”, группа компаний “Алвис-Альянс” (консолидация данных с 4-х удаленных филиалов в единую БД), ассоциация “Химсервис”, журнал “Товары со склада”, ЗАО “ТК Чистый Дом”, группа компаний “Центр”, торговая компания “Кенди Трио”, компания “Гурман-Гарант”, колумбийский концерн “Flores de America” (товарная номенклатура более 25 тысяч единиц, широкое применение технологии штрихового кодирования), телекомпания “ВКТ” (только бухучет), компания “Меслер” и многие другие.

Если вы переберете в памяти не рекламные проспекты, а реальные примеры внедрения систем автоматизации, то, наверное, согласитесь: коробочные программы для этого не годятся. И причина тому — не их плохое качество. Разработчики готовых систем делают программу, а вам нужна автоматизация. Программа — это виртуальная действительность, а ваша фирма — настоящая. Верификация соответствия одного другому — это и есть задача автоматизации.

При этом сама программа при хорошо поставленном процессе ничего не стоит (или практически ничего). Фирма ЕМЕ раздает бесплатно прекрасные, мощные, обкатанные в реальных условиях программы с исходными кодами и визуальными средствами проектирования (см. ниже “Халява-2000”).

Фирма ЕМЕ предлагает услуги с уникальным для России (а может для и всего мира) качеством: автоматизация “под ключ” с ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ гарантией.

Лучший программистский и технологический интеллект, вся мощь советской, российской и мировой науки сконцентрируются в вашем проекте.

Следующие области относятся к областям нашего приоритетного интереса:

Работа с данными

ЕМЕ-ДБ содержит много вариантов интерфейсов. Заказчик принимает активное участие в формировании внешнего вида будущей программы.

Рис. 1

Каждый пользователь может настроить интерфейс программы по своему вкусу, занеся наиболее часто используемые им диалоги в автозагрузку.

Внутри диалога реализован контекстный поиск по всем полям и уровням. Настройка и корректировка всех элементов интерфейса выполняется при помощи встроенных средств визуального редактирования ЕМЕ-ДБ. Сразу может быть открыто несколько диалогов. Из любого диалога ввода данных вы можете попасть в браузер и наоборот.

В ЕМЕ-ДБ существует функция для хранения и отображения графических файлов, а также видео- и мультфильмов. Она позволяет помещать в базу данных анкеты с фотографиями сотрудников, изображениями товаров.

Рис. 2

Рис. 3

Для большего удобства ЕМЕ-ДБ позволяет устанавливать ассоциативные связи с любыми внешними документами (то есть вне базы данных). При ссылке на конкретный прикрепленный файл система анализирует запрос и открывает документ, применяя нужную программу из среды Windows.

В ЕМЕ-БД реализован механизм OLE-конвертации печатных форм в программу MS Excel и файлы формата RTF (MS Word), что позволяет создавать составные документы с использованием данных ЕМЕ-БД.

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 6

Кроме того, ЕМЕ-БД позволяет выполнять обратную задачу: возможно преобразование документов Excel непосредственно в БД. Это решает проблему переносимости данных из таблиц Excel в ЕМЕ-БД.

Многофилиальные проекты

Многофилиальный проект предполагает в большинстве случаев асинхронную работу территориально удаленных друг от друга банков данных. Можно подключать удаленные терминалы к центральной базе данных по телефонным каналам или Интернету (в ЕМЕ-ДБ это режим “терминальная станция”).

Автономная асинхронная организация распределенной базы данных ЕМЕ-ДБ позволяет филиалам работать, не подключаясь к сетям телекоммуникаций неограниченно долго. Исчезает опасность “парали­ча” системы из-за сбоев в телефонии.

Обмен общими данными филиалы выполняют с периодичностью от одной минуты до одной недели. Передаются изменения общих справочников или выполняется полная консолидация всех первичных документов (в зависимости от возможностей и потребностей).

Специальный механизм “Гребенчатая схема консолидации данных” исключает одновременную корректировку или удаление одной и той же записи на разных филиалах и позволяет им работать с одними и теми же учетными регистрами (механизм “аддитивный расслоенный счетчик”).

Объединение баз данных выполняется по выделенным и коммутируемым линиям (протокол TCP/IP) или даже с применением курьерской службы и дискет. Десятилетняя гарантия распостраняется и на многофилиальные проекты.

Единственная в мире СУБД со встроенной ГИС

Самая лучшая в мире ГИС — “Панорама” российского производства (МинОбороны, г.Ногинск) —  встроена в СУБД-ЕМЕ по “бесшовной технологии” (то есть на уровне исходных кодов, когда “швов” не видно). Простым щелчком мыши на поле любого диалога можно поместить сложнейшую электронную карту (или несколько карт одновременно), объекты которой хранятся в базе данных. Объекты имеют динамический характер и в динамике же отображаются на карте. Можно управлять танковыми боями, оптимально ухаживать за сельскохозяйственными культурами или планировать строительство дорог и сетей связи.

Рис. 7

Рис. 8. Интеграция технологии штрихового кодирования в складском учете.

Поддержка штрих-кодов

Последнее время все большее распостранение получает технология штрихового кодирования. Штриховое оборудование можно увидеть на складе, в магазине, в цеху. Однажды промаркировав паллету или коробку, вы сможете считывать полную информацию о ней на всех этапах оприходования, хранения и отпуска товара, значительно снизив вероятность ошибок и увеличив пропускную способность производственных участков. В программах фирмы ЕМЕ есть все функции, необходимые для работы со штриховым оборудованием. К программе могут быть подключены любые сканеры штриховых кодов и принтеры этикеток TTX, DMX, Eltron и Monarch. Встроенные средства визуализации позволят создать любую этикетку при помощи специализированного графического редактора.

Рис. 9. Использование стационарных сканеров на производстве

Внимание! Внимание! Всем срочно покинуть помещение! Запущен механизм самоуничтожения!!!

Все мы помним, как летом 1998 года зверствовала налоговая полиция, конфискуя серверы у компаний для проверки их содержимого. Конечно, такая информация не может стать доказательством виновности или невиновности в суде, но может послужить лишним поводом для “перекрестной” проверки.

А теперь представим, что налоговый инспектор конфисковал сервер или любую рабочую станцию ЕМЕ с вашего предприятия. Он включает компьютер, и что же он видит? НИЧЕГО!!!

Все данные в ЕМЕ-ДБ шифруются длинным ключом (десятки тысяч байт), а из теории шифрования известно — расшифровать информацию, закодированную ключом, длина которого сравнима с объемом информации, практически невозможно. Более того, в нашей системе шифр хранится на дискете и вводится в сервер в момент старта. Дискета прячется, и сервер “помнит” шифр до тех пор, пока не будет выключено питание. Поэтому, когда налоговая инспекция конфискует сервер, они доступ к данным получить не могут. Фирма же тем временем запускает одну из рабочих станций как сервер и спокойно продолжает работать. Эта же техника применяется и при отказе сервера. Вообще работоспособность системы сохраняется до тех пор, пока работает хотя бы один компьютер на предприятии.

В наших системах автоматизации внедрена так называемая “красная кнопка”, то есть команда, которая позволяет включить режим самоуничтожения. Сервер, получив команду “тревога”, уничтожает свой собственный единственный файл шифра. Восстановление работоспособности системы может быть выполнено легко, но только после того, как из потайного места будет доставлена резервная копия шифра.

Конвейер — наша с Вами работа

На фирме ЕМЕ внедрена конвейерная схема разработки программного обеспечения.

Нулевой этап конвейерной разработки — демонстрация проектов. Потом программист-конструктор готовит так называемое “предварительное техни­ческое задание”. Это документ объемом около 20–30 страниц, содержащий модульный состав будущей системы, краткое описание ее функциональных возможностей. Вместе с предварительным ТЗ за­казчику высылается коммерческое предложение с ценами, этапами и сроками выполнения работ, а также проект договора. Все описанные выше этапы фирма ЕМЕ проводит БЕСПЛАТНО!

После обсуждения всех этих документов и подписания договора начинается этап “Подготовка подробного ТЗ”. Этот документ состоит из 400–1000 страниц и содержит подробное описание всех схем работ, диалогов и печатных форм, алгоритмов. Печатные формы и диалоги формируются при помощи визуального редактора и в дальнейшем, после утверждения ТЗ, будут использованы в реальном проекте.

ТЗ полностью готовит фирма ЕМЕ, заказчик лишь предоставляет необходимую информацию. В этом одно из отличий нашей работы от конкурентов, которые зачастую просят от клиента полный текст ТЗ.

Еще один из этапов конвейера — передача заявок из группы прикладных программистов в группу метапроекта на разработку программных функций, необходимых для нового проекта, но отсутствующих в библиотеках. Таких функций бывает (на нынешнем уровне развития) не более 30–40 %. Из схемы видно, что абсолютно все модули и малейшие изменения системы обязательно проходят полное тестирование. Это практически исключает появление ошибок в установленных программах.

А время все шло…

Сроки исполнения работ примерно следующие:

Типичный цикл работ по договору составляет 6–9 месяцев.

По окончании опытной эксплуатации начинается период гарантийного обслуживания 1 год. В течение этого периода бесплатно устраняются ошибки в программе, а также выполняется доработка проекта. По гарантии выполняется изменение диалогов и печатных форм (добавление полей и колонок), изменяются алгоритмы обработки данных и т.д.

Фирма ЕМЕ дает 10 ЛЕТ ГАРАНТИИ на сохранность и логическую целостность данных. В течение этого периода, в случае если программа не запускается, теряются файлы, обнаруживаются явные логические расхождения в данных, специалисты фирмы ЕМЕ выезжают к заказчику и БЕСПЛАТНО устраняют дефекты в течение не более двух часов.

Все этапы работ и гарантийные обязательства включены в цену договора. Работа по разработке и внедрению систем выполняется “под ключ”.

Халява-2000

Каждый месяц, начиная с декабря, мы выкладываем на www.eme.ru свои программы. Их можно БЕСПЛАТНО скачать или получить, подъехав к нам в офис. Каждая программа снабжена подробной документацией (300–1000 страниц).

Начиная с 2000 года, мы будем БЕСПЛАТНО выкладывать на сайт программы метапроекта, ядра ЕМЕ-ДБ и всех средств проектирования, многие проекты с исходными кодами и соответствующей документацией.

Можно не только бесплатно получить программы, но и доработать и переделать их в соответствии с вашими требованиями. Наиболее интересные доработки наших программ мы уже будем покупать у Вас.

Внутри нашей компании постоянно проводятся научные семинары, которые будут переложены на сайт в виде чата. Мы приглашаем принять участие всех молодых ученых, интересующихся вопросами теории информации и стандартов.

Добрая армия

Так в чем же наши преимущества?

Каждая наша программа уникальна. Она объединяет в себе весь наш предыдущий опыт и полностью отвечает вашим требованиям.

Рис. 10

Заказав у нас программу, вы будете уверены, что вас обучат работе с ней; в любой момент, если у вас что-то не будет получаться, к вам на фирму выедет наш специалист. Программу можно будет развивать и дальше: в любой момент вы сможете заказать дополнительные функции.

Мы единственные во всем мире, кто дает 10-летнюю гарантию на сохранность и целостность данных.

Мы делаем системы “под ключ”. Нас можно сравнить с армией, которая берет вас под защиту, в то время как тиражируемые программные изделия — не более чем оружие для самообороны.

Фирма ЕМЕ ведет серьезную научную работу, целью которой является пропаганда высоких технологий в российских торговых и промышленных предприятиях. Мы считаем, что именно это может помочь России выйти из тяжелой экономической ситуации.

Кириллова Т.В.,
Мареев Н.П.

Фирма “ЕМЕ”:
Адрес:    107258 Москва, ул.Бухвостова, д.12/11
Телефон:    962–68–71, 962–68–51
                               962–65–05, 962–67–41
                               962–66–55
e-mail:    eme@eme.ru
http://www.eme.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"