Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

АО “Инотек НТ”

Программные продукты АО “Инотек НТ”


АО “Инотек НТ” разрабатывает программное обеспечение для бухгалтерских, финансовых, коммерческих отделов предприятий, имеющих различную специфику деятельности — производство, торговля — начиная с 1991 года. Является победителем VII Международного конкурса программного обеспечения в области бухгалтерского учета и бизнеса — БИЗНЕС-СОФТ’99.

Программные продукты

Программа для ЭВМ “Инотек Бухгалтер Эксперт” представляет собой интегрированный программный комплекс, предназначенный для ведения бухгалтерского учета на предприятиях любой численности и любого профиля. Программа функционирует под управлением операционных систем Windows’95/98 и Windows NT как в однопользовательском режиме, так и в локальных сетях с использованием различного программного обеспечения, включая Novell Netware и вышеперечисленные операционные системы. При разработке программы “Инотек Бухгалтер Эксперт” был использован удачный опыт проектирования и внедрения бухгалтерских программ “Инотек Бухгалтер для Windows”, “Инотек Бухгалтер Профессионал” и других продуктов семейства ИНОТЕК.

В стандартную поставку программы “Инотек Бухгалтер Эксперт” входят модули: “Инотек Финансы”, “Инотек Документы”, “Инотек Зарплата”,”Инотек Отчеты” и “Инотек Администратор”. Опционально поставляется модуль планирования и исполнения бюджета ИНОТЕК БЮДЖЕТ, а также модули: ИНОТЕК ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, ИНОТЕК СКЛАД и ИНОТЕК АРХИВАТОР.

В программе “Инотек Бухгалтер Эксперт” реализованы такие возможности, как:

Программа “Инотек Бухгалтер Эксперт” имеет переключаемый русско-английский интерфейс и позволяет вести мультивалютный учет с автоматизированным расчетом курсовых разниц и возможностью замены базовой валюты (рубли) на любую иную валюту по желанию пользователя.

Программа обеспечивает ведение журнала хозяйственных операций в рублях и валюте оценки. Система позволяет вести максимально развернутый аналитический учет по настраиваемому плану счетов с субсчетами семи уровней вложенности в разрезе до трех аналитических характеристик (объектов учета) на каждом счете (субсчете), а также предоставляет возможность введения до восьми аналитических отметок по каждой бухгалтерской проводке.

В систему встроен генератор отчетов, позволяющий разрабатывать произвольные отчетные формы, а также графический редактор первичных документов для корректировки стандартных и разработки новых, пользовательских, форм документов.

В модуле документов возможны не только формирование и вывод на печать необходимого набора первичных документов, но также разноска проводок непосредственно из тела заполняемого документа, построение документов на основе выполненных проводок и заполнение первичного документа на основе информации, введенной в другой первичный документ (например, формирование накладной на основе данных сформированного ранее счета-фактуры).

В программе реализована возможность обратного расчета заработной платы на основе сумм “чистыми на руки” (так называемый обратный расчет). Расчет заработной платы может производиться как для предприятия в целом, так и для отдельных его подразделений или сотрудников с возможностью перерасчета и национальными настройками для стран СНГ (в частности, в целях налогообложения), построения всех необходимых ведомостей, сводов и справок, а также автоматического выполнения бухгалтерских проводок по выполненным расчетам.

Программа “Инотек Бухгалтер Эксперт” обеспечивает:

По сравнению с программой “Инотек Бухгалтер Профессионал” система “Инотек Бухгалтер Эксперт” претерпела существенные изменения в интерфейсе. Так, план счетов, подобно другим справочником программы, имеет графически выраженную древовидную структуру. На каждый счет заведена отдельная карточка.

Программа ИНОТЕК АДМИНИСТРАТОР, поставляемая в составе системы “Инотек Бухгалтер Эксперт”, предоставляет расширенные возможности настройки рабочих мест пользователей с учетом ограничения их прав доступа к различным подсистемам, включая установку новых приложений, создание и редактирование новых баз данных (установка новых предприятий), планы счетов, хозяйственные операции и т. д. с возможностью подразделения пользователей на группы по праву доступа к системе. В модуле визуализированы и упрощены процессы архивации и сохранения данных, а также автоматизирован процесс конвертации баз данных различных версий программ семейства ИНОТЕК.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"