Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Референт-Сервис”

Компания “Референт-Сервис” подводит итоги

Компания “Референт-Сервис” подводит итоги: “Мы делаем все, чтобы правовая информация стала доступней”.

Приближение Нового года для любой компании всегда сопровождается подведением итогов. Для ЗАО “Референт-Сервис” уходящий год стал значительным этапом в истории развития: в этом году компания отметила свое пятилетие на рынке справочно-правовых систем. Главным событием юбилейного года стала презентация новой программы — ”Референт 2000”.

Демонстрация новинки с успехом прошла на ежегодной выставке Softool’2000 в Москве: за 6 дней работы выставки стенд компании посетило около 5 тысяч человек, и более половины из них смогли познакомиться с возможностями новой программы, не отходя от стенда — с помощью специалистов “Референта”. Посетители могли убедиться не только в достоинствах новой программной оболочки, но и в изменениях в информационном наполнении системы: благодаря совместной работе “Референта” и издательства “Современная экономика и право” клиенты компании получили возможность оперативного доступа к материалам 11 периодических изданий, ориентированных на бухгалтеров, юристов и специалистов по финансам, в новом модуле системы “Референт 2000” — ”Экономика и право”. Особый интерес у посетителей вызвала предложенная “Референтом” уникальная система оптимизации делопроизводства предприятия с помощью модуля “Корпоративный”.

Система “Референт 2000” заинтересовала не только москвичей, но и специалистов из других городов. Одним из достижений компании в уходящем году стало решение вопроса о поставке и дальнейшем обслуживании системы “Референт” в регионах: приобретение понравившейся программы и получение пополнения не будет проблемой для компаний, находящихся в других городах, — только в течение этого полугода на территории России открылось более десятка новых региональных представительств “Референта”. Теперь специалистам из регионов стало гораздо проще приобрести систему, – они могут воспользоваться услугами одного из ближайших к ним 48 дилеров компании. Качество обслуживания клиентов в регионах гарантировано “Референтом” — ведь специалисты региональных представительств не только обучаются по специальной программе, но и проходят ежегодную сертификацию.

Качество обслуживания — основной аспект, которому всегда уделялось огромное внимание в компании. Организация процесса обучения и сертификации дилеров – еще один проект, реализованный в 2000 году. Все дилеры “Референта” приняли участие во Втором семинаре региональных представителей, прошедшем в сентябре этого года в подмосковном доме отдыха “Озера”. Представители “Референта” в регионах не только смогли познакомиться между собой и обменяться опытом работы, но и прослушали доклады специалистов “Референта” по маркетингу, рекламе, методике продаж и обслуживанию пользователей и обсудили возникшие вопросы и существующие проблемы в тематических секциях.

Обмен опытом, начавшийся на семинаре, стал неотъемлемой частью работы дилеров “Референта” — они имеют возможность постоянно общаться между собой и консультироваться со специалистами компании на внутреннем форуме, разработанном программистами “Референта”.

В 2000 году сделаны существенные шаги навстречу воплощению в жизнь принципа компании, поддержанного ее информационными партнерами: “Законодательство должно быть доступно и понятно каждому гражданину”. Правовые новости регионов, предоставляемые “Референтом”, в этом году начали публиковать для своих посетителей такие ведущие информационные интернет-агентства, как “Рамблер”, “ИнфоАрт”, “АльянсМедиа”, а также ряд других сайтов, специализирующихся на правовой информации.

Для удобства клиентов “Референт” полностью изменил дизайн и структуру своего корпоративного сайта. Теперь, помимо правовых новостей и обзоров Российского и Московского законодательства, посетители сайта смогут получить подробную информацию о деятельности ряда московских аудиторских компаний, разместивших свои данные в новом разделе “Аудит”, а также оформить заявку на работу с правовой системой “Референт” в режиме on-line.

“Референт” ведет свою деятельность по популяризации законодательства среди российских граждан не только в сети Интернет, но и в российских высших учебных заведениях, библиотеках и центрах правовой информации. За прошедший год “Референт” и его представители в регионах бесплатно предоставили правовую систему преподавателям, студентам и сотрудникам этих организаций.

Важным достижением года стала организация тесного сотрудничества компании с ВУЗами столицы: в сентябре начался конкурс по работе с системой “Референт2000”, организованный компанией и проводимый среди студентов и преподавателей московских ВУЗов, обучающих по специальности “юриспруденция”. В конкурсе уже приняли участие Российская правовая академия Министерства юстиции, Московский университет экономики, статистики и информации, Московский государственный институт Стали и сплавов, МГТУ им. Баумана и МГИМО.

Специалисты компании охотно делятся своим опытом работы на семинарах и конференциях, в которых “Референт” принимает активное участие. За последние месяцы уходящего года представители компании приняли участие в конференции “Корпоративный менеджмент и интернет”, “Право и интернет”, а также в заседании Круглого стола в ЦБС “Киевская”.

Компания старается оказывать всестороннюю поддержку своим партнерам — в уходящем году “Референт” стал спонсором международного благотворительного фонда им. В. Спивакова. В подарок фонду был предоставлен персональный компьютер с предустановленной правовой системой “Референт” с сертификатом на долгосрочное обслуживание правовой системы.

Подводя итог уходящего года, руководство компании отмечает тот факт, что сотрудниками и партнерами компании была проделана большая работа и достигнуты значительные результаты по продвижению и популяризации российского законодательства среди граждан, однако это не повод для того, чтобы останавливаться на достигнутом. В новом году “Референт” готовит выпуск сразу нескольких программных продуктов различного назначения, которые будут помогать сделать работу всех сотрудников предприятия — от менеджера до руководителя — более эффективной.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"