Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО «Компания ЭФЕС»

Адрес: 103489, Москва, г. Зеленоград, 602-272
Тел.: (095 ) 536-63-17, 286-69-82
Факс: (095) 286-69-82
E-mail: efes-bos@mtu-net.ru

Компания ЭФЕС была создана в декабре 1991 года. Основными видами деятельности являются.

  1. Разработка универсальных программных средств и методов для автоматизации учета и управления предприятием.
  2. Постановка учета, разработка методики учета и документооборота предприятия.
  3. Автоматизация бухгалтерского, складского и управленческого учета на базе собственного программного продукта «Бухгалтерская Операционная Система БОС».

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Бухгалтерская Операционная Система БОС

Бухгалтерская Операционная Система (БОС) является основным программным продуктом Компании ЭФЕС и представляет собой инструментальный комплекс, в котором создаются информационные среды, работающие под управлением ядра БОС. Предметом продаж является как сама система БОС в различной комплектации, так и информационные среды различного назначения. Причем число устанавливаемых на компьютере (сервере) сред для одной инсталляции БОС не ограничено.

Назначение системы

Основным назначением Бухгалтерской Операционной Системы, далее БОС, является автоматизация бухгалтерского, складского и прочих видов учета на предприятиях, различных по виду и масштабам деятельности. Основные категории и понятия учета встроены в ядро системы и легко доступны при настройке на требуемую методологию учета.

БОС также является универсальной системой хранения и обработки любой справочной информации. С ее помощью можно автоматизировать другие участки управления предприятием, не связанные с учетом. Например, можно организовать в среде БОС рабочие места для маркетинга, планирования, отдела кадров, вплоть до создания КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ управления предприятием.

В идеологию системы положены следующие основные принципы.

  1. Предоставить ВСЕМ пользователям системы общие штатные средства экранного интерфейса, обработки и анализа информации, покрывающие их все функциональные потребности.
  2. Предоставить КАЖДОМУ пользователю системы фрагмент общей информационной среды с необходимым только ему набором объектов (счетов, справочников, документов), процессов их обработки и отчетов.
  3. Обеспечить ВЫСОКУЮ степень гибкости и производительности при настройке или перенастройке информационной среды конкретного пользователя на его потребности.

Система состоит из: 1) постоянного ядра, обеспечивающего работу общих штатных средств; 2) пользовательских баз информационной среды, далее среды БОС, хранящих информацию пользователей; 3) системных баз, хранящих настройку структуры среды БОС и алгоритмов процессов её обработки.

Для настройки или перенастройки среды БОС используются инструментальные компоненты системы, называемые генераторами. Генераторы позволяют быстро создать новую или изменить существующую среду БОС под текущие потребности пользователя. Оригинальная технология работы в генераторах использует визуальные методы настройки экранных форм объектов и, самое главное, АЛГОРИТМОВ обработки информации. В последнем случае используется принцип связывания структур данных и процессов, являющийся НОУ-ХАУ Компании ЭФЕС и названной LDP-технологией. Построение обработки данных с применением LDP-технологии почти полностью исключает применение языковых программных средств и всех сопутствующих этому традиционному способу программирования ошибок.

Система позволяет заменить дорогостоящий труд профессиональных программистов на работу администраторов системы с общими знаниями работы на компьютере и основ бухгалтерского учета. Инструментальные средства системы позволяют быстро создавать большое количество типовых объектов среды БОС со всеми формами и функциями контроля информации. В арсенале системы используются методы наследования, тиражирования, импорта объектов и даже процессов. Последнее — результат LDP-технологии. И все это увязано мощными средствами диагностики, контролирующими взаимную корректность объектов и процессов при любых изменениях структур данных.

В итоге значительно сокращается время на функциональную разработку, отладку, а главное — на периодическую модификацию информационной среды при развитии или изменении учетной политики предприятия. Администраторы могут быть сами постановщиками задач в среде БОС или могут работать вместе с заказчиком. Причем процесс постановки органично совмещается с непосредственной работой в генераторах системы, которые имеют функционально полный набор инструментов для создания любых сценариев ввода и обработки информации.

Возможности системы

Система БОС позволяет c учетом любой специфики полностью автоматизировать работу:

Система БОС обеспечивает следующую функциональность в своих информационных средах:

Система БОС может работать на отдельном компьютере и в локальной сети. При этом информационные среды легко переносятся с одного места инсталляции БОС на другое простым копированием известного каталога среды со всеми вложенными файлами.

Файл-серверная архитектура системы БОС обеспечивает одновременную работу до 99 пользователей сети cо всеми установленными на сервере информационными средами. Система имеет DOS- и WINDOWS- версии, которые могут одновременно работать c общими информационными средами, что позволяет рационально распределить компьютерное оборудование и использовать даже устаревшее на малозагруженных рабочих местах.

Открытость системы

Каждому объекту системы соответствует файл базы данных, в котором отражена индивидуальная аналитическая структура объекта. За исключением системных атрибутов этих баз все прочие атрибуты являются пользовательскими. Их определение может быть выполнено в генераторах системы или другими известными способами.

Ввод / вывод информации в объектах БОС может производиться любыми другими средствами и системами, обрабатывающими формат DBF. В системе предусмотрен для этого вызов чужих программных модулей в различном оформлении (FXP, EXE, COM и т.д.).

Файловая структура системы позволяет гибко маршрутизировать все объекты среды, в том числе и в локальной сети, для каждой фирмы отдельно. Диагностика на уровне файлов, системных соглашений и информации позволяет своевременно выявить и устранить возможные ошибки при эксплуатации системы чужими средствами.

Информация по системным соглашениям на уровне баз данных всегда доступна для администраторов БОС. Консультации по этим и другим вопросам проводят разработчики системы по телефону или в офисе Компании ЭФЕС.

Технические параметры

Количество балансовых СЧЕТОВ (субсчетов)

до 9 999

Разрядность балансового счета (субсчета)

4 знака

Количество СПРАВОЧНИКОВ

любое

Количество аналитических признаков в объекте

до 240

Количество ОТЧЕТОВ

9 999

Количество ДОКУМЕНТОВ

Любое

Количество РАЗДЕЛОВ в документе

до 99

Количество автоматических РАСЧЕТОВ

до 9 999

Количество автоматических ПАКЕТОВ

до 9 999

Количество автоматических ОПЕРАЦИЙ

до 9 999

Количество макетов ПРОВОДОК в автоматической операции

до 99

Количество устанавливаемых сред ФИРМ

до 999

Количество станций локальных сетей

до 99

Эксплутационные параметры

Мин.конфигурация компьютера/станции

P-100/1300/16/SVGA

Желат.конфигурация компьютера/станции

P-233/2500/32/SVGA

Желательная конфигурация сервера

P-II/4000/128/SVGA

Операционная система компьютера

DOS/Wind95/Wind98

Операц.системы локальных сетей

Novell, Windows NT, BanWin

Используемые принтеры

любые

ПРАЙС-ЛИСТ

Система

Пользовательский комплект БОС DOS-версия

$ 130 (одна инсталяция)

Инструментальный комплект БОС DOS-версия

$ 790 (одна инсталяция)

Сетевой комплект БОС DOS-версия

$ 195 (одна станция)

Пользовательский комплект БОС WIN-версия

$ 190 (одна инсталяция)

Инструментальный комплект БОС WIN-версия

$ 990 (одна инсталяция)

Сетевой комплект БОС WIN-версия

$ 290 (одна станция)

Готовые среды

Среда БОС «Семейная бухгалтерия»

$ 30

Среда БОС «Финансовые документы»

$ 70

Среда БОС «Малая бухгалтерия»

$ 90

Среда БОС «Пансионат»

$ 120

Среда БОС «Зарплата»

$ 170

Среда БОС «Склад товаров и расчеты»

$ 190

Среда БОС «Транспортное предприятие»

$ 250

Среда БОС «Оптовое торговое предприятие »

$ 300

Среда БОС «Торговля и калькуляция затрат»

$ 500

Среда БОС «Производство и калькуляция затрат»

$ 900

Услуги

Разработка методики и документооборота

$ 100 — 5 000

Создание новых сред по заказу (1-3 месяца)

$ 300 — 20 000

Доработка готовых или старых сред

$ 50 — 5 000

Подготовка документации на среду

$ 300 — 5 000

Обучение администраторов (1 человек)

$ 1 500

Обучение пользователей (1 человек)

$ 300

Обслуживание системы (1 час)

$ 10 — 30

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

3’00

Бухгалтерская Операционная Система версия 2.0 для WINDOWS

73



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"