Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “Фирма Электронные деньги"

Адрес: г. Москва, Каширский проезд, дом 7
Тел: 113-4305, 113-0603, 317-9370, 317-9368
Интернет: http:// www.dengy.ru
E-mail: info@dengy.ru

ЗАО “Фирма электронные деньги” — компания, существующая на российском рынке программного обеспечения уже не один год. В сферу деятельности фирмы входят комплексные решения автоматизации бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности, а также технологическая и техническая поддержка, внедрение, сопровождение.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Комплексная система бухгалтерского учета “Сезам”

Зарегистрирована Роспатентом РФ в Реестре программ для ЭВМ (Свидетельство №2000610011 от 14.01.00 г.).

Используемая технология клиент-сервер на базе BTRIEVE позволяет обеспечить повышенную надежность и стабильность работы комплекса, что особенно ценится нашими клиентами, работающими с большими объемами данных. Комплекс “Сезам” работает как в сети с выделенным сервером, так и на локальных станциях, с использованием уникальной возможности экспорта информации на базовый компьютер. Используемое единое информационное пространство позволяет пользователю обращаться к любой информации, когда-либо введенной в систему с любого рабочего места, если, конечно, данный доступ разрешен внутренней системой безопасности комплекса.

Система безопасности комплекса обеспечивает строго регламентированный доступ к данным. Результатом ее взаимодействия с системой настройки индивидуального интерфейса пользователя является дополнительная защита данных и удобство работы с ними.

Специальная сервисная программа, встроенная в комплекс, предельно упрощает его техническое обслуживание.

Следует отметить универсальность комплекса: учет товаров, МБП, сырья и материалов, основных средств, учет расчетов с поставщиками и покупателями, калькуляция и учет готовой продукции, учет издержек и результатов хозяйственной деятельности предприятия, автоматическое формирование книги покупок и книги продаж, баланс, отчетность, в том числе консолидированная.

Комплекс “Сезам” разработан таким образом, что позволяет сохранить целостность вводимых первичных документов и отображает их в понятном для бухгалтера виде. При вводе документов активно используется режим автоматического формирования бухгалтерских операций любой сложности, что практически на 100% освобождает бухгалтера от ручного ввода бухгалтерских проводок.

Система многоуровневого аналитического учета позволяет описывать аналитические счета со сложностью структуры до 4-x уровней. В том числе, на базе сложной аналитики в комплексе предоставлена возможность ведения расчетов с поставщиками в разрезе документов поставщика.

Многовалютность учета предоставляет возможность ведения операций в валюте и рублях. Предусмотрен расчет курсовой разницы, получение консолидированных оборотных ведомостей суммового учета, других форм, отражающих остатки и операции в валюте и ее рублевом эквиваленте. Количество используемых валют не ограничено.

Также в комплексе предусмотрены такие возможности, как:

Особое место занимает количественно-суммовой учет любых видов материальных ценностей:

Программный модуль “Сезам-Производство”. Данный модуль интегрирован c комплексной системой бухгалтерского учета “Сезам” и предназначен для автоматизации учета любого предприятия общественного питания, начиная от небольших кафе, столовых и кулинарий и заканчивая крупными предприятиями, в том числе такими, как хлебозаводы. Используемая технология клиент-сервер на базе BTRIEVE. Современный WINDOWS-интерфейс.

Модуль включает в себя следующие функции:

Система управления товародвижением “Негоциант”

Зарегистрирована Роспатентом РФ в Реестре программ для ЭВМ (Свидетельство №2000610012 от 14.01.00 г.).

Основной задачей системы “Негоциант” является обеспечение учета товародвижения на складах и в торговом зале.

В комплексе предусмотрены такие возможности, как:

Система обладает гибкой системой настроек на ценовую и учетную политику предприятия:

Система “Негоциант” работает как в сети на 2-30 рабочих мест, так и на локальных ПК.

Дополнительно к Системе “Негоциант” предлагаем использовать следующие блоки, логически завершающие автоматизацию учета и продажи товара.

“Коммерческий блок” — позволяет формировать справки для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, как для руководящего состава, так и для среднего звена, на основе оперативных данных:

Блок “Ценники” работает с базой данных системы “Негоциант” и обеспечивает:

Следует обратить внимание на возможность консолидации данных системы “Негоциант” с Комплексной системой бухгалтерского учета “Сезам”.

Система расчета заработной платы “Kарма”

Зарегистрирована Роспатентом РФ в Реестре программ для ЭВМ (Свидетельство №2000610009 от 14.01.00 г.).

Система предназначена для расчета заработной платы и ведения кадрового учета на предприятиях любых форм собственности с неограниченной численностью сотрудников.

Система "KAPMA" позволяет осуществить подготовку данных о доходах физических лиц на магнитных носителях в МНС РФ.

Производится непосредственная выгрузка в программу Пенсионного фонда России “Оазис” как анкетных данных, так и индивидуальных сведений по доходам и отчислениям в пенсионный фонд.

Предусмотрен контроль правильности страховых номеров ППФ.

Формируется файл с информацией о доходах физических лиц и перечисленном подоходном налоге за год, предоставляемый на магнитных носителях в налоговую инспекцию.

Взаимосвязь с файлами классификатора адресов России (КЛАДР):

Основные возможности:

Сетевое решение системы "KAPMA" обеспечивает одновременную работу с единой базой данных нескольких расчетчиков. Система позволяет настраивать разграничение полномочий и доступа для пользователей.

Система "KAPMA" может работать в двухмодульном режиме Зарплата/ Кадровый учет, при котором расчетчики заработной платы и сотрудники отела кадров работают с одной базой данных, одновременно выполняя каждый свои функции.

Система расчета заработной платы “KAРMA” позволяет осуществлять обмен данными с другими программными продуктами через функцию импорта/экспорта файлов.

Программное обеспечение АРМ “Кассир”

Свидетельство РОСПАТЕНТ № 2000610010, включено ГМЭК в перечень пакетов прикладных программ к POS-терминалам для эксплуатации с ККМ АСТ ЭЛИТ-Ф (ICL FUJITSU), PWP S100RF. Адаптировано для работы с фискальными регистраторами АЗИМУТ-EPSON TM-U950 РФ.

Возможности АРМ «Кассир»:

В сети небольших торговых точек возможна “дискетная” или “модемная” передача информации о поступившем товаре и произведенных продажах из офиса и в офис – достаточно одного устройства (ККМ) для обслуживания одной торговой точки.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4’99

Выбор кассового аппарата для количественного учета

110

3’00

Технологические решения автоматизации учета в розничной торговле

34



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"