Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Информационно-правовой консорциум «Кодекс»

Санкт-Петербург:
Адрес: 191065 Санкт-Петербург, Невский пр. 7/9
Тел.: (812) 325-8611, 325-8659, 247-4901
Факс: (812) 325-8991
Москва:
Адрес: 105058 Москва, Окружной проезд, д.19, офис 419
Тел.: (095) 366-4535, 366-6703, 366-6618
E-mail: center@kodeks.net
Интернет: www.kodeks.net

Основное направление деятельности — разработка и выпуск информационно-правовых систем. Консорциум предлагает также широкий спектр программно-технических решений для органов государственной власти и коммерческих структур.

Все информационные продукты “Кодекс” (а сегодня в коммерческом распространении находятся более 70 разделов базы данных профессиональных юридических систем, около 10 специализированных справочных систем и более 15 электронных правовых справочников) создаются на основе собственных уникальных технологий.

В настоящее время с информационными и программными продуктами “Кодекс” работают несколько десятков тысяч пользователей не только в России, но и за рубежом. Среди постоянных пользователей систем “Кодекс” — Совет Федерации и Государственная Дума РФ, Верховный Суд, Конституционный и Высший Арбитражный суды России, Северо-Западное таможенное управление, Федеральная нотариальная палата России, Главное государственное правовое управление при Президенте РФ, РАО “Газпром”.

Информационное сотрудничество с органами власти позволяет оперативно пополнять базу данных “Кодекс” новыми документами, причем пользователю предоставляется возможность ежедневного обновления установленных баз данных через Internet.

Обеспечение доступа к правовой информации путем использования глобальной компьютерной сети Internet консорциум “Кодекс” рассматривает как наиболее перспективное направление. На сервере www.kodeks.net организован доступ ко всем информационным разделам правовой базы данных “Кодекс”, включающей более 450 тысяч документов.

Основные направления деятельности и выпускаемая продукция:

Консорциум “Кодекс” сегодня предлагает высокий уровень воплощения современных компьютерных технологий, зачастую не имеющих аналогов: это и Intranet/Internet технологии (“Кодекс-Intranet”), и глубокая интеграция с продуктами Microsoft Office (“Кодекс для Word”), и технологии создания электронных архивов (“Кодекс-Мастер”).

Среди новинок программных технологий “Кодекс” — интеграция правовых систем и баз данных с системами документооборота. На основе программных продуктов “Кодекс” сегодня возможна комплексная организация электронного делопроизводства предприятий и организаций и поддержка корпоративного документооборота. При этом специалисты отмечают не только высокий уровень внедряемых технологий и соответствие стандартам в области документооборота, но и доступность систем по цене — они в 2-5 раз экономичней по сравнению с отечественными аналогами и в 5-10 раз — по сравнению с зарубежными.

Основные составные части систем — это функциональные автоматизированные системы делопроизводства, электронные банки документов (архивы) и корпоративные сервисы. Модульное построение систем позволяет в зависимости от специфики организации делопроизводства внедрять не все, а только отдельные модули систем — так называемые функциональные или специализированные системы: “Служебная корреспонденция”, “Система подготовки и хранения документов”, “Контроль исполнения документов”, “Письма и обращения граждан” и др. Причем все функциональные системы могут интегрироваться между собой, образуя единую систему электронного документооборота крупной организации. Именно такая система в настоящее время успешно внедряется в Администрации Санкт-Петербурга.

Консорциум — разработчик программных комплексов семейства “Кодекс”:

“Кодекс-Мастер” — инструмент для создания и управления информационно-поисковыми системами различного назначения, и, в первую очередь, полнотекстовыми базами данных;

“Кодекс для Word” позволяет работать с документами базы данных “Кодекс” в текстовом редакторе MS Word;

“Кодекс — Intranet/Internet” — эффективная работа с собственными корпоративными информационными ресурсами и правовой базой данных “Кодекс” в рамках единого информационного пространства;

“Кодекс-OLE” позволяет интегрировать информационную систему “Кодекс” с любыми офисными программными продуктами, поддерживающими технологии OLE. ““Кодекс для Word” — программный комплекс, созданный для интеграции с MS Word.

Программный комплекс “Кодекс” имеет сертификат соответствия “Designed for Microsoft Windows NT and Windows 98”.

Весь комплекс информационного обслуживания на всей территории России и за ее пределами обеспечивают более 180 региональных представителей.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4’99

Материалы судебной практики помогут избежать неправильных шагов

60



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"