Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО «Бизнес-Консоль»

Адрес: 107076 г. Москва, ул. Матросская тишина, д. 23/7, корп. 5
Тел.: (095) 269-0032
Факс: (095) 268-1256
E-mail: info@bcons.ru
Интернет: www.bcons.ru

Полное решение проблем бухгалтерского и управленческого учета, материального, финансового и производственного планирования.

Бизнес-Консоль — один из ведущих в России поставщиков программного обеспечения для управления промышленными предприятиями среднего и крупного масштабов.

Программные продукты

Программа финансового планирования «РЕАЛ»

Программа предназначена для бизнес-планирования и бюджетирования. В отличие от других программ аналогичного назначения, базируется на бухгалтерской методике.

Благодаря принятому подходу программа легко интегрируется с бухгалтерскими и управленческими системами.

Ориентация на бухгалтерскую методику позволяет преодолеть основной недостаток открытых систем — опасность ошибок, связанных с изменениями, вносимыми пользователем.

Любые модификации, отражающие конкретные условия осуществления проекта, производятся в рамках ограничений, накладываемых бухгалтерским учетом (вплоть до запрета корреспонденции определенных счетов).

Программа допускает расчет вариантов отчетности, предназначенных для внешнего и внутреннего использования.

Программа дает возможность формировать плановые отчеты любого формата (как российского, так и международного), подсчитывать полную себестоимость продукции, формировать бюджеты товаров и подразделений.

Основной продукт — Интегрированная Информационная ERP-Система «ФИГАРО».

Интегрированная Информационная ERP-Система «ФИГАРО»

Функциональные характеристики системы

Интегрированная информационная система предназначена для решения задач планирования, организации исполнения плановых заданий, учета и анализа производственной и финансовой деятельности предприятия. Система предоставляет полный набор функций финансовой и производственной бухгалтерий — от аналитического учета до баланса, налоговой и статистической отчетности. Средствами системы обеспечивается интеграция бухгалтерского и управленческого учета. Система может настраиваться на широкий класс организационных структур, бизнес-процессов, бизнес-правил и производственных процессов.

Апробированные решения следующих управленческих задач:

Способы расчета износа и амортизации:

Отнесение амортизационных отчислений в затраты:

Интегрированность обеспечивается наличием в системе следующих средств:

Методика внедрения

Внедрению системы предшествует обследование предприятия, выработка и согласование с заказчиком:

Установка системы выполняется, в соответствии с планом-графиком, по согласованным этапам. При этом обеспечивается непрерывный и безопасный переход к новым процедурам управления. При решении задач этапа, как правило, используется несколько подсистем. Полная функциональность подсистем может быть задействована не на одном, а последовательно на нескольких этапах внедрения.

Ориентировочный срок внедрения системы при преимущественном использовании типовых решений: шесть — девять месяцев.

По желанию заказчика Бизнес-Консоль поставляет компьютерное оборудование и реализует сетевые проекты.

Сопровождение системы

Стандартный уровень сопровождения включает оказание консультаций и бесплатную поставку новых версий.

Более высокие уровни сопровождения предусматривают разработку дополнительных форм отчетности, внесение изменений в настройку под изменяющиеся требования заказчика, контроль функционирования системного и прикладного программного обеспечения, в том числе с выездом на площадку заказчика.

Достоинства решений, которые обеспечиваются интегрированной и универсальной системой Фигаро отмечались независимыми экспертами на конкурсах «Бизнес-софт» с 1997 года.

Диплом победителя в номинации “Учет затрат и расчет себестоимости”

Отмечена возможность учета затрат и расчета структуры себестоимости для основного и вспомогательных производств различных видов технологических процессов и способов организации производства: непрерывное и дискретное, обработка и сборка, серийное и позаказное. Накоплен опыт учета затрат по переработке давальческого сырья на металлургических предприятиях и в машиностроении.

Диплом лауреата в номинации “Учет реализации”

Предлагаемое решение объединяет вопросы управления, бухгалтерского учета и налоговой отчетности. Решаются проблемы расчета балансовой и налогооблагаемой прибыли с учетом фактической себестоимости продукции. Обеспечено оформление счетов-фактур и ведение книги продаж, в том числе и для реализации на экспорт.

Диплом лауреата в номинации “Учет труда и заработной платы”

Имеется опыт применения для различных видов трудовых соглашений (основные, сдельщики, совместители), различных форм оплаты (окладные, тарифные, сдельные, бригадные) и способов выплат (касса, депонент, кредитные и депозитные карточки, фонды). Полностью автоматизирован расчет отпусков, больничных и районных выплат (северные, уральские и т.п.). Полностью поддерживается отчетность по подоходному налогу и пенсионному фонду, в том числе на магнитных носителях.

Возможна интеграция системы со специализированным программным обеспечением, используемым на предприятии. Система открыта и для подключения прочих внешних источников и потребителей информации, например, таких, как САПР, САПП, измерительное оборудование, автоматизированная проходная, единый справочник банков и т.п. Стыковка обеспечивается стандартными интерфейсами: ODBC, SQL, а также специализированными шлюзами.

«ФИГАРО» сертифицирована как система управления финансами и бизнесом в масштабе предприятия. Система рассчитана на предприятия численностью от 300 до 20 000 работников при числе одновременно работающих рабочих станций от 20 до 200.

Система реализована в среде операционной системы Unix/Linux и SQL СУБД Unify. Среди преимуществ системы можно назвать следующие:

Система Фигаро полностью покрывает задачи:

На сегодняшний день «Фигаро» полностью внедрена и используется в качестве системы учета и управления на ряде крупных предприятий различного профиля в регионах России. В их числе:

Партнеры:



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"