Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Лаборатория Касперского

Адрес: 123363, Москва, ул.Героев Панфиловцев, 10
Интернет: http://www.avp.ru, http://www.viruslist.com
E-mail: info@avp.ru

Отдел продаж и дистрибуции:
Тел./факс: (095) 797-87-00
E-mail: sales@avp.ru

Отдел маркетинга и рекламы
Тел./факс: (095) 948-56-50
E-mail: info@avp.ru

Общая информация

“Лаборатория Касперского” в качестве независимого юридического лица была зарегистрирована в июне 1997 г.

Разработка главного проекта – комплекса антивирусных программ AntiViral Toolkit Pro (AVP) была начата Основателем и Главным специалистом компании Евгением Касперским в 1989 г.

Генеральный директор компании – Наталья Касперская.

Технический директор – Михаил Калиниченко.

Основной сферой деятельности “Лаборатории Касперского” является разработка и распространение систем антивирусной безопасности, ориентированных как на частных пользователей, так и на корпоративных клиентов.

“Лаборатория Касперского” является крупнейшим российским разработчиком антивирусных систем безопасности: 50% российских пользователей выбрали качество и надежность наших продуктов.

Антивирусные продукты “Лаборатории Касперского” хорошо известны за рубежом. На протяжении многих лет AVP успешно распространяется в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Канаде, Кипре, Китае, Люксембурге, Мексике, Малайзии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Сингапуре, США, Таиланде, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии и других странах.

“Лаборатория Касперского” – признанный лидер в антивирусных технологиях. Ряд крупных западных производителей антивирусного программного обеспечения использует в своих продуктах антивирусное ядро AVP.

Продукты “Лаборатории Касперского”

Антивирусы – основная сфера деятельности “Лаборатории Касперского”, на которой сконцентрированы главные усилия компании. Предлагаемый спектр продуктов ориентирован как на домашние компьютеры, так и на корпоративные сети любого масштаба. Антивирусные решения “Лаборатории Касперского” обеспечивают надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов: они используются на рабочих станциях, файловых серверах, WEB-серверах, почтовых системах и межсетевых экранах. Удобные средства управления дают пользователям возможность максимально автоматизировать антивирусную защиту компьютеров и корпоративных сетей.

“Антивирус Касперского” включает полный набор средств защиты от вирусов: антивирусный сканер, резидентный монитор, ревизор контроля за изменениями, поведенческий блокиратор.

AVP поддерживает операционные системы DOS, Windows 95, Windows 98, Windows NT, OS/2, Linux, BSD Unix, Novell NetWare. AVP может использоваться в почтовых системах, межсетевых экранах, WEB-серверах. Все версии AVP используют общую антивирусную базу, содержащую процедуры обнаружения и удаления около 45000 известных вирусов и вредоносных программ всех типов. Все продукты семейства AVP обеспечивают автоматическое обновление версий программы и антивирусной базы через Интернет (в том числе принудительное обновление, порядок которого контролируется системным администратором).

Уникальная Вирусная Энциклопедия “Лаборатории Касперского” содержит описания и демонстрацию эффектов тысяч компьютерных вирусов. В ней реализована новейшая технология поиска информации, основанная на запросах на естественном языке.

Сервис

“Лаборатория Касперского” – первая и единственная антивирусная компания в России, обеспечивающая своих клиентов круглосуточной технической поддержкой по телефону и электронной почте на русском и английском языках. В любое время суток лучшие специалисты компании решат любые проблемы, связанные с компьютерными вирусами.

Антивирусные базы AVP обновляются ежедневно. Это дает возможность поддерживать антивирусную защиту компьютеров на самом высоком уровне, оперативно обезвреживая новые вирусы.

В случае обнаружения новой вирусной угрозы “Лаборатория Касперского” в течение 24 часов изготовит специальный лечащий модуль и незамедлительно предоставит его в распоряжение зарегистрированных пользователей.

Наши партнеры

Сегодня “Лаборатория Касперского” является крупнейшим российским разработчиком антивирусного программного обеспечения. В России и странах бывшего СССР нас представляют более 100 дилеров и дистрибьюторов. На международном рынке распространением AVP занимаются более 30 партнеров в 40 странах мира. 30 российских и зарубежных производителей устанавливают AVP на компьютеры своей сборки.

Выставки, конференции, семинары

“Лаборатория Касперского” активно участвует в крупнейших компьютерных выставках, таких как CeBIT, Comdex, Softool, Comtek, Expo, и других, ежегодных конференциях Virus Bulletin, ITxpo; проводит конференции для дилеров и семинары для корпоративных клиентов.

Благотворительная деятельность

Компания ведет активную благотворительную деятельность. “Лаборатория Касперского” представляет бесплатное антивирусное обслуживание школам Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, детскому Центру Технического Творчества (Москва), крупнейшим столичным детским клиническим больницам, детскому дому “Сатори”, Благотворительному центру “Соучастие в судьбе”. Компания участвует в проекте ООН и Юнеско “Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей”.

Международные организации

“Лаборатория Касперского” активно участвует в деятельности:

Лицензии и сертификаты

Программные Продукты Лаборатория Касперского предлагает широкий выбор решений антивирусной защиты, как для домашних пользователей, так и для корпоративных сетей любого масштаба. Антивируса Касперского™ (AVP) использует все современные типы антивирусной защиты: антивирусные сканнеры, мониторы, поведенческие блокираторы и ревизоры изменений . Поддерживает все самые популярные операционные системы, почтовые шлюзы, межсетевые экраны , web серверы . AVP контролирует все возможные пути проникновения вирусов на компьютер пользователя, включая Интернет, электронную почту, мобильные носители информации и т.д. Мощные и гибкие в использовании средства управления Антивируса Касперского™ позволяют автоматизировать важнейшие операции по централизованной установке и управлению, как и на локальном компьютере, так и в случае комплексной защиты сети предприятия. Антивирусные решения Лаборатории Касперского имеют многочисленные сертификаты международных исследовательских лабораторий и изданий, которые подтверждают высочайшее качество продуктов семейства AVP. Лаборатория Касперского предлагает Вам три готовых решения антивирусной защиты, рассчитаны на основные категории пользователей. Во-первых, антивирусная защита для домашних пользователей (одна лицензия для одного компьютера). Во-вторых, антивирусная защита для малого бизнеса (до 50 рабочих станций в сети). В третьих, антивирусная защита для корпоративных пользователей (свыше 50 рабочих станций в сети).

Антивирусная защита для домашних пользователей

Выберите Ваш антивирус

  1. Антивирус Касперского™ (AVP) Gold
    Отличный вариант для создания системы антивирусной безопасности домашних компьютеров, работающих на операционных системах DOS, Windows 95/98,Windows NT и Windows 2000.
  2. Антивирус Касперского™ (AVP) Lite 3.5.
    Пожалуй, самая простая в установке и эксплуатации программа из всех существующих — для построения антивирусной защиты домашних компьютеров, работающих на операционных системах DOS и Windows.

Антивирусная защита для малого бизнеса

Решение для малого бизнеса предназначено для антивирусной защиты предприятий с общим количеством рабочих станций не более 50.

Обеспечивает антивирусную защиту вашей сети, рабочих станций и почтовых систем. Особое внимание мы уделяем антивирусной безопасности при работе в Интернет.

Ежедневное обновление баз и 7/24 поддержка гарантирует надежность и быстроту реагирования на новые вирусы, тем самым позволяя предприятию избежать существенных потерь.

Список компонентов решения.

  1. Антивирус Касперского™ (AVP) Сетевой Центр Управления.
    Сетевой Центр Управления* является мощным средством управления антивирусной защитой корпоративной сети, построенной на базе Антивируса Касперского™ (AVP). Сетевой Центр Управления.
  2. Антивирус Касперского™ (AVP) для Малого Бизнеса (Platinum).
    Лучший выбор для антивирусной защиты рабочих станций (Windows 95/98/2000, Windows NT Workstation), объединенных в компьютерные сети, а также для наиболее опытных домашних пользователей.
  3. Антивирус Касперского™ (AVP) для Малого Бизнеса — Комплект Дополнительных Продуктов.

Антивирусная защита для корпоративных пользователей

Антивирус КасперскогоTM (AVP) Решение для Корпоративных Пользователей предназначен для антивирусной защиты предприятий с общим количеством рабочих станций более 50.

Обеспечивает гарантированную защиту предприятия от всех видов вирусов во всех информационных средах. Масштабируемый центр управления делает продукт простым в установке, управлении и поддержке.

Уникальные технологии позволяют осуществлять самую надежную защиту ваших корпоративных сетей (вне зависимости от размера), почтовых систем и рабочих станций. Особое внимание уделяется защите предприятий от вирусов, распространяемых через Интернет.

Антивирус КасперскогоTM (AVP) Решение для Корпоративных Пользователей представляет собой легко интегрируемое в любую инфраструктуру предприятия решение, покрывающее весь спектр потребностей предприятия в антивирусной защите.

Ежедневное обновление баз и 7/24 поддержка гарантирует надежность и быстроту реагирования на новые вирусы и тем самым позволяет предприятию избежать существенных потерь.

Список компонентов решения.

  1. Антивирус Касперского™ (AVP) Сетевой Центр Управления.
    Сетевой Центр Управления является мощным средством управления антивирусной защитой корпоративной сети, построенной на базе Антивируса Касперского™ (AVP). Сетевой Центр Управления.
  2. Антивирус Касперского™ (AVP) для Корпоративных Клиентов (Platinum).
    Самый полный в мире набор средств защиты против вирусов для рабочих станций, файловых серверов и серверов приложений. Программа совместима со всеми наиболее популярными версиями операционных систем.
  3. Антивирус Касперского™ (AVP) для Корпоративных Клиентов — Комплект Дополнительных Продуктов.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

2’99 

Защита корпоративной сети от вирусов и проблема выбора необходимого програмного обеспечения

103

Как прищемить хвост компьютерным паразитам

107

3’99

Защита корпоративной сети от вирусов с использованием семейства продуктов AVR

18

3’00

Как защитить компьютер от вирусов?

100

4’00

Правила антивирусной защиты рабочего места бухгалтера. 10 правил компьютерной безопасности

99



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"