Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Внедренческий центр 1С-Рарус

Москва:
Адрес: Москва, ул.Чаянова, 15, корп.5
Тел.: (095) 250 6383, 250 6393
E-mail: 1c@rarus.ru
Интернет: www.rarus.ru

Нижний Новгород:
Адрес: Н.Новгород, М. Покровская, 18
Тел/факс: (8312) 338598, 343904

Кто мы?

Рассказ о том, что такое 1С-Рарус, необходимо начать с рассказа о фирме 1С.

Фирма 1С специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. По данным многочисленных опросов, фирма 1С занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии.

1С предлагает полный спектр программ массовой ориентации для офиса и дома, насчитывающий в настоящее время более 1500 позиций. Из собственных разработок фирмы 1С наиболее известна система программ “1С:Предприятие” для автоматизации учетной и офисной деятельности (“1С:Бухгалтерия”, самый продаваемый в СНГ программный продукт, а также “1С:Торговля и Склад”, “1С:Зарплата и Кадры”).

Фирма 1С работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть. Основу этой сети составляют фирмы — 1С:Франчайзи, оказывающие услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов на платформе “1С:Предприятие”.

Число 1С:Франчайзи насчитывает многие сотни, однако такая компания как 1С-Рарус всего одна.

Внедренческий центр 1С-Рарус – это совместное предприятие фирм 1С и Рарус.

Уникальность компании заключается, в первую очередь, в цели ее создания фирмами 1С и Рарус: она специально создана для разработки передовых технологий внедрения программных продуктов системы программ “1С:Предприятие”. 1С-Рарус – это самая крупная, существующая уже шесть лет, являющаяся образцом для многих других компания, предоставляющая услуги по комплексной автоматизации на платформе “1С:Предприятие”.

Сегодня в 1С-Рарус работают более 170 сотрудников, около 120 из которых сертифицированы фирмой 1С.

На основе опыта многочисленных внедрений программных продуктов создан целый ряд отраслевых решений на платформе “1С:Предприятие” для автоматизации предприятий различных сфер деятельности, использование которых позволяет минимизировать затраты по созданию системы автоматизации.

В структуру компании входят различные подразделения, позволяющие проводить как автоматизацию бухгалтерии небольшого предприятия, так и осуществлять действительно масштабные проекты системной интеграции, включающие: автоматизацию документооборота предприятия, создание его вычислительных сетей (структурированные кабельные сети, поставка сертифицированных фирмой 1С компьютеров “Рарус БухServer” и “Рарус БухStation”), обучение персонала. Комплексность предоставляемых услуг позволяет добиваться оптимального соотношения качество/оперативность/цена.

Большой запас прочности, ресурсы и опыт 1С-Рарус позволяют решить задачу автоматизации предприятий различных форм собственности, масштабов, сфер деятельности. Об этом свидетельствуют проекты автоматизации, осуществленные компанией в более чем 6 000 организаций и предприятий, среди которых лидеры российской промышленности, министерства и ведомства, представительства крупнейших транснациональных корпораций. При работе с крупными клиентами к каждому предприятию “прикрепляется” специалист Отдела корпоративных решений, который полностью контролирует весь проект автоматизации данного предприятия: от предпроектного обследования и написания технического задания до этапа сопровождения.

Однако важнейшим капиталом компании 1С-Рарус является коллектив, сформировавшийся за годы работы. Опыт, знания (ученые степени, сертификации по программным продуктам фирмы 1С, квалификации Master CNE, Certified Novell Engineer, Microsoft Certified System Engineer, Microsoft Certified Professional) и энергия наших специалистов – вот залог успеха компании, работающей на таком сложном и динамичном рынке, каким является рынок информационных технологий.

Мы добиваемся целей, которые ставим перед собой. И будем рады помочь в достижении Ваших целей!

Программные продукты

Три основных продукта компании

Услуги по продаже, настройке, внедрению и сопровождению программных продуктов семейства “1С:Предприятие”.

Данное направление – традиционное для нашей компании. Это то, с чего мы начинали, чем мы занимаемся вот уже шесть лет, чем мы будем заниматься и в будущем.

Эти работы пользуются и будут пользоваться стойким спросом на рынке в силу их реальной цены, качества, проверенной в тысячах предприятий технологии оказания услуг, позволяющей экономить время и деньги.

Особенно следует выделить услуги по сопровождению программных продуктов фирмы “1С”. Это направление сейчас активно развивается. Мы считаем, что высококвалифицированная и оперативная служба сопровождения сможет помочь клиентам удовлетворить их реальную потребность не отвлекаться от своей основной деятельности и обеспечить непрерывность рабочего цикла.

Комплексные системы автоматизированного учета на платформе “1С:Предприятие”

Производство систем автоматизированного учета является одним из основных направлений деятельности “1С-Раруса”. Как правило, заказчиками комплексной автоматизации выступают средние и крупные предприятия. В списке клиентов компании есть имена лидеров как российского, так и мирового бизнеса.

Преимуществами выбора “1С-Раруса” в качестве подрядчика при выполнении таких работ являются следующие.

  1. Отработанная технология проведения сложных комплексных работ. Еще перед началом работ мы опишем последовательность этапов и механизмы промежуточного контроля, которые приведут нас с Заказчиком к намеченной цели.
  2. Слаженная команда специалистов, готовая к выполнению сложных проектов. В “1С-Рарус” работают квалифицированные специалисты по управлению и финансам, более 120 сертифицированных специалистов по “1С:Предприятию”, сертифицированные фирмами Novell, Microsoft сетевые инженеры, программисты.
  3. Клиент может получить не только программную, но и аппаратную часть системы управления предприятием, работая с одним ответственным за весь комплекс. Рабочие станции и серверы “Рарус БухServer” и “Рарус БухStation” имеют сертификаты Росстандарта и фирмы “1С”. Специалисты отдела сетевых решений выполняют все работы по проектированию, установке и обслуживанию структурированной кабельной системы на предприятии.
  4. Учитывая возросшую роль Интернет-технологий в работе наших клиентов, мы разработали специальные механизмы, позволяющие получать отчеты и вводить данные в “1С:Предприятие” через Интернет. Более того, мы уже завершили несколько проектов с их применением.
  5. Имея значительный опыт выполнения проектов и набор собственных отраслевых решений, мы, в ряде случаев, можем выполнить заказ существенно быстрее, используя имеющиеся наработки.

Типовые отраслевые решения (ТОР) на платформе “1С:Предприятие”

Наравне с двумя предыдущими, создание ТОР на платформе “1С:Предприятие” является стратегическим направлением в развитии нашей компании. Мы уделяли и продолжаем уделять существенное внимание разработке типовых решений для специализированных сегментов рынка.

Невозможно создать универсальный продукт, который бы одинаково эффективно работал в любом бизнесе. Его всегда придется дополнять, дорабатывать в соответствии с отраслевой спецификой. По сути, ТОР – это наш аккумулированный опыт автоматизации предприятий определенного сегмента рынка. Приобретая ТОР, предприятие или сразу получает готовое к работе решение, или, даже с учетом дополнительной настройки, может существенно сэкономить время и деньги, затрачиваемые на уникальный проект автоматизации.

Большинство наших ТОРов получили сертификат “1С:Совместимо”. Готовятся к выпуску новые решения и новые версии уже существующих продуктов.

1С-Рарус:Отраслевые решения:

  1. “1С-Рарус:Автотранспорт” для автоматизации автотранспортных предприятий;
  2. Семейство программ “Альфа-Авто” для автосалонов, автосервисов и организаций, торгующих запчастями;
  3. “1С-Рарус:Общепит” для ресторанов, кафе, баров, столовых;
  4. “1С-Рарус:Бэк-офис” для автоматизации бэк-офиса инвестиционной компании или банка;
  5. “1С-Рарус:GAAP” для параллельного ведения учета по российским и международным стандартам финансовой отчетности;
  6. “1С-Рарус:Производство 2000” для автоматизации производственных предприятий;
  7. “1С-Рарус:Корпоративный учет” для параллельного ведения финансового и управленческого учета;
  8. “1С-Рарус:Бизнес планирование” для бюджетного и налогового планирования финансово-хозяйственной деятельности предприятий и финансового моделирования;
  9. “1С-Рарус:Финансовый анализ” для финансового анализа фактических и плановых показателей финансово-хозяйственной деятельности;
  10. “1С-Рарус:Управление проектами”. Оперативный учет и планирование ресурсов проекта. Финансовое планирование и анализ эффективности инвестиционных проектов.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4’00

Биография системы автоматизированного учета

5



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"