Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания СОКАП

Адрес: 113035, Москва, Профсоюзная ул., 125б
Тел. (095) 926-1950
Факс: (095) 926-1950
E-mail: CSPR@socap.msk.ru
Web-site SYMIX: www.symix.com

Профиль компании SYMIX/СОКАП

Компания СОКАП стала одной из первых фирм, предложивших коммерческое программное обеспечение в среде UNIX для промышленных предприятий по управлению финансами, коммерческой деятельностью и управления производством.

С 1994 года компания предлагает интегрированное программное обеспечение для управления промышленными предприятиями и обеспечивает внедрение, сопровождение и разработку специфики для поставляемых систем.

В своей деятельности компания ориентируется на предприятия, нуждающиеся в системах, обеспечивающих многим пользователям одновременный доступ к общим данным, при соблюдении полной безопасности, целостности и возможности восстановления данных. Эта потребность определила и выбор платформы разработки — операционная среда UNIX или Windows NT, архитектура клиент-сервер, реляционная СУБД. Программное обеспечение, предлагаемое СОКАП может использоваться разнопрофильными предприятиями, осуществляющими массовое, серийное производство или выпуск единичных и уникальных изделий. Этому способствует одно из отличительных качеств наших программных продуктов — их широчайшая функциональность и открытость: заказчик имеет возможность, не прибегая к услугам разработчиков, самостоятельно произвести настройку на специфику предприятия (тип производства) или постоянно меняющееся законодательство в области финансов и налоговой системы.

При внедрении систем управления компания СОКАП учитывает наличие на предприятии уже существующих разработок в области бухгалтерии, управления складами, управления коммерческой деятельностью и производством, которые должны быть интегрированы в новую систему.

В 1996 году было принято решение о расширении спектра предлагаемых интегрированных систем. В результате был выбран один из лучших на сегодняшний день поставщиков интегрированного программного продукта стандарта ERP для производителей среднего класса — компания SYMIX Computer Systems Inc. (США), которая имеет 20-летний опыт в разработке систем управления промышленными предприятиями.

СОКАП предоставляет также весь спектр услуг по предпроектному обследованию, промышленному аудиту, опираясь на сотрудничество с российскими компаниями, а также по внедрению интегрированных систем на предприятиях и по сопровождению клиента. По результатам промышленного аудита предлагаются наиболее эффективные для его производства современные модели управления предприятием MRP II, ERP, CSRP с последующей настройкой программного обеспечения на рекомендуемую модель управления. Вся работа компании осуществляется «под ключ», включая консалтинговые услуги по реорганизации предприятий.

В своей региональной деятельности СОКАП опирается на опыт системных интеграторов, активно продвигающих сложные корпоративные решения. Компания имеет партнеров в таких городах как Тверь, Нижний Новгород, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Томск, Пенза, Красноярск, Волгоград, Владивосток.

СОКАП организует методические семинары и тренировочные курсы для своих партнёров и клиентов на основе учебной базы SYMIX Systems Inc. Обучение персонала предприятий-заказчиков по ОС UNIX, СУБД PROGRESS для облегчения освоения технологии клиент/сервер, может проводиться у клиента, в бюро компании в Москве, а также на фирмах-разработчиках. Компания обеспечивает сопровождение программных пакетов на любой заказанный клиентом период с возможностью продления.

Программные продукты

Ниже приведена краткая характеристика представляемого в настоящее время программного обеспечения.

Продукт SyteLine фирмы SYMIX Systems, Inc. является полностью интегрированной современной системой управления производством и финансового контроля, разработанной для производителей, дискретной продукции со смешанным типом производственного процесса.

В настоящее время более 3 200 промышленных предприятий используют программное обеспечение SYMIX, которое переведено на 12 языков, в 40 странах мира. Данный продукт позволяет организовать производство по типам «под заказ», «на склад», «заказ-наряды в производство» или использовать их любую комбинацию.

SyteLine покрывает потребности предприятия по всем основным направлениям и, в особенности, по следующим четырем: Управление коммерческой деятельностью, Снабжение и Планирование, Администрирование, Производство. В SyteLine используются возможности, предоставляемые Internet/Intranet при составлении заказа или контроле его выполнения, реализованы ввод данных через считыватели штрих-кодов или по радиоканалу, универсальный интерфейс с программными продуктами САПР и с внешними программами расчета заработной платы.

Кроме этого стержневого продукта, компания предлагает:

Новая версия SyteLine, которая вышла в ноябре 1997 года, кроме стандартов ERP/MRP II, также поддерживает методологию планирования производства в зависимости от потребностей клиента (CSRP — Customer Synchronized Resource Planning).

В 1998 году вышли два развивающих эту линию дополнения: SyteAPS и eSyte SyteAPS — это улучшенное планирование и составление графиков производства, позволяющих выдержать установленные контрактом сроки поставки в условиях разделения производственных ресурсов, рабочей силы, материалов. Предприятие приобретает способность «гибкого» производства, отвечающего изменчивым требованиям покупателя без излишних затрат на материалы и оборудование. Symix обеспечивает возможность объединения бизнес-процессов предприятий через Интернет, предлагая набор програм eSyte.

Некоторые компании рассматривают возможности Web только как средство маркетинга. Но для производителей сеть Интернет может играть ключевую роль в осуществлении деловой стратегии. Успешная конкуренция на динамичном рынке возможна лишь при обеспечении высокого качества обслуживания, быстром отклике и «близости» к клиенту. Применение eSyte расширяет способность к укреплению взаимоотношений с клиентами, извлекая выгоду из использования Интернет. В мировой практике с недавнего времени началось внедрение технологии ИАД (интелектуальный анализ данных). Компании понимают ценность накопленной информации и активно используют ИАД.

Вашему вниманию предлагаются два следующих приложения:

Фирма СОКАП в настоящее время работает в пищевой промышленности (кондитерские фабрики, ведет проекты по автоматизации пивоваренных производств), приборостроении, машиностроении, в области металлоконструкций и в других отраслях.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

3’99

Все ли производственные системы одинаковы с точки зрения бухгалтера

114

4’00

Правильный выбор автоматизированной системы управления предприятием.

113



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"