Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

СОФТВЕСТ

Адрес: 127434, Москва, Дмитровское ш., д. 2
Тел.: (095) 956-77-88, 956-77-00
Факс: 210-77-88
E-mail: office@soft-west.ru
Интернет: http://www.soft-west.ru

«СОФТ-ВЕСТ» занимается автоматизацией торговых предприятий с 1991 года.

«СОФТ-ВЕСТ» — это:

а также:

Наши возможности оценили сотни предприятий торговли и сферы досуга, среди них:

Программные продукты

ДОМИНО

Наш основной продукт — программный комплекс ДОМИНО — спроектирован таким образом, чтобы удовлетворять самым разнообразным потребностям клиентов.

Функции программного комплекса ДОМИНО

В рамках программного комплекса ДОМИНО автоматизируются следующие функции.

Управление торговлей:

Складской учет:

Бухгалтерский учет:

Кадровый учет:

Программный комплекс ДОМИНО основан на принципах:

Особенности программного комплекса ДОМИНО являются продолжением заложенных в его основу идеологических принципов:

Системные функции ДОМИНО обеспечивают:

Развитый аппарат настройки ДОМИНО предполагает:

Технические характеристики

Требования к серверу
Требования к рабочей станции

Комплекс ДОМИНО реализован с использованием технологии «клиент-сервер».

ДОМИНО 8

ДОМИНО 8 автоматизирует такие функции управления торговой компанией, как товарные операции, включая связь с кассами и другим электронным торговым оборудованием, коммерческую деятельность, бухгалтерский учет, получение аналитической отчетности. Новая версия легко адаптируется к любым технологиям бизнеса и может развиваться вместе с бизнесом клиента.

С технической точки зрения, в ДОМИНО 8 снято большинство ограничений, свойственных предыдущей версии ДОМИНО 7, которую в течение четырех последних лет успешно используют сотни торговых предприятий. Помимо того, что программный комплекс ДОМИНО стал полноценным 32-разрядным Windows-приложением, в нем, в частности, появились следующие возможности:

Но самым ценным и интересным отличием ДОМИНО 8 от ДОМИНО 7 является заложенный в ней новый подход к разработке проектов автоматизации. А именно, для ДОМИНО 8 разрабатывается библиотека функциональных модулей, которая дает возможность сочетать различные бизнес-функции в едином технологическом решении. Эти модули подробно описываются и документируются. При таком подходе вполне достаточно простого описания требований, которое лишь очерчивает круг задач, подлежащих автоматизации. Задача проектировщика — исходя из специфики конкретного предприятия, составить решение из набора наиболее подходящих вариантов готовых модулей и провести их настройку. Для упрощения этой задачи имеются предварительно сконфигурированные типовые технологические решения.

Что помещается в библиотеку? Описания хозяйственных операций, опции в документах, товарах и партнерах, описания допустимых действий над документами и их алгоритмы, отчеты и т.п. Для того чтобы неопытный проектировщик или администратор не нарушил целостность решения, в ДОМИНО 8 разработаны сложная многоуровневая система управления доступом и мощный механизм наследования.

В большинстве разработок, имеющихся сейчас на рынке, модуль представляет собой законченную подсистему с достаточно глубоко заложенными в нее моделями различных бизнес-процессов, которые заказчик может менять лишь незначительно, как правило, на уровне параметров или выражений макроязыка. Зачастую у каждого модуля своя база данных, а связи между модулями осуществляются на уровне информационного обмена.

ДОМИНО 8, прежде всего, работает с единой базой данных (как это было и в ДОМИНО 7). Кроме того, ДОМИНО 8 позволяет, в случае необходимости, модифицировать и развивать модели бизнес-процессов, заложенных в любой функциональный модуль. Более того, модифицированный таким образом модуль можно опять разместить в библиотеке в качестве одного из вариантов реализации данной бизнес-функции. Таким образом, традиционное представление о том, что информационная система предприятия представляет собой совокупность относительно независимых и слабо взаимодействующих модулей различного назначения, разрушается.

Ниже приведены особенности, которые, с точки зрения проектировщика, существенно отличают ДОМИНО 8 от ДОМИНО 7.

  1. В ДОМИНО 8 возможно переносить части уже готовых решений из одного проекта в другой, поскольку система отслеживает противоречивость ссылок на уровне библиотек и разработан собственный оригинальный механизм подстановки элементов проекта (похожий на механизм наследования в Си, но не тождественный ему). В ДОМИНО 7 такие механизмы переноса алгоритмов из проекта в проект отсутствуют.
  2. В ДОМИНО 8 проектное решение разрабатывать легче, поскольку оно более структурировано и, следовательно, не требует от проектировщика знания всех своих нюансов. Кроме того, в ДОМИНО 8 значительно усилены средства поддержки процесса разработки решения. В ДОМИНО 7 проектное решение практически не имело функциональной структуризации, и системному администратору требовалось потратить значительное время на то, чтобы разобраться в его внутренней логике.
  3. В ДОМИНО 8 проектное решение гораздо лучше защищено от непродуманных действий. Благодаря развитой системе доступа, проектировщик или системный администратор может править только открытые для него части проектного решения. ДОМИНО 7 полностью открыто для заказчика на уровне проектного решения, и системный администратор вполне может нарушить какие-нибудь внутренние соглашения и взаимосвязи, что способно привести к некорректному функционированию проектного решения.
  4. Встроенные механизмы ДОМИНО 8 дают возможность наладить более эффективную организационную схему разработки проектного решения, распределив участки работы между проектировщиками. В ДОМИНО 7 это сделать очень тяжело в силу отсутствия механизмов переноса элементов из одного проектного решения в другое.

Типовые решения на основе ДОМИНО

«СОФТ-ВЕСТ» предлагает как индивидуальные проекты автоматизации, всесторонне учитывающие специфику конкретного клиента, так и готовые проектные решения на основе комплекса ДОМИНО:

Возможности комплекса ДОМИНО позволяют адаптировать любое проектное решение к специфическим особенностям заказчика.

Стоимость приобретения программного комплекса ДОМИНО складывается из цены базовой лицензии на два рабочих места, цены за дополнительное рабочее место, умноженной на количество рабочих мест, цены типового проекта плюс, по желанию заказчика, стоимости услуг по адаптации типового проекта, обучению персонала и внедрению.

«СОФТ-ВЕСТ» придерживается гибкой ценовой политики. В силу этого стоимость типового решения вполне доступна, услуги по адаптации рассчитываются, исходя из почасовой ставки, а стоимость индивидуального проекта каждый раз рассчитывается, исходя из технического задания, сформулированного заказчиком.

«СОФТ-ВЕСТ» предлагает два вида сопровождения промышленно эксплуатируемого комплекса ДОМИНО, отличающиеся по объему предоставляемых клиенту услуг.

Предложение для дилеров

Став нашим дилером, Вы сможете расширить свои коммерческие возможности за счет услуг по комплексной автоматизации бизнеса, включая:

Для своих дилеров «СОФТ-ВЕСТ» предлагает:

Компания «СОФТ-ВЕСТ» предлагает Вам передовое технологическое решение по комплексной автоматизации Вашего бизнеса. Это решение позволит Вам не только полностью удовлетворить Ваши текущие потребности, но и обеспечит Вашей компании перспективы поступательного развития информационной системы параллельно с Вашим бизнесом. Приходите к нам в офис, и мы продемонстрируем Вам наши возможности.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

2’99

Комплекс "ДОМИНО" фирмы "Софт-Вест" как альтернатива традиционной автоматизации торговых предприятий

60

3’99

Настало время комплексных технологических решений: представляем проект "МАГАЗИН-2000"

119

4’99

Спектр технологических решений фирмы "Софт-Вест"

101

2’00

ДОМИНО 8 - интегрированная система автоматизации управления бизнесом

109



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"