Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

НТЦ “ГРАН-Сервис”

ГРАНШОП — комплексное решение проблем автоматизации торгового предприятия**

Не секрет, что каждое торговое предприятие, будь-то магазин, аптека, кафе, ресторан или любая другая фирма, стремятся решить для себя главную задачу — наладить четкий учет своей хозяйственной и финансовой деятельности, что помогает, в свою очередь, получить дополнительную прибыль. Есть различные способы ведения такого учета — от журнального до компьютерного. Каждый способ по-своему хорош. И каждый требует своих затрат — как людских, так и материальных.

Особенно остро эта задача стоит перед предприятиями, работающими с большой и разнообразной номенклатурой товаров и с большим потоком покупателей. Если учесть тот факт, что все торгующие организации обязаны использовать в своей работе контрольно-кассовые машины (ККМ), то накопление и обработка информации отнимает значительное время у персонала и дополнительные средства у менеджера предприятия.

Существенную помощь в налаживании внутреннего учета торговых предприятий оказывает вычислительная техника с соответствующим программным обеспечением и кассовые аппараты, позволяющие автоматически регистрировать продажу товаров по различной номенклатуре, отделам и пр. Но, к сожалению, не все малые и средние, а иногда и крупные торговые предприятия могут позволить себе тратить огромные средства на закупку и поддержку дорогих автоматизированных торговых комплексов на базе POS-терминалов и компьютерных систем...

<...>
**полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"