Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Омега”

Автоматизация бизнес-процессов против “просто автоматизации” учета**

 IT и бизнес-процессы предприятий

“Новая экономика”, новые условия развития общества предъявляют жесткие требования к задачам управления развивающимся российским предприятиям. Конкурентоспособность предприятия становится невозможной без реорганизации бизнес-процессов, совершенствования системы управления и взаимодействия, как с партнерами, так и с собственными подразделениями внутри фирмы. Информационные технологии на современных российских предприятиях следует рассматривать уже не просто и не только, как вспомогательную среду обслуживания бизнеса, а как его неотъемлемую частью. Автоматизация бизнес-процессов предприятия дает несравнимо более заметный эффект, чем “просто автоматизация” учетных функций. А эффект — это отрыв от конкурентов, это лидерство… это прибыль!

На сегодняшний день попытки предприятия провести процесс реорганизации самостоятельно в большинстве случаев обречены на провал — нет ни методики перехода от текущего состояния к желаемому, ни критериев оценки. Да и вообще непонятно, к чему нужно стремиться и что может быть достигнуто. Фактически отсутствует и специализированное инструментальное программное обеспечение. Здесь-то и начинается поле деятельности интеграторов, поставщиков систем корпоративного учета и управления. Успешное выполнение проектов по реорганизации бизнес-процессов зависит от того, владеет ли фирма-автоматизатор методами системного анализа и исследования, методиками проектирования, а также инструментальными программными средствами их реализации. Но и это еще не все. Процесс автоматизации может затянуться на годы.

Вариант решения проблемы

Компания “Омега”, опираясь на многолетний опыт разработки программного обеспечения, предложила методику и инструмент, которые позволяют получить результат, минимизировав один из самых критичных параметров сегодняшнего дня...

<...>
**полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"