Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

«Компьютер-Сервис»

Каждой отрасли — своя программа**

Система автоматизации деятельности предприятия давно стала необходимой и важной частью любого бизнес-процесса. Жесткая конкуренция между торговыми фирмами ставит их руководителей перед необходимостью оперативного владения самой различной информацией: как идут продажи, сколько товара осталось на складе, когда следует заказать следующую партию, какой товар расходится быстро, а какой лежит “мертвым грузом“, сколько я должен и сколько должны мне и многое-многое другое.

Решением этих задач занимается складское программное обеспечение. На сегодня круг фирм-разработчиков складского ПО достаточно оформился и время их жизни на этом рынке дает право думать, что это серьезные специалисты, и на их компетентность можно положиться. Одной из таких фирм является фирма “Компьютер-Сервис“. Уже много лет мы уделяем самое пристальное внимание проблемам автоматизации учета складской и торговой деятельности предприятий. Не секрет, что, в отличие от системы ведения бухгалтерского учета, которая отлаживалась многими десятилетиями (хотя бухгалтеру и до сих пор не до отдыха), вариантов ведения складского учета не только намного больше, но и, что печально, они значительно менее систематизированы. То есть, поскольку складской учет — это внутреннее дело предприятия, то каждый ведет его так, как считает нужным. Именно поэтому мы сразу решили разработать свои программы так, чтобы пользователь имел возможность самостоятельно настраивать их под свою специфику учета. О подобных разработках говорят, что они относятся к классу “Торговый конструктор“. Конечно же, это вовсе не означает, что вам продают конструктор “Лего“. Базовая версия программ функционально наполнена, можно легко определить свою схему работы, выбрав нужное для себя сочетание переключателей различных режимов работы или открыть “нажатием одной клавиши“ дополнительные полезные модули (например, партионный учет, менеджеры, многоценовость, договора и т.д.). При этом ничто не помешает пользователю создать свой собственный справочник, добавить колонку в существующий, дописать свой расчетный модуль, разработать уникальный аналитический отчет, формы ввода информации.

На сегодня наша фирма представляет вниманию пользователей как базовые программные пакеты для автоматизации оптовой и розничной торговли, так и специальные отраслевые программы. Поскольку все программы написаны на одном инструментарии, то возможность конфигурирования (настройки) программ присуща им в одинаковой степени. Различаются они функциональными схемами и некоторыми справочниками и отчетными формами. Рассмотрим немного подробнее эти разработки...

<...>

Наталья Юкаева,
заместитель директора
фирмы “Компьютер-Сервис“

**Полностью статью можно найти в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"