Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Консультант Плюс“

Возможности работы с информацией для бухгалтера в системе КонсультантБухгалтер:ВерсияПроф.**

Появление новых налогов или изменения в порядке их исчисления заставляют бухгалтера не только изучать всю нормативную базу, связанную с их уплатой, но и вносить изменения в принятую методику учета на предприятии. Однако довольно-таки часто нормативные документы не дают необходимых ответов на все те сложные вопросы, которые появляются при исчислении налогов и ведении бухгалтерского учета на практике. Поэтому приходится обращаться к консультациям специалистов по вопросам применения налогового законодательства и одновременно искать возможные варианты отражения операций в бухгалтерском учете.

Все вышесказанное можно смело отнести к тем изменениям, с которыми бухгалтерам пришлось столкнуться в этом году. И одним из актуальных для бухгалтера по-прежнему остается вопрос, связанный с единым социальным налогом. Налог сам по себе новый, да еще и в нормативную базу, связанную с его уплатой, постоянно вносятся изменения.

В справочные правовые системы КонсультантПлюс постоянно включается нормативная, консультационная и справочная информация по единому социальному налогу. С ее помощью пользователи могут найти ответы на многие сложные вопросы. Ценность этой информации заключается в том, что она комплексная — можно сразу найти разъяснения специалистов, получить рекомендации по бухгалтерским проводкам и изучить все нормативные документы, которые обосновывают предложенное решение.

Допустим, бухгалтер в своей работе столкнулся со следующей ситуацией. Организация выплатила работнику материальную помощь. Необходимо узнать, следует ли уплачивать единый социальный налог (ЕСН) с этой выплаты. И какие бухгалтерские записи необходимо сделать в данной ситуации?

Ответ на этот вопрос попробуем поискать в системе КонсультантБухгалтер:ВерсияПроф, которая состоит из трех разделов: “НормативныеДокументы“, “ВопросыОтветы“ и “КорреспонденцияСчетов“.

Получение консультаций и разъяснений специалистов из системы

Для получения консультаций и разъяснений специалистов по нашей проблеме обратимся к разделу “ВопросыОтветы“, который содержит более 16 000 консультаций ведущих специалистов Минфина, МНС России, других государственных органов и опытных сотрудников аудиторских фирм. В этом разделе можно найти ответы на самые разные вопросы по налогообложению предприятий...

<...>

**Полностью статью можно найти в печатной версии журнала

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"