Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "СОКАП"

Решения Frontstep для ведения электронного бизнеса**

В марте 2001 года в жизни российской компании “СОКАП» произошло событие, не имеющее аналогов в отечественной истории развития информационных технологий: компания получила прямые инвестиции от мирового лидера рынка систем ERP для mid-market Frontstep Inc. и поменяла свой статус.

После трех лет успешной работы в качестве бизнес-партнера компании Symix, входящей в холдинг Frontstep и занимающейся разработкой интегрированных систем планирования ресурсов промышленных предприятий, компания “СОКАП» стала представительством ФРОНТСТЕП СНГ.

В начале 2000 года Symix создал несколько дочерних компаний, среди них была Frontstep Inc, для разработки и продвижения решений для автоматизации деятельности «фронт-офиса» компаний-клиентов. Данный шаг был достаточно логичным, поскольку это было принципиально новое направление деятельности. До сих пор фирма была известна на рынке классических ERP, то есть «бэк-энд» систем. Очевидным было решение создавать подобные приложения как Интернет-решения, ведь Интернет наиболее эффективно используется для обеспечения внешних связей фирмы. Разумеется, процесс создания приложений данного класса шел уже достаточно долгое время и в рамках самого Symix. Но выделение этой группы в отдельную компанию значительно ускорило процесс кристаллизации нового бизнеса. Решительные действия позволили компании заключить ряд стратегических партнерских соглашений с такими известными в электронном бизнесе фирмами, как Commerce One (ведущий поставщик решений для организации market places) и Agilera (крупнейший Application Service Provider). Аналитики и инвесторы положительно восприняли эти известия — акции компании на NASDAQ после анонса этих соглашений значительно поднялись в цене. Кроме того, Frontstep поглотила известного поставщика CRM приложений — Profit Solutions. Выбор цели для поглощения был не случаен, Profit Solutions использовала объектно-ориентированный COM/DCOM инструментарий от Microsoft как основу для создания своих приложений. Эта же платформа используется Frontstep для создания своих приложений.

Все эти активные действия позволили группе Symix в первую же половину 2000 года получить 6 миллионов долларов от продажи решений для электронного бизнеса...

**Полностью статью можно найти в печатной версии журнала

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"