Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания «АиТСофт»

Адрес: 117342, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 73
Тел.\факс: 333-50-37, 330-80-09, 333-03-90, 336-30-68.
E-mail: ait@aitsoft.ru
Интернет: www.aitsoft.ru

Дата основания – 1991 г.

Стратегический ориентир компании АиТ СОФТ - создание комплексного решения автоматизации процессов управления персоналом для среднего и крупного бизнеса.

В современных условиях успешная реализация любой управленческой функции напрямую зависит от правильного выбора информационной системы управления персоналом. Десятилетний опыт разработки и успешного внедрения систем управления персоналом - залог нашего профессионализма и компетентности.

Специализируясь непосредственно на управлении человеческим ресурсом, мы имеем возможность уделять пристальное внимание детальной проработке наиболее актуальных вопросов, связанных с кадровой составляющей бизнес-процессов.

Каждая компания – это прежде всего уникальный живой организм. Поэтому индивидуальный подход к каждому клиенту – основополагающий принцип нашей работы

Комплекс управленческого консалтинга, включающий в себя предпроектное обследование, адекватную трансформацию оргструктуры, стратегическую координацию базовых подсистем компании – одно из важнейших направлений нашей деятельности.

Широкий опыт интеграции как с отечественными, так и с западными производственно-финансовыми информационными системами - гарантия рационального и максимально полного использования уже существующих информационных ресурсов предприятия.

Цель компании «АиТСофт» — создание решения автоматизации процессов управления персоналом для среднего и крупного бизнеса.

Одно из важнейших направлений нашей деятельности - управленческий консалтинг, включающий в себя предпроектное обследование, оптимизацию оргструктуры, стратегическую координацию базовых подсистем компании.

Специализируясь непосредственно на управлении человеческими ресурсами, мы имеем возможность детально прорабатывать все аспекты работы с кадрами.

Все программные продукты нашей компании полностью адаптированы к российскому законодательству.

Программные продукты

«АиТ:\Управление персоналом» - новый уровень управления

Программный комплекс «АиТ:\Управление Персоналом» — это комплексное решение, позволяющее автоматизировать процессы управления в следующих функциональных областях:

Программный комплекс имеет развитый учетный и управленческий функционал и обладает высокой гибкостью настроек.

«АиТ:\Управление Персоналом» решает следующие задачи:

Функциональная структура комплекса

Программный комплекс (ПК) «АиТ:\Управление Персоналом» состоит из набора специализированных подсистем, предназначенных для автоматизации подразделений предприятия, ведущих учет персонала. Это такие подразделения, как: «отдел кадров», «отдел труда и заработной платы», «расчетная часть бухгалтерии», «планово-экономический отдел» и другие. Каждая подсистема (модуль) является универсальной, имеющей широкие возможности по настройке программой:

Рис. 1

«АиТ:\Управление Персоналом» является единой информационной средой, потому что помимо единой базы данных в нем реализована система управляющих воздействий. Например, создание приказа в модуле «Кадровый учет» влечет за собой появление оснований для начисления, заполнение табельного листа, журналов и прочих объектов системы. Пользователь программы может иметь право отклонить предложения ПК, но в большинстве случаев автоматическая инициация действий является надежной и оптимальной системой контроля и управления. Общая схема, в результате, сводится примерно к следующей цепочке: [документ] => [действие] =>[документ]=> … => [процесс вне ПК, например выплата денег в кассе].

Укрупненная схема взаимодействия подсистем представлена на рис. 1.

Ниже приводятся функции, выполняемые модулями программного комплекса.

«АиТ:\Конфигурация»

Назначение: администрирование программного комплекса. Модуль позволяет производить функциональную настройку рабочих мест и выполнять операции с серверной компонентой.

Выполняемые функции:

«АиТ:\Кадры»

Назначение: ведение оргструктуры предприятия и реестра штатных единиц подразделений, учет персонала, выполнение операций по подбору, приему, перемещению, увольнению сотрудников, формирование списочных и статистических отчетов.

Выполняемые функции:

«АиТ:\Табельный учет»

Назначение: планирование графиков работ, ввод и обработка табельных данных для ПК.

Выполняемые функции. К достоинствам модуля следует отнести такие возможности, как:

«АиТ:\Учет выполненных работ» (Наряды)

Назначение: планирование графиков работ, ввод и обработка табельных данных для программного комплекса.

Выполняемые функции:

Модули «Табельный учет» и «Учет выполненных работ» тесно взаимодействуют. Так, «Учет выполненных работ» получает и использует при расчетах сведения об отработанном времени, а «Табельный учет» — сведения о том, что у того или иного сотрудника оплата идет не повременно, а сдельно, через наряды. При получении такой информации «Табельный учет» не передает данные на этих сотрудников в зарплату для начислений.

«АиТ:\Персонифицированный пенсионный учет»

Назначение: подготовка сведений персонифицированного учета, предоставляемых в ПФР, ведение необходимых для этого данных.

Выполняемые функции:

«АиТ:\Зарплата»

Назначение: автоматизация расчета оплаты труда, ведение архива сведений о начислениях сотрудникам, формирование финансовой и налоговой отчетности.

Модуль «АиТ:\Зарплата» является старейшим модулем программного комплекса. В нем реализованы практически все возможные функции по начислению и расчетам. Модуль максимально удобен в работе и полностью соответствует актуальному законодательству. Все алгоритмы и формулы модуля открыты для модификации и ввода новых значений, поэтому в большинстве случаев он позволяет реализовать новые требования законодательства без вмешательства разработчиков.

Модуль «АиТ:\Зарплата» может эксплуатироваться без других модулей программного комплекса, что придает программному решению в некоторых ситуациях большую адаптируемость.

Выполняемые функции:

Модуль «Чернобыльские компенсации» дополняет функциональные возможности модуля Зарплата по начислению и учету компенсационных выплат сотрудникам, установленных в соответствии с Законом №3061-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4'00

Налоговый кодекс: новости автоматизации расчета оплаты труда

12

2'01

Решение проблем заполнения новых налоговых форм

4



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"