Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “ДиалогНаука”

Адрес: 117786, г. Москва, ул. Вавилова, д. 40, ВЦ РАН, офис 103
Тел.: (095) 137-0150, 135-6253;
Тел./факс: (095) 938-2970, 938-2855
Web-сайт: www.DialogNauka.ru
E-mail: antivir@DialogNauka.ru

ЗАО “ДиалогНаука” разрабатывает комплекс антивирусных программ с 1990 года. Сейчас он включает полный набор средств антивирусной защиты для наиболее распространенных операционных систем. Наши программы уже много лет являются одними из самых популярных антивирусов в России и странах СНГ!

Приобретая наши программы, Вы получаете:

Сделано в России. Программы составлены только из российских разработок. ДиалогНаука имеет лицензию на деятельность в области защиты информации и сертификат на производство антивирусных программ от Государственной технической комиссии при Президенте РФ, а также уникальный Сертификат соответствия на антивирусные программы от Минобороны России. Такой сертификат выдан только на антивирусные программы, разрабатываемые ДиалогНаукой. Кроме того, в декабре 2001 года Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ) при Президенте РФ предоставило ЗАО “ДиалогHаука” лицензии на право проектирования и производства средств защиты информации, предназначенных для использования в органах государственной власти.

Быстрая реакция на вирусы. Базы данных полифага Doctor Web пополняются вирусами со всего мира. Особенно быстро поступают вирусы, обнаруженные в России. Мы с гордостью заявляем, что среди наших клиентов не было пострадавших от последних эпидемий компьютерных вирусов SirCam, Nimda, CodeRed и Badtrans.

Высочайшее качество. Эвристический анализатор программы Doctor Web обнаруживает новые вирусы, которых пока нет даже в лабораториях вирусологов! Резидентный сторож SpIDer Guard осуществляет не просто автопроверку файлов, но и контроль вирусной активности. Уникальная технология SpIDer-Netting позволяет блокировать эту активность до того, как вирус причинит какой-либо ущерб. Кроме того, в антивирусных программах Doctor Web реализован механизм полной антивирусной проверки всей памяти Windows.

Комплексность защиты. Мы разрабатываем программы разных типов и предлагаем не только общепринятые сканер и монитор, но и антивирусные программы типа ревизора дисков и универсального лечащего модуля. При совместном использовании они обеспечивают надежную защиту от вирусов и других вредоносных программ.

Разные операционные системы: Антивирусные программы Doctor Web разработаны под следующие операционные системы:

Таким образом, с какой бы операционной системой Вы ни работали, Вы в любом случае получаете надежную защиту от вирусов.

Международное тестирование. Программа Doctor Web получила уже множество престижных международных наград. А по результатам очередного сравнительного тестирования антивирусных продуктов, проведенного редакцией журнала “Virus Bulletin”, ведущего международного издания, посвященного вопросам антивирусной безопасности, Doctor Web награжден очередным, седьмым в его карьере, значком VB100%. Итого, за 2000 год таких наград у программы было две, а в прошедшем 2001 году к ним добавилось еще три: за февраль, сентябрь и ноябрь. Данная награда присуждается лишь в том случае, если и сканер, и сторож обнаруживают абсолютно все вирусы, имеющиеся в тестовой коллекции, случаи заражения которыми были зафиксированы у пользователей.

Популярность. Антивирусам ДиалогНауки доверяют миллионы пользователей. Помимо частных лиц, наши программы используют по подписке более 2 500 организаций и фирм, в том числе такие общенациональные структуры как Администрация Президента РФ, Аппарат ГосДумы и Совета Федерации, ГАС “Выборы”, Центробанк, ФСНП, Сбербанк, Министерство по налогам и сборам, Минобороны, Минобразования, Минэкономики, Минпромнауки и др.

Гибкость. Разрабатывая системы комплексной антивирусной защиты для корпоративных клиентов, мы используем индивидуальный подход и создаем оптимальные решения с учетом особенностей конкретных систем и пожеланий заказчиков.

ЗАО “ДиалогНаука” стоит на страже здоровья и безопасности Ваших компьютеров!

Рис. 1. Dr. Web

Программные продукты

Антивирусный сканер Doctor Web хорошо известен в России и в других странах. Doctor Web является современным, надежным антивирусным сканером, обеспечивающим защиту от вирусов всех известных типов, а также от троянских программ (коих в последнее время развелось множество). Сканер предназначен для проверки файлов по требованию. Он может запускаться как пользователем, для целевой проверки тех или иных файлов или каталогов, так и из внешних программ, в том числе из планировщиков для выполнения периодических проверок компьютера. Среди достоинств сканера Doctor Web:

Антивирусная программа SpIDer Guard представляет собой резидентный сторож для операционных систем Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Он построен на базе сканера Doctor Web и использует то же ядро и вирусные базы, что и все 32-разрядные программы семейства Doctor Web. Вследствие этого, SpIDer Guard обладает практически всеми основными функциональными возможностями программ данного семейства.

Кроме того, SpIDer Guard обладает “сторожевыми” возможностями. Он:

Программа обладает также рядом других свойств, делающих ее простой и удобной в использовании. Это:

В стороже SpIDer Guard впервые в мире реализована интеллектуальная технология контроля вирусной активности SpIDer-Netting. Использование технологии SpIDer-Netting, реализованной только в стороже SpIDer Guard, позволяет блокировать активность подавляющего числа вирусов, как известных, так и не содержащихся в вирусной базе текущей версии программы. При тестировании с отключенной вирусной базой, только за счет использования данной технологии, SpIDer Guard обнаружил более 90% вирусов из коллекции при их попытке проявить активность. При включенном “Контроле вирусной активности” SpIDer Guard проводит тщательный анализ всех подозрительных действий работающих программ. Благодаря интеллектуальной технологии принятия решений SpIDer Guard определяет и пресекает все виды вирусной активности (заражение файлов, деструктивные действия и т.п.). При этом производится эвристический анализ по совокупности вирусоподобных действий, что в большинстве случаев позволяет избежать ложных реакций на вирус. Таким образом, SpIDer Guard не допустит заражения компьютера вирусом, даже если этот вирус не сможет определить сканер Doctor Web с включенным эвристическим анализатором. Другими словами, даже если анализ кода запускаемой программы сканером Doctor Web не выявил наличия хорошо замаскированного неизвестного вируса в теле программы, то этот вирус будет обнаружен при попытке проявить активность.

Решения для Unix-подобных операционных систем на платформе Intel. ДиалогНаука разработала Doctor Web для Linux, Doctor Web для FreeBSD v.3.xx и v.4.xx, а также Doctor Web для Solaris x86. Комплект состоит из сканера и демона (daemon).

DrWeb Daemon предназначен для работы совместно с различными программами в качестве подключаемого фильтра. В комплект входит описание протокола взаимодействия с демоном и исходные тексты клиентского ПО, позволяющие встраивать проверку на наличие вирусов практически в любые схемы обмена данными. Текущая версия включает в себя исходные тексты и сценарии для интеграции демона с почтовыми шлюзами Sendmail, Exim, QMail, Postfix и Communigate Pro, что позволяет строить мощные централизованные системы антивирусной защиты электронной почты в масштабах предприятия.

Сканер представляет собой антивирусную утилиту командной строки, поддерживающую такой же набор возможностей, как и аналогичные версии Doctor Web для Windows, DOS/386 и OS/2.

Doctor Web для Novell NetWare входит в состав семейства программ DrWeb32, поэтому она:

Программа Doctor Web для Novell NetWare запускается на сервере как загружаемый модуль (NLM) в среде сетевой операционной системы Novell NetWare версий 3.11, 3.12, 4.00, 4.01, 4.02, 4.10, 4.11, 5.0 и 5.1. Управление антивирусом осуществляется с консоли сервера либо с удаленной консоли с рабочей станции.

Doctor Web для Novell NetWare позволяет:

Прайс-лист

Прайс-лист на программы "Антивирус Doctor WEB" для использования на определенном количестве компьютеров с годовой поддержкой

Цены приведены в у.е. (1 у.е. = 1$ США по курсу ЦБ РФ на день оплаты) без учета скидок и включают НДС 20%

Продукт

1 ПК

5 ПК

10 ПК

25 ПК

1

2

3

4

5

6

DrWeb для рабочих станций

Антивирус Doctor WEB для Windows 95/98/Ме/NT/2000/ХР, в составе:

  • Doctor Web для Win32 с графическим интерфейсом,

  • Doctor Web для Win32 с интерфейсом командной строки,

  • Doctor Web для DOS/386 с интерфейсом командной строки,

  • SpIDer Guard

50

140

230

446

Doctor Web для DOS/386 с интерфейсом командной строк

16

45

74

143

Doctor Web для OS/2 с интерфейсом командной строки

16

45

74

143

Doctor Web для Linux, сканер с интерфейсом командной строки

16

45

74

143

Doctor Web для FreeBSD, сканер с интерфейсом командной строки

16

45

74

143

Doctor Web для Solaris, сканер с интерфейсом командной строки

16

45

74

143

DrWeb для серверов

Doctor Web для Novell NetWare

480 (на первый сервер)

768
на два сервера

1 056
на три сервера

1 440
на пять серверов

Doctor Web для Linux, сканер и демон

480 (на первый сервер)

768
на два сервера

1 056
на три сервера

1 440
на пять серверов

Doctor Web для FreeBSD, сканер и демон

480 (на первый сервер)

768
на два сервера

1 056
на три сервера

1 440
на пять серверов

Doctor Web для Solaris, сканер и демон

480 (на первый сервер)

768
на два сервера

1 056
на три сервера

1 440
на пять серверов

Годовая поддержка включает в себя:

При продлении действия лицензии (поддержки) клиенту предоставляется скидка 30%.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

3'99

Мифы и реалии "опасного" Интернета

54

3'99

Что такое ADINF

62

2'00

Какой антивирус лучше ?

39

4'00

Компьютерные вирусы: итоги тысячелетия

29



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"