Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЭпикРус

Московский офис:
Адрес: 117342, Москва, ул. Введенского, дом 3, стр.1
Тел.: (095) 333-5247, 333-0356, 333-0366, 333-0088, 333-3340, 333-9062, 334-2974, 336-1530
Факс: 336-1630

Петербургский офис:
Адрес: 190000, Cанкт-Петербург, ул. Гороховая 3.
Тел: (812) 325-8979, 325-8980, 315-9300.
Факс: (812)325-8978

Знакомство с продуктами и продажа: sales@epic.ru
Пресс-служба: press@epic.ru
Петербургский офис: rootspb@epic.ru
Техническая поддержка: support@epic.ru
Все остальные вопросы: info@epic.ru
Интернет: http://www.epic.ru

Компания «ЭпикРус» (до 2001 г. Platinum Software) — поставщик ERP-решения для автоматизации бизнеса ERA. На рынке — с конца 1993 г.

Решение ERA разработано компанией «ЭпикРус» на базе систем автоматизации infor business solutions AG (Германия) и Epicor Software Corporation (США), полностью адаптированных к российским стандартам и практике ведения бизнеса.

ERA от «ЭпикРус» позволяет автоматизировать все сферы деятельности предприятия, включая финансы, управление производством, бюджетное планирование и анализ, управление отношениями с клиентами (CRM), дистрибьюцию и логистику, поддержку принятия решений и др.

Компания адаптирует продукты международных поставщиков к российским нормам и практике ведения бизнеса, обеспечивает внедрение и настройку систем под нужды конкретного предприятия, проводит обучение пользователей, осуществляет техническую поддержку клиентов, а также необходимые им специальные разработки.

Продукты “ЭпикРус” используют более 250 компаний различного масштаба и сфер деятельности. Среди наиболее крупных клиентов — «Вымпелком» (БИ ЛАЙН), ICN Pharmaceuticals, Ассоциация «МирТелеКом», «Казахмыс», RRC, «Роснефть-Пурнефтегаз», Уральский завод тяжелого машиностроения («Уралмаш»), «Истра-Нутриция», агрофирма «Белая Дача».

Компания обладает сертификатом Министерства РФ по связи и информации на комплекс программных средств автоматизированного управления предприятием ERA в рамках добровольной системы сертификации средств и систем в сфере информатизации «Росинфосерт», а также ISO 9001 на услуги компании «ЭпикРус».

Сотрудники компании участвуют в международных проектах локализации продуктов Epicor Software для рынков Германии, Франции, Греции и Латинской Америки.

Московский международный бухгалтерский форум признал “ЭпикРус” (Platinum Software) “Лучшей компанией на рынке программных продуктов Российской Федерации в области бухгалтерского учета” (Кремль, 2000 год) и наградил компанию дипломом имени Луки Пачоли “За разработку лучших программных продуктов в области бухгалтерского учета и финансового анализа XXI века” (Кремль, 2001 г.).

Офисы “ЭпикРус” располагаются в Москве и Санкт-Петербурге. В компании работает более 150 сотрудников.

Программные продукты

infor:COM

infor:COM — полномасштабная интегрированная система автоматизации бизнеса (ERP-система), предназначенная для предприятий среднего сектора рынка.

Система создана ведущим немецким производителем решений для автоматизации предприятий среднего сектора рынка — компанией infor business solutions AG. infor:COM полностью адаптирована к российским нормам и практике ведения бизнеса компанией “ЭпикРус” — эксклюзивным дистрибьютором infor business solutions AG в России, других странах СНГ и Балтии.

infor:COM — открытое, пригодное для автоматизации компаний различных отраслей экономики, полное хозяйственно-экономическое решение. Оно дает возможность оптимизировать работу всех подразделений компании и взаимодействие фирмы с покупателями и поставщиками.

Благодаря infor:COM руководство компании может контролировать всю бизнес-цепочку, устанавливать последовательность выполнения операций, управлять подключением к процессу производственных мощностей и трудовых ресурсов. Система предназначена для предприятий среднего сектора рынка.

infor:COM содержит модули планирования ресурсов предприятия (ERP), планирования производственных ресурсов (MRPII), расширенного планирования производственных заданий (APS), управления отношениями с клиентами (CRM), электронной коммерции (e-business) и управления цепочками поставок (SCM).

В систему входят базовый пакет, дополнительные функциональные блоки и вертикальные отраслевые решения.

Базовый пакет автоматизирует производство, продажи, закупки, склад, планирование ресурсов, обслуживание клиентов, анализ, дистрибьюцию, ведение корпоративных справочников.

В дополнительную функциональность входят подсистемы моделирования бизнес-процессов, управления отношениями с клиентами, логистики, бюджетирования, расширенного бизнес-планирования, контроля качества, система информационного обеспечения управления, экологического контроля и электронного бизнеса.

Вертикальные отраслевые решения специально разработаны для машиностроения (включая автомобилестроение), производства пластика, производства мебели, строительства, ювелирной промышленности и др.

Во внедренную конфигурацию системы в любое время можно добавить дополнительные функции. Это означает, что внедрение системы управления предприятием может осуществляться поэтапно.

Infor:COM обеспечивает многоуровневую систему прав доступа к деловой информации.

В системе используется технология Drill-Down, позволяющая “спуститься” от производственных показателей объекта (например, рабочего участка) до конкретной операции и ее деталей.

Помимо обширного набора стандартных отчетов, входящего в комплект поставки, пользователь может получить доступ к хранящейся в системе информации с помощью других средств: любых пользовательских отчетов, создаваемых с помощью специального генератора отчетов, встроенных простых в обращении интерфейсов с программами Microsoft Word, Microsoft Excel, отчетов infor:COM, встроенного интерфейса с приложениями MS Word, MS Excel, а также поддержки технологии ODBC (открытый интерфейс доступа к базам данных), обеспечивающей доступ к стандартным форматам баз данных: MS SQL Server или Oracle.

Система infor внедрена более чем в 3 500 компаниях Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Польши и Испании.

infor:COM, наряду с продуктами Epicor Software, находится в основе ERP-решения для автоматизации бизнеса ERA от компании “ЭпикРус”.

В числе достоинств infor:COM — легкость интеграции с различными финансово-управленческими и бухгалтерскими продуктами. В частности, создан интерфейс с финансовой системой корпорации Epicor Software, которая также поставляется компанией “ЭпикРус” и используется на более чем 300-х предприятиях России.

Система использует самые современные технологии, включая Java, XML, средства Интернет и др.

infor:COM спроектирована для работы на базе платформ Microsoft SQL Server и Oracle, что обеспечивает возможность оперативной работы с большими объемами данных и легкость интеграции с другими системами, используемыми на предприятии. Система полностью соответствует архитектуре клиент/сервер.

Сервер, на котором работает infor:COM, может иметь операционную систему MS Windows. Для клиентских рабочих станций необходимо лишь наличие операционной системы Windows, а компьютер должен работать с типовыми приложениями для среды Windows.

Platinum SQL

Platinum SQL — полнофункциональная система финансово-управленческого учета. Она была разработана международной корпорацией Epicor Software Corporation.

Platinum SQL полностью переведена на русский язык и адаптирована к российским стандартам и практике ведения бизнеса эксклюзивным дистрибьютором продуктов Epicor Software Corporation — компанией “ЭпикРус”.

Благодаря развитым иерархическим межмодульным связям, пользователь может при вводе и обработке данных в одном модуле оперировать информацией, хранимой в других модулях.

Первичной информацией для Platinum SQL является не проводка, а хозяйственная операция, которая сопровождается формированием проводок. Это позволяет вводить в систему дополнительную информацию, характеризующую каждую конкретную хозяйственную операцию, обеспечивая при этом автоматическое создание бухгалтерских записей, распечатку первичных документов, ведение архива операций.

Каждая операция в системе проходит две стадии: ввода и разноски. Неразнесенную операцию можно в любой момент удалить без сохранения в архиве. Разнесенную операцию можно только откорректировать или сторнировать, так как разноска приводит к изменениям в базах данных нескольких модулей. Platinum SQL позволяет учитывать не только прошедшие, но и будущие операции.

Экономическая деятельность предприятия может отражаться в системе в неограниченном количестве валют. Возможен одновременный учет каждой операции в трех валютах, две из которых выступают в качестве независимых (национальная и операционная).

Отличительной чертой программы является параллельное ведение бухгалтерского учета неограниченного числа компаний (баз данных) с разными настройками плана счетов, используемыми валютами, системами учета основных средств, товарными единицами и системами их классификации, разными складами, различными поставщиками и заказчиками.

Platinum SQL формирует финансовую отчетность в соответствии с российскими и международными стандартами бухгалтерского учета. Предусмотрена возможность проведения детального аналитического учета на уровне реальных объектов и субъектов деловой активности компании.

Предусмотренная в системе функция “Drill-Down” позволяет при построении финансовых отчетов мгновенно получать подробную аналитическую расшифровку операций, осуществление которых привело к анализируемому финансовому результату. Процедура консолидации компаний позволяет получать консолидированные финансовые отчеты в необходимой для пользователя валюте и согласно выбранным стандартам учета.

Clientele

Clientele — система управления отношениями с клиентом (CRM) производства международной корпорации Epicor Software Corporation. Система Clientele полностью переведена на русский язык и адаптирована к российским стандартам и практике ведения бизнеса эксклюзивным дистрибьютором продуктов Epicor Software Corporation — компанией «ЭпикРус».

Clientele позволяет вести полный цикл взаимоотношений с клиентами, заказчиками или партнерами, начиная от фиксации их первоначального интереса до совершения сделки и дальнейшего обслуживания.

Система позволяет вести учет всей информации о клиенте и обрабатывать ее с целью получения максимальной прибыли от работы с каждым из клиентов. Под словом «клиент» при этом имеют в виду не только собственно клиентов компании, но и конкурентов, поставщиков, партнеров и даже сотрудников компании.

Clientele отличается широким набором функций, связанных с привлечением клиентов, продажами, планированием маркетинга, технической поддержкой клиентов, обработкой заказов, прогнозированием выручки и т.д. Система поддерживает работу в режиме удаленного доступа и синхронизации баз данных, доступ к данным через Интернет. Кроме того, входящие в Clientele средства автоматизации работы маркетинговых подразделений позволяют эффективно оценить результаты проводимой работы и определить наиболее выгодные схемы распределения расходов на маркетинг.

В системе функционирует база знаний «Книга ответов», позволяющая аккумулировать варианты решений проблем клиентов. «Книга ответов» может быть сделана доступной для самостоятельного использования клиентами в режиме удаленного доступа.

Active Planner

Active Planner — система автоматизации бюджетного планирования и анализа производства международной корпорации Epicor Software Corporation. Система Active Planner полностью переведена на русский язык и адаптирована к российским стандартам и практике ведения бизнеса эксклюзивным дистрибьютором продуктов Epicor Software Corporation — компанией «ЭпикРус».

Active Planner позволяет упростить составление бюджета для предприятия, используя привычные функции работы с электронными таблицами в сочетании с мощными средствами интеграции информации по всей компании.

С помощью Active Planner можно:

Система позволяет составлять бюджеты “сверху — вниз” и “снизу — вверх”, консолидировать и распределять данные по структуре бюджетного плана, пересчитывать бюджет с учетом фактических показателей прошедших периодов, поддерживать “скользящий” бюджет, создавать неограниченное число версий бюджетных таблиц и оперативно переключаться между ними, определять стоимость различных видов деятельности компании на отчетную единицу, поддерживать сценарии “что…, если…”.

В системе задаются значения глобальных факторов, доступ к которым необходим в рамках всего предприятия — инфляционные корректировки, ставки налогов или количество платежных циклов в финансовом периоде.

eDistribution

eDistribution — система, предназначенная для автоматизации деятельности компаний сферы дистрибьюции, оптовой торговли, производства на уровне “последней стадии” (сборка мебели, компьютеров и др.).

eDistribution создана международной корпорацией Epicor Software Corporation. Пользовательский интерфейс eDistribution полностью переведен на русский язык специалистами «ЭпикРус» — эксклюзивным дистрибьютором продуктов Epicor Software Corporation в России.

eDistribution обеспечивает возможность оперативного управления бизнесом. Система предоставляет информацию о состоянии заказа в любой момент времени. eDistribution позволяет избежать неоправданно длительного хранения товаров на складе, обеспечить своевременную доставку продукции и оперативно реагировать на запросы, поступающие от заказчиков, что значительно повышает эффективность работы с поставщиками и заказчиками.

Новая система предназначена, прежде всего, для сотрудников отдела продаж, закупок, службы снабжения, финансовой службы, а также руководства компании.

Система упрощает выполнение ежедневных рутинных операций, давая возможность сосредоточить внимание сотрудника на задачах развития бизнеса. Автоматизация процедур, использование шаблонов большинства документов позволяют также увеличить производительность труда, снизить издержки и уменьшить количество ошибок.

eDistribution поддерживает закупки, получение и доставку, управление материальными запасами, конфигурирование, комплектацию, партии и серии изделий, продажи, ценообразование, контроль качества, выверку и корректировку данных, анализ, разграничение уровней доступа к данным.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4'00

Система управления производством Vantage становится "преимуществом" российского производителя

131

2'01

Автоматизация бюджетного анализа, планирования и прогнозирования

79

3'01

Компания "ЭпикРус" предлагает новое ERP-решение для предприятий торговли

115

4'01

Российскому производству - современную информационную инфраструктуру

98



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"