Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “ИНИНГ Бизнес Софт“

Адрес: 129090, Москва, Спасский тупик, д.6, стр.1
Тел/Факс: (095) 207-06-14, 207-06-24,
E-mail: iningao@dol.ru
Интернет: www.ining.ru

Компания ИНИНГ вышла на рынок программных продуктов в 1990 году с собственной разработкой в сфере автоматизации бухгалтерского учета. То время характеризуется настоящим компьютерным бумом. Иметь компьютер в организации стало делом престижа и дорогим удовольствием, а так как любая организация начинается с бухгалтерии, от слаженной работы которой зависит успех в делах, то на программы, автоматизирующие бухгалтерский учет, начал расти спрос. Однако достаточно быстро стало очевидным, что для средних и крупных предприятий успешная автоматизация только бухгалтерского учета не решает многих проблем эффективного управления организацией. Этим обусловлено развитие других направлений работы компании ИНИНГ. Среди них: складской учет и материально-техническое снабжение, сбыт, производство (весь комплекс задач логистики, управления финансами).

Увеличение масштабов решаемых задач потребовало новых подходов к технологии разработки программных продуктов. Поэтому немаловажной составной частью работы стало развитие специалистами компании ИНИНГ единого инструментария для быстрого создания сетевых приложений в среде MS Windows “95/NT на базе MS Visual Fox Pro 6.0. Такой подход позволяет не только вести разработки высокими темпами, но и использовать решения, уже проверенные в других приложениях, что существенно повышает качество нового программного продукта, дает возможность программистам-прикладникам сосредоточиться на содержательной стороне разработки, использовать опыт других групп программистов.

Программные продукты

Гибкая система настроек позволяет обеспечивать сквозной документооборот по всем подразделениям компании любой сложности — от фирмы с простой организационной структурой до холдинга или корпорации с группой фирм, связанных единой системой отчетности, финансов, снабжения, сбыта. Системы имеют глубоко продуманное логическое построение, интуитивно понятное для каждого пользователя, работающего в сети. Удобный интерфейс, многообразие выходных форм и отчетов, красочное оформление позволяют насладиться результатами своего труда, существенно экономят рабочее время и исключают несогласованность в работе персонала.

Все системы имеют общую технологическую платформу и единый интерфейс пользователя в стандарте Windows`98. Они совместимы по справочникам, служебным функциям и структурам баз данных. В каждой системе предусмотрена возможность экспорта отчетов и документов в MS WORD и MS EXCEL. В соответствии со спецификой предприятия каждая система может быть дополнена новыми модулями и включена в более общую информационную структуру Заказчика.

Компания ИНИНГ БИЗНЕС СОФТ обеспечивает полный комплекс услуг по запуску систем в эксплуатацию и их сопровождению.

ИНИНГ — Автопарк™

Система автоматизации планирования и учета на предприятиях, имеющих парк транспортных средств, машин и механизмов: базы и управления механизации, парки общественного транспорта, автотранспортные предприятия, гаражи промышленных и других предприятий, транспортно-экспедиционные предприятия.

Система включает набор взаимодействующих модулей, обеспечивающих автоматизацию следующих основных групп задач.

Модуль Служба эксплуатации

Подготовка путевых листов:

Обработка путевых листов:

Учет выдачи и списания ГСМ.

Модуль Техническая служба

Технический учет:

Модуль Техобслуживание и ремонт

Учет движения запчастей:

Ведение заказ-нарядов.

ТРЕЙД МАСТЕР™

Система автоматизации снабжения, продаж и управления складскими запасами. Система предлагает следующие возможности для учета товаров:

В основе системы заложены следующие модули:

Компьютерные системы для ОБЩЕПИТА

“ИНИНГ-ХЛЕБОСОЛЪ ЛЮКС™” — наиболее мощная система, обеспечивающая разнообразные варианты организации работы на предприятиях с развитой организационной структурой; ориентирована на санатории, пансионаты, дома отдыха, лечебно-профилактические стационары с организацией планирования на основе типовых семидневных меню и предварительных заказов, учета по различным диетам, нескольким точкам реализации, работающим как по себестоимости (общая столовая), так и с различными наценками (столовая для персонала, буфет, бар, банкетный зал и т.д.), а также для других крупных предприятий общественного питания: рестораны, рабочие столовые и т.п.; “ИНИНГ-ХЛЕБОСОЛЪ™” — наиболее мощная система, обеспечивающая разнообразные варианты организации работы на предприятиях с развитой организационной структурой; ориентирована на санатории, пансионаты, дома отдыха, лечебно-профилактические стационары с организацией планирования на основе типовых семидневных меню и предварительных заказов, учета по различным диетам, нескольким точкам реализации, работающим как по себестоимости (общая столовая), так и с различными наценками (столовая для персонала, буфет, бар, банкетный зал и т.д.), а также для других крупных предприятий общественного питания: рестораны, рабочие столовые и т.п.

“ИНИНГ-КАФЕ™”- для небольших предприятий общественного питания с неопределенным количеством посетителей и стабильным меню.

Модуль «Официант и Бармен» (обычно называемый в системах автоматизации ресторанов FRONT-OFFICE) обеспечивает работу официанта/бармена по обслуживанию клиентов, т.е. внос и редактирование в реальном времени счетов с возможностью печати поступающих заказов на кухонных принтерах, расположенных на различных производственных участках (например, в цехе горячих блюд, цехе холодных закусок или в баре). Возможна как бригадная, так и индивидуальная организация работы официантов.

Комплекс компьютерных систем для санаториев, пансионатов, домов отдыха

“ИНИНГ-ПАНСИОН™”- для санаториев, пансионатов, домов отдыха, лечебных и лечебно-профилактических стационаров с организацией планирования питания на основе типовых семидневных (либо с другой цикличностью) меню, предварительных заказов, учета по различным диетам, нескольким точкам реализации, работающим как по себестоимости (общая столовая), так и с различными наценками (столовая для персонала, буфет, бар, банкетный зал и т.д.), диетологический учёт.

“ИНИНГ- ПИОНЕР™”, — для предприятий с упрощенной системой планирования и краткой отчетностью, ведущих учет только по себестоимости (например, пионерские лагеря, детские сады и т.п.).

Оздоровительный сервис

Специализированная система ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС, поставляемая компанией ИНИНГ Бизнес Софт, включает два модуля: ФИЗИОТЕРАПИЯ (ФТО) и ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА (ЛФТ). Она предназначена для автоматизации работы медицинского персонала отделения физиотерапии и лечебной физкультуры по планированию, регистрации и учету соответствующих процедур.

ИНИНГ-ГОСТИНИЦА™

Другим, не менее важным участком работы на предприятиях индустрии отдыха и питания является управление проживанием отдыхающих. Эти задачи в полном объеме решает система ИНИНГ ГОСТИНИЦА™.

Система включает следующие модули: АДМИНИСТРАТОР (регистрация и размещение клиентов); МЕНЕДЖЕР ПО БРОНИРОВАНИЮ; РАСЧЕТЫ С КЛИЕНТАМИ; ЭЛЕКТРОННАЯ КАССА (обмен данными с ККМ).

Эта система стыкуется с системой приема заказов и бронирования мест через ИНТЕРНЕТ.

В системе ИНИНГ ГОСТИНИЦА™ предусмотрено также взаимодействие с системой питания, т.е. она может успешно применяться в туристических комплексах, предлагающих полный набор услуг с единой системой оплаты.

ПАРТНЕР БУХГАЛТЕРА

Система построена по принципу разделения на подсистемы в соответствии с разделами плана счетов. Это обеспечивает наилучшее соответствие экранных представлений привычным формам журналов и первичных документов, удобную технологию ведения записей и расчетов, наглядность аналитической работы. По отзывам наших Заказчиков, указанные факторы выгодно отличают эту и другие системы компании ИНИНГ от компьютерных программ, основанных на универсальной карточке проводок и журнале хозопераций.

ИНИНГ-ЗАРПЛАТА

Компьютерная система для хозрасчетных и бюджетных организаций, банков и страховых компаний.

Система предлагает следующее: ведение лицевых счетов, налоговых карточек; повременная, почасовая и сдельная оплата; гибкая настройка на изменение законодательства; различные виды начислений и удержаний; обычные и конфиденциальные платежные ведомости, перечисления на кредитную карту и в банк; подготовка платежных поручений в банк; варианты для хозрасчетных и бюджетных организаций; северные и районные надбавки. В системе обеспечивается подготовка данных о доходах физических лиц на дискете для сдачи в государственные территориальные налоговые инспекции (Формат данных согласован с ГНИВЦ Госналогслужбы РФ).

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СКЛАД

Материальный учет в производстве, логистика.

УЧЕТ движения материальных ценностей (Материалы и комплектующие, МБП) по номенклатуре, инвентарным номерам, партиям: на складах, в эксплуатации, в производстве, по подразделениям и материально ответственным лицам.

Универсальное применение:

ИНИНГ-ПЕРСОНАЛ™

Компьютерная система предназначена для решения задач управления персоналом Вашего предприятия

Основные функции системы.

Формирование и ведение базы данных о штатных и внештатных сотрудниках, кандидатах на прием и уволенных. Состав сведений соответствует стандартной форме карточки учета сотрудника (форма Т-2), включая фамилию, имя, отчество, гражданство, сведения об образовании, продвижения по службе, состав семьи, отпуска, сведения о наградах и т.д. В базе отслеживается дополнительно ряд других сведений, важных для принятия решений об эффективном использовании персонала: результаты аттестаций, резерв на выдвижение на какие-либо должности, информация об имеющихся лицензиях (оружие, водительские права, грузоподъемные механизмы и т.д.), специальные сведения.

”ИНИНГ-АВТОСЕРВИС”

Специализированная компьютерная система. Система ”ИНИНГ-АВТОСЕРВИС” состоит из следующих модулей.

Модуль СКЛАД и ПРОИЗВОДСТВО. Наряд-заказ (открытие, коррекция и закрытие), справочник работ с расценками, формирование накладных на отпуск запчастей и материалов под открытый наряд-заказ или для продажи, расчет себестоимости запчастей и материалов и отпускных цен по выбранной политике ценообразования.

Учет в системе “ИНИНГ-АВТОСЕРВИС” может вестись как в рублях, так и в валюте.

Модуль РАСЧЕТЫ С КЛИЕНТАМИ. Формирование счетов и счетов-фактур, регистрация оплаты, контроль сальдо по клиентам. В любой момент времени имеется информация о доступном для продажи количестве запчастей и ценах.

В системе формируются все необходимые первичные документы и подготавливаются итоговые отчеты за период, в том числе: объемы работ по клиентам, товарные остатки, обороты по складам.

Система “ИНИНГ-АВТОСЕРВИС” комплектуется модулями в соответствии с размерами, структурой и особенностями работы Вашей организации.

ИНИНГ-ДОРСЕРВИС™

Специализированная компьютерная система производственного и финансового планирования, учета и анализа для дорожно-ремонтных и строительных организаций

Система включает набор модулей, обеспечивающих автоматизацию следующих основных групп задач:

Система “ИНИНГ-ДОРСЕРВИС” комплектуется модулями в соответствии с размерами, структурой и особенностями работы Вашей организации.

Она может дополняться специальными модулями. Обеспечивается стыковка системы “ИНИНГ-ДОРСЕРВИС” с действующей на предприятии Заказчика информационной системой.

Прайс-лист

Наименование Программных Продуктов (MS Windows 95/”98/NT)

Цена (руб.)

1.

Компьютерные системы для гостиниц, ПАНСИОНАТОВ, Оздоровительных комплексов, медцентров, общепита.

 

“ИНИНГ ГОСТИНИЦА”

 

АДМИНИСТРАТОР регистрация и размещение

14 940

МЕНЕДЖЕР ПО БРОНИРОВАНИЮ

10 800

ИНТЕРНЕТ-ЗАКАЗ сбор заказов через страничку в Интернете

9 900

РАСЧЕТЫ С КЛИЕНТАМИ

9 900

ЭЛЕКТРОННАЯ КАССА (модуль обмена данными)

7 500

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+5 940

Программные комплексы для общественного питания.

 

Для комбинатов питания:

 

“ИНИНГ ХЛЕБОСОЛЪ Люкс” (сервер / доп. рабочее место в сети)

29 700 / 5 940

Для ресторанов, фирменных кафе и баров, офисных пунктов питания:

 

“ИНИНГ ХЛЕБОСОЛЪ” (сервер / доп. рабочее место в сети)

26 800 / 5 220

“ИНИНГ-КАФЕ”

9 900

Дополнительные модули:

 

- Модуль «ОФИЦИАНТ И БАРМЕН»

9 600

- Модуль «ЭЛЕКТРОННАЯ КАССА» (модуль обмена данными)

7 500

- Модуль «МИНИ-ПРОИЗВОДСТВО»

8 400

Программные комплексы для ЛЕЧЕБНОГО и диетпитания.

 

“ИНИНГ-ПАНСИОН”(сервер / доп. рабочее место в сети)

22 800 / 5 940

“ИНИНГ-ПИОНЕР”

9 300

Дополнительные модули:

 

- Модуль «ИНИНГ АПТЕКА» (движение медикаментов)

9 960

- Модуль «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС»: ЛФК / Физиотерапия

7 740 / 8 820

2.

Программный комплекс — ИНИНГ — ПРОИЗВОДСТВО (заказ-наряды, структура изделий, взаимосвязь со складами, планирование и учет затрат)

25 920

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+5 940

3.

Программный комплекс — ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СКЛАДЫ

Закупки, хранение; эксплуатация, материально ответственные лица; учет износа; списание

9 960

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+3 600

4.

“ТРЕЙД МАСТЕР” для оптовых и оптово-розничных торговых организаций

24 000

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+5 940

5.

“ИНИНГ-БИЛЛИНГ”
Учет услуг большому кругу клиентов и расчеты, книга продаж, анализ реализации

49 200

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+5 000

6.

Программный комплекс — ИНИНГ — АВТОПАРК

 

ПОДГОТОВКА И ОБРАБОТКА ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ (5 ВИДОВ)

9 600

РАСЧЕТЫ С КЛИЕНТАМИ

8 700

УЧЕТ ГСМ

5 920

ТЕХНИЧЕСКИЙ УЧЕТ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ

6 900

ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

4 950

СКЛАД Запчастей

9 960

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+4 800

7.

Программный комплекс — ”ИНИНГ-АВТОСЕРВИС™”

6 900

ВЕДЕНИЕ ЗАКАЗ-НАРЯДОВ

 

РАСЧЕТЫ С КЛИЕНТАМИ

6 600

СКЛАД Запчастей

9 960

АНАЛИЗ движение запчастей, объемов услуг и работы ремонтников

7 500

ЭЛЕКТРОННАЯ КАССА (модуль обмена данными)

7 500

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+4 800

8.

Программный комплекс — ”ИНИНГ-ДОРСЕРВИС™”

 

ПЛАНИРОВАНИЕ И УЧЕТ ДОРОЖНО-РЕМОНТНЫХ РАБОТ

19 500

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СКЛАД

9 960

АВТОПАРК

34 750

за каждое дополнительное рабочее место в сети

+4 800

9.

“ИНИНГ ПЕРСОНАЛ”

6 900

10.

Программный комплекс — «ПАРТНЕР БУХГАЛТЕРА» (DOS)

 

Главная Книга и Баланс

1 950

Учет ОС и НМА

2 460

Материалы

1 950

МБП

1 950

Расчеты с поставщиками и подрядчиками

2 460

Банк/Касса

1 110

Валютный счет/Касса

1 110

Расчеты с подотчетными лицами

990

Платежно-расчетные документы; регистрация и печать

990

Расчет заработной платы (ИНИНГ- ЗАРПЛАТА)

6 900

Учет затрат

1 950

СЕТЕВОЙ ВАРИАНТ

33 960

11.

“ИНИНГ — ЗАРПЛАТА” (DOS) (однопользовательский вариант)

6 900

“ИНИНГ — ЗАРПЛАТА” (DOS) (сетевой вариант)

13 800

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

3'99

Компьютерная система "ИНИНГ-Автопарк"

67

3'99

"ИНИНГ-Пансион" — современное орудие сотрудников общественного питания. Качество и надежность

73

2'00

Хлебосол и Пансион

55

4'00

ИНИНГ-ПРОИЗВОДСТВО

34

3'01

"ИНИНГ-АВТОПАРК" - компьютерная система для организаций со своим автохозяйством

27

4'01

КОМПЬЮТЕРНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ СЕТИ ТОРГОВЫХ АГЕНТОВ

22



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"