Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Intersoft Lab

Адрес: 127254, Москва, ул.Добролюбова, 16, к.2
Тел.: (095) 210-93-53, 218-40-14
Tел./факс: (095) 219-08-91
e-mail: market@iso.ru
Интернет: http://www.iso.ru

Компания Intersoft Lab — ведущий российский разработчик информационно-аналитических и управленческих систем для кредитных учреждений, коммерческих предприятий и бюджетных организаций.

Визитная карточка компании — линейка программных продуктов Контур, созданных на основе современных информационных технологий: Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач.

В настоящее время продукты компании Intersoft Lab успешно эксплуатируются в крупных российских банках — ОАО «ТрансКредитБанк» (г. Москва), АБ «Собинбанк» (г. Москва), ОАО Банк «Петрокоммерц» (г. Москва), КБ «Сибирьгазбанк» (г. Сургут) и др., в одном из ведущих банков Казахстана «Банк ТуранАлем» (г. Алма-Аты), в крупнейшем банке Украины — «УкрСиббанк» (г.Харьков), в центральном торговом комплексе Поволжья — «МТД» (г. Самара), в крупнейшей строительной компании Прибалтики — «Imsas» (г. Вильнюс).

Программные продукты

Контур Корпорация

Контур Корпорация — современная студия для построения Хранилища данных банка или предприятия, разработки и исполнения информационно-аналитических приложений.

Студия — это класс программного обеспечения для быстрой разработки Хранилищ данных. Она предлагает альтернативу долгому созданию Хранилища данных “с нуля” и использованию готовых Хранилищ данных, ограниченных строго определенным кругом задач и не учитывающих индивидуальные особенности организации. В составе студии предлагается интегрированный набор инструментов для проектирования и преобразования Хранилища данных, управления метаданными, администрирования и анализа его информации и др.

Контур Корпорация позволяет IT-специалистам в минимальные сроки создать единое Корпоративное Хранилище данных, в котором будет собираться бизнес-информация всех подразделений, филиалов и дочерних компаний организации. Студия предлагает базовую модель Хранилища данных, которую можно доработать в соответствии с целями и задачами конкретной организации, а также универсальный загрузчик данных в Хранилище.

В составе студии Контур Корпорация предлагается инструментарий для разработки информационно-аналитических приложений. В студии можно создать ряд прикладных приложений для работы с данными Хранилища. Это могут быть специализированные приложения, например, для анализа кредитного портфеля, клиентской базы и т.п., которые обеспечат информационную поддержку руководителям разных уровней.

Контур Корпорация может исполнять созданные информационно-аналитические приложения. Конечные пользователи информации Хранилища будут работать с бизнес-приложениями из клиентской программы системы. Доступ к данным Хранилища, который обеспечивают приложения, можно регламентировать с помощью механизма администрирования пользователей студии.

Контур Корпорация предоставляет средства анализа данных Хранилища. В студию встроены средства для поиска и просмотра информации Хранилища, средства получения отчетов, средства Business Intelligence с использованием технологий OLAP и Data Mining.

С помощью студии Контур Корпорация можно, сэкономив время и средства, получить готовую аналитическую систему с Хранилищем данных для решения актуальных бизнес-задач банка или предприятия.

Студия для разработки Хранилищ данных Контур Корпорация является победителем VIII-го международного конкурса программного обеспечения в области бизнеса и финансов “Бизнес-софт’2001” в специальной номинации “Интеграция бизнес-приложений на основе XML”, учрежденной корпорацией Microsoft.

Контур Корпорация. Управление филиалами

Контур Корпорация. Управление филиалами — автоматизированная система для поддержки процесса управления деятельностью многофилиального банка.

Система реализует технологию централизованного управления филиалами банка, основанную на использовании Единого Хранилища данных, и обеспечивает решение следующих задач.

Контур Корпорация. Бюджет

Контур Корпорация. Бюджет — автоматизированная система на базе Хранилища данных, предназначенная для ведения оперативного бюджета многофилиального банка.

В основу системы положена современная методика бюджетирования, которая позволяет решить ряд задач управленческого учета, таких как эффективное расходование средств, планирование доходов, контроль деятельности подразделений банка.

Система Контур Корпорация. Бюджет обеспечивает ведение бюджета в рамках организационной и финансовой структуры банка и решает следующие задачи.

Контур Стандарт

Контур Стандарт — универсальный инструмент быстрой разработки OLAP-приложений.

С помощью Контур Стандарт ИТ-специалист сможет в короткие сроки и без программирования:

Контур Стандарт — первая российская система класса OLAP-клиент. Она не хранит данные, а настраивается на имеющиеся источники: реляционные СУБД и локальные таблицы. При этом создается словарь, скрывающий физическую структуру данных за ее предметным описанием. В терминах предметной области описываются плоские прикладные выборки, настраиваются интерфейсы для многомерного анализа и выпуска отчетов. Все выполненные настройки сохраняются в файле OLAP-приложения.

Контур Стандарт исполняет готовые приложения. Встроенная OLAP-машина выполняет расчет многомерного куба в оперативной памяти клиентского компьютера и представляет пользователю интерфейсы для выполнения OLAP-операций с данными в режиме on-line. Полученные отчеты могут быть проиллюстрированы графиками, распечатаны на фирменном бланке клиента, выгружены в приложения MS Office для дальнейшего оформления, опубликованы в Internet.

Система Контур Стандарт — лауреат VIII Международного конкурса программного обеспечения в области бизнеса и финансов “Бизнес-cофт’2001” в классе “Аналитическая визуализация данных (OLAP)”.

Контур Стандарт. Анализ для 1С:Торговля и Склад

Контур Стандарт. Анализ для 1С: Торговля и склад — программа для анализа торгово-закупочной деятельности организации по данным системы “1С: Предприятие 7.7”. Программный продукт имеет сертификат “Совместимо! Система программ 1С:Предприятие”.

Программа построена на базе системы Контур Стандарт и включает в себя:

Контур Стандарт. Анализ для 1С: Торговля и склад предлагает набор OLAP-отчетов для анализа:

Каждый отчет представляет собой OLAP-таблицу, которая сама является готовым аналитическим отчетом и на базе которой можно создать еще ряд отчетов, манипулируя представлением данных в таблице. Все отчеты в системе синхронно иллюстрируются диаграммами, наглядно демонстрирующими результаты анализа. Готовые отчеты можно выводить на печать или выгружать в офисные приложения (xls, html).

Контур OLAPBrowser

Контур OLAPBrowser — специализированный многооконный броузер для выполнения OLAP-анализа в Internet, локальной сети, на персональном компьютере и обычной работы в Internet.

Система обеспечивает просмотр и анализ данных, опубликованных в виде Контур-микрокубов, и предлагается компаниям-продавцам информации и корпорациям для внутренней информационной поддержки удаленных пользователей.

Контур-микрокуб — это витрина данных, в которую с помощью специального генератора загружены данные из произвольных источников, например, бухгалтерской системы, Хранилища данных, журнала Web-сайта, других баз данных. Контур-микрокуб представляет собой локальную многомерную базу данных (MOLAP). Если разместить микрокуб на Web-сервере или в локальной сети и предоставить конечным пользователям Контур OLAPBrowser, то они будут обеспечены необходимой информацией и простым в обращении средством ее просмотра и анализа. Микрокуб пользователи смогут скачать с сайта для постоянной работы или прочитать по протоколу http программой Контур OLAPBrowser.

Контур OLAPBrowser и Контур-микрокубы — это экономичный способ организации OLAP-анализа данных в сети Internet. В Контур-микрокубе объем данных, полученных из исходной БД, сжимается до 40 раз. Это значит, что пользователи смогут получить большой объем информации, сэкономив время и средства.

Контур OLAPBrowser позволяет просматривать Контур-микрокубы, созданные специальными генераторами, которые разрабатываются компанией Intersoft Lab. индивидуально для каждого клиента.

Контур OLAPBrowser поставляется в двух редакциях:

Прайс-лист

Программные продукты Контур Корпорация, Контур Корпорация. Управление филиалами и Контур Корпорация. Бюджет, а также генератор микрокубов для Контур OLAPBrowser имеют договорные цены.

Контур Стандарт

Лицензируется за одно рабочее место. Ограничений на распространение OLAP-приложений, созданных с помощью Контур Стандарт, нет.

Категория покупателя

Скидка, %

Цена, у.е.

Покупатель

-

360

Партнер

50

180

Стратегический партнер

60

144

Цены указаны с учетом НДС (20%).

Контур Стандарт. Анализ для 1С:Торговля и Склад

Лицензируется на одну организацию (организацией считается одна территориально обособленная структурная единица (филиал, отделение и т.п.). Ограничений на количество копий программного продукта, установленных на рабочих местах сотрудников организации, нет.

Категория покупателя

Скидка,%

Цена, у.е.

Покупатель

-

120

Партнер

50

60

Стратегический партнер

60

48

Цены указаны с учетом НДС (20%).

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

4'01

Аналитика для 1С. Закупаем и продаем

119



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"