Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания Институт типовых решений – Производство (ИТРП)

Тел./факс: (095) 250-62-90
e-mail: 1c@itrp.ru
Интернет: www.itrp.ru

Компания Институт типовых решений — Производство (ИТРП) является дочерним предприятием фирмы 1С, созданным для разработки и внедрения типовых решений в сфере автоматизации управления на предприятиях реального сектора экономики. Компания поставила перед собой несколько задач, определяющих основные виды ее деятельности:

Для производственных предприятий мы предлагаем несколько вариантов (рис. 1) программных комплексов на платформе 1С:Предприятие. Все они являются готовыми к эксплуатации типовыми решениями, позволяющими организовать в едином информационном пространстве планирование, учет и анализ всей производственной и торгово-закупочной деятельности организации. Каждый вариант включает в себя взаимосвязанные блоки:

Выбор того или иного варианта зависит от масштабов предприятия и глубины автоматизации.

Создание комплексных систем

Компания «Институт типовых решений — Производство» предоставляет комплекс услуг по оптимизации бизнес-процессов производственных предприятий и по созданию автоматизированных систем управления предприятием (АСУП) на базе платформы «1С:Предприятие 7.7» с использованием типового решения "ИТРП:Производственное предприятие 2001".

Целью создания АСУП является не автоматизация как таковая, а повышение управляемости предприятия и эффективности его деятельности за счет улучшения качества бизнес-процессов, в том числе автоматизации их функций. Автоматизация функций бизнес-процессов позволяет руководству оперативно получать достоверную информацию о себестоимости продукции, состоянии дебиторско-кредиторской задолженности, производственных запасах и прочую необходимую информацию, на основании которой легко принимать обоснованные управленческие решения.

Работы по созданию АСУП выполняются в соответствии с государственными (ГОСТ) и международными (ISO) стандартами по проектной технологии, которая включает в себя все стадии жизненного цикла автоматизированной системы:

В состав проектных групп входят и специалисты с опытом решения широкого спектра задач по автоматизации бухгалтерского, финансового и управленческого учета на промышленных предприятиях.

Создание систем управления предприятием возможно с привлечением на условиях субподряда консалтинговых компаний и региональных внедренческих фирм-партнеров фирмы 1С, что позволяет повысить эффективность проектов создания АСУП, снизить их стоимость и обеспечить высокое качество технической поддержки и сопровождения.

Сопровождение комплексных систем

Отношения компании с клиентом не заканчиваются после подписания акта о завершении проекта внедрения. По завершении этой стадии проекта большинство клиентов заключает с ИТРП договор на обслуживание и техническую поддержку системы. Это позволяет:

Стоимость договора сопровождения индивидуальна и зависит от набора услуг, а также от их требуемого объема.

Возможно сопровождение системы местной фирмой 1С-франчайзи. В этом случае ИТРП может обеспечить ее методическую и техническую поддержку, а клиент получает высокую оперативность реакции на обращения.

Внедрение типового решения

Использование типового решения позволяет сразу же начать вести учет по многим участкам учета, общим для всех производственных предприятий. Особенно это касается учета торговых операций, складского учета, а также многих участков бухгалтерского учета.

Рис. 1

Если в процессе использования системы предприятие захочет увеличить детализацию учета или автоматизировать специфичные для его отрасли участки учета, это осуществляется путем доработки отдельных функциональных модулей типового решения.

Основные отличия от комплексных заказных систем следующие:

Есть смысл использовать типовое решение в следующих случаях:

Сопровождение типового решения

Под сопровождением понимается оказание услуг по консультации, доработке и поддержке программного продукта на основании договора о сопровождении и постоянной ежемесячной фиксированной (абонентской) оплаты.

В рамках договора сопровождения мы оказываем клиенту следующие услуги:

В зависимости от тарифного плана за клиентом может быть закреплен сотрудник, который будет четко и оперативно реагировать на обращения.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

ИТРП:Производственное предприятие 2001 Базовая (вариант 1) — решение для малых производственных предприятий с количеством рабочих мест в информационной системе от 1 до 5.

ИТРП:Производственное предприятие 2001 Стандарт (вариант 2) — решение для небольших и средних предприятий. Позволяет вести независимый бухгалтерский и управленческий учет в одной информационной базе. Существуют DBF и SQL-версии программного комплекса, что позволяет использовать его в системах с десятками одновременно работающих автоматизированных мест.

ИТРП+Инталев:Производство и Финансы Стандарт (вариант 3) — решение, ориентированное на холдинги с несколькими видами деятельности и производственные предприятия с распределенной структурой. Дает возможность ведения бюджетирования, бухгалтерского и управленческого учета по российскому, международным или внутренним стандартам.

Все варианты программы позволяют автоматизировать ведение таких разделов бухучета, как:

Пользователи ИТРП:Производственное предприятие 2001 могут:

Средства работы с любыми первичными документами позволяют вводить документы, хранить и распределять их по журналам, редактировать и печатать. Бухгалтерские проводки могут быть сформированы:

В центре внимания продуктов линейки ИТРП: Производственное предприятие 2001 — блок учета производственных затрат и калькуляции себестоимости:

Кроме того, отличительной особенностью ИТРП:Производственное предприятие 2001 является стремление удовлетворить информационные потребности не только бухгалтера, но и руководителей различного уровня. Продукты линейки построены на общепризнанных концепциях планирования и управления MRP и MRP II (планирование материальных и производственных ресурсов). Это позволяет:

Прайс-лист

Таблица № 1

Число пользо-вателей

Стоимость "ИТРП: Производственное предприятие 2001 Базовая"

Стоимость апгрейда с увеличением числа пользователей до

2

3

4

5

1

120

100

200

300

400

2

200

-

100

200

300

3

300

-

-

100

200

4

400

-

-

-

100

5

500

-

-

-

-

Таблица № 2

Число пользователей

Стоимость "ИТРП: Производственное предприятие 2001 Стандарт"

Стоимость апгрейда с увеличением числа пользователей до

3

5

10

15

25

неогр.

1

500

700

1 300

2 500

3 500

5 500

7 500

3

1200

-

900

1 800

2 800

4 800

6 800

5

1800

-

-

1 500

2 200

4 200

6 200

10

3000

-

-

-

2 000

3 000

5 000

15

4000

-

-

-

-

3 000

4 000

25

6000

-

-

-

-

-

4 000

неогр.

8000

-

-

-

-

-

-

Таблица № 3

Число пользователей*

1

5

15

неогр.

1 445

3 570

7 480

10 880

Специалисты компании всегда готовы не только установить типовое решение, но и обеспечить полный комплекс работ по созданию автоматизированной системы управления производственным предприятием на платформе "1С:Предприятие 7.7".

Тарифные планы

Есть несколько возможностей организации абонентского сопровождения программного продукта. В зависимости от потребностей предприятия можно организовать сопровождение программного продукта по одному из следующих тарифных планов (см табл. № 4).

Таблица № 4

Название тарифного плана

Сумма договора

Кол-во часов

Ставка (в час)

Макс. кол-во выездов

Стоимость часа работы сверх договора

Прикрепление специалиста

Способ связи

Базовый

40

1

40

1

40

Нет

Офис

Экономичный

175

5

35

2

40

Нет

Офис

Стандартный

450

15

30

4

35

Да*

мобильный

Комплексный

1 000

40

25

8

30

Да*

мобильный

* При заключении договора на 3 и более месяцев

Дополнительные условия

Работы по тарифному плану выполняются в течение календарного месяца в объеме не более, чем указано в графе "Количество часов".

При выезде в Московскую область время в пути к клиенту от МКАД (на машине) или от крайней станции метро (на общественном транспорте) оценивается по ставке 20$ в час.

Если Вы затрудняетесь определить, в каких именно услугах по сопровождению нуждаетесь, то при бесплатном выезде к Вам это сделает наш эксперт.

По базовому тарифу могут быть выполнены следующие виды услуг:

По экономичному плану в дополнение к вышеупомянутому могут быть оказаны следующие услуги:

И в последних двух планах добавляется еще одна услуга — Модификация типовой конфигурации программного продукта с учетом специфики работы предприятия заказчика.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Публикаций нет.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"