Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

“Лаборатория Касперского”

Адрес: РФ, г. Москва, 123363, ул. Героев Панфиловцев, 10
Тел.: +7 (095) 948-43-31 (отдел продаж)
+7 (095) 797-87-00 (отдел продаж)
+7 (095) 948-83-50 (отдел продаж)
+7 (095) 495-03-00 (служба технической поддержки)
+7 (095) 797-8707 (служба технической поддержки)
+7 (095) 948-56-50 (отдел рекламы и маркетинга)
Е-mail: edu@kaspersky.com (обучение)
info@kaspersky.com (общая информация)
sales@kaspersky.com (отдел продаж )
support@kaspersky.com (служба технической поддержки)
Интернет: http://www.kaspersky.ru

“Лаборатория Касперского” — крупнейший российский разработчик систем информационной безопасности. Продукты компании ориентированы как на домашние компьютеры, так и на корпоративные сети. Антивирусные решения “Лаборатории Касперского” обеспечивают надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов: они используются на рабочих станциях, файловых серверах, WEB-серверах, в почтовых системах, межсетевых экранах, карманных компьютерах. В России сегодня около 60% пользователей являются клиентами “Лаборатории Касперского”. Более того, уже в течение многих лет Антивирус Касперского успешно распространяется в более чем 50 странах по всему миру.

“Лаборатория Касперского” возникла в 1997 г. Через два года руководитель антивирусных исследований компании Евгений Касперский начал разработку главного проекта — комплекса антивирусных программ “Антивирус Касперского” (АК).

Основной сферой деятельности “Лаборатории Касперского” является разработка и распространение систем информационной безопасности, ориентированных как на частных пользователей, так и на корпоративных клиентов.

Сегодня “Лаборатория Касперского” — признанный лидер в технологиях защиты компьютерной информации. Именно здесь были впервые разработаны многие функциональные особенности практически всех современных антивирусов. Ряд крупных западных производителей антивирусного программного обеспечения использует в своих продуктах антивирусное ядро АК.

Антивирусы “Лаборатории Касперского” обеспечивают надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов: они используются на рабочих станциях, файловых серверах, WEB-серверах, почтовых системах, межсетевых экранах, карманных компьютерах.

Это первая и единственная антивирусная компания в России, обеспечивающая своих клиентов круглосуточной технической поддержкой по телефону и электронной почте на русском и английском языках. В любое время суток лучшие специалисты компании решают любые проблемы, связанные с компьютерными вирусами.

Антивирусная база АК обновляется ежедневно. Это дает возможность поддерживать антивирусную защиту компьютеров на самом высоком уровне, оперативно обезвреживая даже самые новые вирусы.

В случае обнаружения новой вирусной угрозы, “Лаборатория Касперского” в течение 24 часов изготовляет специальный лечащий модуль и незамедлительно предоставляет его в распоряжение зарегистрированных пользователей.

Лаборатория Касперского обеспечивает ряд дополнительных услуг — услуги по обследованию и анализу корпоративной сети на предмет определения возможных точек стороннего проникновения, доработке ПО под специализированные запросы заказчика, тестированию сетей.

Среди клиентов компании: Администрация Президента РФ; Федеральное агентство по связи и информации при Президенте РФ; Конституционный Суд РФ; Центральный Банк РФ; Государственная налоговая Полиция РФ, Министерство образования Франции; Бюро национальной безопасности Польши, Министерство иностранных дел Италии и многие другие.

Программные продукты

Лаборатория Касперского разработала три варианта продуктов — для домашних пользователей, для малого и среднего бизнеса и для корпоративных клиентов.

Защита домашних пользователей представлена следующими продуктами

Антивирус Касперского™ Lite — это самый простой в использовании продукт Лаборатории Касперского. Несмотря на простоту использования, данный пакет обеспечивает тот же уровень антивирусной защиты, что и остальные продукты семейства Антивирус Касперского™. Он создан для обеспечения надежной антивирусной защиты компьютеров работающих под управлением Windows 95/98/ME.

Антивирус Касперского™ e-Lite — надежная защита для начинающих пользователей.

Он предназначен для защиты домашнего компьютера, который работает под управлением ОС Windows. Проверка компьютера и дискет на присутствие вирусов по запросу пользователя позволяет обнаруживать и удалять все зараженные объекты на компьютере и дискетах. Проверка на присутствие вирусов во всех запускаемых и открываемых на компьютере файлов дает возможность обнаружить вирус еще до реального заражения компьютера. Обновление антивирусных баз данных пополняет антивирусные базы информацией о новых вирусах и методах их лечения.

Защита от вирусов почтовых сообщений обезвреживает все сообщения, принимаемые и отправляемые пользователем с помощью программного обеспечения, совместимого с Microsoft Exchange Client. Просмотр информации о вирусах, методах их обнаружения, классификации вирусов и т.п. позволяет своевременно заметить симптомы заражения компьютера и/или предотвратить вирусную атаку. Вся информация о вирусах содержится в вирусной энциклопедии в формате WinHelp.

Антивирус Касперского™ Personal — антивирусная программа для опытных пользователей. Антивирус постоянно контролирует все “лазейки”, через которые вирусы могут проникнуть на компьютер: электронную почту, Интернет, дискеты, компакт-диски и т.д. Программа не допустит присутствия вирусов ни в одном из доступных им мест, включая системную память, загрузочные секторы, файлы, почтовые базы. Комбинированное использование предлагаемых методов защиты практически исключает возможность успешной вирусной атаки Вашего компьютера.

Уникальный фоновый перехватчик вирусов Monitor постоянно присутствует в памяти компьютера и проводит антивирусную проверку всех файлов, непосредственно в момент их запуска, создания или копирования. В отличие от других перехватчиков, Monitor интегрируется на самый глубокий уровень операционной системы. Это позволяет программе полностью контролировать абсолютно все файловые операции и предотвращать заражение даже самыми технологически совершенными вирусами, а также значительно повышает надежность работы компьютера в целом.

Антивирус Касперского™ Personal в масштабе реального времени автоматически проверяет все входящие и исходящие сообщения электронной почты и предотвращает возможность проникновения на компьютер вирусов. Благодаря поддержке широкого спектра форматов почтовых баз (MS Outlook, MS Outlook Express, MS Exchange, Eudora, MS Mail, Pegasus Mail, Netscape Mail, JSMail, MIME, SMTP/POP3), программа также надежно защищает места хранения почтовых сообщений. Встраиваемый модуль Mail Checker также позволяет эффективно удалять вирусы из почтовой корреспонденции в MS Outlook, MS Exchange Client и других почтовых программ, поддерживающих стандарт MAPI. Эта функция позволяет полностью восстанавливать оригинальное содержимое электронных писем в масштабе реального времени.

Антивирус Касперского™ Personal не даст вирусу возможности укрыться ни в одном из элементов электронного письма. Программа автоматически проверяет все участки входящих и исходящих сообщений, включая прикрепленные файлы (в т.ч. архивированные и упакованные) и другие сообщения любого уровня вложенности, внедренные OLE-объекты и само тело письма.

Антивирусный модуль Scanner дает возможность проводить полномасштабную проверку всего содержимого локальных и сетевых дисков “по требованию”.

Универсальный перехватчик скрипт-вирусов Script Checher интегрирован в систему в качестве фильтра между скрипт-программой и ее обработчиком. Это обеспечивает выполнение антивирусной проверки всех запускаемых скриптов до того, как они будут выполнены.

В Антивирус Касперского™ Personal интегрирована уникальная технология поиска неизвестных вирусов, основанная на принципах эвристического анализа второго поколения. Благодаря ей программа способна защитить Вас даже от неизвестных вирусов. Высочайшая эффективность Антивируса Касперского™ подтверждается тем, что он стал единственным в мире, кто отразил атаки всех разновидностей вируса “ILOVEYOU” без каких-либо дополнительных обновлений антивирусной базы.

При помощи встроенного модуля Updater Вы можете загрузить обновления автоматически или нажатием одной кнопки через Интернет с сайтов “Лаборатории Касперского”.

Продукт содержит функцию Rescue Kit — уникальную загрузочную систему, предназначенную для восстановления работоспособности компьютера в случае его поражения вирусами. Rescue Kit создает набор загрузочных дискет на базе ядра операционной системы Linux, содержащих предустановленный Антивирус Касперского™ для Linux. Это дает возможность проводить “чистую загрузку” и восстанавливать зараженные диски одновременно всех наиболее популярных файловых систем: FAT (DOS), FAT32 (Windows 95/98), NTFS (Windows NT/2000), HPFS (OS/2), EXT (Linux).

Антивирус Касперского™ Personal содержит простой и понятный графический пользовательский интерфейс, построенный по технологии Tree Chart™. Операции выполняются пошаговым методом, когда пользователь получает четкие поэтапные указания. Запуск наиболее важных функций программы (сканирование, обновление, загрузка отдельных модулей) организован по принципу нажатия одной клавиши или полностью автоматизирован.

Антивирус Касперского™ Personal Pro был создан в расчете на опытных пользователей, нуждающихся в самых современных технологиях антивирусной защиты. Для обеспечения полномасштабной защиты информации реализованы специальные технологии поведенческого блокиратора контроля целостности данных. Он включает в себя все компоненты Антивируса Касперского™ Personal , а также Office Guard и Inspector.

Office Guard — модуль, интегрированный в Антивирус Касперского™ Personal, который постоянно держит под полным контролем выполнение макросов. Уникальная технология поведенческого блокиратора, положенная в основу Office Guard, дает 100% гарантию от действия макро-вирусов.

Ревизор Inspector отслеживает все изменения, происходящие на компьютере. При обнаружении вирусной активности программа позволяет восстанавливать оригинальное содержимое диска и удалять вредоносные коды. Inspector не требует обновлений антивирусной базы: контроль целостности осуществляется на основе снятия оригинальных отпечатков файлов (CRC-сумм) и их последующего сравнения с измененными файлами. В отличие от других ревизоров, Inspector поддерживает все наиболее популярные форматы исполняемых файлов. Это увеличивать производительность в пять раз, причем высочайшая степень надежности сохраняется.

Антивирус Касперского™ для Palm OS™ создан для обеспечения защиты от вирусов карманных компьютеров, использующих Palm OS. Эта программа специально адаптирована для инсталляции напрямую на портативные устройства и контролирует все потоки данных, при помощи которых вирусы могут проникнуть на карманное Palm-устройство пользователя.

Антивирус Касперского для Palm OS™ включает антивирусный сканер для проверки мест хранения данных по требованию пользователя; антивирусный монитор для перехвата вирусов при передаче данных по технологии HotSync™; антивирусный монитор для перехвата вирусов при передаче данных по технологии Beam™.

В программе реализована многоуровневая система меню и гибкая настройка опций; ведется подробный файл-отчет, где отображаются все действия программы; поддерживается цветной пользовательский интерфейс.

В случае обнаружения вирусной атаки программа предоставляет возможность пропустить зараженный файл, вылечить или удалить его, или просмотреть дополнительную информацию об обнаруженном вирусе.

Благодаря уникальной внутренней архитектуре Антивируса Касперского для Palm OS™, подключение защиты от новых вирусов не требует загрузки всей программы — для этого достаточно загрузить обновленную антивирусную базу данных.

Антивирус Касперского для Palm OS™ совместим с версиями операционной системы 2.*, 3.* и 4.* (используется в компьютерах Palm Pilot, Handspring Visor, Sony CLIE, TRG Pro, Symbol, в смартфонах Kyocera, Samsung) и требует всего лишь 35Кб системной памяти.

Антивирусная защита для среднего и малого бизнеса

Антивирусная защита для среднего и малого бизнеса представлена Антивирусом Касперского™ (AVP) Business Optimal.

Антивирус Касперского / Business Optimal является последним технологическим достижением “Лаборатории Касперского”, предназначенным для борьбы с вирусами всех типов в корпоративных сетях малого и среднего масштабов, содержащих до 100 рабочих станций и использующих в основном гетерогенные операционные среды.

Business Optimal включает в себя оптимальный набор антивирусных программ для решения трех главных задач: обеспечение комплексной антивирусной защиты, внедрение мощных средств централизованного управления и оптимизация затрат на приобретение необходимого ПО.

Работа с Антивирусом Касперского™ Business Optimal позволит Вам создать надежную систему антивирусной безопасности, максимально соответствующую конфигурации сети компании.

Пакет Антивирус Касперского™ Business Optimal состоит из трех основных частей, что позволяет обеспечивать надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов:

Данный комплекс также включает удобные средства централизованной установки и управления компьютерами из корпоративных сетей. Вы сами можете выбрать набор необходимых антивирусных программ, тем самым значительно снизив затраты по внедрению и эксплуатации нашего антивирусного комплекса.

Защита корпоративных клиентов

Для защиты корпоративных клиентов “Лаборатория Касперского” предлагает продукт Kaspersky™ Corporate Suite, который создан специально для обеспечения полномасштабной структуры компьютерной безопасности для систем корпоративного масштаба. Главное преимущество данного пакета — создание не зависимой от платформенного обеспечения, централизованно управляемой структуры защиты от вирусов и хакерских атак для корпоративных сетей любой топологической сложности, с возможным подключением удаленных участков сети, расположенных на любом конце земного шара.

Антивирусные продукты, входящие в поставку Kaspersky™ Corporate Suite обеспечивают надежный контроль над всеми потенциальными источниками проникновения компьютерных вирусов: они используются на рабочих станциях (DOS, Windows 95/98/ME, Windows 2000 / NT Workstation, OS/2, Linux), файловых серверах (Windows 2000 / NT Server, Linux, Novell NetWare, FreeBSD, BSDi) и почтовых системах (MS Exchange Server, Lotus Notes, Sendmail, Qmail, Postfix, Exim), CVP-совместимых межсетевых экранах (Check Point FireWall-1), Web серверах.

Удобные средства централизованной установки и управления дают возможность максимально автоматизировать антивирусную защиту компьютеров и корпоративных сетей.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

2'99

Защита корпоративной сети от вирусов и проблема выбора необходимого программного обеспечения

103

2'99

Как прищемить хвост компьютерным паразитам

107

3'99

Защита корпоративной сети от вирусов с использованием семейства продуктов AVR

18

3'00

Как защитить компьютер от вирусов?

100

4'00

Правила антивирусной защиты рабочего места бухгалтера.10 правил компьютерной безопасности

99

2'01

Лаборатория Касперского представляет новую продуктовую линейку

59

3'01

Страшный-страшный вирус бродит по Интернету

73

4'01

Компьютерные вирусы: происхождение, правда о реальной угрозе и методах защиты

50



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"