Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

СОФТ-ВЕСТ

Адрес: 127434, Москва, Дмитровское ш., д.2
Тел. (095) 956-77-88, 956-77-00, Факс 210-77-88
E-mail: office@soft-west.ru
Интернет: http://www.soft-west.ru

«СОФТ-ВЕСТ» специализируется на решениях по комплексной автоматизации управления бизнесом.

«СОФТ-ВЕСТ» предоставит в ваше распоряжение индивидуальный подход к решению задач клиента, огромный опыт автоматизации торговых предприятий и глубокое знание торговой специфики, дающее возможность общаться с заказчиком «на одном языке».

«СОФТ-ВЕСТ» предлагает следующие продукты и услуги:

«СОФТ-ВЕСТ» занимается автоматизацией торговых предприятий с 1991 года. За это время наши возможности оценили сотни предприятий торговли и сферы досуга, среди них:

Программные продукты

ДОМИНО

Разрабатываемый нашей компанией программный комплекс ДОМИНО предназначен для проведения комплексной автоматизации управления бизнесом. Для компаний розничной торговли мы предлагаем решения, которые охватывают:

Прежде чем перейти к более детальному описанию возможностей программного комплекса ДОМИНО, кратко охарактеризуем нашу позицию по вопросу автоматизации управления бизнесом.

Суть ее заключается в том, что мы считаем, что в России двух одинаковых предприятий не бывает. Причины такой ситуации, на наш взгляд, лежат в том, что российский бизнес еще достаточно молод и не прошел еще период стандартизации бизнес-технологии. На западе уже существует определенный набор типовых технологий ведения бизнеса для той или иной отрасли. Фактически руководитель предприятия может выбрать из этого набора те технологии, которые отвечают его представлению о собственном бизнесе. И тогда такое предприятие, скорее всего, не проиграет. Если же руководитель предприятия придумывает собственные бизнес-технологии, то он рискует: может выиграть, но может и проиграть.

У нас такие общепризнанные и проверенные опытом технологии еще не выработаны, а западные технологии в России неприменимы из-за различий в экономической ситуации и менталитете. К тому же условия функционирования бизнеса в разных российских регионах отличаются. В результате каждое предприятие в России самостоятельно вырабатывает бизнес-технологии, которые наиболее полно отражают особенности ведения бизнеса в данном предприятии и являются наиболее эффективными в конкретных условиях. Соответственно, и бизнес в России гораздо более мобилен с точки зрения используемых бизнес-технологий.

Мы считаем, что в этих условиях наиболее эффективным для российских компаний является внедрение такой информационной системы, которая была бы способна адаптироваться к особенностям организации бизнеса в каждом конкретном предприятии и условиям его функционирования, которая могла бы развиваться вместе с развитием самого бизнеса.

Программный комплекс ДОМИНО обладает такими возможностями. Архитектурно ДОМИНО имеет двухуровневую структуру. В основе этой структуры лежит ядро ДОМИНО, которое у всех наших клиентов одинаково (конечно, с точностью до версий). Над этим ядром располагается некоторая надстройка, которую мы называем проектным (технологическим) решением. В версии 7.4 проектное решение представляет собой систему конфигурационных файлов и программ на встроенном языке программирования программного комплекса. В ДОМИНО 8 проектное решение является более сложной иерархической структурой, описывающей внутреннее устройство системы в приложении к бизнес-технологиям. Фактически большая часть бизнес-функциональности ДОМИНО сосредоточена именно в проектном решении.

ДОМИНО в целом также поддерживает:

ДОМИНО 7.4 содержит также следующие системные функции.

ДОМИНО 8 не имеет встроенного языка программирования (пока мы без него обходимся). Возможности ДОМИНО 8 позволяют использовать:

ДОМИНО умеет взаимодействовать с разнообразным электронным торговым оборудованием:

В настоящее время у нас есть две версии программного комплекса ДОМИНО:

Мы имеем набор типовых проектных решений, ориентированных на те или иные виды бизнеса. Типовое проектное решение уже содержит в себе определенные технологии. Но в процессе внедрения на конкретном предприятии типовое проектное решение может быть доработано с тем, чтобы учесть особенности этого предприятия. Более того, ДОМИНО — это открытая информационная система: в ДОМИНО 7.4 типовое проектное решение открыто полностью, а в ДОМИНО 8 — клиент имеет специальный раздел, в котором можно дополнять или заменять типовые настройки. Такой подход дает нашим клиентам право выбора: они могут заказывать доработки проектного решения нам, а могут адаптировать и развивать его самостоятельно. Разумеется, возможна и совместная работа.

Типовые решения на основе ДОМИНО

Для розничных торговых предприятий и торговых сетей мы предлагаем типовое проектное решение «Магазин-2000». Данное типовое проектное решение содержит, например, следующие функции:

Для крупных оптово-розничных холдингов, владеющих сетью магазинов, мы предлагаем типовое решение «Торговый дом», содержащее широкий ряд дополнительных функций. В их числе следующие:

У нас есть также специализированное проектное решение «Дисконтный клуб». Оно поддерживает:

Типовое проектное решение «Кино-Касса» предназначено для кинотеатров, концертных залов и стадионов. Оно содержит:

Стоимость приобретения программного комплекса ДОМИНО складывается из цены базовой лицензии на два рабочих места, цены за дополнительное рабочее место, умноженной на количество рабочих мест, цены типового проекта, плюс, по желанию заказчика, стоимости услуг по адаптации типового проекта, обучению персонала и внедрению.

«СОФТ-ВЕСТ» — придерживается гибкой ценовой политики. В силу этого цена типового решения вполне доступна, услуги по адаптации рассчитываются исходя из почасовой ставки, а стоимость индивидуального проекта каждый раз рассчитывается исходя из технического задания, сформулированного заказчиком.

«СОФТ-ВЕСТ» предлагает два вида сопровождения промышленно эксплуатируемого комплекса ДОМИНО, отличающиеся по объему предоставляемых клиенту услуг.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

2'99

Комплекс "ДОМИНО" фирмы "Софт-Вест" как альтернатива традиционной автоматизации торговых предприятий

60

3'99

Настало время комплексных технологических решений: представляем проект "МАГАЗИН-2000"

119

4'99

Спектр технологических решений фирмы "Софт-Вест"

101

2'00

ДОМИНО 8 - интегрированная система автоматизации управления бизнесом

109

2'01

От ДОМИНО 7 к ДОМИНО 8

76

4'01

Технологии работы с постоянными покупателями

83



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"