Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Бизнес-Консоль”

Адрес: 105005 г. Москва, ул. Радио, д.22, офис 415
Телефон: 105-03-75
Факс: 105-03-74
e-mail: info@bcons.ru
Интернет: www.bcons.ru

Компания “Бизнес-Консоль” — разработчик программных средств автоматизации бизнеса производственных предприятий. Компания развивает и активно внедряет на российских предприятиях программные комплексы семейства “ФИГАРО“. При внедрении и сопровождении своих программных решений компания оказывает заказчику сопутствующие услуги по консалтингу, системной интеграции и подготовке персонала.

С самого начала “Фигаро” создавалась как интегрированная система. Ориентация на предприятия, имеющие в своем составе производственные мощности, также была принята с первых дней разработки.

Коллектив разработчиков — выпускники сильнейших российских ВУЗов: Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского Государственного Университета (МГУ), прошедшие одну из сильнейших научных школ страны — школу работы в Центральном Аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ). Шестеро — кандидаты наук.

Система “Фигаро” хорошо известна специалистам по автоматизации бизнеса крупных промышленных предприятий. На международном конкурсе “БИЗНЕС-СОФТ” (проводится раз в два года) компания регулярно отмечается высокими оценками конкурсной комиссии:

Программные продукты

Интегрированная система “Фигаро-ERP”

Интегрированная система “Фигаро — ERP” обеспечивает информационную поддержку при решении комплекса задач управления предприятием:

Универсальная информационная модель деятельности предприятия, положенная в основу системы, позволяет настраивать ее на широкий класс организационных структур, бизнес–процессов, бизнес–правил и производственных процессов.

Хозяйственные операции по основным направлениям деятельности:

рассматриваются как единый процесс движения и преобразования ресурсов предприятия:

Реализация ИС “Фигаро” в среде операционной системы Unix/Linux и SQL СУБД Unify позволяет использовать ее на предприятиях численностью до 20 000 работников при числе рабочих станций до 700.

Выбор базового программного обеспечения позволяет гарантировать:

Предусмотрена интеграция системы с программным обеспечением, используемым на предприятии. Система открыта для подключения прочих внешних источников и потребителей информации, например таких, как САПР, САПП, измерительное оборудование, автоматизированная проходная, единый справочник банков и т.п. Стыковка обеспечивается стандартными интерфейсами: ODBC, SQL, а также специализированными программными шлюзами.

Система внедряется и используется на производственных предприятиях России с 1995 года. Накоплен опыт и отработана технология поэтапного внедрения системы. В результате — высокая скорость и минимальные издержки переходного процесса. Эффект от внедрения получается на каждом этапе. После завершения установки обеспечивается сопровождение системы.

Система “Фигаро-ERP” включает компоненты:

Компания уверена в высоком качестве своего продукта — не случайно все 100% заключенных контрактов завершились успешным внедрением системы.

Бизнес-партнеры компании

Евроменеджмент, Салон Финансист, Государственный университет управления, Международный институт менеджмента ЛИНК, Российский новый университет, Южно-Уральский государственный университет.

6 лет опыта практического внедрения и использования системы “Фигаро” на крупных производственных предприятиях

Заказчик

Специфика предприятия

Масштаб предприятия

ГосНИЦ ЦАГИ

научные разработки, себестоимость бюджетных работ

600 человек, 8 рабочих станций

Быковский авиаремонтный завод

типовые и уникальные ремонтные работы, позаказный учет затрат

2 000 человек, более 20 рабочих станций

Кандалакшский алюминиевый завод

производство первичного металла, высокая доля затрат на ремонты и обслуживание в себестоимости продукции, давальческое сырье

2 000 человек, более 50 рабочих станций

Каменск-Уральский металлургический завод

обработка металла, позаказное производство, большой список номенклатуры полуфабрикатов и готовой продукции

6 000 человек, более 150 рабочих станций

Смоленский завод холодильников

сборочное производство, давальческое сырье

1 000 человек, более 20 рабочих станций

Михайловский завод по обработке цветных металлов

металлургия, прокат фольги

1 600 человек, более 30 рабочих станций

Завод СТРОММАШИНА

машиностроение

1 000 человек, более 30 рабочих станций

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 2, 2001

Интегрированная информационная система управления ресурсами предприятия — ИС ФИГАРО

стр.6.

№ 4, 2001

Внедрение и эксплуатация ИС Фигаро на Кандалакшском алюминиевом заводе

стр.6.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"