Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Корпорация "Галактика"

Адрес: 125080, Москва, Волоколамское ш., д. 1, стр. 1
Тел.: (095) 797-6171
Факс: (095) 158-9417
E-mail: sales@galaktika.ru, market@galaktika.ru
Интернет: www.galaktika.ru

Корпорация "Галактика" — крупнейший в СНГ разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия (корпорации). "Галактика" объединяет фирмы, расположенные в Москве, Минске, Киеве, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Санкт-Петербурге и Самаре. Региональная партнерская сеть включает более 200 фирм.

На отечественном рынке экономического программного обеспечения коллектив работает 16 лет. За это время пройден путь от "заказного" программного обеспечения (классического АСУ) до разработки тиражных отраслевых решений, полностью адаптированных к отраслевой специфике.

Сегодня клиентами корпорации являются около 5 000 предприятий ведущих отраслей отечественной экономики. Это и крупные компании — флагманы рынка, и предприятия среднего бизнеса. Приоритетными отраслями являются: связь и телекоммуникации, нефтегазовый комплекс, химическая индустрия, пищевая промышленность. Клиенты: "Оренбурггазпром"; ООО "Мострансгаз"; АК "Транснефть"; ОАО "ЦентрТелеком"; нефтяная компания "СИДАНКО"; ОАО "ТВЕЛ"; "Русский продукт"; "Микояновский мясокомбинат" и многие другие.

Программные продукты

Продукты корпорации: система комплексной автоматизации управления предприятием "Галактика" (новые версии системы: "Галактика-Финансы" и "Галактика-Производство"); "Информационная система руководителя" (ИСР); поисково-аналитический комплекс "Галактика-Zoom".

"Галактика-Производство"

Комплекс новых проектных решений для управления производственными ресурсами предприятия, формирования взаимоувязанных планов сбыта, производства и снабжения, контроль их исполнения.

Состав контура:

В системе "Галактика" реализованы основные функциональные элементы системы, поддерживающей стандарт MRP II:

Контур управления производством может использоваться на самых разнообразных предприятиях: от молочного комбината до приборостроительного завода. Развитые средства настройки позволяют конечному пользователю работать с привычной терминологией, удобным представлением данных, использовать традиционный документооборот и порядок обработки информации.

"Галактика-Финансы"

Предоставляет надежные и гибкие средства автоматизации управления финансовыми ресурсами компании, поддерживающие классический управленческий цикл: планирование финансов, оперативный финансовый менеджмент, финансовый анализ. Обеспечивает формирование бюджета и моделирование различных вариантов бюджетов, согласование и утверждение бюджетов, формирование фактических показателей бюджетов.

Поддерживает оперативную деятельность по исполнению бюджетов, контроль лимитных статей. Содержит развитые средства для консолидации финансовой отчетности центров ответственности (подразделений) в итоговую отчетность предприятия, расчета, интерпретации и анализа финансовых показателей, анализа и оценки финансового состояния предприятия по произвольным настраиваемым методикам на основе оперативных и бухгалтерских данных.

Состав контура:

Контур бухгалтерского учета

Состав контура:

Бухгалтерский контур поддерживает автоматизацию всего комплекса задач бухгалтерского учета, в том числе в территориально распределенных компаниях, холдингах, на предприятиях различных отраслей и масштабов деятельности. Позволяет вести бухучет в полном соответствии с экономическим законодательством.

Поддерживается законодательство России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы, Узбекистана.

Единое информационное пространство системы обеспечивает автоматизированное отражение в бухгалтерском учете всех хозяйственных операций с помощью универсального механизма типовых хозяйственных операций. Реализована поддержка параллельного учета в нескольких планах счетов бухгалтерского учета, т.е. многоплановость счетов. На этой возможности базируются развитые средства для раздельного ведения бухгалтерского и налогового учета. Предусмотрены также регистры управленческого учета, отражающие плановые и фактически проведенные финансовые операции. Показатели в этих регистрах формируются на основании первичных документов и служат источником для расчета и контроля исполнения бюджетов.

Отличительная особенность системы "Галактика" — гибкая настройка аналитического учета. Аналитический учет можно вести как по элементам большинства таблиц базы данных (организаций, подразделений, матценностей, основных средств, документов-оснований и т.д.), так и по сформированным вручную пользовательским аналитикам с произвольным количеством уровней. Предусмотрено ведение аналитического учета как по счетам, так и по субсчетам.

Расчет заработной платы осуществляется с помощью "Контура управления персоналом".

Контур управления персоналом

Состав контура:

Контур "Управления персоналом" позволяет автоматизировать задачи учета кадров на предприятии и выполнение вычислительных процедур, связанных с оплатой труда персонала.

Контур состоит из модулей "Управление персоналом" и "Заработная плата", которые могут использоваться как совместно с другими модулями системы "Галактика" с единой базой данных, так и самостоятельно.

При разработке контура реализованы два основных принципа:

Работа с персоналом на предприятии, в учреждении, организации является составной частью управления хозяйственной деятельностью. Круг проблем, которые призваны решать в повседневной деятельности работники кадровых служб, весьма широк. Это, прежде всего, деятельность по подбору и расстановке персонала, своевременному и качественному комплектованию подразделений предприятия специалистами, по оценке персонала, его эффективному использованию, повышению квалификации. Работник кадровой службы для успешного выполнения возложенных на него функциональных обязанностей должен знать не только основы трудового законодательства, положения и нормативные материалы, касающиеся работы с персоналом, но и порядок назначения и выплаты государственных пособий, исчисления непрерывного стажа, приема, перевода и увольнения работников, ведения и хранения личных дел, правила учета движения персонала, владеть вопросами подготовки и повышения квалификации сотрудников, составления отчетности по кадрам с документальным отражением всех вышеперечисленных задач и хранением документов в отделе кадров. Большую и оперативную помощь в этом окажет модуль "Управление персоналом".

Трудовые доходы каждого работника независимо от вида предприятия определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. В соответствии с этим на предприятиях, в организациях и учреждениях оперативный и бухгалтерский учет труда и его оплаты должен быть организован таким образом, чтобы обеспечить контроль:

При наличии на предприятии системы "Галактика" решение этих задач может быть автоматизировано — модуль "Заработная плата" значительно ускоряет и упрощает процесс начисления зарплаты.

Модули "Управление персоналом" и "Заработная плата" имеют тесную взаимосвязь друг с другом. Учетные данные работников, введенные в одном из этих модулей, становятся доступными для другого. Таким образом, исключается необходимость повторного ввода идентичных данных о работниках предприятия.

Контур логистики

Состав контура:

Контур логистики предназначен для эффективного управления материальными и связанными с ними информационными и финансовыми потоками в сфере производства и обращения.

К задачам логистики относятся планирование, организация и контроль всех видов деятельности по перемещению и складированию, которые обеспечивают прохождение материального и связанного с ним информационного потоков от пункта закупки сырья до пункта конечного потребления.

Входящие в контур модули могут использоваться менеджерами многих функциональных отделов производственных и торговых предприятий.

Реализованные в системе функции (см. схему) позволяют автоматизировать:

Основным преимуществом от использования "Контура логистики" является то, что все задачи решаются комплексно. В процессе эксплуатации его модулей создаются цепочки взаимосвязанных документов, которые, с одной стороны, дают целостную картину движения материальных потоков, а с другой стороны — обрабатываются финансовыми, производственными и бухгалтерскими модулями и соответственно отражаются в показателях бюджетов, планов, бухгалтерских отчетов.

Контур управления взаимоотношениями с клиентами

Обеспечивает накопление информации о клиентах и поставщиках предприятия, дилерах, партнерах, а также проведение маркетингового анализа на основе собранной информации.

Отраслевые решения

Отраслевые решения на платформе системы "Галактика" — это инструментарий нового класса, позволяющий перейти "от управления операциями к управлению ситуацией". Высшие менеджеры предприятия смогут оперативно отслеживать внешнюю и внутреннюю ситуацию, принимать сбалансированные решения на основе достаточно полной и точной информации.

Сегодня на базе ядра системы "Галактика" мы предлагаем решения для:

"Информационная система руководителя" (ИСР)

Система поддержки принятия решений, которая позволяет руководителю получать необходимые данные о текущем состоянии дел на предприятии и помогает оперативно принимать обоснованные управленческие решения.

Как обеспечить успешную работу предприятия в условиях обострения конкуренции, сложной рыночной конъюнктуры, удорожания ресурсов? Важнейшее условие успеха — рациональный менеджмент, основанный на современных информационных технологиях. Именно поэтому все большее значение сегодня приобретают системы поддержки принятия решений (Decision Support Systems, DSS).

Корпорация "Галактика" предлагает новое решение в этой области — "Информационную Систему Руководителя" (ИСР). ИСР предназначена для руководителей предприятий, холдингов, корпораций и поддерживает управленческую деятельность топ-менеджеров, обеспечивая их эффективным инструментарием для решения задач мониторинга и анализа деятельности предприятия.

Система предназначена для:

Информационная система руководителя решает задачи:

Для улучшения восприятия информации применяются различные визуальные средства, в том числе популярная технология "светофоров", использующая изменение цветовой индикации объектов в зависимости от состояния системы.

Информационная система руководителя от корпорации "Галактика" — источник ваших конкурентных преимуществ!

ИСР позволяет объединить все информационные ресурсы предприятия, обеспечивая руководителя оперативной информацией. В качестве источников данных используются: ERP-системы, локальные модули CRM-систем, системы АСУ ТП, локальные базы данных и т.д. В системе имеются как универсальные ODBC-конвертеры, так и специализированные "коннекторы" (в том числе, для Галактики, SAP R/3, MS Server 2000, Oracle Express, Informix MetaCube и многих других). Каждое предприятие и каждый отдельный пользователь получает свой индивидуальный интерфейс для работы с данными.

Поисково-аналитический комплекс "Галактика-Zoom"

Адресован аналитикам и информационным службам. "Галактика-Zoom" объединяет три современные технологии — классическую поисковую систему, систему сбора текстовых данных (text mining) и систему аналитической обработки информации.

"Галактика-ZOOM" объединяет три современные технологии:

Программный комплекс "Галактика-ZOOM" позволяет:

Задачи, которые успешно решает "Галактика-ZOOM":

Базовая конфигурация комплекса "Галактика-ZOOM":

Дополнительные модули:

Удаленный доступ к системе

Вы также можете стать нашим абонентом и получить удаленный доступ к системе "Галактика-ZOOM" через сеть Интернет. Корпорация "Галактика" обеспечит удаленный доступ к комплексу "Галактика-ZOOM" сотрудников вашей фирмы.

Обучение работе с системой

Консультации специалистов по вопросам наилучшего использования возможностей комплекса "Галактика-ZOOM".

Подбор и формирование специализированных баз данных.

Услуги корпорации "Галактика"

Управленческий консалтинг, реинжиниринг бизнес-процессов, разработка проектов автоматизации.

Пусконаладочные работы по вводу решений на платформе "Галактика" в промышленную эксплуатацию.

Поставка компьютеров, оргтехники и специального оборудования, монтаж сетей.

Обучение сотрудников бухгалтерских, финансовых, управленческих служб эффективному использованию системы "Галактика" и современных офисных приложений, а также руководителей и специалистов служб сопровождения и поддержки информационных систем новым информационным технологиям.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Консультация по телефону "горячей линии", на территории корпорации или с выездом к заказчику. Консультация по электронной почте.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 4, 2001

"Галактика-Производство": новое решение для реального сектора экономики

стр.13

№ 2, 2002

Налоговый учет в системе “Галактика“

стр.21

№ 2, 2003

"Налоговые регистры" — новый модуль системы "Галактика"

стр.79



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"